Как вернуть деньги – открываем диспут на eBay

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
куда смотреть,где следить за происходящим
Пример конечно не самый сто процентный, но какой нашёл у себя. Это открыт спор на меня ( Deutsche Post посылку мою где-то потеряло). Но у себя смотрите в тех "краях".
Если не находите всё равно, по второй стрелочке найдите у себя Resolution Center и нажмите на него. Вас перебросит на его и там увидите.
Если открывали спор то он есть.:)
 
  • Like
Реакции: moba74

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
ребята подскажите такая ситуация,оплатила товар на ebay,продавец его отправил на след день,по треку он пришел на мой адрес ,а точнее на чеке который мне скинул продавец стоит мой индекс и город мой,а мой посредник говорит что не получал посылку с таким треком,прошло уже больше месяца ( спор закрыт (в палке )так как товар по треку доставлен,я писала на почту usps (розыск) там тоже закрыли дело ,так как посылка передана в мой ящик,посредник все так же говорит не получал ,продавец уже не хочет со мной общаться,(( на ebay клейм не могу открыть пишут что пай пал закрыл дело что товар доставлен,но я его не получила ((( подскажите пожалуйста что можно предпринять,65 $ на ветер((
заранее спасибо
 

koli23

Новичок
Шопоголик
22.03.2015
41
69
0
Украина
Можно ссылку на поддержку русскоязычную
Господи я не справлюсь наверное((( на подарок заказывала((
 

Амура15

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
62
20
0
Рига
Добрый вечер! Ситуация такая
Заказала на немецком ебее духи, Я оплатила товар ,переводом через банк
Дальше ни ответа,ни привета от продавца.На связь не выходит. Открыла диспут ебей предлагает ждать пока продавец ответит! Понимаю, что ,совершила ошибку,оплачивая не через Пейпал! Что мне теперь делать? Смогу ли я вернуть деньги? Заранее благодарна за советы!
 

evrokiti

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
438
262
0
Санкт-Петербург
Форумчане, помогите советом!
Ситуация ооочень странная у меня.
Заказала часы у продавца, оплатила через Pay pall
Через 3 дня ebay прислал письмо, что аккаунт продавца мошеннический, и если вы покупали что то у него, обратитесь в службу поддержки.
Все бы отлично, только вот я не могу найти свою покупку в своем аккаунте.
Ебей удалил эту покупку, :(
Я пытаюсь подать на возврат денег, но мне даже не выбрать товар - так как его нет! Пишет - вы не покупали.
Но как не покупала, если в аккаунте пей пола у меня есть эта транзакция, на почтовый ящик пришло письмо с подтверждением заказа, и отправки заказа.

Что мне делать, не понимаю совершенно.
Как вернуть деньги?
 

sanel

Новичок
Шопоголик
06.05.2012
21
1
0
Самара
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: 11.03.14 оплатила заказ, 12.03.14 продавец указал трек RF208475440SG, якобы отправил товар. Трек до 25.03 так ни где и не засветился. Написала продавцу, договорились о повторной отправке. 11.04 он вроде бы отправил. Трек указывает тот же. Но до сих пор на сайтах отслеживания висит только эта отправка и ни каких других действий. На его страничке,где я заказывала товар указано, что товар сломан или потерян. Как мне быть.
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Vlad777, будьте добры, помогите еще.
Спустя 3 дня продавец ответил на кейс:
The seller has responded to you and offered another solution to solve this issue.
Seller's message:
"Hello, Can you tell us if this hole is along the seam?"

If you're satisfied with this solution, you can let the seller know by sending a message in the Resolution Center. If you don't want to accept this offer, we encourage you to send the seller a message with solution that you'd be happy with.

You can also view the details of this case in the Resolution Center.

Я не понимаю, какое решение я должна принять?
Они предлагают дыру зашить и радоваться?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Форумчане,подскажите новичку,если продавец удалился с ebay, и с 28 июня пошли отрицательные отзывы, дождусь ли я свою посыль?
Если продавец послал товар - то дождётесь.
На возврат денег смогу расчитывать ?
Да сможете. После 25-30 и ДО +30 дней от максимального срока доставки указанного у продавца, можете открыть диспут о не получении товара или о бракованном товаре.
Посылка без трека из Китая, обещанная доставка с 04.07 по 25.07,написано,что отправлена 3 июня.
Вот после 25.07 и +30 дней сможете спокойно открывать диспут. Но ДО 25.08.2014.
Продавец с рейтингом 96,5%, 267 отзывов. Продавцу не писала,но, судя по последним отзывам , не выходит на связь.
Рейтинг не очень но не важный показатель. Можете, для успокоения своей совести, написать продавцу, что не получили посылку. Продавец может ответит ( стандартным ответом) а может и не ответит ( если удалился). Но в любом случае Вы как покупатель находитесь под защитой еБей.
 
  • Like
Реакции: isgra

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
а мой посредник говорит что не получал посылку с таким треком
я писала на почту usps (розыск) там тоже закрыли дело ,так как посылка передана в мой ящик,посредник все так же говорит не получал
Показать посреднику решение USPS и пусть он решает вопрос с USPS.
Второй вариант пусть посредник возвращает деньги. Он же комиссию за услуги берёт. Товар Вы ему доставили. Доставили потому-что верится больше USPS (у Вас и подтверждение есть) чем посреднику. Пусть докажет официально что не получал. Не сможет он сделать такое.
 
  • Like
Реакции: davidavrora

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
eto-ile, вот именно, что там ничего нет, нет рефаунда.
Продавец отменил покупку.
Я написала, чтобы он вернул деньги. На что тот агрессивно ответил, что после закрытия ебей сам оправляет запрос на возврат средств. Но уже неделю тишина. Писать уже не хочу ему, потому что продавец по хамски отвечает, все очень импульсивно, выделяя слова большими буквами и множеством вопросительно\восклицательных знаков предупредил чтобы я его не тревожила. Иначе он за домогательства в ебей напишет ))))))
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Я открыла реквест на возврат товара (причина- товар нерабочий). Какие мои дальнейшие действия? Отправлять карту назад сейчас или ждать ее ответа в сроки, указанные в реквесте? И если ответа не будет или будет отказ, то открывать диспут?
Первым делом СОХРАНИТЬ ответ с магазина. Он Вам очень-очень понадобиться.
С продавцом поступите так. Пропустите выходные, они тоже люди и отдыхать им свойственно :), во вторник утром если не получите внятного ответа - смело открывайте диспут. Где просите ПОЛНЫЙ возврат средств. Коль английский на уровне - поясните ситуацию и ПРИКРЕПИТЕ скриншот письма-ответа от магазина. А лучше полностью письмо. Это Ваша гарантия,что Вы не пользовались картой и что продавец продал карту, на которой даже есть деньги, но Вы не можете её воспользоваться.
Так же укажите в диспуте дату сообщения от продавца где она ПОДТВЕРЖДАЕТ, что карта не рабочая.
:ah: Скромно допишу,что есть некий опыт с решением проблем нерабочих карт. Если еБей взбрыкнет - дальше опишу как подавать заявление в полицию о продаже заблокированной ( украдена или, потеряна и первый хозяин карты сам заблокировал её) карты. На всякий случай узнайте на какой территории, департамента полиции, находиться штаб квартира магазина. Чтобы не искать потом.:) Или,если есть адрес продавца - то адрес его полицейского участка, к которому относиться адрес. По карте это легко найти.
Но думаю еБей решит вопрос в Вашу пользу.
 
  • Like
Реакции: apolinarka

Gineura

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
874
2 380
93
Киев
1) Из реальных средств таких нет. Продавец просто напишет что товар сломан,украли и т.д.
2) Можете. И даже отрицательный отзыв оставить можете. Написав допустим,что продавец не отправил товар НО вернул деньги.
3) Можете пообщаться. Объясните ситуацию - они по своему накажут такого продавца.

Мда, умерла последняя надежда все-таки получить заказ :(

Честно говоря, вообще не понимаю смысл для е-бей вставлять опцию "хочу все-таки получить товар" при открытии кейса, если полюбому получишь деньги.

Попробую связаться со службой поддержки е-бей, если продавец до понедельника не отзовется. В прошлый раз они мне очень помогли в споре с продавцом и заставили его выполнить условия аукциона. Надеюсь, помогут и в этот раз.
 

Skywriter

Новичок
Шопоголик
eto-ile, вчера я открыла спор на палке после того как прод закормил меня завтраками по поводу рефандп. А вчера написал что товар будет выслан ему 1 августа. После открытия спора он весь такой в недоумении, что мол еще 10 дней не прошло даже указанных мною о доставке и что мол"я хотел вернуть теье деньги на след неделе, но теперь ты будешь ждать подоженные 45 дней, поздравляю"
Это че за угрозы такие дурковатые? Я конечно взбесидась но ему написала что я не банк, чтобы давать ему деньги в кредит и что я требую возврат прям сейчас т к заведомо и я и он знаем что он не вышлет мне товар сегодня на 10-й день после оплаты. Что делать? В кляйм сразу перевести???
У продп 100% рейтинг кстати
 

irin koshka

Новичок
Шопоголик
26.10.2014
77
810
0
velikie luki
Девочки, может не совсем туда... вообщем товар не пришел в положенное время, я написала, что давайте шлите еще раз, а мне в ответ продавец напиал "вышлите пароль от пейпала".... это стандартная процедура? пароль сообщать не хочу
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Можно ссылку на поддержку русскоязычную
Господи я не справлюсь наверное((( на подарок заказывала((
Первое и самое главное НЕ паниковать. :)
http://pages.ebay.com/by/ru-ru/help/buy/cancel-purchase.html?afsrc=1&rmvSB=true
Ссылка выше. Но Вас может перекинуть на англоязычную поддержку. А с английским у Вас не очень. Если на англоязычную, напишите мне, я найду Вам ссылку на русскоязычную поддержку.
Второе это не спешите. Вы и так поспешили и создали проблему.
Вполне возможно, что Вам подскажут дождаться товара и уже потом открыть заново диспут. Но могут быть и другие варианты.
У Вас ещё будет шанс вернуть деньги через ПайПал. Но тогда точно придётся ждать получения товара.
Продавцу больше не пишите. Ему нет выгоды Вам возвращать деньги. Ему главное продать. Но и у Вас остаётся шанс что Вам пришлют именно то что надо. Потому-что у продавца описание одно а картинки другие. И что он вышлет никто не знает. :)
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Добрый вечер!
Помогите советом, можно ли открыть претензию на ebay свыше 45 дней и что вообще можно предпринять?
Я купила 10.12 мужу в подарок куртку за $69, она была на складе МФ с 20.12 и только сегодня приехала. Продавец указывал Item condition:New with tags, а она с дыркой внизу. Ужасно расстроена!
И как назло у продавца срок возврата всего 30 дней, вместо 45.
Перечитайте с начало тему. Там ведь написано.
Открытие диспута ДО 60 дней. Если Вы покупали не на немецкой площадке.
Отсчитайте 30 дней от крайнего срока доставки.И если "попадаете" в открытие диспута - смело открывайте диспут.
Сделайте фото брака и тщательно опишите проблему.
 
  • Like
Реакции: Мафа

EvaG

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
13
79
0
Kiev
Подскажите мне, пожалуйста, а то я что-то никак не разберусь...
Купила на ибее крем для лица. Прод отправил, трек дал, но в Нью-Йорке посыль застряла на целых 10 дней. Я проду писала, мол, потеряли, он меня успокаивал - ждите-ждите. И, о чудо, наконец-то приехало на склад. Я быстренько отправляю в Киев. Вчера приехало... Пакет USPS разорван, на нем наклеено от них извинение и все это хорошо так запаковано в прозрачный пакетик. Открываю, а там не крем, а средство от блох у небольших собак )))) Смешно даже где-то. Честно говоря, думаю, что своровали где-то в Нью-Йорке, т.к. очень долго посылка там болталась., но, с другой стороны, я-то не виновата ))) Я проду пишу, он молчит (про мысли о воровстве ни-ни). Сегодня послала ему фото - молчит. Решила открыть спор... и не нашла где, только возврат товара... Возвращать как-то дороговато Помню, года 2 назад была кнопка Open a case. А сейчас как это решить?
 

HouseNet

Новичок
Шопоголик
01.07.2013
330
358
0
Russia
Какая новая дурацкая система, написано Расчетный срок доставки для этого товара 24.12.2013. Если к этому моменту вы не получили товар, свяжитесь с продавцом через Центр разрешения конфликтов. все делаю, в итоге надпись Открывать дело пока преждевременно и тут же Расчетный срок доставки для этого товара 24.12.2013. Если к этому моменту вы не получили товар, свяжитесь с продавцом через Центр разрешения конфликтов. и так по кругу...

а куда делось окошко , чтобы продавцу написать ?