Meestовская кофейня:) Часть 4

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
lanka2009, предыдущую я задекларировала 19 февраля, 20-го выставили счет, оплатила. А отправили ее 25 февраля, видно по трэку.
Последнюю задекларировала 3 марта, счет выставили 6-го, до сих пор не трэкается. Тоже жду когда будет видно что отправили, чтобы задекларировать следующую.
 
  • Like
Реакции: lanka2009

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Topcashback - кто пользуется?
Возникла неприятность - заказываю всегда гифт-карты на Амазон, так вот, при попытке использования кода пишет, что он уже использован. Не мной точно, т.к. последний мой заказ на Амазон от 30.05, а выплату я запросила 31.05.
От поддержки тишина, вообще, имхо, но там коммуникация с ними очень затруднительна - мне ни один кейс не решился (раньше только писала относительно незачисленых средств).
У кого-то были такие ситуации?

И вообще, у кого какие сайты кешбеков? У меня этот и Ибейтс, но там пока чеки не запрашивала, т.к. не знаю, где их обналичить.
 

shev-mike

Новичок
Шопоголик
14.02.2014
1
7
0
ukraine
ИМХО, сейчас самое правильное время цепляться по мелочам - люди затариваются к НГ, ограничены во времени - большая вероятность, что не будут спорить и тратить время, а по-быстрому заплатят небольшую сумму.

Да я бы заплатил, знать бы куда. Отправил письмо на info@rosan.com.ua жду ответа :bu:
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
я офіційний клінік купую з офіційного сайту, картка приватівська, шиплять на міст
Дякую!
А які ще є варіанти косметики?
Сефора, наскільки я знаю, теж не відправляє вже. Тепер Нордстром. Мені так подобалось купляти там гіфт-сети з подарунками ((( Реально для особистого користування та декількох подруг, я навіть не часто там замовляла...
 
  • Like
Реакции: Vlata

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
фотографер, Вит, у меня тоже эти сайты ушли в глухую несознанку - нет доступа :(
 
  • Like
Реакции: фотографер

g_rassvet

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
107
276
0
Украина
Девочки, кто сталкивался?
Сделала заказ на амазон на 50 баксов, теперь сделала отмену некоторых позиций и получился заказ на 30 дол.
Они шип потом насчитают задним числом?
Весь заказ отменить не могу, одна позиция не отменяется, уже готова к отправке.

g_rassvet добавил 02.02.2015 в 00:57
Девочки, делали заказ здесь http://www.lancome-usa.com/
берет наши карты, на МИСТ шлет?
Не принимают карты. Заказ проходит, деньги блокируються... через пару часов приходит письмо с отменой и деньги автоматом они разблокируют.

g_rassvet добавил 02.02.2015 в 01:01
Подскажите пожалуйста,остались ли банки в Украине,которые не используют метод двойной конвертации?И счет в пейпал в гривне,соответствует списанию в выписке?
Аваль списывал оплаты амазона и палки копейка в копейку, ничего не добавлял.
Но:
Обращаем Ваше внимание, что в связи с проблемами двойной конвертации и финансовыми потерями клиентов при осуществлении платежей за рубежом или на иностранных сайтах, у торговцев, конвертирующих оплату товаров и услуг в гривны, с 2 февраля 2015 года проведение таких операций буде отклоняться.

g_rassvet добавил 02.02.2015 в 01:04
Мне уже давно начислили выплату. Еще 12.01.15

В Эксим грабительский тариф. В привате вот последний раз комиссия всего 3 дол была.

В Авале кто-то обналичивал? Еще вроде а Ощад есть эта услуга, но я даже боюсь туда соваться с этим вопросом:ag:Представляю, как на меня смотреть будут))) В Обычных банках то и не все в курсе)
Год назад в Авале обналичивали чеки инкассо (не знаю как сейчас). Брали за это 10% от суммы.
И если сумма чека больше определенной суммы (200$-400$ уже точно не помню), то нужно было оставлять им залог в размере 200 грн.
Залог просили потому что, чеки часто подделывают. Если после проверки, Ваш чек окажется фальшивым, то залог остается банку.

g_rassvet добавил 02.02.2015 в 02:52
Девочки, кто сталкивался?
Сделала заказ на амазон на 50 баксов, теперь сделала отмену некоторых позиций и получился заказ на 30 дол.
Они шип потом насчитают задним числом?
Весь заказ отменить не могу, одна позиция не отменяется, уже готова к отправке.
Сама спросила, сама отвечу.
Сумма заказа стала 28,70$, под фри шип заказ уже не попадал. Пришлось идти в чат и клянчить скидку на доставку.
 
Последнее редактирование:

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Подскажите, этот магазин http://www.hm.com/us/ можно заказать самостоятельно? Берет наши карты и на МИСТ шлет? Спасибо большое!
Что-то не могу назти на сайте профильную темку.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Лянка 06,
http://www.amazon.com/gp/help/customer/display.html/ref=gw_m_b_he?ie=UTF8&nodeId=508510
Need More Help (список слева) -> Contact Us (список справа)
Дальше надо войти в акк, выбрать заказ, по поводу которого Вы хотите написать, выбрать причину, по которой Вы им пишете, дальше (вроде бы зависимо от времени суток) Вам будет предложено выбрать, как Вы хотите сконтактировать (телефон, чат, и-мейл).
Для Ваших целей желательно и-мейл, но можно и в чате пообщаться, просто перед тем, как закрыть чат-сессию, надо будет найти и отметить там птичку, чтобы всю переписку переслало Вам на почту.
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
У миста новая услуга:
Приглашаем Вас ознакомиться с нашей новинкой – услугой шопинг-ассистента. Благодаря этой опции, Вы сможете комфортно покупать товары во всех необходимых магазинах без исключений, например, где работают только с американскими картами. Для выкупа необходимого товара, нужно подать заявку со ссылкой на товар в рубрике "Выкуп товаров". С помощью системных сообщений наш оператор предложит Вам условия выкупа, если Вы их согласовываете, мы выставляем счет. После внесения оплаты, оперативно выкупаем нужный Вам товар.

Кто первый воспользуется - отпишитесь об опыте :)
 

g_rassvet

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
107
276
0
Украина
Мне кажется, дело в упадке заказов в целом. Сужу по девочкам своим, через которых покупаю единичные товары, они доставляют Садко и ЮЭ в основном. Авиа ждала 1 месяц и 2 недели, и опять жду авиа - уже почти месяц. Извиняются, сами психуют, но посылки ждут контейнеров тоже, видимо. Не знаю...
Может Вы и правы, и они не могут контейнеры так быстро наполнить, как раньше...
Девочки, есть у кого-то ревард кард на вику на минус 10 дол одолжить?
У меня идут 4 шт, но морем. Напишу в саппорт, попрошу, что бы на мыло выслали, но боюсь, что сегодня не пришлют, а мне срочно...
 

Vsesvit

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
60
203
0
Киев
Девочки, будьте добры, ищу мейлфорвардера с Турции. Хотим с подругой вайкики аж пищим.
Можно в личку.
Спасибо
 

darusha

Новичок
Шопоголик
20.07.2010
47
149
0
украина
девочки, кто заказывал в последнее время с hollister напрямую, понимаю что не по теме, но все же.
они цены сделали в корзине в гривне, и получается приват снял у меня по курсу 21,4, это было 7 дней назад, те разница 7% получается..... не могу найти как оставить цены в долларах....
буду благодарна за ответ
 

Makar11

Новичок
Шопоголик
03.04.2014
1
58
0
Николаев
Светланка26, так я вчера званил в США и мне сказали что курс НБУ фиксируется на день отправки и данные передаются в Украину в течении 1 рабочего дня
 
  • Like
Реакции: Светланка26

sofi

Новичок
Шопоголик
05.03.2010
48
35
0
Киев
Здравствуйте девочки. Подскажите как вы обналичиваете деньги с mr. reabates мне чеком отказали paypal тоже отказал, что с ними можно придумать? спасибо.
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
Светланка26, так я вчера званил в США и мне сказали что курс НБУ фиксируется на день отправки и данные передаются в Украину в течении 1 рабочего дня

а мне говорили что в день захода на таможню. Как налоговые платежи.
А судя по суммам на день предачи документов в Украину, но это не день отправки из США.
 
  • Like
Реакции: Светланка26

LuMan

Новичок
Шопоголик
06.03.2012
4
1
0
Харьков
Приветы, периодически покупаю через Мист разную мелочь, но сейчас надо купить ноут и изучается целесообобразность..

Исходные данные:
Живу в Харькове, конфигурация ноута не самая обычная и найти такой здесь или в Киеве либо тяжело, либо дорого.
Экспресс гугление говорит, что ценник необходимого ноута в штатах стартует от 1700 долларов.

Мысли:
1. 1700 долларов + 32% официальной Украинской растаможки делает покупку в штатах не совсем целесообразной.
2. Раньше, возможно это было совсем давно, Мисту удавалось "растоможить" за 10%. Актуально ли это сейчас? Такой вариант приемлем и предпочтителен.
3. Я даже рассматривал вариант заказать этот ноут в Россию и заплатить там официально 15% за растаможку, а потом ввести его как личную вещь, ибо граница совсем рядом, но проблема в том, что она закрыта из за Ковид.
4. Есть знакомые в Польше, Дании и Чехии, но не знаю точно как это может помочь при нынешних реалиях с Ковид, я еще не успел изучить данный вопрос. К тому же не изучал цены на электронику в Европе.

Возможно кто-то из форумчан сможет подсказать здесь или в ЛС какую нибудь рабочую схему или хотя бы направление в котором стоит двигаться, чтобы решить данный вопрос.

Заранее благодарен за советы..