Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 3

basmach

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
118
15
0
Белокуриха
Здравствуйте! Планирую купить б\у фотоаппарат из США стоимость 500$, если попросить продавца не писать стоимость (занизит цену до 200$) и чтоб он указал, что это подарок или т.п. вариант, на таможне пропустят посылку? Подскажите, пожалуйста, возможно ли сейчас избежать пошлины?
 

zaliv19

Новичок
Шопоголик
31.05.2020
3
0
0
Ребята, девчата, можно для себя (а может и для других будет полезно) уточнить - если покупаешь на ebay товар, который стоит больше, чем положенный лимит, продавец не против указать стоимость ниже (идя навстречу любезно), то это гарантирует то, что я не нарвусь на выплаты кровных? И еще, продавец из Японии мне пишет, что не может отправить в Россию ЕМС, т.к. закрыты "почтовые границы" (присылал ссылки на данные их почты про нас). В тоже время я уточняла на сайте ПР про этот запрет, так они сказали, что только задержки возможны движения посылок...Где правда?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
@zaliv19, 1. не гарантирует, цена все равно должна быть соизмеримой, но и не все товары попадают на проверку. Но если ваш товар попадает и это будет, к примеру, айфон последней модели, то будет странно, если он будет оценен в 200 евро) Но лично я - любезно приняла бы предложение продавца)))
2. про Японию не знаю, но с Италии ЕМС едет более-менее норм., затык на нашей стороне из-за новой таможенной программы
 
  • Like
Реакции: zaliv19

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
@basmach, опыта щас мало у нас в этом вопросе, год только начался. Мне кажется - кому как повезет, если пометить как подарок - все равно есть шанс, что будете платить пошлину. Я бы просто попросила указать заниженную стоимость.

Сама недавно заказала гаджет стоимостью 120 баксов, на коробке без моих просьб было указано - 40
 
  • Like
Реакции: basmach

LEN

Душа компании
Шопоголик
16.10.2008
111
317
63
Моск.обл.
Всем доброго дня! На сегодня лимит товаров для беспошлинного ввоза 200 евро . Это касается только товаров или это Товары+ доставка должна быть не более 200 евро?
Давно не заказывала....
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Можно как-то написать в поддержку Ибей или им только звонить?
Item cannot be purchased due to eBay or seller restrictions - вот такой статус при ставках в снайпере, но я ничего не нарушала! У меня 100% фидбек, бывало, что платила не вовремя и кейс открывали, но закрывали после оплаты. Я прочитала, что это блок за нарушения - но меня не предупреждали! Я не получала никаких писем, аккаунт у меня один и РР тоже, т.е. все по чесному
Ума не приложу, что им не понравилось. Сам снайпер?
 

zaliv19

Новичок
Шопоголик
31.05.2020
3
0
0
@zaliv19, 1. не гарантирует, цена все равно должна быть соизмеримой, но и не все товары попадают на проверку. Но если ваш товар попадает и это будет, к примеру, айфон последней модели, то будет странно, если он будет оценен в 200 евро) Но лично я - любезно приняла бы предложение продавца)))
2. про Японию не знаю, но с Италии ЕМС едет более-менее норм., затык на нашей стороне из-за новой таможенной программы
Спасибо :br:)
Прод готов 70% от стоимости написать. НО предупреждает, что могут конфисковать на таможне и он за это нести ответственность не будет...А могут? За несоответствие в стоимости что ли?
А купить хотела б/у, но в хорошем состоянии брендовую сумку...но вот она зараза и дороже, чем двести евро...
 

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
благодарю! сейчас так и сделаю! о результате сообщу - возможно еще кому-то будет полезно

Отчитываюсь. Заблокировали меня потому, что нужно подтвердить личность и адрес проживания. Хотя сделали это в крайне грубом тоне - в письме с предупреждением о блокировке было сказано "больше никогда не регистрируйтесь на сайте" :ai: так вот, личность-то я подтвердила, а вот с адресом проживания - проблема. Поскольку заблокировали меня немцы, им не подходит страничка в паспорте с адресом проживания, поскольку прописные буквы они не понимают. Не знаю, как они себе это видят, но они просят у меня адрес немецкими, при чем на официальном документе! Что только я им не слала - даже свидетельство о регистрации недвижимости (!), но и оно им тоже не подходит... Просят квитанцию о оплате коммунальных. Но и тут есть "затык" - у нас добрую половину улиц переименовали и город в том числе. Так вот, теперь я в недоумении, как мне объяснить немцам, что паспорт у меня со старыми данными, но на самом деле сейчас наш город называется иначе, а от улицы остался таким же только номер дома и квартиры, но вы не обращайте внимание - паспорт у меня действителен..... Более того, при регистрации я же специально указала так, как в паспорте написано - чтоб у них диссонанс не возник. А поскольку они не желают разбираться, как мне им внушить, что нужно перейти на официальный гос. сайт и найти там в списке улиц переименованные, дабы удостоверится, что я не вру.
Ищу варианты и борюсь дальше... продолжение следует :yes3:
 
  • Like
Реакции: Anes

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
@zaliv19, читаем на сайте таможни:
Стоимость товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, заявляется в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза и сопровождающих такие международные почтовые отправления. При этом в качестве стоимости товаров для личного пользования рассматривается объявленная ценность международного почтового отправления только в случае, если она превышает стоимость товаров для личного пользования, указанную в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза.

В стоимость товаров для личного пользования не включаются расходы по их перевозке и страхованию.
Ну если БУ брендовая сумка, то оценить сложно. Вы в 200 евро с этими "махинациями" с продавцом - умещаетесь? На таможне есть перечни с приблизительной стоимостью вещей. Единственное, если они задержат посылку, то нужно будет подтверждение оплаты показывать, а у вас будет, к примеру, в документах 100 евро, а покупали вы за 300 .....вы поняли к чему я, нооооо риск дело благородное.
Покажите уж - что купили-то ? :ag:
 
  • Like
Реакции: zaliv19

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
Уважаемые форумчане, прошу Вашей помощи, так как затупила я знатно!
Обычно я крайне внимательна, но представьте, при регистрации на Ebay каким-то чудным образом я указала месторасположение Германия. Хотя я и мой товар находимся в Украине. Естественно и вполне справедливо, что меня забанили. Как быть в этой ситуации? Я не успела разместить еще ни одного объявления и не совершила ни единой покупки. Увидела не верное месторасположение уже после блокировки, а сменить его система не дает - аккаунт в бане. Каюсь, я - остолоп, но покаянием делу не помочь. Возможно, кто-то знает, как действовать в этой ситуации?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
@LeNkA_pEnKa, пишите им на электронку или в СС, например, в twitter.com/askebay
 
  • Like
Реакции: LeNkA_pEnKa

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
@LeNkA_pEnKa, пишите им на электронку или в СС, например, в twitter.com/askebay

благодарю! сейчас так и сделаю! о результате сообщу - возможно еще кому-то будет полезно
 
  • Like
Реакции: Anes

zaliv19

Новичок
Шопоголик
31.05.2020
3
0
0
@zaliv19, читаем на сайте таможни:

Ну если БУ брендовая сумка, то оценить сложно. Вы в 200 евро с этими "махинациями" с продавцом - умещаетесь? На таможне есть перечни с приблизительной стоимостью вещей. Единственное, если они задержат посылку, то нужно будет подтверждение оплаты показывать, а у вас будет, к примеру, в документах 100 евро, а покупали вы за 300 .....вы поняли к чему я, нооооо риск дело благородное.
Покажите уж - что купили-то ? :ag:
Не купила пока, присматриваюсь (от LV модель)...обдумываю, как же это наиболее безопаснее сделать. Может через посредника? А тут еще по словам прода ЕМС в Россию из Японии не отправляет посыли...:(
 

Olilusha

Активный пользователь
Шопоголик
21.08.2011
237
201
43
Нижегородская обл
привет! подскажите пожалуйста, у меня неоднозначная ситуация с продавцом с ибея. купила очки, сначала прод не отсылал 5 дней, я написала что срочно жду посылку хочу успеть получить ее перед отпуском. он на след день прислал трек 9400109699938341666869 но я так понимаю что ничего оказывается не выслано(( никто не сталкивался что это такое? он что наобум трек прислал мне? и что тут теперь можно сделать?
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
чем пользуетесь ? myibidder - ом ? если да, напишите разработчикам на их форуме
Да
я разобралась
пару меясяцев назад был лот неоплачен и мне страйк, видимо, влепили (лот я выиграла снайпером, а доступа к интернету у меня не было, чтобы оплатить). Я просто им написала на всякий случай. И ответили, что убрали страйк ну и чтобы я больше не нарушала)) У меня просто ни писем, ни предупреждений не было, да и покупала/выигрывала я после той неуплаты уже снова
Буду знать теперь и перед отъездами убирать все из снайпера)
 

basmach

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
118
15
0
Белокуриха
Подскажите, пожалуйста, как проходит процедура досмотра посылок и как таможня, распознает за какой товар нужно заплатить пошлину?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
@basmach, Этапы прохождения посылкой таможни
Международная посылка проходит таможню всегда, вне зависимости от способа ее доставки. Происходит это в несколько этапов.

Склад временного хранения
Посылка попадает на склад временного хранения и хранится там до выпуска с таможни после прохождения всех необходимых процедур. Посылки, отправленные государственной почтой и негосударственными службами хранятся отдельно, для второй группы предусмотрено постоянное видео-наблюдение.

Рентген
Отправления с товарным вложением проходят рентген-контроль. С помощью рентгена сотрудники таможни проверяют отсутствие запрещенных к перевозке товаров и соответствие вложения заявленному в декларации.

Знакомство с декларацией
Таможенник просматривает декларацию на соответствие цен реальным и отсутствие коммерческой партии.

Что такое коммерческая партия?

Товары, пересылаемые с целью перепродажи, облагаются налогами. “Бесплатно” мы можем ввозить лишь вещи для личного пользования (предназначенные для себя, родителей, детей и супругов). Соответственно, посылка, в которой содержится большое количество одинаковых товаров, явно превышающее потребности одной семьи, может быть признана коммерческой партией, в таком случае для ее получения придется уплатить налог. Точное допустимое количество одинаковых товаров в законе не прописано, каждый таможенник определяет это по своему усмотрению. Однако 5 и более одинаковых телефонов или 10 одинаковых платьев уже наверняка будут признаны коммерческой партией.

Выпуск
По завершении процедуры таможенного оформления посылку передают почтовой службе для доставки получателю.
 
  • Like
Реакции: basmach