DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Елена М.

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
1
0
0
Манта, Эквадор
Здравствуйте!
Могли бы Вы проконсультировать каким образом я могу отправить посылку (молотый кофе) из Эквадора в Россию. При отправке возникли проблемы - посылку не приняли, сославшись на то, что занимаются отправкой только бумаг (документов)и курьер такую посылку даже не возьмет. Отправляла в городе Манта - http://payment.ec/ru/dhl.html.
Спасибо за отвтет
 

ruby

Новичок
Шопоголик
10.07.2008
723
209
0
здравствуйте Елена
я в первый раз пользуюсь услугами DHL
я заказала одежду через сайт http://www.house-style.de/index.php
на сумму 237,2 включая доставку 35 евро
11 февраля заказ отгрузили
мне скинули номер для отслеживания 324690942903
и вот сегодня уже 22 февраля, а заказ все также на месте, не пойму только на таможне россии или германии подскажите, что делать или прошло еще мало времени
заранее спасибо!!
Насколько я знаю, этот сайт отправляет обычной почтой, т.е. к DHL express это отношение не имеет. Ваша посылка 14 февраля покинула Германию. Если через 14 рабочих дней посылка не появится в России, то тогда стоит волноваться и написать об этом отправителю. Сейчас прошло слишком мало времени.
Можете сами посмотреть здесь http://nolp.dhl.de/nextt-online-public/report_popup.jsp
Новый номер, по которому Вы сможете отслеживать свою посылку на сайте Почты России CL430302014DE
 
  • Like
Реакции: myr ket

dear1976

Новичок
22.12.2020
1
0
0
Netanya Israel
Посылка до меня не дошла

Подскажите что мне делать.....

Я проживаю в Израиле в городе Нетания мне должна была прийти посыдка из
HON-KONG шла без треккера, только с номером заказа, отследить её немог, только когда она была доставлена! в общем посылку получил кто-то другой ! Как это возможно! продавец прислал накладную с номером! Жалобу отправил на сайте DHL Накладную не прилогал, только номер !

посоветуйте, что мне делать? посылка вместе с суммой доставки составляет
477.48 $ USA

Для меня это большие деньги !

_______________________________________________________________________
Protect what I want to share .....

Я is viewed in Israel in the city of Netanyahu, which is a very nice post from
HON-KONG without a tractor, only with the number of cases, unleashed on it, only one with one accessory! in the second post, the second one is another! How is it possible! sell priceless notes with numbers! The logo was unlocked on the DHL site.

try, what do I want to do? the most important part of each message
477.48 $ USA

For men this is a big money!
 

AngelinaZ

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
23
123
0
Санкт-Петербург
Не очень помогает, потому что мне нужно узнать точно, так как от этого зависит в какой город посылать. В СПб точно до 200 евро есть растаможка, в Мск - такого нет. мне нужно знать придется мне ехать на таможню или просто доставит курьер в Казани
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Ольга, здравствуйте! В Ставрополь мы не осуществляем доставку в адрес частных лиц даже из указанных магазинов (если речь идет о посылках из-за рубежа).

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в Ставрополе я смогу получить посылки, отправленные DHL?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Сергей, вот список магазинов, из которых возможна доставка в Россию из-за рубежа в адрес частных лиц:

NET-A-PORTER.COM UK/US
OUTNET UK/US
AMAZON US
Jimmy Choo UK
ACCESS USA
DSNR (Fulfillment Center) IL
Global Fine Arts/Fulfillment center US
ESCADA (только для Владивостока)
ShopBop.com US
Fred Perry UK
MR PORTER UK
BROWNS UK
FiftyOne US

Елена Максимова, можно ли получить список магазинов, с которыми Вы сотрудничаете? Интересует доставка в Хабаровск.
 
  • Like
Реакции: _Marine_ и tigr-ledi

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
  • Like
Реакции: pelena

H2O

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
8
0
0
Питер
Здравствуйте.я хочу сделать заказ на сайте http://www.saksfifthavenue.com на 27900 рублей. я так поняла, что мне нужно будет растаможить посылку и еще заплатить какой то налог? скажите пожалуйста во сколько выйдет мне эта посылка по стоимости. спасибо.
 
Здравствуйте, совершила заказ из магазина http://www.surfstitch.com/eu/en/ - в заказе мужская куртка. Метод доставки был указан DHL - но трек код не отслеживается уже несколько дней. В прошлом месяце получала посылку DHL от физического лица - никаких проблем не возникало. Хотела бы уточнить, придет ли мне посылка на этот раз? Заранее спасибо!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Лариса, здравствуйте!

Поскольку таможенная стоимость Вашей посылки превышает 200 евро, наша компания взимает дополнительный сбор за услуги по таможенному оформлению, если Вы поручаете нам как брокеру его проводить. Пожалуйста, уточните в магазине, какие платежи они взимают дополнительно к стоимости груза.

Здравствуйте, Елена!
Сегодня в Москву прибыл мой груз №2811359541 с saksfifthavenue.com (через


FiftyOnе). Оплатила Total Product: USD 395.00+ Duty & VAT: USD 18.53 + Shipping & Handling:USD 19.99. Итого:USD 433.52. Мне позвонили из Екатеринбурга и сказали, что нужно оплатить 590 руб. На что я ответила: что при оформлении заказа я все оплатила. Мои аргументы и слышать не хотят. Получается, что "Москва" не оплачивает, а "регионы" оплачивают? Или московский DHL не перечисляет Duty & VAT: USD 18.53 в регионы?

Ранее в этой теме были сообщения от других клиетов FiftyOnе&DHL:

и

Магазин говорит:

С уважением, Лариса.
P.S. Спасибо компании DHL за быструю доставку в любую погоду и любое время года!
 

*Orange

Активный пользователь
Шопоголик
11.06.2011
70
25
18
Екатеринбург
Здравствуйте, Транспортная накладная: 7264441822
Проблема в том, что мне из Англии магазин отправил посылку через DHL Express как на частное лицо. Хотя при оплате было указана, что доставка осуществляется Royal Mail. А теперь, когда посылка дошла до Москвы, представитель магазина в котором я приобретал вещь сказали, что для доставки необходим юридический адрес.
Вопрос в том что может считаться юридическим адресом и какие нужны документы для получения посылки на этот адрес? И вообще, какие есть варианты решения данной проблемы?
 

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
Елена Максимова, Добрый день!
Прошу ответить на такой вопрос: я делаю покупку в американском магазине Saks Fifth Avenue через FiftyOne US (сейчас - Borderfree , информация из офсайта:FiftyOne is Officially Borderfree), шлет DHL, при этом одновременно со стоимостью заказа я оплачиваю и Duties & Taxes.
Хотелось бы точно знать, если сумма моего заказа будет свыше 1000 евро, и Duties & Taxes в размере 12 тысяч рублей я оплачиваю сразу при оформлении заказа, я же не буду ничего больше оплачивать в России, имею ввиду таможенные пошлины и брокерские услуги??? Посылку получать в Москве, если это важно.

На мой вопрос по ни по телефону 84959561000 ни по эл.почте ruccg@dhl.com конкретного ответа не получила.
 
Последнее редактирование:

Zaggigalka

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
51
0
0
Новосибирск
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, я периодически получаю посылки с германии (в среднем две-три максимум недели посылка идет с момента передачи ее посредником в ДХЛ. Очередную посылку посредник мне отправила 14.02. Сейчас смотрю на сайте ДХЛ она до сих пор в германии, 22.02. пошла вроде как на экспорт и тишина. Поскажите пожалуйста, мне стоит предпринимать какие-то меры - писать на розыск. или еще что-то или такие задержки бывают - и мне просто ждать когда она все-таки придет до меня :ah:
Заранее, благодарю за ответ!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день. Подскажите, осуществляете ли вы доставку в выходные и нужно ли платить за брокерские услуги, если стоимость товара меньше 1000 евро?

Лиза, добрый день! Доставка возможна только по субботам, однако, данную услугу заказывает и оплачивает отправитель отдельно. Более того, субботняя доставка возможна не во все населенные пункты и не по всем индексам. Все данные проверяются на момент приема заказа. Брокерские услуги оплачиваются если стоимость груза более 200 Евро, а также если на сайте отправителя есть оферта.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здраствуйте!
У меня вопрос.
я живу в Ужгороде, Украина. Муж ЧП.
могу ли я заказывать одежду и прочее из Тао Бао на его документы?
есть ли у вас склад в Китае который занимается консолидированием посылки?
Сколько это будет стоить мне? и какая доставка на прямой заказ?
Существуют ли какие то скидки для постоянных клиентов?
спасибо за ответ:)
Марина, рекомендую Вам обратиться в местный офис DHL Украины.