Неудачные покупки на Aliexpress (антихвасты и антиреклама продавцам)

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Apsi добавил 11.05.2019 в 11:14
внимательно следим за сроками доставки!!! даже если товар отправлен только вчера!!! !!!
Сейчас если по информации Али товар доставлен, то сразу начинает тикать 10 дней обратного отчета, даже если там еще 60 дней было.
Этим пользуются мошенники, подсовывая повторно трек-коды на заказ другого покупателя.
Мошенниками теперь стали магазины с хорошим рейтингом и даже топ:
2 и 4 года в моих отзывах магазины существуют:
1. магазин с 2 годами продаж
МагазинSmall_ Store мошенник.
Резко обнаружила почти в последний день, что товар доставлен. По информации всех служб он был доставлен.
Но: на сайте почты России было видно, что товар доставлен в Москве, а я совсем не в Москве нахожусь.
создала спор, Али вернул деньги.
Так что не теряйтесь, не пугайтесь, досконально проверяйте информацию об отслеживании!!!

2. магазин с 4 годами продаж:
Магазин: lucyleyt factory Store
Покупала джазовки
продавец их поставил по смешной цене - 150-170 руб. Не удержалась, заказала 4 пары...
по факту - пришла 1 посылка с 1 парой.
А потом смотрю - вдруг резко по всем заказам пошел срок о доставке - оказалось, продавец вбил одинаковый трек во все заказы!!!. На посылке при этом указал вес как за все 4 пары - почти 2 кг!!!
На сайте транспортной компании, которая осуществляла пересылку нашла, что вес посылки был ... 343 грамма (и у почты России эта же информация), выделила красным:

немного помогла Али наверняка это увидеть, а то, блин, кто их знает (после спора по пальто я не очень верю), поэтому помогла себе [OFF] и на упаковке посылки к имеющейся красной пасте добавила свое - зачеркнула вес, добавила фактический - 0,34 :ag: . Никакого мошенничества, все честно, использовала способ продавца в борьбе за правду. Если бы у меня не было сомнений в настырности и доскональности специалистов Али, не пошла бы на такой шаг [/OFF]
и приложила фото:

и видео распаковки [OFF]не скажу точно, может опять "помогла" Али. Не помню открывала сразу или и так поняла, что там 1 пара и открывала потом, когда уже увидела, что он указал один трек на все 4 заказа... Помню точно, что упаковка и так была нарушена, - порвана и заклеяна скотчем. В общем: подклеила скотчем и снимала с красной ручкой уже [/OFF]
в общем, я была очень зла на продавца и постаралась максимально помочь Али не пройти мимо этого мошенника.
Так и писала, что мошенник!!!

+ когда уже мой спор прошел - увидела аналогичный моему отзыв о том, что вместо 2 пар пришла 1... Если бы такой отзыв был ранее - обязательно бы сделала скрин и приложила к спору!!!

Надеялась, что магазин будет закрыт...
Но нет, продолжает работать.
Один плюс - все споры я выиграла и джазовки у меня за 156 рублей, а не за 750-900 рублей :)). Причем дочери как раз подошли по размеру (заказывала несколько размеров)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: puppun

Nodys

Новичок
Шопоголик
01.11.2013
31
142
0
UA
ну так и мне это интересно... а то на какой то вброс похоже...

я не пойму у него ссылка на леново а 850 а когда переходиш а 820. Но не в этом проблема, если судить по фото прода, то надпись леново вертикальная, а у оригинала леново надпись горизонтальная. Так что он купил и вправду подделку. Как раз надписью и можно определить подделка леново или нет
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
ninaGP, иногда у посылок на официальных сайтах отслеживания есть только "Прием", а потом сразу "Импорт". Так что не торопитесь прода обвинять, возможно, все нормально и скоро ваша посылочка объявится на импорте в Польше.
И еще в последнее время проблемы с какими-то провинциями Китая по погодным обстоятельствам, у меня вот одна посылка с приемом от 14 окт, ушла на экспорт только 21-го. Т.е. 7 дней она по Китаю ехала, видимо

vampirochka добавил 25.10.2013 в 06:10
MeAgainst, в таких случаях я просто не пишу отзыв или пишу, но с оценкой работы продавца, а не самой вещи
 
Последнее редактирование:

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Leogran, Продавец -хамло, но у него даже на фотках видно, что все кривое,да и цена в 300 рэ какбэ не подразумевает качества
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Ну ваш ответ с сутью вопроса (в выделенных вами цитатах небыло ни одного вопроса кстати) ничего общего не имел...
Поздравляю нас с окончанием праздников в Китае!
 
  • Like
Реакции: Meechka

Shopsik

Новичок
Шопоголик
26.10.2013
11
14
0
Москва
Напишу про неудачные покупки на aliexpress. Купила 2 кожаных клатча со скидкой в 50%, начальная стоимость одного клатча 20$, продавец распродавал по 9,76. Продавец был новый, но до меня было много заказиков и я решила рискнуть. Ну вообщем вместо клатчиков пришел брелок.:ag: Когда мне выдали конверт я была в шоке....:ai: Деньги вернули, но осадок остался. Пострадала не только я, судя по отзывам, брелки были разосланы многим. Продавца не рекомендую. Вот ссылка на клатчик. http://www.aliexpress.com/snapshot/264289220.html Вывод сделала, больше у новых продавцов не покупать. :aq:
 
  • Like
Реакции: zmeyouchka

Ptah@

Новичок
Шопоголик
ХОЧУ ЕЩЕ РАЗ ОТМЕТИТЬСЯ С НЕУДАЧНЫМИ ПОКУПКАМИ НА Aли
вот такие перчатки
пошли 105 сутки ,а воз и ныне там,у наших китайских друзей, один ответ на все вопросы,мороз и снег,вот я думаю может к лету придут когда потеплеет,:ag: а так пока открыл спор ,но и там тишина,не пойму почему у продавца 100% рейтинг:(

Уже не 100%, а 98,7%:)
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Продавец _ Elegant & fashion tribe
Покупала аппарат для чистки лица - 21 бакс (-2 бакса от Али):
UT8Rs6cXo0cXXagOFbXh.jpg_50x50.jpg

http://www.aliexpress.com/snapshot/6335555869.html?orderId=64544757301168

пришел в коробке. но болт на корпусе был с коррозией и ржавчиной. в процессе эксплуатации выяснилось, что наполовину не рабочий: "минус" не работал. а брала из-за него больше.

Ну из-за болта с коррозией у меня были огромные подозрения, что или аппарат уже был в эксплуатации или же неправильно хранился. Что коррозия и ржавчина на почте за 3 недели доставки произошла я не верю. Поэтому думаю мне продавец выслал уже неисправный аппарат, который к тому же неизвестно, сколько еще протянет даже наполовину работая. - ведь и внутри наверняка коррозия и следы воздействия влаги.

Продавец соглашался на возврат в 10 баксов. я просила 14 баксов. В итоге продавец стал то писать, что я неправильно пользуююсь - не там нажимаю - хотя я сделала видео с тем, как я с ним работаю... 3 недели переписки бессмысленной, где продавец то одно писал, то другое... требовал, чтобы я выслала обратно аппарат.
Обострила спор на всю сумму. продавец написал медиаторам, что я мошенница и вначале сломала товар, а потом уже запаковала, сняла видео вскрытия и использования. И показал своё фото упаковки товара, утверждая, что на видео другая упаковка (хотя упаковка была той же, только штампов много почтовых и надписей добавилось). Хорошо я упаковку не выкинула, еще отдельно фото упаковки прикладывала, поскольку на видео надписи не были четко видны.

На это я написала, что считаю продавца мошенником и не хочу ему товар отправлять обратно, поскольку боюсь, что он опять продаст кому-то неисправный товар, как он продал мне :))).
Обострила диспут перед самым новым годом- 30 декабря, 8-ого января медиаторы приняли решение - вернули мне всю сумму - 21 бакс (минус купон Али). аппарат возвращать не пришлось.
фото болта видимо были очень красноречивы :)
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
Golemar,
чистыми или после трудовой недели? :ag:

Mamma_Mia! добавил 13.02.2014 в 15:12
clio78,
по п. 2. Это ваша забота, а не продавца, следить за временем на счетчике.
 
Последнее редактирование:

Barmaglot

Новичок
Шопоголик
13.01.2014
65
999
0
Minsk, Belarus
Я не спорю что цена низкая и зря я повелась
Просто вся ситуация меня очень огорчает и что управы на продавца нет
Я и бОольшие суммы по незнанию и неопытности теряла, но вот именно такого развода я как-то и не ожидала :(
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
NeliaK, есть такие товары, которые продаются только лотами.
 

Seriy200

Новичок
Шопоголик
21.10.2013
1
0
0
Чернигов
Похоже кидалово

Добрый день. Прошу дать совета. Кажется попал на кидалу. Имею небольшой опыт покупок на али. но о кидалах наслышен. Заказал у одного продавца косметику. Три дня продавец не выходил на связь, я потом написал "когда вышлешь? ответ "вышлем в течении 2 дней". И опять пропал на 8 дней, на сообщения не отвечал. Я не выдержал и написал, что если не выйдет на связь, отменю заказ. После чегоЮ на следующий день, мне пришло сообщение что товар отправлен. Какое было же мое удивление когда он дал левый номер. Трек номер был неверный и состоял из одних цифр. На что я ответил, если не даст нормальный трек, открою Диспут. Сегодне же прислал нормальный трек. Но что-то мне подсказывает что продавец кидалово и трек его левый. Но что делать, диспут открывать пока причин нет, ведь трек он дал, и то что он пока не трекается вполне нормально. В данной ситуации я ничего не докажу. Хорошо что время на доставку пока есть, 38 дней. Ждать дней 10 и смотреть затрекается номер или нет?

Спасибо за ответы.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
И вот буквально недавно пришло что деньги отпущены продавцу! Я вот тоже не поняла с какой стати закрыли мой спор!!!

А какая причина была для закрытия, что али написал? Почему они приняли такое решение? Посмотрите в центре жалоб, пожалуйста, какая запись от администратора?

Я почему так спрашиваю, потому что у меня тоже висит спор (обостренный) по не полученному товару, вчера был импорт, там танцевальный коврик.. хотелось бы проверить.. переживаю, как бы вот так взяли да и закрыли..

а продавцы иногда редкостные .. не знаю даже какое и слово подобрать..
 
  • Like
Реакции: Olganskv и Inesa

Радистка_Кет

Новичок
Шопоголик
25.03.2013
15
1
0
Энгельс, Саратов
Радистка_Кет, скажите ему лучше спасибо, что не отправил ДХЛ. Если только вы не на юр. лицо заказывали. ДХЛ не доставляет в Россию частным лицам из Китая.

ОО,спасибо! не знала данный факт. т.е. из платной доставки только EMS в Россию идет?
 

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
Meechka, у Вас наверно еще платеж не проверился, скоро должна появиться.
 

Виолетта23ru

Новичок
Шопоголик
24.02.2014
5
0
0
г. Краснодар
Ужасное платье. Материал - как у бабушкиной сорочки, цвет - не яркий, ткань прозрачная. Явно на картинке другое платье
 

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
причем отзывы у них нормальные

Вот как раз этого я не понимаю. От куда столько положительных отзывов?
Решила я купить очки, вот эти http://www.aliexpress.com/store/pro...lasses-brand-sunglasses/116803_815661199.html
На них было 80! отзывов 5 звезд и больше 100 заказов, ну думаю хвалят - надо брать! Рейтинг продавца был выше , чем сейчас.
Пришло нечто жуткое, дешевый пластик, слово шанель на стеклах стирается при прикосновении пальца, красные логотипы по бокам китаец наверно ногой клеил - криииво жуть, дужки болтаются. Ну можно хотя бы аккуратно их сделать? Чехол вобще умереть не встать! Эти очки только ребенку отдать играть. По решению диспута вернули десять долл. После моего диспута - ссылку на очки удалили.
Но сейчас продавец их снова выложил, но цена уже > 17,50
Это была моя первая попытка (основанная на любопытстве) купить в сети какую-то подделку на бренд :ag:
Либо люди никогда не видели качества оригинальных, либо здесь шантаж от продавца - я верну тебе деньги, только ты 5 звезд поставь, от сюда куча положительных отзывов.
 
  • Like
Реакции: Вика1980 и Dark_bay

M777

Новичок
Шопоголик
29.11.2013
1
1
0
Тюмень
Заказывала детский рюкзак, месяц трек не отслеживался, через 2 недели от дня заказа писала проду, написал ой только отправил, открыла диспут сказал отправил и обратно вернулся, прошу только возврат. http://www.aliexpress.com/item/Free...-boys-children-teenagers-gift/1365797729.html
 
  • Like
Реакции: Вишенkа