Любые вопросы от начинающих по Gmarket - 5

Lenusik

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
397
112
0
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, давно (2-2,5года) ничего не заказывала с джима, в кэше повисли 22$, заказывать в ближайшее время ничего не буду. Хочу деньги вернуть на карту... Что-то изменилось в джиме по поводу возврата денег на карту или так и осталось 35% за возврат?
 
Последнее редактирование:

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
drim336, уже у всех так было:ag: причина неизвестна:ai: последствий (вычитание из кэша задним числом) пока не было:dersive:
 

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
Что-то я совсем запуталась: чем больше ложу в корзину, тем больше доставка. Может я что-то не так делаю? И на какой вес мне нужно заказать ,чтоб выгодно было?
вы сумму за вес делите на вес и будете знать сколько стоит 1 кг
сейчас у вас 15,32 дол за 0,32 кг - это очень дорого
смотрите таблицу
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_help/international_shipping_info.asp Регион 3 ваш
по факту получается примерно на 25% дешевле
 

barbuz

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
81
53
0
Murmansk
Девочки, я могу исправить отправку посылки на фамилию мужа? Прописан он по другому адресу. Не возникнет проблем с курьером ЕМС? Я бы на себя заказала, но боюсь, что по сумме таможня не пропустит (вдруг посылки встретятся, хотя одна из Штатов). Посылки собрались почти одновременно.
 

Samoljott

Новичок
Шопоголик
22.02.2014
8
1
0
Тольятти
И снова привет.
Девочки, сегодня встретила ещё более неприятную ситуацию.
У меня на Джиме повисла сумма в 44 тысячи вонн + мили, стампы, купоны, много всего. Но мою корзину заблокировали. От Джима я получила ответ, но не до конца понимаю, что они написали. Помогите разобраться, пожалуйста.
Dear customer,
Thank you for contacting us.
This is Gmarket customer service center Jihoon Lee.
Regarding your inquiry on purchasing rights restricted, it seems that your account to purchase has been blocked automatically as there have been many problems currently concerning illegal usage of credit card and PayPal.
Therefore, please kindly understand our policy and as bothersome as it may be, we ask you to send us following information as we need to provide all our customers with protection and security.
These is necessary information that we need to successfully verify your identity:
- Gmarket ID
- Front and back image of government issued photo identification (i.e. foreign registration card, passport, driver license, etc.) in JPG forms
- Front and back image of credit card in JPG forms
- The PayPal Transaction ID
We will proceed with your order as soon as we confirm your identity. Please send this information to our Gmarket English customer service center email address, either to tg036@corp.gmarket.co.kr or to global@corp.gmarket.co.kr.
After you send the photos, please let us know also by giving us your email address that you used to send us the photos with so that we can make sure that we have received your email.
Also, regarding your cart, We are very sorry to inform you of this, we have no method to re-activate your previous cart information so we gently ask you to make the order again.
 

barbuz

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
81
53
0
Murmansk
Отправила вчера товар обратно в Джим. Наша почта как всегда на высоте! Заранее пришла и спросила, есть ли у них коробки - ответили, что да, фирменные ЕМС коробки. При оформлении посылки выяснилось, что коробок нет, только сра*ый пакет! Хорошо, что я из дома взяла плёнку пузырчатую. Нужно было развернуться и уйти домой за коробкой. Теперь переживаю, как пудра доедет до Джима. Стоит она примерно 6000 руб.
 

Галина2013

Новичок
Шопоголик
23.07.2013
109
42
0
Псков
GMarket1, у подруги были носочки, тоже 10 уп, тоже на таможне, она сказала что это маска, что делать каждый день и это всего на 10 дней. ))) Вот по щеткам не знаю, ну скажите что их только на на 2 недели хватает
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Сова, если удастся уговорить разделить, то лучше разделить:yes3: думаю, что таможне не понравилось, что у вас нет 8 детей по количеству переносок:ag: серьёзно, ну кто поверит, что такое количество для личных целей, даже если это действительно для личных целей?
 

maverick78

Новичок
Шопоголик
09.11.2012
4
0
0
Москва
здравствуйте! как найти актуальный календарь скидок на косметику?
 

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
Девочки, подскажите, плиз, как посылки объединить или где почитать об этом, я не могу найти :(

Finding добавил 10.06.2014 в 16:04
Я ничего в корзину не могу положить, что делать? Пишут
Your purchasing rights have been restricted.
For any inquiries, please contact our customer service center.

Ваши права по закупкам были ограничены. По любым вопросам, пожалуйста, обращайтесь в наш сервисный центр
 
Последнее редактирование:
Галина, спасибо за ответ. Про улитку и змею это точно интересно? Я весь интернет перерыла, но ничего не нашла. Хотя, Вы, наверное правы, в составе улитки от мизон не написано AHA кислоты. Написано просто разные аминокислоты. А состав от пуребесс не нашла. Но наверное они похоже. Просто тетям надо объяснить как пользоваться, чтобы эффект был. Пробники попробуйте скажите тогда. Я просто хорошие отзывы читала о сс кремах от секрет кей. Ну не могу выбрать.
 

Deytre

Местный Шопоголик
Шопоголик
20.12.2010
293
1 030
93
Ростов-на-Дону
Доброго времени суток!
Помогите советом,что делать. Дело в том,что 30 апреля оплатила заказы. Все кроме одного уже в офисе ГМ. Тот,что задерживает со статусом on domestic delivery, я бы подождала,да вот при нажатии на трекинг выходят пустые таблички и фраза unregestered invoice,we dont have it. Очень переживаю так как,босоножки за 34 000 вон. Написала письмо проду,он ответил непонятное что то типа не можем ничем поиочь,написала второе письмо.может кто нибудь сталкивался с таким.что делать,посоветуйте плиз.могу ли я отменить заказ на данном этапе.спасибо большое за внимание.надеюсь на помощь и поддержку.[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2014/05/04/thumb_16505053654cc4769cb.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url][URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2014/05/04/thumb_16505053654ce0ed398.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

У меня такое тоже недавно было.
7 позиций из магазина Tonymoly. Через несколько дней товары резко оказались в офисе, хотя не отслеживались.
Подождите немного.
 
  • Like
Реакции: ilzira82

alenk@15

Активный пользователь
Шопоголик
05.11.2010
295
19
18
Новосибирск
Всё-таки нашла способ попасть в аккуант!
Получилось случайно) Зашла на страничку этой пенки http://english.gmarket.co.kr/challe...&pos_class_kind=T&keyword_order=Baking+Powder попыталась положить в корзину, Джим попросил войти в аккуант, заполнила вручную ID, пароль и о чудо - зашла к себе!
Попробуйте у кого такая же проблема, вчера и сегодня только так и захожу)


barbuz, Джим отправляет в субботу только в первой половине дня, по воскресеньям - никогда.

у меня не получается войти:(
 

nb1372

Новичок
Шопоголик
15.07.2013
26
1
0
Дмитров
Девочки, добрый день!
У меня вопрос и огромная просьба!
Помогите,пожалуйста перевести в табличке выбора где и какой зонт.
Скрин и перевод с помощью гугл-переводчика выдает набор цифр и русских букв.
У меня уже руки опускаются,прям ступор какой то с этими долбанными зонтами(((
Муж просит какой нибудь вид холодного оружия, а я не могу даже понять,где какой.
http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/Item.aspx?goodscode=192719076#opinion_link

И вопрос. У нас перед Новым год таможня завернула одну коробку обратно в Корею ( часть заказа получили, а эту вторую часть таможня решила нам не отдать). По треку видно,что на Джиме ее получили. Будет ли какой то возврат денег за товар или все это так и канет в Лету?
Заранее спасибо!
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
все кидать в корзину, джим все соберет и отправит, посредников не надо
при заказе паспортные данные не нужны, при доставке емс нужны (но не все курьеры смотрят паспорт)
подделок нет

от растяжек хорошо мумие в крема для тела добавлять, продается в аптеке
 

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
спасибо за ответ! надеюсь известят в сми, когда точно введут

а вы на чем попали? много товаров одного наимнования в посылке?

У меня было много косметики для себя и подруг (вместе собирали), об этом ведь не скажешь таможенникам. Били товары по акции 1+1 и 1+1+1, писала что это 1 упаковка. Все товары по 1 экземпляру (1 упаковке). Просто очень много))) 31 позиция из кремов и пенок. Как-то это подозрительно сказали мне. На что я ответила - это для меня мамы и сестры, а еще там есть пенки для бритья для мужа (уж с корейского на упаковке они перевести не могут), для детей шампуни и гели (аналогично, на упаковке на корейском, ничего не поймешь).
 

Maksa

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
189
167
0
Москва
У кого-нибудь было так, что когда собираешь корзину - не можешь выбрать страну получателя? В выпадающем списке корзины нет Russian Federation (((( как посчитать с доставкой и оплатить?? (( На все товары есть мировая доставка - перепроверила..