Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

arida1

Активный пользователь
Шопоголик
18.11.2016
116
150
43
Астрологический прогноз до 10 марта карантин не снимут
да кое-какие продавцы бубнят что не работают до 5 марта.

но все крупные марки абсолютно все отправляют и это даже доходит куда надо. вопрос как все это добро перевалит через границу.

да что ж такое то.
хоть плачь
 

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
Возможно это и так. Но есть вопрос репутации. Мой посредник несет ответственность за все этапы, кроме перевозки транспортными компаниями. Имеется ввиду, если я выбираю карго, до Москвы или до России, то весь этот этап покрывает его ответственность. Так написано в правилах. И у меня было пару случаев в практике, которые это подтверждают.
А если из Москвы или от границы по России груз передается перевозчику, то уже посредник снимает с себя вопросы перевозки. На счет мешка, ни когда не прошу, все и так ВСЕГДА в мешке под пломбой приезжает.
Не ведомо мне с позиции закона это или нет, но меня все устраивает. Ни когда не слышал ссылок на то, что подвели перевозчики, переносчики, пере... и так далее. Как он там свои вопросы решает, мне не известно.
Ну понятно, форсмажор не рассматриваем. Вирусы, эпидемии, наводнения, сели и тп.

я так думаю что человек, про которого я писала, впервые обратился к кому-то, поплатился товаром( Нам, живущим через речку с Китаем и за 15 минут проходящим две границы( когда они были открыты)))) не было ранее смысла заказывать что-либо через Казахстан) Ну, видимо, сильно приперло человека.
Я-то вообще сижу себе тихо, спокойно, все, тупо жду.
Уже несколько человек, связанных с перевозками, сказали, что самое рано-сентябрь, но скорее всего до НГ( поэтому буду составлять список хотелок, наконец-то не буду набирать горы обуви и одежды детям, все равно все не снашивают:ag::ag::ag:это я самоуспокоением занимаюсь:ag::ag::ag:чтобы не паниковать по срокам открытия таможни:aq:
 
  • Like
Реакции: Z_O_Y_A и krilovsky68

Скорпиончик

Душа компании
Шопоголик
01.06.2011
501
4 976
93
41
Донецк
Помогите пожалуйста отыскать вот этого продавца!
https://motorlive.taobao.com/shop/view_shop-e018aa4e04395c67f22cf689886b8eed.htm?spm=0.0.0.0.XYKMct
Очень надо ,на связь через тао не выходит,мож кто другие методы знает,или может в вичате он есть?

Если Вы уже делали оплату у него в магазине, посмотрите в транзакциях номер алипея, может по гуглу и байду пробьете. По названию в гугле байду - таобао ника и самого магазина мониторили? Вы писали через wangwang? Можно еще в сообщениях написать магазину. Может так ответит
 

Ёшкин кот

Душа компании
Шопоголик
22.11.2009
139
1 014
93
Челябинск
Тоже поделюсь тогда. Заказывала свет на склад посредника в Суйфуньхэ. Посредник посоветовал отправить груз через Уссурийскую таможню. Зря я не погуглила ситуацию на данной таможне. 13 мая оплатила доставку. На сегодня груз до сих пор не прошел таможню, т.к. там образовалась гигантская очередь из фур. Сейчас, там же, в Суйфуньхэ у меня застряло 150 кг груза. Я хочу отправить все в Гуанчжоу и пересылать через Москву другим перевозчиком. Мой посредник говорит, что отправлять груз из Суйфуньхэ в Гуанчжоу дорого и долго и предлагает отправить тем же путем, что и первый груз :ag::ag::ai::ai: Подскажите, может, кто знает или слышал про сроки доставок из Суйфуньхэ в Гуанчжоу. Гугл мне не помог
 
  • Like
Реакции: agasha

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
@vikulya*, тоже самое .Виснет комп постоянно из-за таобао последнее время. В чем причина?
 

SolomonTrade

Проверенный посредник
20.03.2011
1 521
4 645
0
上海 Шанхай
Для тех, кто переживает очень сильно, пожалуйста посмотрите видеозапись Доктора Комаровского.

Китайский коронавирус 27.01.20 — Ответы на вопросы и вопросы без ответов
| Доктор Комаровский




 

marisha191

Новичок
26.02.2020
3
3
0
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста разобраться! Склад посредника находится в Гонконге, как я понимаю, далеко не все продавцы отправляют посылки напрямую в Гонконг! Собираюсь купить у 3 продавцов, при оформлении всего заказа от всех продавцов выходит вот такая табличка

Это я так понимаю услуги посредника по пересылке? Какой вариант выбрать? Чем они отличаются, кроме цены? Если дополнительно заплатить за пересыл, посылка таки дойдет до адреса? При таком способе доставки консолидируют ли посылки от разных продавцов или посредник так и получит их по отдельности?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Всем привет! Мой посредник отписался, что можно выкупать товар. Он ,пока, заполняет склад, а с 1 апреля начнет отправлять, как обычно. Границу должны открыть.
Сегодня сделала самостоятельный выкуп из 24 магазинов, почти все продавцы отписались, что отправят сегодня или завтра, только один сказал, что до 10 марта его склад закрыт. Вроде жизнь налаживается))) думаю к середине апреля получу свой заказ!
 

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
Добрый день! Дамы и господа, с этими изменениями совсем запуталась - где теперь смотреть местную доставку?! Или, может, была уже тема, где поискать?
И как теперь смотреть альтернативные ссылки?
И почему у меня вот такие все ссылки?! http://taiwan.tmall.com
Почему Тайвань?!!
 
Последнее редактирование:

arida1

Активный пользователь
Шопоголик
18.11.2016
116
150
43
что оне не взрывались так сразу их надо тренировать.
Девальвация и падение курса рубля до уровня скажем в 80 рублей за бакс - позволят покрыть декларативное и декоративное. Курс в 100 - покроет обещанное. При условии роста цен на ресурсы, которые во многом зависят от политической нестабильности и военных конфликтов в регионах - это даст огромную передышку и позволит выиграть время.
Я думаю, что уже к лету курс рубля будет примерно в 70/80 за бакс, местами даже до 100.
Но это лишь прогноз и ни в коем случае не совет.

дядька талант складно звонит и иногда что-то предсказывает.
мне его рекомендовали как лицо которое уже довольно давно предсказывало падение рубля к лету. так то нас мало интересует что делают наш Леонид Ильич и Меркель и компания. достали.

и про коронягу он пишет очень много.

мне не найти посты но он пишет что мы все уже заражены и нужен только вирусный активатор. а сама болезнь бактериальное - легочная чума. что истерично закрываются границы потому что заражение искусственное. и что это демо-версия. так слегка попугать. вполне себе версия.

вот например. весь пост не читаем. читаем последний абзац. круизный лайнер и что-то круглое похожее на солнце очень узнаваемо. только дата поста - начало января.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

Опелина

Активный пользователь
Шопоголик
01.09.2016
41
181
33
Воронеж
ЦБ заявил, что отсрочек по кредитам не будет из-за нерабочего месяца, император же обещал что это оплачиваемое нерабочее время
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

катятка

Душа компании
Шопоголик
18.11.2010
3 477
21 488
113
москва
С 12 по 15 мая будет проводиться обучение, с применением технологий электронного и дистанционного обучения в соответствии с расписанием класса.
15 мая - Подведение итогов учебного года! Выставление отметок за учебный год обучающимся.
Уррра! :popcorm1:у меня начинаются каникулы)))
С 12 мая по 29 мая - работа дежурных групп для дошкольников и учеников 1-4 класса, чьи родители в силу производственной необходимости находятся на работе (не более 12 обучающихся).
Т.е жизнь налаживается? Раз уже после праздников снова будут открывать школы и народ пойдет на работу:169:
..

У нас сегодня в школе было собрание( учителя).Официально заявили, что 9 класс сдаёт только 2 экзамена русский и математику( алгебру видимо). И все больше ничего!!
Не про числа, не тем более про группы в 12 человек . Мы Москва . Вот точно позже всех регионах выпустят нас.
А машин реально сегодня больше, в окно наблюдала, на светофоре до 30-40 машин накапливается.
К выходным +20 обещают, все точно повыходят.
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Лариса, а вы почему против?

Базы уже существуют.
К тому же для любого человека это только в плюс: он будет владеть полной информацией о себе, и в случае ошибки иметь возможность корректировки.
К примеру, вас же не смущает, что iHerb вам выдало номер?
Паспортный стол присвоил номер; Налоговая ИНН, ПФР - СНИС, медстрах - медицинский полис; автомобиль: номер, квартира - номер

Почему такие акции как на видео возникают: нужно обратить на себя внимание.
Я, бы понял автора митинга, если бы она сказала: я выкинула паспорт, сбила номер с двери квартиры, выкинула все документы, где указаны цифры и не пользуюсь ими.

по мне так, этот митинг банальная игра.

Михаил, я и так замечательно владею информацией о себе.
Меня напрягает объединение баз. И кто сказал, что все данные будут использоваться исключительно во благо?
Не помню чьи слова, но верно сказано: Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в конечном итоге он теряет и то и другое.
посмотрела Франклин.

Laris-sa добавил 05.05.2020 в 15:53
Смотрю на все как на сумасшедший дом....
В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ ВКЛЮЧИЛИ СИСТЕМУ СОЦИАЛЬНЫХ РЕЙТИНГОВ КАК В КИТАЕ .Почему, чтобы протащить какую нибудь гадость , к ней спереди приделывают слово добро?
Нижегородцы стали получать «доброрубли» за ответственное отношение к самоизоляции.
Нижегородцы стали получать бонусные баллы — «доброрубли» — за ответственное отношение к самоизоляции. В проект «Карта жителя Нижегородской области» (nn-card.ru) интегрирована платформа «Доброрубль», созданная по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Ранее глава региона представил проект «Доброрубль» президенту РФ Владимиру Путину. Уже сейчас бонусы начисляются за каждую самостоятельно оформленную и одобренную заявку на выход из дома, но не более чем за одну заявку в день. За это действие пользователю начисляется 10 «доброрублей». Проверить свое количество бонусов можно в приложении «Карта жителя Нижегородской области» или на сайте nn-card.ru, в разделе «Доброрубль».

«Мы хотим использовать не столько штрафы и санкции за нарушение режима самоизоляции, сколько стимулировать жителей за счет начисления бонусов — так называемых «доброрублей». Для того чтобы использовать «доброрубли», нужно быть зарегистрированным на портале «Карта жителя», — отметил Глеб Никитин.

Полученные бонусные баллы можно будет потратить в так называемом «Добромаркете» на предложения партнеров проекта. В их число войдут государственные и негосударственные учреждения социальной сферы и представители бизнеса.

После окончания режима самоизоляции баллы, к примеру, можно будет обменять на билеты спортивных и культурных мероприятий, на скидки и бонусы. Уже сейчас на платформе интегрированы Нижегородский академический театр кукол, который предоставляет за «доброрубли» скидки на билеты, а также ФОК «Мещерский», где за баллы можно получить скидку на катание на коньках, плавание и посещение тренажерного зала. Всё это станет доступно жителям после смягчения карантинных мер.
 
Последнее редактирование:

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Вчера меня стало перебрасывать на сайт таобао с tw.

раньше открывались так,для примера http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.2.9.159.Z8hYti&id=16467522700&_u=c1rlne99c1f8
произошли изменения на сайте,теперь наверху черная полоса,у ссылок пропал прежний id номер.
У всех такое или только у меня?

Вы бы не выкладывали здесь такие ссылки - один человек выкладывает, и у каждого, кто откроет, начинается tw :ag: Только на прошлой неделе все от них почистились, сейчас опять по кругу пойдет. Куки почистите.
 

barssik

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
2 055
18 615
113
Санкт- Петербург
я бы вот с этим была поосторожнее, тк уф лучи сильно пересушивают и могут даже сделать ожог.

Я до эпидемии купила в России аппарат "Солнышко" для кварцевания. Использовать на детях (нос\рот\уши) можно не чаще чем раз в пол года курсом. Делала себе, через два сеанса по-утру язык прилип к нёбу:ag:
Насадки можно снять и кварцевать помещение, но без присутствия людей, животных и растений.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Z_O_Y_A

agasha

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
622
12 967
0
Сахалинская область
Тоже поделюсь тогда. Заказывала свет на склад посредника в Суйфуньхэ. Посредник посоветовал отправить груз через Уссурийскую таможню. Зря я не погуглила ситуацию на данной таможне. 13 мая оплатила доставку. На сегодня груз до сих пор не прошел таможню, т.к. там образовалась гигантская очередь из фур. Сейчас, там же, в Суйфуньхэ у меня застряло 150 кг груза. Я хочу отправить все в Гуанчжоу и пересылать через Москву другим перевозчиком. Мой посредник говорит, что отправлять груз из Суйфуньхэ в Гуанчжоу дорого и долго и предлагает отправить тем же путем, что и первый груз :ag::ag::ai::ai: Подскажите, может, кто знает или слышал про сроки доставок из Суйфуньхэ в Гуанчжоу. Гугл мне не помог

Доброго времени! Мои заказы от февраля и марта (всё прибывшее в Суйфеньхэ только в начале мая) 11 мая выдвинулись из Суйфуньхэ в Гуанчжоу. Туда прибыли примерно 22 мая. Ориентировочно 27 мая уехали в Москву. 21 июня прибыли в Москву. С 26 июня в Краснодаре, на сортировке. Теперь жду, когда ко мне двинутся, почтой Россия, это еще примерно 25 дней в дороге :popcorm1:
 
  • Like
Реакции: Ёшкин кот
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.