Любые вопросы от начинающих по Gmarket - 5

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
1. Как отвязать карту от Джима? Я так поняла она привязалась.. (т.к. с карты автоматически была списана сумма за перевес, доставку) но с и новым дизайном я никак не могу сориентироваться :( все перетыкала уж
картой никогда не платила (потому что есть ПейПал, а дополнительная защита в деле интернет шопинга никогда не помешает:dersive:), поэтому каких-то нюансов не знаю, НО мне кажется, что никто не имеет права списывать с карты деньги без предупреждения и вашего согласия на то согласия:ai:
вы уверены, что деньги были списаны?
это отображено в интернет банкинге?
2. Как найти ВСЕ мои заказы за лет 5 последних? никак не могу... только за январь этого года выдает :(
история хранится только 3 года:br:
чтобы посмотреть интересующий вас период тут выставляете нужный вам год, месяц и число (нужно обязательно нажать какое-нибудь число месяца) и кнопку Search:
3921853518b509443a.png

3. Как оставить отзывы, если "вордвиде шипинг файлед" - заказ то забрала давно уж.
либо ждать пока инфа в отслеживании обновится, либо писать в поддержку:bu:
 
  • Like
Реакции: Reddevil

Krist-W

Новичок
Шопоголик
20.07.2011
72
10
0
Мурманск
Добрый день!
Помогите пожалуйста! Я сделала заказ, посылку собрали и отправили, и прислали номер трека. А вес доставки не пересчитали, в кеше ничего не пояаилось. А у меня он был завышенным 100%, т.к. заказывала косметику и на некоторые позиции вес был явно завышен. Что делать? Я в панике(
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Lenusik, вот вся инфа по кибераккаунту какая есть - моё предположение, что таким же образом можно перевести деньги друг другу (раньше это можно было сделать с помощью подарочных сертификатов, теперь они остались только в корейской версии, НО они тоже работают, только там всё на корейском и довольно сложно будет разобраться, но не невозможно:dersive:)
 
  • Like
Реакции: Katiks

Vertigosha

Новичок
Шопоголик
26.05.2011
44
491
0
Самара
Получила заказ с Джима. Продавец положил какие-то купоны. Для чего они могут быть? Может кто-то получал подобное
 

ilzira82

Новичок
Шопоголик
03.05.2014
16
88
0
kokshetau kazakhstan
не могу оставить отзыв

Kimiko Ayam, ограничение еще не действует, скоренько заказывайте. Если посылка не успеет пройти таможню до 5 августа, попадете на пошлину. Обойти можно будет просто - заказывайте понемногу))...

Диша, я имела в виду самый обычный отзыв, перепробовала все браузеры и разные компы, итог - 2 заказа без гстампов (( Впрочем, я окончательно завязываю с джимом, тем более последний раз удачно подгадала, аккаунт наконец обнулился))

Вопрос: где в новом движке искать трек? Не второй, млин, мне бы хотя бы первый...

У меня тож,нажимаю item received,всплывает окно undefined и тю тю мои гстампики.что делать,кто знает
 

Mey

Новичок
Шопоголик
18.07.2013
2
0
0
N
Да, продавцы медлительные попались. :ag: Спасибо! :ax:
 

мартышка1

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
40
7
0
Республика Крым
Криля, конечно имеет. Поди вес посылки же килограмм 5 точно будет? Сами посчитайте все. Если положить товар в корзину- то сразу видно сколько итого платить. вместе с весом.
 
  • Like
Реакции: Криля

Галина2013

Новичок
Шопоголик
23.07.2013
109
42
0
Псков
Скажите нужно тут что-то нажимать? (возврат денег за непришедший товар)

Галина2013 добавил 09.03.2014 в 17:14
Krist-W, первую не открыть, а по остальным за 1 штуку (где 2 по цене одной, там в названии видно)

Галина2013 добавил 09.03.2014 в 17:17
Avelina, это вы можете дополнительно выбрать, за отдельную плату (можете ничего не выбирать)

Галина2013 добавил 09.03.2014 в 17:19
Девочки, есть у кого ссылки на пробники шампуня?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Krist-W

Dishadisha

Новичок
Шопоголик
28.04.2014
1
0
0
Москва
ems

Здравствуйте!
Люди добрые, поскажите насчет почты. Вот я у одного продавца заказываю кольца, а у другого одежду, и меня интересует такой вопрос: мне пошлют разные посылке или на посту, куда присылают вещи, соберут одну посылку, где все эти вещи будут? Я просто не понимаю, сколько же мне за доставку придется платить.
Заранее спасибо!
 

AlexNes

Новичок
Несколько сложностей с заказом

Всем привет. Сделал на gmarket пару недель назад 4 заказа. С двумя из них возникли сложности

Один был сразу отменён и на почту прислали сообщение, что товара не оказалось в наличии у продавца (хотя при оформлении заказа и его оплате не было никаких сообщений об этом). Также в письме было написано что мне осуществлён возврат средств на карту с которой я оплачивал покупку. Было это почти две недели назад, деньги обратно на карту так и не пришли

Второй товар был остановлен на корейской таможне со статусом Returned for aviation security reasons (первый раз вообще про такое слышу). Это было пару дней назад.
Теперь у этой посылки поменялся статус на Доставлен (Delivered) хотя товара у меня нет.

Итого деньги за посылки оплачены, товар не получен, возврат средств осуществлён. По обоим заказам я написал в тех поддержку пару дней назад, они молчат, ничего не отвечают. Кнопок отмены заказа в личном кабинете нет. Кнопки открытия спора или возврата средств тоже нет. Как я понимаю вся коммуникация осуществляется через тех поддержку, которая просто не отвечает.

Кто нибудь сталкивался с такими ситуациями. Какие есть варианты её решения. Осуществлять отмену платежей через банк с чьей карты оплачивал эти заказы? Или есть какие то другие варианты? Стоит ли ждать ответа тех поддержки gmarket или это не имеет смысла?

Заранее благодарю за ответ!
 

Говадера

Новичок
Шопоголик
16.04.2014
2
15
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Возникла необходимость заказать с джима вещи-обувь к лету.
В общем поиске более-менее разобралась, но не даёт покоя огромный мини-шоп.
OGAGE select shop.
http://gshop.gmarket.co.kr/Minishop/GlobalMinishop?CustNo=DIxNR38DNTQxOYw3NzQ4MTY2NDR/Rw==

Что он из себя представляет? Какое качество товаров? Может кто заказывал или знает о нём - буду рада любой информации.
 
Последнее редактирование:

GMarket1

Новичок
Шопоголик
28.08.2013
32
3
0
Новосибирск
bamboo, у вас получилось оплатить?

GMarket1 добавил 11.09.2014 в 23:59
Девочки, опять проблема. Отправляю скрины в формате JPG размером максимум 68 кб за штуку (всего 3 шт) через почту - пишут не удалось посмотреть. Ну как еще это можно отправить, не представляю???...
Отправляла через мои запросы на сайте - там увидели вроде. Но проблема пока не решена, все что они предложили - это стандартное - поменять браузер, проверить всплывающие окна, почистить куки и т.д. Все это сделано, результата нет (((
 
Последнее редактирование:

Наталья1302

Новичок
Шопоголик
12.10.2012
165
109
0
Ростов-на-Дону
Не знаю куда написать!!!Я в панике!!! Джим отправил посылку весом 9,4кг, сейчас по этому треку на сайте ЕМС стоит вес 1,89 :ai::ai::ai:
что делать???
Возможно, Вам просто поделили посылку на две части?
Ну или наша почта вес поставила неправильный, у меня из Германии разница в полтора кг была (не около 7, конечно, но все же...)
 

Алёна А

Новичок
Шопоголик
25.11.2011
27
4
0
ХМАО-Югра
Скажите, а сейчас еще существует на Джиме месячный лимит по оплате? Ранее я точно делала и 2, и 3 заказа в месяц на себя, на мужа, на дочь. А сегодня второй февральский заказ стала оплачивать (первый был 3 февраля), нажала оплатить paypal , и в итоге "спасибо за вашу покупку на Джимаркете" и сразу же вижу, что весь заказ отменен по не понятной для меня причине)) Вот теперь сижу и думаю может из-за лимита или просто ошибка с Хрома (плачу всегда с Хрома). Предпоследний раз заказывала в сентябре 2013, тогда было членство SVIP, сейчас new. Может лимит мне сократили? На карте денег достаточно для оплаты. И еще, вместо окошка sender/отправитель (где я обычно писала GMarket) появилось окошко buyer/покупатель и recipient/получатель осталось, потому я в окнах buyer и recipient указала одного человека, а окна где ранее писала отправителя GMarket в этот раз не было.
 
Последнее редактирование:

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
@AlexNes,

Добрый вечер, сомневаюсь, что кто то с России вам ответит, поэтому я напишу. Во время карантина в Украину доставки EMS нет, думаю с вами такая же ситуация.

Еще до карантина на корейской таможне задержали мою посылку, как сказала тех.поддержка там был запрещенный к перевозке товар (почему так для меня осталось загадкой, с других корейских магазинов тот продукт приезжал мне без проблем). Статус посылки поменялся на Доставлен. Все вопросы были решены через он=лайн чат, деньги мне вернулись за возврат, посылка прилетела.

Могу порекомендовать связываться только через он-лайн службу, на письма они не отвечают, вообще( Это до карантина все было ок. Писать попробуйте ночью, учитывая разницу во времени. В начала ИХ рабочего дня мне удавалась достучаться, в конце - нет. Удачи вам
 
  • Like
Реакции: Seamaid и AlexNes

Marla Singerr

Новичок
Шопоголик
15.11.2014
1
0
0
Москва
Здравствуйте!Хотела сделать заказ косметики на джимаркет, потратила два дня чтобы вникнуть во все более ли менее,но в итоге огорчилась увидев заоблачную сумму доставки..Тут есть СП на джимаркет?полазила по темам и не нашла..подскажите пожалуйста!Хочется объединится с кем нибудь!:)
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
..а никто случайно не пробовал пересылать в Китай, а оттуда в Россию?
Смотрю, что-то дороговато 5кг посылка обходится - 51,280 (3092 руб) , против 24,420 (1472 руб) в Китай. Выходит напрямую - 618 руб/кг, а через китай 450 руб/кг максимум (до адресата).
 

Tanya_msk

Новичок
Шопоголик
23.05.2009
25
2
0
москва
@Finding, спасибо!:ad:
Я написала в Live Chat,раза с четвертого меня поняли ( с английским не дружу:ah:,онлайн-переводчик был мне в помощь)и только после этого посылку отправили...Раздел,где надо самой подтверждать отмену так и нашла:(:(:(