Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов" - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
32 и 1000 евро


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Знаете, если в стране легко кидают миллиарды на ветер, трудно сохранить бюджет.
Ободрать население- самый легкий способ.
Помню, начиная интернет- шоппинг, покупала с франц. редута через франц. посредника. Теперь, видимо, будем делать то же самое. Посредники-то не переводятся.
Простой пример. Нам нельзя привозить из соседней Финляндии более 5 кг некоторых продуктов на человека. А при этом, ни для кого не секрет, много лет уже активно функционируют группы по продаже товаров в контакте. И, думаю, что они даже налоги не платят (а, кстати, почему?). Так что посредник всегда найдется. И возьмет, наверняка, меньше 15евро.
И, знаете, предпочту заплатить посреднику, а не кормить АКИТ.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: estrellita и Anhen2

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
@Полясик, а почему у петиции такая странная иллюстрация?
У меня она не вызывает никаких ассоциаций с посылками и лимитами.
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

Alexey.a555

Душа компании
Шопоголик
04.10.2011
381
303
63
Ufa
Роман26 января 18:44Ответить
Надо понимать что Российские интернет-магазины платят налоги в России и работают и получают зарплату наши граждане, а заказывая и оплачивая товары в иностранных интернет-магазинах наша страна не получает ни копейки налогов с таких покупок и прибыль уходит иностранному бизнесу.
Я согласен с Федоровым.

:ag:
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
@Trudi, с Хербом и одну банку витамин в 22 евро не уложишь :ag:.

:ag: это точно, ну хотя бы на это не вводили, это иногда жизненно необходимые вещи и у нас что-то не продается.:(

Trudi добавил 01.12.2015 в 00:05
По этому надо поднимать бучу сразу, пока ничего не решили. Когда решат поздно будет.
Тут лучше перестаратся чем не достараться, имхо!

забастовку утроим во всех городах:bc:nagan
 
Последнее редактирование:

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
@estrellita, откуда взялась цифра 250 и вытекающие из нее 500 непонятно. Сбор зависит от веса/стоимости, превышающих лимиты и не выражается в конкретной цифре. У кого рубли, у кого тысячи.

Не путайте пошлину и сбор за ее оформление. Вот как раз речь о последнем😉
 

bukva

Душа компании
Шопоголик
09.12.2010
278
3 220
93
Краснодар

AMD64

Новичок
Шопоголик
27.12.2013
55
170
0
Россия
При таких курсах валют снижать беспошлинный порог и вводить еще и дополнительные ограничения - верх неуважения к людям.
Открыть вторую петицию на ROI по этому вопросу не получится?
 

Полясик

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
227
56
0
Челябинская обл.
А может пронесет. Нас спасут казахи. Счастья им.
…Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) перенес обсуждение вопроса о снижении беспошлинного порога для трансграничной торговли с €1 тыс. до €22. Вопрос требует «дополнительной проработки» заявили в правительстве РФ. Возможно, это связано с различием во взглядах на эту тему государств—членов ЕЭК. По данным «Ъ», Казахстан выступает «категорически против любого сокращения».
Следующее заседание 2 декабря. Запасаемся попкорном и товарами на распродажах.
Не исключено, что обсуждение было решено перенести из-за разных позиций государств—членов Евразийского экономического союза. Так, по информации «Ъ», Армения предлагает снизить беспошлинный порог до действующих в стране €400. Белоруссия, где норма составляет €200, поддерживает любое сокращение и оба варианта. В то же время Казахстан категорически против любого сокращения (там, как и в РФ, порог равен €1 тыс.), Киргизия с позицией не определилась

А вот тут иначе изображено: http://www.interfax.ru/business/481007
Ранее в понедельник газеты "Ведомости" и "Коммерсант" сообщили, что рабочая группа при совете ЕЭК подготовила несколько вариантов изменения регулирования трансграничной интернет-торговли.

По информации "Ведомостей", порог стоимости посылок для беспошлинного ввоза в страны ЕАЭС из зарубежных интернет-магазинов планируется понизить до 150 евро с нынешней 1 тысячи евро. При этом для посылок любой стоимости ЕЭК хочет ввести фиксированный сбор - 25 евро.

Члены рабочей группы ЕЭК из Казахстана и Белоруссии в целом проект решения поддержали, Армения позицию пока не представила, следует из протокола заседания группы, с которым ознакомилась газета.

Как понимать? А?
 

Marina_Marina

Душа компании
Шопоголик
16.10.2011
387
1 458
93
Самара
Всем доброго вечера! А я все о своем, о девичьем......
Помните фильм " Интердевочка". Там, где главная героиня говорит своей матери:"А я хочу посмотреть мир своими глазами. Я хочу пойти в магазин и купить ту шмотку, какую хочу....." Ну и дальше примерно в том же духе.
Так о чем это я? Эх, старость не радость.
Вот вертится фраза в голове:"Не жили красиво, нефиг было начинать!"
Кароч, мерещится мне, счас все перекроют, вот только социалку и уверенность в завтрашнем дне забудут вернуть.
Более того, я ЗА. Только тогда пусть вернут все как бУло. Социалку, работу, спокойствие, социальное равенство, уверенность.
Пусть будут пятилетки "развития народного хозяйства", а не как сейчас "пятилетки кризиса".
Нисколько не претендую на поддержку. Так, грустные мысли вслух.
Да, и пожалуйста сразу, не надо про пустые магазины. В магазинах были социальные цены. Поэтому все и стояли в очередях именно там. А на рынках, продуктовых и вещевых, и в коммерческих магазинах, было все и всегда.
Так о чем это я? Ну да, старость не радость.....

Мы не так много покупаем в зарубежных ИМ. И все-таки, как бЭ иногда получаются очень выгодные покупки.....Плохо, что могу сказать. И сказать-то нечего. Грустно.
 

rakovka

Душа компании
Шопоголик
29.07.2009
767
744
93
33
скажите пожалуйста, а пошлины эти еще не ввели же*? когда вступят в силу?
 

chipoolet

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
44
35
0
Msk
Президент Владимир Путин поручил правительству России до 31 декабря 2016 года рассмотреть вопрос о введении налога на добавленную стоимость (НДС) и таможенных пошлин для поставок в Россию товаров через зарубежные онлайн-магазины. Такое поручение глава государства выдал правительству по итогам дискуссии на съезде «Деловой России», который состоялся 18 октября.Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.
 

Nastenka85

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
661
492
0
Москва
Можнно подписать и эту петицию и какую угодно. Пара тыс человек все равно очень мало. Так понимаю что бы у них там хоть что то зашевелилось, нужно чтоб пару сотен тысяч подписали, как в прошлом году. И интернет вскипел. А сейчас по сравнению с прошлым годом - тишина. Такое ощущение что народ смирился..
Расшарила сама где только могу, напрягла всех знакомых и родных....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.