Любые вопросы о Amazon.com - 2

Alekstop

Новичок
02.05.2019
1
0
0
Yaroslavl
Проблема с регистрацией на Амазон

Доброго вечера форумчане. Я новичек, как и многие кто пишет здесь с толкнулся с проблемой при регистрации. Прошу помощи.
Зарегистрировал аккаунт на Амазоне выслал им по запросу:
1. Скан загран паспорта
2. Банковский счет на английском
З. Utility bill ноториально завереный

Амазон уже несколко раз пытался снять плату за аккаунт (как они мне сказали в письме что кааждые 24 часа будут пытатся снять с меня плату) но никак не может так как я пока боюсь отсылать им деньги потому что непонимаю будит-ли мой аккаунт разблокирован после оплаты или меня сного попросят что-то ппредоставлять?
Писал в службу поддержки несколько раз чтобы мне разьяснили данный вопрос, но к сожелению я непонимаю что они мне отвечают, но предпологаю что возможно мне просто нужно оплатить аккаунт!
вот два последних ответа от службы поддержки на мой вопрос (в краце: я выслал вам документы что вы запросили для того что-бы мой аккаунт разблокировали мне нужно оплатить $47.99 ? Ответ:

Hello,
We received your submission but do not have enough information to reactivate your account at this time. To reactivate your account, please send the following:
-- Greater detail on the root cause(s) of Seller specific violation – e.g. “higher than expected cancellations”.
-- Greater detail on the steps you have taken to prevent Seller specific violation – e.g. “higher than expected cancellations”going forward.
-- Greater detail on evidence or examples that demonstrate that your account has complied with our policy.
How do I send the required information?
Submit this information at https://sellercentral.amazon.com/cu/contact-us.
What happens if I do not send the requested information?
If we do not receive the requested information within 14 days of the original notification, your account will remain deactivated.
We're here to help
If you have questions about this policy or information requested above, please contact us at https://sellercentral.amazon.com/cu/contact-us. Additionally, please find assistance creating a plan of action at https://sellercentral.amazon.com/gp/help/G201623610.
You can view your account performance at https://sellercentral.amazon.com/performance/dashboard?ref=ah_em_op or select Account Health on the home screen of the Amazon Seller app on your iOS or Android device. The Account Health dashboard shows how well your account is performing against the performance metrics and policies required to sell on Amazon.

или

Hello Seller,
Your Amazon selling account remains deactivated. Your listings have been removed. Funds will not be transferred to you and may be held for 90 days or longer. Please ship any open orders to avoid further impact to your account.
Why is this happening?
This decision was made after reviewing both your account and the information provided.
We may not respond to further emails about this issue.

Еще раз повторюсь амазон хочет чтобы я оплатил аккаунт и тогда меня разблокируют и я смогу работать?
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Доброго вечера форумчане. Я новичек, как и многие кто пишет здесь с толкнулся с проблемой при регистрации. Прошу помощи.

Вы немного не по адресу, здесь ветка для покупателей, а не для продавцов на Amazon, врят ли кто-то сможет Вам посоветовать, что необходимо сделать...поищите форумы где есть ветки для продавцов на Amazon...
 
  • Like
Реакции: Trudi

alena_110

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
3
0
0
Башкирия
Подскажите, пожалуйста, разместила заказ, потом отменила его по причине смены оплаты. И сделала новый, на те же позиции, 26 мая. Банк за новый заказ прислал смс о списании денег. В настоящее время в разделе мои заказы - есть активный заказ и отмененных(один отменен в марте, а второй 26 мая) . Но если "старый" отмененный заказ в деталях заказа показывает, что заказ был отменен, то "новый" отмененный заказ при просмотре деталей открывает мой активный заказ. И до сих почему-то в Transactions не показана оплата
Надо ли писать продавцу о поступлении денег или подождать еще?
 
Последнее редактирование:

rik1

Новичок
06.06.2019
1
0
0
Екатеринбург
Здравствуйте. Зарегистрировался на amazon.com. Товар который хочу заказать в Россию не отправляется. Заказывать решил через посредника pochtoy.com. Указал в доставке их американский адрес, выбрал товар, оформил подписку Prime и при оплате моей карточкой виза аккаунт блокируют, деньги за товар не списали. Письмо на почту по разблокировке не приходит. Непонятно что дальше делать? Написать в техподдержку не могу, так как аккаунт заблокирован. И про подписку Prime - отменить её не могу, через месяц она станет платная и спишут 99 долл с карты, я её указал в качестве оплаты. Помогите, кто сталкивался, как разблокировать? Мне не столь важен сам аккаунт, как отмена подписки.
 

Marisolbka

Новичок
Шопоголик
13.02.2019
2
0
0
Москва
Ужасный магазин! Отвратительная поддержка! Как вы заказываете ? Регистрируюсь на ФИО, оно отображается в личном кабинете. При оформлении заказа предлагают ввести только адрес - line 1 line 2. Даже в голову не прийдет что в адрес нужно вставить фио. По факту заказ уходит только на адрес, фио получателя амазон не ставит. DHL естественно по бюрократическим причинам не может отправить заказ на растаможку без данных получателя. Заказ пришел за 2 дня, 4 дня висел под вопросом растаможки и в итоге ушел обратно в амазон. Они хоть деньги вернут?

Marisolbka добавил 09.07.2019 в 16:14
Поддержка на сайте не работает, стоит автоматический чат, который при всех вариантах не отвечает на твои вопросы, а отправляет на дозвон. При этом дозвон не включает возможность контактов с Россией. Связи с магазином-продавцом нет. Ходим по кругу. На сайте нет ни одного имэйла где можно связаться с живым человеком.

Нахожу в интернете имэйл амазона, отвечают каждый раз разные люди. На второе письмо с просьбой вставить получателя в инвойс пришел ответ, что данные курьерской службе отправлены, в течение суток я должна получить посыль, по факту DHL отрицает какие-либо контакты с их стороны. Ничего не приходит.

Служба поддержки какие-то дауны, которые говорят что не могут прикреплять инвойс к письму и тут же его прикрепляют. (Unfortunately, we do not send invoices as e-mail attachments...Since it's too late to send the invoice and there have beencircumstances where it was not deliveder to you, I've attached PDF copy of the VAT invoice for you) Отправляют мне один и тот же инвойс без изменений, то пдф-ом, то в теле письма (о боже!). Этот инвойс у меня в личном кабинете висит. Нахрена он мне, если в нем нет моего имени! Еще такая секретность..we do not send invoices as e-mail attachments. Так просила же - или-или. Или отправьте по почте, или измените в ЛК чтобы я смогла скачать оттуда.

Вот список бесполезных людей, которые нихрена не могут : Akshay S., Jovin Joseph Gonsalves, Lyn G, Darpan (VAT Department), Leadership Team at Amazon - Ни один из них не признал ошибку и не сообщил, что они не могут изменить данные в инвойсе, а самое главное - что они отзывают товар обратно!

Будьте осторожны при оформлении заказа, я так и не поняла как гарантировать получение заказа. Есть предположение что в адресную строку вбивать, но она ограничена количеством символов. ТО есть что-то может не влезть.

К слову, стоимость доставки на рубли ~2000. Амазон предпочел гнать товар туда-обратно, чем отправить по запросу DHL необходимые документы.
 
Последнее редактирование:

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Ужасный магазин! Отвратительная поддержка! Как вы заказываете ?

Амазон здесь ничего не читает... прежде чем наезжать на сервис Амазона необходимо для начала понять специфику, если Вы ничего никогда в американских магазинах не покупали (это похоже, что так и есть раз не знаете, что такое Address line 1: и Address line 2) то необходимо почитать как это делается, на самом деле все просто, а точнее очень просто... далее сапорт Амазона самый вменяемый и лояльный к своим покупателям при условии, что Вы задаете адекватные вопросы с точки зрения амеров, если же выходит за эти рамки, то да, действительно начинается недопонимание т.к они понабрали в сапорт пол Индии и они четко следуют инструкциям и не более, в прочем как все в больших корпорациях, есть стандартные вопросы и есть стандартные ответы и действия для всех возможных вариантов, если же есть проблема выходящая за рамки на которых нет стандартного ответа и действий, то наступает затуп, впрочем как и у нас в стране... так, что если Вы сами напортачили с адресом, то тут никто не виноват, а в сапорте понять не могут толком как можно чего то там напутать, что касательно DHL это еще те кадры, почитайте ветку на этом форуме и поймете... если покупаю с доставкой до России, то после размещения заказа сразу же пишу в чат, чтобы доставка была UPS, а не DHL и они отправляют UPS, а почему Амазон отправляют DHL, так исключительно из лучших побуждений, т.к в Америке они отлично работают и они соответственно думают о том, что и в других странах также, но в России это совершенно не так, к слову сказать они бы и без ошибок скорее всего промурыжили бы Вашу посылку на таможке...

К тому же следует учитывать, то, что Амазон хоть и отправляет некоторые товары за предела Америки, но основные покупатели это внутренние покупатели и на них все собственно и ориентировано, покупайте с доставкой по Америке на адрес посредника и проблем у Вас не будет...
 

mu-er

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
206
168
0
г.Москва
Ужасный магазин! Потеряли половину заказа, невозможно отправить им просьбу так как после слов Contact us НИЧЕГО НЕ СЛЕДУЕТ! Двое суток сижу пытаюсь сообщить им, что прошёл месяц уже, вы сами признали , что потеряли мою посылку, верните деньги! Но меня методично выбрасывает на страницу заказа, где там волшебная кнопка связи и поле, куда можно ввести текст, а ещё лучше прикрепить фотографии. Кто -нибудь знает, возвращал деньги?
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Потеряли половину заказа, невозможно отправить им просьбу так как после слов Contact us НИЧЕГО НЕ СЛЕДУЕТ!

https://www.amazon.com/gp/help/contact-us/general-questions.html?
Выбираете заказ, потом тему, вопрос, чат, в чате пишите, все, что Вы о них думаете...

Либо пишите на мыло cs-reply@amazon.com

Если продавец сам Амазон, то все компенсирует или повторно отравит на Ваш выбор
 

Murchik

Новичок
Шопоголик
02.10.2012
34
4
0
Россия
Получить $ 50 Off
Наталья, ваша стоимость может быть $ 212.11 вместо $ 262.11 ! Получить $ 50 Amazon.com подарочная карта мгновенно после утверждения карты Amazon Rewards Visa
кто-то подскажет что это за карта?
 

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Это кредитная карта с бонусами. Но она интересна только для проживающих на территории США.
Если погуглить, то вопросы и ответы в русскоязычном интернете находятся часто
 

Murchik

Новичок
Шопоголик
02.10.2012
34
4
0
Россия
Наталья, ваши основные преимущества приостановлены из-за проблемы с выставлением счетов
Пожалуйста, добавьте новый способ оплаты, нажав кнопку "Добавить карту" или выберите другой предпочтительный способ оплаты из списка ниже. Затем нажмите кнопку" Продолжить". Выбор "продолжить" без этих изменений приведет к снижению платежей.

подскажите, когда оформляла заказ, предложил сделать амазон прайм бесплатный период, и должна была быть бесплатная доставка для товара за 19,99. в итоге за все позиции деньги нормально сняли, и отправили, а прайм висит в таком виде. что ему не нравится? я его в таком виде и отменить не могу.
 

Francesc

Душа компании
Шопоголик
13.05.2011
134
316
63
Феодосия
Здравствуйте!

За многолетнюю практику сталкнулся с тем, что товар от амазона (в данном случае amazon warehouse) доставили на левый адрес в США, а не к посреднику на склад.

Кто-то сталкивался с данной проблемой ?
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Кто-то сталкивался с данной проблемой ?

Пишите в чат или письмо, что не получили, не вздумайте сообщить, что адрес посредника и вообще про посредника никогда не пишите иначе никакой компенсации не получите... читайте политику Amazon в отношении посредников, смысл в том, что если Вы заказали на адрес посредника Amazon умывает руки и ничего не возмещает, в свое время мне с большим трудом удалось у них вырвать у них повторную отправку заказа ибо по дурости упомянул посредника
 
  • Like
Реакции: Francesc

Francesc

Душа компании
Шопоголик
13.05.2011
134
316
63
Феодосия
Написали в чат, убили кучу времени на переписку, подключали нескольких специалистов. В итоге начали с того, что мне ничем помочь не могут, а закончили тем, что нужно было написать письмо им с выбором возврата средств или повторной отправкой товара. Написали письмо с просьбой повторно отправить - мороз. Написали еще раз в чат через 2 дня - вернули деньги.
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
через 2 дня - вернули деньги.

Все хорошо, что хорошо кончается... на будущие не надо слишком сложно и длинно объяснять амерам это ник чему хорошему не приводит, все должно укладывать в одно короткое предложение, типа я не получил заказ, надеюсь Вы поможете мне с этим вопросом, после чего следует проверка, так это или нет и если так идет предложение, что хотите возмещение или повторная отправка, собственно это и весь диалог... если общение идет не по намеченному сценарию, сворачивайте разговор и по новой входите в чат и начинайте диалог с другим сотрудником...
 
  • Like
Реакции: Francesc

Натаzum

Новичок
Шопоголик
21.09.2019
7
0
0
челябинск
Девочки подскажите пожалуйста новичку, хочу купить товар на Amazon.com и расплатиться русской картой,карта Альфа с валютным счетом, заказывать буду на адрес посредника из сша, в акаунте не понятно заполнять как адрес билинговый и шип? Биллинговый свой Русский указывать? А шип посредника в сша?
 

ilia_gm

Душа компании
Шопоголик
Девочки подскажите пожалуйста новичку, хочу купить товар на Amazon.com и расплатиться русской картой,карта Альфа с валютным счетом, заказывать буду на адрес посредника из сша, в акаунте не понятно заполнять как адрес билинговый и шип? Биллинговый свой Русский указывать? А шип посредника в сша?
Хоть и не девочка,но подскажу!:ag: Никаких проблем,всё верно,адрес посредника биллинг российский.Я сам плачу долларовой Визой от Райффайзена,по такому же алгоритму. Хотя пару раз заказывал и с доставкой в Россию,это у кого доставка есть,просто адреса два в профиле и выбираете на какой оформить доставку...
Удачных покупок и бесплатной доставки!:yes3:
 

Натаzum

Новичок
Шопоголик
21.09.2019
7
0
0
челябинск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если подписаться на Амазон премьер на бесплатную пробную версию на месяц, точно ничего не снимут с Карты? Что то условия не поняла до конца( и ещё вопросик, сегодня на Амазон премьер скидка 40% я так поняла) возможно ли подписаться на премьер, сделать заказ а через месяц отписаться? Это бесплатно? Спасибо!
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Да, все верно, через месяц или раньше как захочется можете отписаться от Прайма, денег не возьмут и если даже по случайности забудете и деньги спишутся, то их легко можно будет вернуть отписавшись, самое главное после оплаты ничего не заказывать иначе деньги не вернут, т.к использование услугой уже началось
 

Muza_mango

Активный пользователь
Шопоголик
13.06.2013
167
160
43
Украина, центр
Здравствуйте! Обращаюсь с таким вопросом... Зарегистрировалась, кидаю товар в корзину, формирую заказ. На почту приходит подтверждение заказа и... деньги не снимаются. Привязывала к аккаунту разные карточки - и валютную, и обычные гривневые. Верифицируются, но при этом сообщают, что на них денег ноль. Только кредитку увидело с деньгами, но так же деньги не снимает. Помогите, пожалуйста, уже не знаю, что делать((.
Да, был в теме вопросов такой же, но от 2011 года. Отвечали, что списание денег может происходить в течении нескольких часов, а то и дней. До сих пор так? Заранее спасибо).