Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 3 ч.

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
@ульяния, я долго не заказывала. Тут оформила, так прошло полтора месяца, посылка дошла до Латвии и испарилась. Жду.
 

ульяния

Новичок
Шопоголик
04.11.2015
8
0
0
Назарово
@ульяния, я долго не заказывала. Тут оформила, так прошло полтора месяца, посылка дошла до Латвии и испарилась. Жду.
Я сегодня открыла спор. А продавец так и молчит. Мою сумку уже сегодня получили. Наверно и правда трек перепутал продавец. Но почему молчит продавец-партизан.
 

Олялям

Новичок
09.12.2017
1
0
0
Волгоград
Новые таможенные правила

С 7 го числа вступили в силу новые таможенные правила ввоза купленных товаров. Теперь значит при покупкн товара мы должны предоставить паспортные данные и ссылку на товар. В этой лотерее не участвует Почта России.
Так вот это предистория и информация)
А теперь проблема... 3го декабря купила карнавальное платье для дочки, соответственно до вступления этих правил и никому никаких документов (ИНН и прочее) не предоставляла. Посылку направила по e-packet. Трек стал биться только сегодня. Все теперь она зависнет на таможне? Что дальше? Есть ли возможность дослать личные данные, кому, куда? У кого подобная ситуация, давайте делиться
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
@ульяния, как решился вопрос? У меня с 20.11 так и висит в Риге, больше следов нет.
 

ульяния

Новичок
Шопоголик
04.11.2015
8
0
0
Назарово
@ульяния, как решился вопрос? У меня с 20.11 так и висит в Риге, больше следов нет.
Когда открыла спор продавец активизировался, дал другой трек, который начал отслеживаться, судя по треку посылка уже почти в городе. Отменила спор,продавец продлили срок защиты. думаю еще день два и получу.:)
 

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
@Олялям, эти нововведения касаются доставки курьерскими службами типа Боксберри, Пони-экспресс. Эти службы и раньше запрашивали данные паспорта заранее. Вы, кстати, сами себе ответили, что Почта России в этом эксперименте не участвует.
P.S. Треки начинают отслеживаться сразу не всегда. Ко всему прочему, они могут отслеживаться только по территории Китая, а на нашей территории уже нет.
 

Алекс123

Новичок
10.01.2018
1
0
0
Посылка с таможенным уведомлением

Здравствуйте. На алиэкспресс купил для подруги лак для ногтей, но позже узнал что это - запрещенный товар. Поэтому высокая вероятность что придет с налоговым уведомлением. Если мне вообще не идти и не забирать товар, то как далее могут развиваться события?
 

McGonnagal

Новичок
24.01.2018
2
1
0
43
Москва
Привет, у меня до таможни русской дошел товар, а потом дал ответ на трекинге - отправка отменена... Кто-то сталкивался с таким? Писала продавцу дважды, молчит, срок доставки товара еще не вышел. :(
 

Леночкаааа

Душа компании
Шопоголик
11.02.2015
111
458
63
Иваново
Добрый день! Не знала в какую тему написать и пишу сюда. Я заказала куклу на Али, оплатила, трек отслеживался, куклу принёс мне курьер домой. Через день пришёл другой курьер и принёс такую же( Затем продавец пишет мне письмо следующего содержания: "дорогой друг, мы замечаем, что вы получили продукт, получили ли вы две одинаковые куклы?
мы проверяем нашу систему, что у вас есть 2 куклы, пожалуйста, свяжитесь с нами, хорошо?"
Вот я в замешательстве теперь и не знаю что ответить? Конечно, понимаю, что видимо китаец ошибся, но если я отвечу, что кукла у меня, он мне второй счёт выставит или как? У кого такое было?
 

Леночкаааа

Душа компании
Шопоголик
11.02.2015
111
458
63
Иваново
А сегодня новое письмо от продавца: "дорогой клиент, мы отправляем вам 2 куклы по ошибке, другая кукла должна быть отправлена другому покупателю в вашей стране, потому что наша ошибка, теперь 2 куклы была доставлена вам, вы можете отправить другую куклу правому получателю? извините за неудобства, и жду ответа" Это я ещё за свои деньги должна её отправлять, так? Она огромная и весит 2кг. Посоветуйте, пожалуйста, как мне себя вести и что ответить продавцу?
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
@Леночкаааа, :)))
теперь ясно, что пару раз мне приходилось отдуваться за реальню доставку, только другому человеку :)))
а чем закончилась ситуация? и что за кукла была?

Apsi добавил 28.10.2018 в 10:16
в последнее время сколько реально минимально могут идти посылки с Али в провинцию?
за 2-3 недели с момента заказа доходят?

или все-таки от 30 дней и дольше?
 
Последнее редактирование:

Леночкаааа

Душа компании
Шопоголик
11.02.2015
111
458
63
Иваново
Не отвечала продавцу и осталась кукла у меня) Вот так вот плохо поступила, знаю и совесть мучила! Просто прод просил отправить куклу на другой конец России, но она тяжёлая и пересылка мне бы встала больше 1000(( вот так!
 

az_l

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
56
321
0
Simferopol
в последнее время сколько реально минимально могут идти посылки с Али в провинцию?
за 2-3 недели с момента заказа доходят?

или все-таки от 30 дней и дольше?

ко мне дней за 20 доходят из них 3-4 дня по городу (но это не всегда), а я то подальше буду
 

Isinana1

Новичок
Шопоголик
18.11.2015
57
2 909
0
Николаев
Девочки подскажите пожалуйста
заказала куртку не дешевую с магазина с хорошим рейтингом на 11.11
все остальные заказы пришли уже , а этот весит уже 10 дней в одном статусе, подготовленно к отгрузке. последнее обновление 19 ноября,а уже 3 декабря :(
когда покупала выбрала доставку DHL,а сейчас показывает перевозчик J-net
пыталась отследить на сайте j-net висит такая же инфо одинаково уже 2 недели

In transit

2018-11-19 04:40:00 [Hong Kong International Airport (HKG)]

In transit

2018-11-17 05:39:00 [Shenzhen]

In transit

2018-11-16 19:15:00 [Shenzhen warehouse]

The parcel has left the operation center[Shenzhen]

2018-11-16 12:21:00 [China]
 

Элайза

Новичок
Шопоголик
07.08.2019
3
0
0
Новосибирск
Тоже очень люблю делать покупки на Али, только покупаю в основном мелочевку, или не совсем дорогие товары. Из-за частых покупок также люблю искать различные сервисы для отслеживания посылок. Какими вы пользуетесь? Только без всех самых известных, таких как 17, ГдеПосылка и тд. Я недавно стала вот этим пользоваться https://www.parceltrack.ru/
Поделитесь своими трекерами, пожалуйста
 

Kisenish

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
1 449
1 979
0
Москва
А подскажите про бесплатный возврат.

Оформила возврат, продавец указал, что в течение4х дней необходимо вернуть товар по адресу Москвский АСЦ, 145900... Это в Подольске...

Я могу по этому адресу в любом отделении почты отправить посылку?? или мне надо в Подольск ехать??? Я не поняла...
 

Kty

Новичок
Шопоголик
24.11.2013
22
52
0
Москва
Подскажите пож, если кто-нибудь знает, если у посылки статус - ошибка импорта. Алиэкспресс ответил мне ждать 10 дней и связаться с таможней, таможня отвечает 30 дней(( и не факт что ответит. Если через 10 дней я их ответ не представлю, все? прощай денюшки ? (( первый раз такая подстава..
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Добрый день.
Прошу помощи:
трек LO342340312CN сегодня зафиксирован статус "посылка возвращена"
Что делать в таком случае? нужно открывать спор?
в отправлении мельнички кухонные. Не могу понять в чем причина...
 

Элайза

Новичок
Шопоголик
07.08.2019
3
0
0
Новосибирск
Я вот здесь прочитала о том, что посылки с Али теперь объединяются https://www.parceltrack.ru/blog/17 Ладно, с этим все понятно, новые правила площадки, с этим уже ничего не поделаешь. Правда объединяются не все посылки, а те,продавцы которых участвуют в данной программе, как я поняла.
Но у меня другой вопрос. С нового года беспошлинный порог в очередной раз снижается, да и еще тут новости ходят о том, что лимит хотят в будущем вообще снизить до 20 долларов за одну посылку. Конечно не все у нас покупают товары на 1500 рублей, но есть и такие, а если сложить сумму посылок, то явно может порой превысить и 200 долларов у кого-нибудь (совместная покупка, например).
Так как будет считаться данный лимит с новыми правилами по объединению посылок? Вроде бы каждая посылка не будет превышать установленного лимита, скажем, но все они в одном "мешке", который приходит на таможню как одно отправление под одним трек-номером. Будут ли они там считать это за одно отправление и взимать за это пошлину или же все же будут учитывать стоимость каждой отдельной посылки в данном мешке?
Очень интересует данный вопрос, если кто что знает, прошу поделиться, так как сама подобной информации не обнаружила.