Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов" - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Константин777

Активный пользователь
Шопоголик
11.08.2010
155
78
28
Недоступно
Еще один персонаж, со своими "мыслишками"...

Советник президента по интернету Герман Клименко поддерживает идею ввести налог на посылки из иностранных интернет-магазинов как одну из мер по регулированию отрасли. Об этом он рассказал в беседе с корреспондентом «Ленты.ру».

«Я считаю, что каждый заказ на сумму свыше 20 долларов должен облагаться налогом, поскольку средний чек на Alibaba как раз составляет 20 долларов», — отметил Клименко.

В то же время советник президента полагает, что введение налога на посылки из заграницы должно стать лишь одной из мер по государственному регулированию отрасли. «Необходимо посадить всех участников рынка за стол переговоров и выработать для них единые правила ведения торговли», — считает он.

Главной проблемой зарубежных товаров, по мнению Клименко, является отсутствие у них сертификации, что автоматически ставит под сомнение их качество и безопасность для российских пользователей. В то же время советник президента признает важную роль Alibaba, JD.com и других иностранных интернет-ритейлеров для российской экономики. «Они создают большое число рабочих мест и развивают инфраструктуру, однако их надо заставить работать по российским законам», – подытожил он.

Во вторник, 26 января, Федеральная таможенная служба России (ФТС) поддержала предложение вскрывать пять процентов посылок, поступающих из-за рубежа. С этой инициативой ранее выступили члены Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ). Таким образом российские онлайн-ретейлеры хотят защитить покупателей от подделок и низкокачественных товаров.


Судя по всему кроме дерьма с китайских магазинов данный "советник" ничего никогда по интернету не покупал,а иначе о каком качестве можно нести такую чушь!
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Девушки, голосуйте пока всеми семьями на Change.org!
Пошлину платить в евро! 15 евро и выше. Ага! Дайте нам зарплату, как у них там. Мой знакомый получает 2500 евро и это немного совсем. Пособие у них более 500 евро, обычно 800. Одна знакомая (уехавшая отсюда) пенсию за мужа получает 1700 евро, ей при этом хватает на аренду квартиры и неплохую жизнь. При этом в еврозоне пошлин нет. А нас действительно хотят определить в зону, только в свою, по нашему разумению. Опыт лагерей и всяческих зон не дает покоя чиновничьим умам.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых нало...

На той же Ламоде подделки продаются, а они ведь в числе тех кто был в этом обращение!
http://www.macdigger.ru/macall/tamo...-iz-za-rubezha-dlya-borby-s-kontrafaktom.html


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Trudi добавил 27.01.2016 в 19:23
Покупателям алиэкспресс сразу можно сказать, до свидания... И не факт, что таможня под эту дудку будет воровать и на оригинал может сказать, что подделка.




Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Nastenka85

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
661
492
0
Москва
@Nastenka85, в шапке темы ссылка есть.

Спасибо! Сорри сначала не увидела!
Подписала! Надо эту петицию распространять где только можно! Я уже по всем своим фейсбукам, контактам и инстаграмам расшарила!

У меня у самой огромная посыль со шмотками и прочим для младенца готовится от посредника уехать... страх и ужас. :ai: переживаю очень..
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
и то и другое верно, ситуация была такова, что хотел заказать на родителей, но по запаре на сайте иой адрес уже был вбит и я провел заказ на него, хотел сделать чтобы избежать пошлин, но оказалось, что ничего не начислили. Потому мне интересен чужой опыт.
Пожимаю плечами.
Видимо вам просто повезло.:)
 

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
@Trudi, примут. 90%, уже все подготовлено...
народ будет бунтовать. Весь интернет на уши поднимем.
И это мало чем поможет, боюсь...Я сама сегодня подписала петицию и аккуратно ссылки разместила в соц.сетях на своих страницах, но...
чтобы барыги не наживались на нас
Вот этот процесс как раз урегулировать намного сложнее, чем с нас за посылки из-за границы пошлину стричь))
В общем, мои скромные надежды связаны с тем, что пока эти пошлины вступят в действие, я успею сделать кое-какие запасы...

Anhen2 добавил 28.11.2015 в 20:21
kulab, ну да. Мне сегодня подруга из Норвегии коммент под ссылкой на повышение тарифов(я на фейсбуке в том числе разместила) написала, что у них пошлина на товары свыше 200 крон. Это приблизительно 20 $ Им и нужды особой нет покупать что-то за границей, все и по нормальным ценам у себя купят. Особенно в сезон распродаж! А если что-то выпишут за границей, то пошлину оплатят не задумываясь, с их-то доходами! Это мы каждые 10% скидки как подарок воспринимаем, копеечки высчитываем, совместные покупки организовываем...
 
Последнее редактирование:

Константин777

Активный пользователь
Шопоголик
11.08.2010
155
78
28
Недоступно
Инициатива опустить порог беспошлинного ввоза товаров с 500 евро до 200 одобрена. Высока вероятность, что закон примут — и иностранные ретейлеры поднимут цены, чтобы компенсировать денежные потери на таможне. Лайф разбирался, что изменит закон и какие товары могут подорожать.
Что происходит?

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поддержал инициативу министра финансов Антона Силуанова о снижении порога беспошлинного ввоза в страну посылок из иностранных интернет-магазинов. Сейчас пошлиной облагаются посылки из-за рубежа, которые стоят более 500 евро, Минфин же предлагает опустить планку до 20 евро.

Однако в соответствии с соглашением ЕАЭС, с 1 января 2020 года эта планка опустится до 200 евро. Минфин же предлагает другую схему: снизить порог до 100 евро с 1 июля 2020 года, до 50 евро — с 2021 года и до 20 евро — с 2022 года.

Что думают иностранные продавцы?

Самая популярная зарубежная площадка — китайский маркетплейс AliExpress. Товары с сайта доставляются преимущественно из Китая, и, в частности, изменения в законодательстве коснутся его.

Пресс-служба AliExpress не прокомментировала ситуацию. А по мнению источника на рынке иностранных интернет-магазинов в России, снижение порога до 200 и даже до 100 евро вряд ли сильно огорчит ретейлеров.

— Снижение порога беспошлинного ввоза товаров не сильно ударит по крупным площадкам международной торговли. По данным Почты России, около 93% посылок имеют ценность менее 100 евро, — пояснил он.

По его мнению, из-за такой реформы может возникнуть монополия традиционного ретейла и российских интернет-магазинов.

А вот повышение доходов бюджета — не очевидно, поскольку общий объём повышенных пошлин может уменьшиться из-за сокращения количества ввозимых товаров.

Зато социальные последствия очевидны: различия в ценах на одни позиции достигают 300%. Плюс больше 60% товаров российских марок — это иностранные и привезённые бренды. 30 млн россиян — наиболее социально незащищённых, с доходами ниже прожиточного минимума — потеряют доступ к товарам повседневного пользования по доступным для них ценам.

В международной практике существуют примеры повышения порога беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, продиктованные необходимостью защитить социально необеспеченные слои населения, а также стимулировать внутренний спрос. Например, Белоруссия с января 2020 года повышает порог беспошлинного ввоза с 22 до 200 евро. США в 2016 году повысили порог беспошлинного ввоза на товары для личного пользования с 200 до 800 долларов.

— Возможно, понижение порога беспошлинного ввоза сильно ударит по бизнесу Почты России, именно трансграничные потоки являются основной статьёй её доходов, — отметил собеседник Лайфа.

https://life.ru/t/гаджеты/1260934/n...iie_tovary_podorozhaiut_s_novoi_ghosposhlinoi
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
@Константин777, значит, не отправлять, а продавать))).
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Если так, как пишут http://www.interfax.ru/business/481699, то:
думаю,нашим модераторам пора объединить усилия с модераторами других аналогичных форумов (тэйкер и пр.) и создать новую петицию. Мне кажется, были такие контакты? Пора. После драки кулаками не машут.
И помним, что внутри еврозоны пошлин нет!
Вообще-то если государство так открыто выражает желание ограбить свое население, живущее и выживающее на доходы, далекие от доходов граждан стран еврозоны, молчать нельзя, надо участникам форумов по крайней мере, выразить протестное мнение.

На тэйкере участников более 350000, здесь тоже немало, если каждый подпишется, хотя бы снова на change.org, цифра будет впечатляющая.
Выборы-то не за горами! Лично я давно определилась и понимаю who is who.
 
  • Like
Реакции: murzzzzzilka и Asami

Asami

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
111
162
0
Не дадут нам заскучать.

В России могут ввести обязательную регистрацию иностранных интернет-магазинов в качестве налогового резидента, сообщает портал RNS.
http://www.gazeta.ru/tech/news/2016/02/29/n_8311325.shtml

В Госдуме принят новый законопроект о применении контрольно-кассовой техники. Согласно этому законопроекту оплата банковскими картами в интернет-магазинах без выдачи фискального (кассового) чека, фактически, запрещается. Под запрет могут попасть любые онлайн-покупки, включая даже оплату парковки через SMS, пишут «Известия».
https://geektimes.ru/post/272134/
(Хотя во втором случае говорят, что всё не так страшно на самом деле, как пишут в новостях. Сам законопроект бы посмотреть.)
 

Murderex

Новичок
Шопоголик
23.04.2012
22
1
0
Ижевск
вобще хорошо было бы эту тему в самом начале списка форумов разместить и большими буквами, тк я например начал искать эту новость только когда уже другую тему на другом форуме нашел случайно.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
@irinka111,[OFF]нажимаете в форме сообщения - Расширенный режим, а там во второй строчке ближе к правому углу нажимаете off[/OFF]
Собсна, дэ нада :yes3:
[OFF]раздражает то, что кто бы кого не доил в России, скуднеет кошелек наш с вами[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Asami, UlianaB и irinka111

Savanna25

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
520
335
0
Москва
Подписала, разослала, опубликовала в Фейсбук, дала дочерМ задание в контакте публиковать. как они нас задолбали(((((((
 

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
Завтра, точнее уже сегодня, все узнаем. И сбудутся либо наши кошмары, либо робкие надежды))
 

Nastenka85

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
661
492
0
Москва
@Nastenka85, Доставка станет дорогая, плюс сверху за каждые 150 15 евро доплата. 150 евро это 11 тыс, если купить какую-то куртку, например, Паджар,(сейчас их по 350 можно найти) это придется одну куртку отправлять и еще сверху минимум 30 евро за него доплатить, и пошлина 30% свыше 150!!! кАшмар. Куда уж поднимать цены, я не хожу по ТЦ, а тут как-то заехала в Метрополис на Ленинградке. Я там дар речи потеряла. Взять того же дешевого Томми Хилфигера там висела мужская куртка с искуственным мехом, я ее видела на амазоне за 100, так вот ее цена здесь 36 тыс! А это обычный недорогой бренд, что уж говорить о более люксовых...:ai:

Да у нас этот Tommy вполне себе люксовый с такими то ценами ((

Весь сырбор из за того что жаднющие ретейлеры не хотят что бы мы покупали напрямую, потому что как не смешно, мы покупаем по таким же ценам по которым закупают они. Просто тут мы вместо пошлин должны оплатить их аренду, корпоративы, зп сотрудников и прочее. Я уж лучше пошлину. Хоть гос-ву пойдет может...
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Я зашла в местный магазин Geox посмотреть-пощупать детскую обувку перед тем, как заказать ее на yoox. Сапоги, которые на ёксе стоят 2500 р.-20%, там стоят за 8800 (минус тоже какая-то скидка в честь ЧП). Заказала сразу 5 пар навырост. Понятно, что даже уплатив сбор, выгоднее купить в Италии. Так что купивипам врядли введение лимитов поможет. Интересно, как таможня собирается бороться с посредниками.

А я чуть в обморок не упала, зашла в магазин Джуси кутюр и увидела там свой кашемировый костюм,покупала его летом за 6000 приблизительно, у нас он сейчас стоит 73 тыс! И к чему они нас призывают? откуда такие цены? если даже без скидок по прайсу он стоил, приблизительно 25 тыс на оф сайте. И что самое интересное, было сказано, что их берут по таким ценам, желающие есть:ai:
по моим подсчетам мне надо около 1 ляма рублей, чтобы покупать у нас, все то, что я покупаю там)))) Они дадут такие ЗП нам!? смешно..
 
  • Like
Реакции: Asami

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Снова перенесли, не рассматривали сегодня этот вопрос.
http://www.vedomosti.ru/economics/news/2015/12/02/619341-poshline

На Дворковича надежда. В случае принятия закона,почта России понесет огромные убытки. Думаю,в ближайшее время ничего не примут. Фенита ля комедия.
 
  • Like
Реакции: Asami, Anhen2 и Nastenka85
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.