Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов" - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Trinkertroll

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
92
20
0
Москва
Просто я не пойму, почему такая тишина? Всех устраивает? Страшно? Я может пропустила какие-то обсуждения или просто не знаю где они.
Новую наверное надо создавать. Как это делать? Или кто это будет делать? Я бы хотела принять участие.
 
  • Like
Реакции: bukva

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
@Laris-sa, а ИНН не указан при оформлении заказов? Сейчас вроде и по нему считают превышение. Отправитель должен же был полное ФИО указать (или оно указано в письме при отправке, не знаю Ваш вариант), можно получить копию квитанции (или того, что подтверждает отправку) и отправить его на емейл Танаиса.
Хорошо бы позвонить им, но предварительно запастись всеми документами.
И еще - важно - чтобы не совпадал телефон получателя. Он разный?
 

Alexey.a555

Душа компании
Шопоголик
04.10.2011
381
303
63
Ufa
пора контору открывать мимо таможни:)
 

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
@Мафа,
обсуждать тут противоправные способы уклонения от платы пошлин.
А в какой теме можно обсудить противоправные способы уклонения от уплаты пошлин? Тема-то животрепещущая))
 
  • Like
Реакции: AnnaVT

Asami

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
111
162
0
Наверное, "наверху" считают, что у всех россиян есть пара-тройка миллионов в запасе, как у таких "безработных жителей" из новостей, у которых вечно воруют деньги миллионами или угоняют очень дорогие машины.
Пока что из всех высказанных инициатив самой разумной (или даже единственной разумной) мне кажется инициатива НАДТ, о которой написано в сообщении выше. Тут хотя бы видно, что люди действительно изучали вопрос.
 
  • Like
Реакции: Мафа и Trudi

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@Anhen2, нигде, это вообще-то запрещено правилами форума http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=747

5.13.
Запрещены призывы к действиям и высказывания, противоречащие действующему законодательству РФ. Например, "Как обойти таможенный лимит?"
 
  • Like
Реакции: Asami и Anhen2

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Это всегда такое было, 30 кг в месяц и лимит 1000 евро. Я отслеживаю, сколько по сумме и весу у меня с 1 числа проходит, было такое, конец месяца и у меня посылка зависла на таможне, позвонила в службу доставки, сказали превышен лимит, надо будет доплатить, на следующий день наступил новый месяц и посылку сразу выпустили без доплат, прошла новым месяцем. Теперь отслеживаю
 
  • Like
Реакции: Asami

не Путина

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
13
5
0
хмао
Итак уже 500 Евро, а через уже менее год будет 200. https://www.rbc.ru/technology_and_media/11/02/2019/5c5d93b39a7947218490f2fe?from=main

У меня вот вопрос, а если я посылку получил, при этом заплатил пошлину (свыше 500), а вещь мне не подошла. Я отправил ее назад. Как быть с ранее уплаченной пошлиной?

скоро вообще ничего не закажешь. год быстро пролетит.
 

Al-lenka

Душа компании
Шопоголик
02.09.2011
1 143
1 753
113
Нижний Новгород
девочки, я так и не нашла официального документа, подтверждающего снижение лимита именно для посылок, вы нашли? я все перерыла. нашла только документ по снижению лимита на ввоз/провоз багажа с собой
 

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
Вы сами-то как думаете - стОит?
Эх...Какая уж там разница, что я думаю. Даже то, что мы говорим уже не важно...Ну разве чтоб не нарушать правила форума...

Anhen2 добавил 02.12.2015 в 15:27
нигде, это вообще-то запрещено правилами форума
Ну, нельзя, так нельзя. Больше не будем) Все равно, что сможем, то и будем делать в свое время. Правда, что попусту болтать...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мафа

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
АКИТ предлагает ввести новый сбор абсолютно со всех посылок из-за границы

…Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ), объединяющая крупных российских ритейлеров, предлагает заменить действующие пошлины на дорогостоящие посылки из-за рубежа единым сбором в 15% вне зависимости от цены товаров. [OFF]Причем это уже смягченный вариант, исходно речь шла о 20%. Идею изучат Аналитический центр при правительстве, Институт Гайдара и «Почта России». Участники рынка трансграничной торговли, объем которого в 2018 году достиг 316 млрд руб., уже оценили ее резко негативно и сомневаются, что государство в итоге согласится на столь жесткие ограничения.

АКИТ обратилась к вице-премьеру Дмитрию Козаку с предложением реформировать регулирование покупок в зарубежных онлайн-магазинах. Предложения поступили в Минкомсвязь, которая 29 апреля перенаправила их на рассмотрение в Аналитический центр при правительстве, Институт им. Е. Т. Гайдара и главе «Почты России» Николаю Подгузову, попросив представить предложения и замечания (копия обращения АКИТ и письма Минкомсвязи есть у “Ъ”). В министерстве подтвердили факт отправки такого письма.

АКИТ в документе предлагает признать трансграничную торговлю формой внешнеэкономической деятельности, исключить товары из иностранных интернет-магазинов из категории товаров для личного пользования и ввести сбор в размере 20% со всех трансграничных покупок. Ответственными за сбор предлагается назначить «Почту России» и экспресс-перевозчиков, а реализовать механизм посредством авансирования платежей, которые будут поступать в бюджет по мере отгрузки товаров.

Инициативы направлены на «уравнивание условий», в которых работают иностранные и отечественные компании e-commerce, говорится в письме. Зарубежные компании имеют привилегированное положение, поскольку не платят НДС и таможенную пошлину, не обязаны сертифицировать товары и т. д., считают в АКИТ.

Глава АКИТ Артем Соколов подтвердил “Ъ” подготовку такого письма. При этом, по его словам, предложения уже скорректированы: по итогам обсуждений решено использовать сбор в 15%. Эту сумму иностранные интернет-площадки могут предусматривать в стоимости товара для российских покупателей, допускает господин Соколов. Беспошлинный порог на товары зарубежных интернет-магазинов при этом, по его мнению, стоит отменить совсем.

Сразу после снижения порога до €500 число трансграничных посылок в Россию начало падать, свидетельствуют данные «Почты России» за первый квартал, о которых “Ъ” сообщал 11 апреля. По итогам 2018 года объем трансграничной интернет-торговли составил 316 млрд руб., подсчитывал Институт Гайдара в отчете для Национальной ассоциации дистанционной торговли.

Введение сбора может негативно сказаться на числе покупок россиян на зарубежных ресурсах, но существенно ограничить их уже практически невозможно, уверен руководитель кластера «Электронная коммерция» Российской ассоциации электронных коммуникаций Иван Кургузов. Иностранные компании в сегменте кросс-бордера «плотно входят в кровеносную систему экономики», рассуждает он: так, доставка товаров с AliExpress приносит «Почте России» огромные доходы. «Еще одна причина: Китай — очень большой друг России. Пока ситуация в корне не изменится, никакой закон, ущемляющий китайского продавца, принят не будет»,— уверен эксперт.

Если введение сбора все же одобрят, неизбежен рост цен для конечного потребителя, констатирует собеседник “Ъ” на рынке интернет-торговли. «В связи с этим есть существенный риск сильного снижения темпов роста объемов интернет-покупок в России. Это приведет к меньшей загрузке инфраструктуры и негативно отразится на ее качестве для покупателей в стране и за ее пределами, тем самым ударив по всем игрокам рынка интернет-торговли»,— полагает он.

Инициатива АКИТ вызывает вопросы, особенно в части исключения покупки в иностранных интернет-магазинах из категории товаров для личного пользования, говорит директор департамента международных перевозок и таможенных операций DPD в России Евгений Привалов. Он не видит смысла в таком шаге, отмечая, что у DPD уже есть инструментарий для оплаты пошлин для юридических лиц и компания при необходимости сможет распространить его на физических.

Следует не ограничивать покупки россиян, а работать над развитием экспорта российских товаров за рубеж, считает президент объединяющей зарубежных участников рынка e-commerce Национальной ассоциации дистанционной торговли Александр Иванов: «Именно это — ключевая особенность, которая ставит границы для отечественных продавцов. Поэтому другие страны торгуют на весь мир, а мы варимся в своем болоте». В пресс-службе Российского экспортного центра согласны, что, хотя «уравнивание условий российских и зарубежных интернет-ритейлеров — важный шаг», целесообразно сосредоточить внимание на иных аспектах экспортной электронной торговли, например на создании реально функционирующего механизма автоматического подтверждения нулевого НДС при розничном экспорте и решении вопроса с реэкспортом вывезенных за рубеж товаров...[/OFF]
 
  • Like
Реакции: runaway brain

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Просто я не пойму, почему такая тишина? Всех устраивает? Страшно? Я может пропустила какие-то обсуждения или просто не знаю где они.
Новую наверное надо создавать. Как это делать? Или кто это будет делать? Я бы хотела принять участие.
Меня нет.
меня лично устроил бы лимит 500
200 очень мало...
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
@Kabuka, лимит с января уже снизили. Танаис засыпает всех письмами с требованиями оплатить пошлину.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.