Все вопросы по пластиковым картам - 2

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
gamer, нет, мобильный банк для Вас, а не для магазинов. Это Вам для удобства, видеть, когда денежки списали и сколько именно.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Колибри, эта информация должна быть на сайте банка, в личном кабинете или можно просто позвонить на гор. линию и узнать.
 

armagedda13

Новичок
Шопоголик
20.12.2011
21
1
0
Рязань
Банк блокирует оплату картой visa electron на endclothing.com. Подскажите, что мне делать.
 

belenkaya

Новичок
Шопоголик
такой вопрос возник, плачу сейчас райфайзен банк. картой. осталась с работы и долго не парилась, недавно выяснилось что за каждую покупку снимает 1,5 процента при покупках зарубежом.
собираюсь заводить новую карту, задумала а если ли карты /банки которые не берут комиссию?
и может посоветуете еще какие варианты, например аэрофлот бонус что б начислялся. или еще что хорошее есть?)
 

HappyMom

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
164
57
0
Москва
sparklings да во всех где раньше все хорошо было- abercrombie например
 

edc

Новичок
Шопоголик
16.07.2014
22
1
0
Киев
Naso4ek,
Здесь другая ситуация.
"Chemical Store requires address verification for all credit card orders.
You have used a credit card that is issued out of United States and the issuing bank does not provide address verification.
Chemical Store declines the orders if the issuing bank does not provide address verification service or if the address entered in the order does not match with the address in bank records."
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Что можете посоветовать, чтоб хорошо проходила в магазинах и бесплатное обслуживание было?
Карта "Кукуруза" с бесплатным обслуживанием и Смс банкингом. Без проблем расплачиваюсь во многих онлайн и неонлайн магазинах, привязала к Палке, покупала по ней билеты на самолет, бронировала жилье заграницей. Нельзя ей расплатиться только в Виктория Сикрет, насколько я знаю. То есть она не пройдет в тех инет-магазинах, где не требуют cvv код при оплате.
 
  • Like
Реакции: Nolta

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
Девочки , а еще есть подобные быстро изготавливаемые карты, кроме Visa Unembossed Classic банка Финсервис (изготавливается 15 минут) - нет ее в Оренбурге.
Просто горит заказ, банк подвел - карты перестал выпускать, а я ждала неделю. Заказ горит.
Есть только дома обычная карта Маэстро Сбербанка и Моментум и Виза Альфа банка. Они зарплатные. Может как-то можно хоть к пейпалу их привязать. Блин, уйдут кросы с Асоса((((((
 

NewbY

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
94
18
8
Zelenograd
Всем привет! Использую "Банк в кармане" Банка Русский Стандарт. Хотел сделать покупку на wrangler.com, после нажатия "оплатить", страница перегружается и "оплатить" опять активна. Не осилил. Сделал заказ на амазоне, с доставкой на адрес в сша. Заказ висит с 11 марта, деньги не сняты. В чём может быть причина? Раньше этой картой без проблем платил и на амазоне и в других магазинах...
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Подскажите, а какие карточки есть с бесплатным выпуском и годовым обслуживанием?
ТКС - условно-бесплатная карта. Тут 2 варианта - либо иметь вклад в ТКС и бесплатное обслуживание карты, либо платить за обслуживание 99 (?) руб. в мес. Бонус - кешбек до 5%, проценты на остаток.
Почтовая карта от Русского стандарта. Бесплатный выпуск и обслуживание. К этой карте привязывается виртуальная карта, сроком действия на полгода. Но платежи через РР +1%.
ХоумКредит "Карта для вкладчика" - выдается при наличии вклада. Заводить эту карту и расплачиваться ей не пробовала.
Траст ТП 40 "Лояльный" - бесплатный выпуск и обслуживание. Но этот банк страшный тормоз и мозговынос. Зато бесплатно и 10% годовых на остаток. Расплачиваться не пробовала.
 
  • Like
Реакции: Elena07 и Naso4ek

Мария Cool

Новичок
Шопоголик
01.04.2014
3
0
0
Херсон
Naso4ek спасибо, а в СберБанке и АльфаБанке на фоне санкций по отношению России активны Мастеркард и Виза?
 
Последнее редактирование:

Эlfa

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
92
186
0
Город N
Подскажите пожалуйста, как посреднику лучше деньги перевести в Германию?
 

yalos

Новичок
Шопоголик
16.10.2014
125
10
0
крым
Девочки, подскажите пожалуйста, как разобраться в снятии денег с карточки, как это происходит. Везде пишут про блокировку, ничего не могу понять. Вот сделала заказ в магазине, пришло смс, что отняли эту сумму. Через несколько дней проверяю свой баланс на карточке, а там не вся сумма минус, а половина. Тоесть, если магазин не все снял, сообщения никакие не приходят?
 

Iris_kiss

Новичок
Шопоголик
Пожалуйста, помогите советом!
мне для покупки на картерсе не хватает 120 руб. Купить надо срочно, пока действует код. Нашла на счете (сберкнижке), привязанном к карте 150 р. Сделала перевод, а там пишут, что списание-зачисление будет в 6.15. утра 27.03. А заказ надо сейчас.. так что получится? Уйдет в минус? что мне за это грозит? у меня обычная Виза классик.. как вообще картрес списывает, между блокировкой и списание время проходит или нет?
 

Елена686

Новичок
Шопоголик
18.02.2013
22
11
0
Новокузнецк
Друзья, подскажите? пыталась вчера расплатиться, запросили какой то Issue No. Карта Сбербанк Maestro. Но такого номера на карте нет. И пустую строку оставляла и 0 вводила - выдает ошибку...Кто сталкивался?
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Полясик, не правильно прочитала)) вы хотите виртуальную кредитку? Возьмите кукурузу кредитную там 55 дней безлимита и платите без проблем, зачем вирта нужна?
 

JaneFox

Новичок
Шопоголик
31.01.2013
66
348
0
Санкт-Петербург
Всем добрый день!

Помогите, пожалуйста, и мне определиться с выбором карты.

Имеется зарплатная в СБ с подключенным мобильным банком. В принципе, пару раз расплачивалась ею, ибо было срочно надо,а ПП там платить было нельзя. Но чаще всего плачу с мужниного аккаунта в ПП (фактически, с его карты:))

Дозрела до заведения карты конкретно для интернет-шоппинга. Учитывая карту в СБ, получается, что мне надо в Сбере карту заводить, иначе перекидывание денег с карты на карту будет недешевым удовольствием. А какую карту выбрать? Долларовую или рублевую? Если долларовую, то при оплате все равно ведь будет конвертация, если платить надо будет в магазине, принимающем свою местную валюту (фунты, воны и ты пы)?
Ну и еще смущает стоимость обслуживания. Понимаю, что на интернет-покупках я экономлю, но та же Мастеркард в СБ мне за первый же год обойдется в полторы штуки (750 обслуживание и 60 р/мес за мобильный банк). Тоже жалко как-то...
Может, есьт неучтенный мною вариант, когда и платить маньше, и пользоваться удобнее?


Или просто привязать к своей зарплатной карте аккаунт в ПП и игнорировать магазины, в которых нельзя платить палкой? Но я как раз на айхерб решила податься...

В общем, в голове сумбур и каша. Буду благодарна, если поможете разобраться и определиться.
 

leada

Душа компании
16.12.2010
166
927
93
Москва
Баженка, пойдёт!)

про то, в какой валюте открывать, читайте мой предыдущий пост. всё подробно (как мне кажется) объяснила)

на Тинькове деньги держать можно. на остаток до 300 000 руб. сейчас обещают 14% в год (если это именно та карта, о которой я думаю). даёт фору многим банковским вкладам.
 
  • Like
Реакции: Баженка

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Я в Росбанке ( бывший БСЖВ), раньше всегда было копейка в копейку - по курсу, объявленному на сайте, а потом что-то все начало портиться и в декабре вообще ни разу не попали в курс, написанный на сайте. Сначала я звонила, девочки в колл-центре что-то начали рассказывать про двойную конвертацию, %% магазинов и прочую чушь. Сегодня написала письмо, попросила ответить письменно тоже и разобрать прямо на моих списаниях - что за курс они применяют...
Расскажу потом, если интересно, что они мне напишут...

Да напишите, интересно, что они такое напишут... хотя текст примерно ясен, смысл будет такой, что на момент проведения операции курс был такой и точка, мне это тоже в ВТБ24 лепят...

Echo добавил 27.01.2016 в 08:42
Echo, они скажут, что пока деньги списали курс был другой у нас, поэтому в следующую покупку это учитывается и списывают по большему курсу, но фиг когда курс если меньше возвращают.

Слежу всегда и знаю курсы как менялись на день списания по этому у меня и претензии по этому поводу к банку, раньше когда курс был стабильный особо не было это актуально, но сейчас когда движение за день составляет от 3-5 руб, это существенно как не крути...

Echo добавил 27.01.2016 в 08:47
зачем много и зачем платину? У меня одна именно для покупок в валюте, любимая Куку, и она ещё бесплатного годового обслуживания, так как не именная. У Сбера золотая есть тоже бесплатного годового, и обычные с годовым небольшим.

Вот вот, из моего и опыта жены пользования платиной, золотом, кроме как повышенное годовое обслуживание и страховка для поездок зарубеж никаких бонусов особо нет, ну да по платине в ВТБ есть выделенная горячая линия и обслуживание отдельное в отделениях, но это честно особо не существенно, вот если бы деньги из блока выводили по требованию или более за короткий срок это был бы плюс... а все остальные плюшки в виде кэш бэка они и по обычным картам есть у меня...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: leada