Аптечная косметика - 2 ч.

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Заказала посылку beautyshop, а на сайте colissimo она с 3 февраля висит на Centre Export. И никаких обновлений нет на сайте.
Это получается ее еще из Франции не выслали?
Я рассчитала по датам, увидела, что beauty прибыла на central export, вчера заказала purepara, сегодня она на Centre Export.
Думала, что за 3 дня beauty должна была уже выехать из exporta, может сайт не обновлялся.
Получается они теперь обе приедут в Киев и я попаду на растаможку?

P.s.
beauty:
03/02/2016 Votre colis a quitté le pays d'origine. Centre Export
03/02/2016 Votre colis est en cours d'acheminement. Centre Export
Получается посылка покинула экспорт? И просто по дороге в Киев. Но с 3 числа тишина на сайте, поэтому начала беспокоиться.

purepara:
05/02/2016 Votre colis a quitté le pays d'origine. Centre Export
05/02/2016 Votre colis est en cours d'acheminement. Centre Export
Тоже покинула экспорт.
 

Avela

Новичок
Шопоголик
10.05.2010
4
0
0
г. Рязань
Давайте попытаемся:)
Я попробую через старую версию сайта Вас пригласить. Только кроме имени с фамилией нужен Ваш e-mail


У меня получилось через старую версию. Прислала приглашение на свой доп.ящик. Всё прошло успешно. Только письмо упало в спам

Sreznevo2011@gmail.com
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Да, кстати, в декабре я сделала совсем небольшой заказ, позиций на 5 и пришло аж 3 пробника довольно дорогих марок, что и заставило меня задуматься, а не вытаскивают ли их массово на почте.. А перед новым годом был большой поток и может, мою упустили)) И не узнаешь ведь)
так если коробка не вскрытая, как могут украсть пробники?
Кокон в основном отправляет 1-2 шт Noreva, и все. Даже не знаешь, что с ними делать.

Gold_ua добавил 08.06.2019 в 23:13
на пробники уже давно они жмоты, эх как вспомню времена, когда посылки по 20 кг да на 500- 600 евро и куча пробников, после поднятия цен и доставки резко сократили количество, хоть на 500 евро посылка в лучшем случае непонятно что штуки 2-3 положат. Работники почты, таможни не могут вытаскивать, не несите чушь))
в каком виде приезжает продукция на 20 кг?
Тут заказываю на 6 кг и все помятое, или обязательно что-то вылиться.
 
Последнее редактирование:

мурюля

Новичок
Шопоголик
05.06.2017
4
1
0
Волгоград
Девочки прошу прощения за длинное письмо, но я новичек, это мой первый заказ и так не повезло, нужен совет что делать?:(
Заказала посылку с бьютишоп.фр еще 9 июня (в Волгоград) и до сих пор я её не могу получить (т.е уже больше полутора месяцев). Более того она вообще не отслеживается! Два раза писала им запросы, что с посылкой, отвечают какую-то фигню. После последнего запроса пришел ответ и с бьютишопа и с их почты колиссимо.
Вот они (по переводчику гугл) : Привет, Подробнее на вашу почту, Мы возродили наш перевозчик в этот день 17 Июля 2017-07-17, Мы также передали ваш папка за Пост, После получения их ответа, мы будем держать вас информированный, Все наши извинения за неудобства, независимым от нашей, С уважением Елена – BEAUTYSHOP
и письмо с почты: Г-жа. MURNAEVA, Colissimo хотела бы сообщить вам, что по просьбе ОТПРАВИТЕЛЯ АПТЕКА BALDY MEJEAN, папка была открыта для использования наших услуг, чтобы убедиться в хорошей доставки вашей посылки № EY080594288FR. Вы можете отследить доставку вашей посылки на www.laposte.fr/colissimo-entreprise/ Для любой другой информации относительно вашего заказа, пожалуйста, свяжитесь с обслуживания клиентов ОТПРАВИТЕЛЯ АПТЕКА BALDY MEJEAN. Почте, спасибо для вашего доверия

И вот как это понимать? Я вбиваю трек номер EY080594288FR а по нему пусто, не понятно где посылка. Существует ли она вообще? Уже полтора месяца жду, может быть требовать возврата денег, сколько максимальный срок ожидания и защита покупателя? У кого то так долго шла?
 

t-y-z

Новичок
Шопоголик
05.03.2015
4
0
0
Москва
Делала 6 заказов на http://www.dermoxilia.com/
Раньше все приходило без проблем, вот только долго собирали, по 2 недели могли. В этот раз отправляют на след день и какой-то странный номер для отслеживания. Обычно начинается с EY, в этот раз CК. На сайте Колиссимо такого номера даже нет. ПРождала неделю, в отслеживании так такой номер и не нашелся. Зато в личном кабинете dermoxilia.com/ стоит статус, что посылка мной получена. Я в шоке......Заказ на 130 евро..... Пишу им каждый день грозный письма. Ни ответа ни привета.
Кто-то сталкивался с подобным? Куда обращаться? Что делать?
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Фармашоп 13 декабря отправил посылку и никаких движений на сайте отслеживания нет. только
Votre colis est prêt à être expédié, il va être remis à La Poste.
 

Shoppogolik

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
239
259
0
@Avela, готово!:)
смотрите почту. Если что, загляните в спам
 

makcusha

Новичок
Шопоголик
26.03.2017
13
1
0
Москва
@makcusha, в смысле средний срок доставки? они отправляют ЕМС, в среднем 4-5 рабочих дней с момента отправки посылки. Я в Челябинске через 7-8 дней обычно получаю. Почаще трекайте посылку, как увидите, что она выпущена таможней и прошла сортировку, рекомендую позвонить в офис и уточнить сроки доставки, оставить свой сотовый, уточнить адрес доставки (возможно перенаправить курьера по другому адресу). А то бывает посылка доходит за 4-5 дней и неделями получатель и курьер не могут найти друг друга.

Спасибо за информацию! Пока еще не отправили посылку из Франции. Статус "подготовка к отправки".
Я так поняла в выходные они не отправляют (заказ сделала ночью в пятницу), поэтому надеюсь, они за сегодня-завтра это сделают и я получу долгожданный номер трека для отслеживания.
 

stimorol

Новичок
Шопоголик
18.02.2013
7
0
0
Киев
stimorol, я конечно в шоке,они обычно делают так,сам заказ укладывают еще в большую коробку и так отправляют.У вас нет повреждений,вернее вскрытий этой большой посылки?может маленькую как то кто-то вытащил?

Я сама в шоке( Там была только филорга, такие они присылают в одной коробке. Вскрывали на нашей таможне и составили акт о недостаче, он у меня есть. Просто моя ошибка, что я ее вскрыла не глядя в акт (это было при курьере) и вскытую он уже отказался забирать обратно. Надо было ее не получать
 

Olicia

Активный пользователь
Шопоголик
09.09.2010
77
224
33
МО, г. Химки
Сама отвечу на свой вопрос. Магазин закрыл доставку в Россию, мне ответили на письмо.:(
 

Kamilka

Новичок
Шопоголик
16.11.2013
300
233
0
Минск
дайте пожалуйста скидочку
скидочку или приглашение для регистрации, чтобы получить скидку с 1-го заказа?
если приглашение, то пишите в ЛС е-мейл, имя и фамилию на латинице
 
  • Like
Реакции: adehoidar

Lesen*ka

Новичок
Шопоголик
03.11.2012
8
0
0
Россия
Lesen*ka, я на 50 евро делала заказ, вычета ВАТ не было.
Вы писали магазину? Интересно что они ответят Вам. Я сделала заказ более чем на 200 евро, возврат ранее всегда был, сегодня мне ответили:
"Hello, since order are more than 200 euros we are not able anymore to get vat back
Sorry for that
Xavier"
Гугл перевел так: "здравствуйте, с заказа больше, чем 200 евро, мы не в состоянии больше, чтобы получить НДС обратно
Простите за это
Ксавье"
 

estrellita

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
201
130
0
Челябинск
Девочки, поделитесь пожалуйста опытом по возврату денег. 9 июля сделала заказ на фармашопе, к вечеру прислали письмо с извинениями, что одной позиции на 18,75 евро в заказе не будет, пообещали вернуть деньги и тут же выслали посылку. 13 июля пришло три письма (автоматическая рассылка) квитанция на возврат 18.75 евро, потом аннуляция этого возврата, а потом на возврат уже 16,87 евро.. Пока на карте денег не вижу. Понимаю, что это скорее всего не мгновенный процесс, жду. Только ничего не поняла по корректировке суммы. Кто сталкивался, как быстро это происходит? и почему откорректировали сумму, может удержана какая-то комиссия банка?
 

Oksunechka

Новичок
Шопоголик
24.05.2014
5
0
0
Киев
Я еще с вопросом. Скажите, а Адерму, что нельзя купить на Коконе? в корзинке мыло и гель.
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
в бьюти я один раз использовала промо код на Кодали. Сегодня хочу еще раз купить продукцию и пишет, что все, не будет Вам скидки. Я в шоке. В Фармашопе ежемесячный код можно использовать несколько раз. И как назло сейчас его в фармашопе нет.
 

Lill

Новичок
Шопоголик
11.06.2011
27
19
0
Москва
подскажите пожалуйста, где можно заказать EOS с доставкой в Москву?