Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Торопунька

Душа компании
Шопоголик
28.06.2011
191
373
63
Украина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, когда то читала что на Таобао есть где то обсуждение китайцами товаров и что то подобное хвасты или форум. Подскажите где искать?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
всем добрый вечер!
вроде как Оля брала себе массажный коврик - думаю прикупить себе...
но что то хваст не найду
кто нить брал еще?
и никак не могу понять в чем разница:
1. 正品全身多功能 按摩床垫 保健按摩器材颈椎腰椎按摩椅毯靠床垫
买即送--超值护膝!请拍套餐!安居乐牌BEK-718D好舒适按摩床垫,系出中国震动按摩床垫最专业生产厂家邦尔康电子。采用纯铜大功率电机,微电脑控制按摩模式,是送长辈亲朋好友最佳首选。操作简单方便,适用于中老年人和需要运动的白领工薪阶层。双层包装高大上,多字好评再送一年保修。上手机购物更优惠哦~

2. 正品多功能按摩器 按摩床垫电动 全身按摩靠垫毯老人保健按摩器材

YHK-536高频运动全身按摩床垫,按淘宝月销量数据统计,每售出100台中就有79台选购的是永禾康品牌。很多买家购买后会在很短的时间内替亲戚朋友买第2台、第3台,,永禾康一直用事实来证明品质。 [YHK-536全网销量第一]独家真正采用高能全铜线电机*双层海绵加厚/多字好评送一年延保返现金10元

Олег, мож ты сталкивался?
 

irga01

Душа компании
Шопоголик
28.01.2016
405
11 784
93
Краснодар
в Италии запрет передвигаться без необходимости, но в новостях сегодня сказали ,что отслеживают мобильные, и по ним видно, что итальянцы все равно передвигаются по городу и стране и видно сколько народу это делает. Т.е. большой брат следит за всеми нами!
 
  • Like
Реакции: Shenika

катятка

Душа компании
Шопоголик
18.11.2010
3 477
21 488
113
москва
В верхнем левом углу нужно выбрать "Материковый Китай", а не "глобальная"версия

Вот только руки добрались... и не получается((( поиск остаётся с Ворлд . Отдельные ссылки тао. Что делаю не так? Или что ещё можно сделать?💐💐💐
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Защита российских производителей должна заключаться в оптимизации производственных мощностей внутри страны, делая производство более привлекательным, чем в других местах (это вкратце).
В итоге, получим современное производство с минимальными расходами.

сейчас пытаются ограничить ввоз продукции, якобы поощряя этим внутреннего производителя. Но тут кроется самое страшное: производитель видя, что для него создали тепличные условия, перестает шевелиться и просто покупает товар за рубежом, выдавая его за свой - ведь на внутреннем рынке он монополист...
 
  • Like
Реакции: Coco1

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
IlonaR, в виндовс, кодировка программ не поддерживающих Юникод какая? (панель управления - часы регион - смена раскладки клавиатуры - там последняя закладка) и какая версия виндовс?
 

читинка

Новичок
Шопоголик
19.11.2014
77
926
0
г. Чита
читинка, это какие то местные проблемы, Золотой щит не причем.
в других браузерах тоже самое? попробуйте через прокси или VPN зайти.

Здравствуйте Олег, в других браузерах-также, через VPN работает через раз.. других способов как я понимаю нет?(
 

Estra25

Новичок
Шопоголик
07.10.2016
153
1 463
0
Новосибирск
Подскажите, пжл, третий день Тао не даёт толком ничего смотреть - открываю несколько ссылок, а затем появляется картинка с медведем на велике и предлагается передвинуть бегунок. Сдвигаю, вроде как прохожу проверку, и опять он появляется. Потом через полдня-день сайт становится доступен, но опять ненадолго(. Что происходит и можно с этим что-то сделать?
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
хотим купить на алике восьмиядерный процессор. Прод пишет:
Due to the outbreak and the health of the workers, Graphics card order will delay ship out on March 10th, accurate delivery dates cannot be guaranteed for the time being,Potential for continued delays CPU stocking time 5 days, RAM stocking time 7 days, Orders without a graphics card will be delivered to the logistics company within 7 days after payment if you have another provider could do the delivery more earlier, we could assist you to cancel your order. Cancel order selection: Please select the refund reason "other reasons" and we will process it quickly.(Payment Amount is kept by AliExpress, Please contact aliexpress customer service, ask for funds!)

стоит ли покупать? Или он просто завтраками кормит?ссылка на него.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Avrosya

Новичок
Шопоголик
19.02.2013
118
1 071
0
Москва
krilovsky68, это точно не тибетский мастиф ( в их стандарте такого окраса нет). Похожи на щенков маламута, возможно с кем-то скрещенных из-за размера, либо фотожоп рулит!:ag:
 

Kirill_7

Новичок
Оплата на карту Сбербанка ???

Всем доброго здоровья!
Огромный форум, не нашёл с ходу, где задать вопрос, поэтому задаю здесь.
Большое число посредников, даже из Списка проверенных посредников из Китая https://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=95 в качестве способа оплаты предлагают перевод на карту Сбербанка. Меня это как-то напрягает, особенно после того, как на этом форуме http://bankir.ru/dom/forum/%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%BB/%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B/74777-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D0%BB-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8-%D0%B0-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%BB/page3 я прочитал этот пост:
"Для следующей покупки запомнить аксиому - легальный Продавец товара не дает "номер карты" в качестве реквизита для перечисления денег.

"Номер карты для перечисления денег" - бывает только у физических лиц, счета которых (карточные в т.ч.) не предназначены для ведения предпринимательской деятельности.

ЗЫ Я даже расширю... Есть еще одно "правило безопасности покупки товаров в безналичном порядке". Если Продавец дает "номер счета для перечисления денег за товар" и этот "номер счета" начинается на одну из цифровых комбинаций - 40817, 423, 40820, 426, то вероятность "кидка" очень высока. А если товар и поступит, то Вас не защитит Роспотребнадзор, если товар будет ненадлежащего качества.

Потому что для Роспотребнадзора это будет выглядеть как "один физик продал другому физику свои личные вещички". Как на барахолке... "

Как уважаемые форумчане могут это прокомментировать ? Просто удивительно, у посредника есть сайт, даже с бесплатным номером 800..., а при выставлении счета просто прислали номер карты Сбербанка с ФИО ее владельца и вот такое предупреждение ""НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УКАЗЫВАЙТЕ НОМЕР ЗАКАЗА, "ЗА ДОСТАВКУ ИЗ КИТАЯ", "ПОКУПКА ТОВАРА, НОМЕР ЗАКАЗА, ЛИЧНЫЙ КОД" и т.д, в противном случае нашу карту и вашу в том числе заблокируют"."
И, похоже, так работают многие посредники. И какие после такого перевода денег у меня будут гарантии того, что я получу свой заказ ?
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Ни у кого нет проблемы с вставление поисков на Тао? Столкнулись в детских темах.
Например, 潮流莫西干鸡冠帽 - вставляешь сам на Тао, выдает шапки. Вставляем готовый поиск в сообщение на форуме, он уродуется и выдает всякую ерунду.

IlonaR добавил 07.02.2015 в 11:15
По иероглифу получается так:


Поиск так - http://s.taobao.com/search?q=潮流莫西干鸡...d=tb.index&spm=a215z.7106357.5803581.d4908513

IlonaR добавил 07.02.2015 в 11:18
P.S. Не пойму, здесь у меня поиск через раз открывается, раз - шапки, другой - все подряд.
 
Последнее редактирование:

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
кроме того: если обратите внимание на вещи купленные в Европе или Америки - 90-95% имеют ярлычок сделано в Китае

Мало того, я заказываю и в Европе с США тоже (точнее я заказывала там еще тогда, когда о Тао даже не слышала), у детских вещей часто приходят оригиналы с теми же бирками, в той же упаковке.
На сайте при знакомстве с маркой и наличии живого фото оригиналы видны, и, если прод не врет с фото, оригиналы и приходят.
Другой вопрос, что на распродажах в США цена часто ниже, чем на Тао. Надо прикидывать, что выгоднее :yes3:.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.