DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

vika-tori

Новичок
Шопоголик
09.06.2016
1
0
0
пришла пустая посылка dhl (Украина)
кто то сталкивался с таким?
из всего заказа я получила только пустую коробку от обуви
в asos написала но что делать еще не знаю
фото отправила
переживаю, вернут ли деньги???
впервые столкнулась с таким
 

jullia78

Новичок
Шопоголик
16.08.2009
302
65
0
москва
Елена, добрый день.
На мое имя пришла посылка, магазин разделил ее на две части, при этом суммарная стоимость обоих частей не превышает 5000 рублей. На каком основании с меня требуют деньги. Ведь лимит в неделю 5000 рублей, при этом кол-во грузов в законе не ограничено?
 

sana244

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
63
13
0
Киев
Елена, добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, в Украину посылки доставляют, и если ли проблемы с ними на таможне?. Спасибо!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день! На сайте guess сделала заказ, но я не пойму, какой сейчас статус. Если вводить номер трека на сайте dhl, то выдает, что номер не найден, вводила и 10 значный, и 13-значный, а если захожу через ссылку от Guess, то выдает вот это:
Что это означает и как понимать? Спасибо!
Или это не dhl вовсе?
[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2019/01/26/thumb_77519c24b0.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Марина, добрый день. Компания DHL Express не осуществляет доставку грузов из магазина Guess. Попробуйте уточнить информацию в компании DHL Parcel - 8 495 984 30 85 (для абонентов из Москвы) или 8 800 100 30 85 (для абонентов из других городов России) или оставить сообщение по ссылке http://www.dhl.ru/ru/contact_center/contact_parcel_consumers.html#tracking.
 

dfx

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
37
6
0
russia
Елена,
Подскажите, пожалуйста, в Германии DHL - это совсем другая организация? Дело в том, что продавец собирается отправлять DHL, сумма больше 200 евро. Как ему объяснить, чтобы он не отправлял DHL Express?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте, Вика! В Казани и Набережных Челнах можно получать посылки из указанных интернет магазинов, таможенное оформление будем проводить мы. У Вас также будет возможность провести его самостоятельно. Если стоимость товара будет менее 200 евро, то ни брокерских платежей, ни таможенной пошлины начислено не будет.

Здравствуйте Елена!
1) Приятно, что наконец добавили Matchesfashion UK!:ay: Эх, если бы годик назад....
2) В каких городах Татарстана можно получить посылку через DHL?
3) Условия получения в Татарстане такие же как в других регионах России? Дело в том, что в прошлом году я получала посылку в Наб. Челнах (в мае). При стоимости меньше 200 евро, таможила сама, сотрудница DHL сказала, что в РТ не важно меньше 200 или больше, всё равно сами все таможат. Действительно ли это так?
Заранее благодарю за ответ:ax:
 
  • Like
Реакции: pikanto

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Александр, в связи с тем, что на Московской таможне скопилось очень большое количество грузов, мы не можем оформлять посылки, направленные в города России, на этом посту. Поэтому предлагаем оформить внутритаможенный транзит в пункт назначения или оформить возврат отправителю. Сожалею, что Вам приходится испытывать неудобства.

Елена Максимова,
Добрый день, у меня две Посылки
2221123026
2221123166

мне их не могут доставить, т.к. посылки сейчас не растамаживаются (по словам Полины Матвеевой)....
предлагают только отправить в Волгоград на растаможку за стоимость самой посылки.
подскажите почему мою посылку невозможно растаможить? до этого получали посылки вашей компании.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день!номер 6585711591, я уточнила по телефону у брокера,его контакты мне любезно предоставили в чате,вроде бы все нормально в документах,товар 190,4 евро,доставка 34,так что жду выпуск таможни,вроде бы платежей нет!)
Елена, добрый день. Все верно, платежей не возникло.
 
  • Like
Реакции: Elena 71

z_av

Новичок
Шопоголик
15.04.2016
1
0
0
Здравствуйте!
Посылка с треком 505768886075 с 01.04 имеет статус
The shipment has been processed in the destination parcel center
Что могло произойти и какие мои дальнейшие действия?
 

sansikaff

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
4
0
0
Киев
Елена, вы не могли бы дать информации по моей посылке CL694500477DE.Идет с Германии. Идет уже долгий период, таких задержек еще не было. Благодарен за ответ.
 

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
нет самой таможенной декларации.
пассажирскую декларацию за вас любезно заполняют сотрудники ДХЛ :)

ЗЫ: рекомендую вам самой съездить на таможню, ДХЛ оформляет в течение 7-10 дней. Очень долго, я сама декларирую :)

да, все посылки декларируются, стоимость не важна:yes:
 

VLana

Заблокирован
18.09.2009
2 108
2 039
0
Москва
Добрый день!
На сайте www.fc-moto.de указано, что отправляют UPS и DHL. Но в вашем списке данного магазина нет, это точно значит, что посылка почтовой службой DHL не будет отправлена?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
@Елена Максимова, добрый день!

В связи с новыми правилами с 1 января 2019 года беспошлинный лимит на покупки из интернет-магазинов снизился с 1000 до 500 евро.
В этой связи, вопрос: какую сумму за брокерские услуги теперь нужно оплачивать и с какой суммы, т.е.: осталась ли бесплатной растаможка товаров стоимостью до 200 евро, сколько за услуги брокера нужно оплатить за товары свыше 500 евро, и сколько за товары от 200 до 500 евро?
Наталия, добрый день. Тарифы DHL Вы можете найти во вложении.
 

Вложения

  • Annex-2 (RUS) for private individuals_2019.doc
    45,5 КБ · Просмотры: 32
  • Like
Реакции: Nataliya159

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Людмила, здравствуйте! В Киров доставку грузов (не документов) в адрес частных лиц не осуществляется.

Здравствуйте, хочу сделать заказ в http://www.childrensplace.com и http://www.aeropostale.com на прямую в Россию через FiftyOne на частное лицо, будет ли доставлена посылка в Киров, Кировская область?

В списке есть, но по отзывам не во все регионы доставляют, вот и засомневалась

благодарю за ответ :)
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Сайт https://www.bio-naturel.de шлет DHL
Скажите, пожалуйста, какие ограничения по таможне
Данный Интернет магазин не входит в список обслуживаемых DHL Express. Скорее всего, груз отправят через DHL Global Mail. Пожалуйста, обратитесь по телефону 8 800 100 30 85.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Наталья, высылайте, пожалуйста, все документы, которые Вас попросила прислать Татьяна. Если у Вас есть вопросы по ним, пожалуйста, сообщите. Сейчас сроки таможенного оформления увеличились до 3 недель.

Елена здравствуйте...Первый раз заказала DHL,думала быстрее придёт..
трекинг номер посылки 7367846345 (стоимость без доставки 101.9$)
позвонила Татьяна Тсурикова сказала,что скоро приедет моя посылка и выслала мне док-ты на эл.адрес, я вчера смотрела- посылка была на таможне,ждала оформление,сегодня мне не показывают никакой информации,где она и что с ней???
отправила документы,но тишина.....
Можно ли узнать где сейчас посылка и что от меня требуется ещё???
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
подскажите пожалуйста для особо тупых и непонятливых -для посылок без превышения 200евро тоже такой "пакет документов" понадобится собирать???
и почему вы навязываете составление договора??? навязывание услуг запрещено так же как и требование предоставления данных банковской карты (пропадут деньги-я где вас искать буду то???)
такое впечатление что компания dhl забыла что она курьерская ЭКСПРЕСС компания - и взяла на себя функции законодательной власти, функции правопорядка в части проверки соответствия фактического проживания и регистрации (Конституцию и право человека на свободное перемещение внутри своей страны у нас тоже еще не отменили вроде), за таможню какие то законы принимают и на нее ссылаются же- у меня слов просто нет :rtfm: у вас юристы вообще есть? как вообще можно принять такие правила -которые противоречат действующему законодательству и соответственно являются ничтожными??? у вас каждое требования противоречит - может вы все таки посылки доставлять начнете (в срок, положенный экспресс компании), а не противозаконный бред придумывать? и я так и не поняла на основании какого положения эти требования - очень хочется иск на вас подать..
извините, но эта компания уже все разумные границы перешла со своими "правилами"..
Надежда, я понимаю, что Вы расстроены и мне действительно очень жаль, что Вам приходится переживать за судьбу своих грузов. Однако, я хочу подчеркнуть, что мы действуем в рамках законодательства и выполняем предписанные требования таможни.
Отвечая на Ваш вопрос про предоставления документов, могу сказать, что в случае, если на груз составляется пассажирская таможенная декларация (ПТД), то необходимо предоставить документы. Если груз выпускается по реестру, то документы не нужны. Определить, как будет декларироваться груз можно путем сложения стоимости груза по инвойсу и тарифа за транспорт. Если общая сумма до 200 евро – реестр, если выше 200 – ПТД.
 

KateAmnesia

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
84
24
0
Питер
Я уже полторы недели пытаюсь связаться посредством имейла с девушкой.заменяющей Якименко Марию. Она мне нехотя отвечает.
Скажите,куда подъехать с документами,чтобы я наконец смогла получить свою посылку?
 

krouge

Новичок
Шопоголик
21.02.2009
25
6
0
Новороссийск
Добрый день,

Странно, только сейчас заметил, в моем вопросе действительно трекномер из чужого сообщения.

Извините, номер моей накладной 8917842242.
Что с посылкой? Отправление по-прежнему на таможне.

Мой вопрос из сообщения выше (#1226) снимаю. Предварительно разобрались.