Доставка RU GILT.com - мультибрендовый магазин закрытых распродаж США. Часть II

Apfel

Душа компании
Шопоголик
23.06.2014
863
17 915
93
Ярославль
Мой последний заказ в сентябре вообще не отслеживался на сайте СПСР. Недели две не было никакой информации, потом позвонили из СПСР уже согласовать дату доставки. Паспортные данные не запрашивали, т.к. заказ не первый.
 
  • Like
Реакции: JuliaJune и Laruscha

Marina_Al

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
23
11
0
Екатеринбург
ozge, Оксана, добрый день. Когда Вы делали заказ? Я вообще не могу заказать с их сайта уже дней 5:girl_cray2: Звонила в поддержку много раз, писала. Проблему так и не решили, они даже не знают, что это за проблема. Когда жму на "отправить заказ", ничего не происходит. Вы напрямую отправляете в Россию или через посредника?
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Девочки набор из двух кастрюль внутри с антипригарным покрытием!
Шикарные кастрюли! Самая большая 24 см в диаметре, вторую не открывала.
Набор сковородок, который ранее выкладывала 28 и 20 в диаметре.
242abee16062cb46682f3b01c9884d1b.jpg

8e7baca991b326656a709a28dbdb2231.jpg
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Девочки, а кто-то пробовал оформлять доставку в отель американский?
Как отнесется персонал, если вас там на данный момент нет - примут или развернут курьера?
 

UlyashaA

Новичок
Шопоголик
22.08.2011
326
345
0
Новороссийск
всё верно, как данные карты вводишь, так появляется окошко для кода

Скажите, пожалуйста, а если только сейчас зарегистрировалась, то такой код применить нельзя? Мне не прислали на почту ничего.
 
  • Like
Реакции: Bussa

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Подскажите? Я завела еще один аккаунт на гилт. Чтобы получать с него кешбек, надо и там, на кешбексайте новый заводить на эту почту? У кого такой опыт?
эл адрес зарегиный в кэшсайте может отличаться от эл адреса зарегистрированного в магазине, т. е. вы имеете одну регистрацию для кэшсайта, этого достаточно.
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Девушки нужна помощь. Получила сегодня первую посылку с гилта. Так у одного платья , состав не соответствует указанному на сайте. Имеет ли смысл писать в магазин, чтобы получить скидку, вещь ведь не возвратная.
 

Лилия7777

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
736
854
0
Екатеринбург
В поисках кода перерыла весь интернет, нашла только на 10%.

Скидка 30% в магазине пришла на почту.
Девчонки, есть ли практика пересчета цены, если код на 30% дали, а я 10% применила. Или может можно от заказа отказаться?

Попробуйте в чате это объяснить.Мне отменяли заказ и я заново его оформляла.
 
  • Like
Реакции: duduyka

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
@Sold Out, Тань, одноразовый что ли он..я купила жилетку пуховую, код ввела, потом еще детское присмотрела, с таким же кодом идет акция и все, не работает уже код. Так жалко..

Девочки, еще шарфы рекомендую Версаче, я раньше покупала, прелесть, как хороши.

С другого аккаунта попробуйте. Обычно одноразовые.
 
  • Like
Реакции: lamila

mashilda

Новичок
Шопоголик
15.01.2016
193
2 743
0
@mashilda, а Вам не приходят письма от службы поддержки о том довольны ли сервисом? Напишите там. У меня был подобная ситуация несколько лет назад, я писала в Гилт, что сроки доставки все вышли, где моя посылка? Мне вернули деньги со второго раза.

туда тоже писала:rtfm:
 
  • Like
Реакции: iva123

pleyada

Душа компании
Шопоголик
02.09.2016
157
432
63
Краснодар
@polina 80, и я свои три копейки вставлю... Была у меня подобная ситуация недавно с амазоном, деньги не хотелось в холоде оставлять, переписывалась с ними, звонила, чтобы первую сумму сняли, в итоге, даже с моим неплохим английским друг друга мы не поняли,Амазон не завершил первую транзакцию и пытался снять деньги снова. Просто положила нужную сумму и они взяли ее, а первая разморозилась через месяц. Ну или можно позвонить, написать в банк и они первую сумму расхолдируют. В общем, не стоит заморачиваться, как то трудно им объяснить, чтоб списывали ту сумму, которую и заморозили изначально
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Попробуйте в чате это объяснить.Мне отменяли заказ и я заново его оформляла.

Расстройство. Применила скидку 10%, теперь не могут пересчитать на 30%, технически невозможно. Радости от покупки поубавилось.
 
Последнее редактирование:

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@Trudi, просто что не положу в корзину,джинсы,полотенца.посуду,сразу пишет,что из России не возвращать...
А кто нибудь получал посуду оттуда?как они упаковывают?и еще вопрос,если заказ разделили на несколько доставок,потом будут за доставку снимать деньги?
 

Апельсюшка

Душа компании
Шопоголик
04.10.2011
393
1 524
93
Оренбург
Я крайний раз сделала заказ, но очень сомневалсь через некоторое время, что он мне нужен. У меня кукуруза. Зная о том, что гилт снимает -возвращает деньги я выставила лимиты и взяла сама себе тайм аут для обдумывания.
Бодерфри отшипил заказ и после этого несколько раз пытался снять деньги. А я все думаю....И лимиты выставлены - взять денег бодерфри не может. Письмами меня забрасывает. А я все думаю. Наконец-то надумала - хочу заказ, нужен он мне. Лимиты сняла - деньги сразу зарезервировали самостоятельно, без моих писем.
К чему это я?
Может у Вас лимиты выставлены?
А может денег не хватает?

Даже вон как можно делать:yes3:а я и не знала и про лимиты тоже не знала.Я вроде ничего не выставляла,но денег на карте на момент списания не хватало,это факт.Я запуталась с этими снятиями-возвратами их,т.к. две посылки разбили на 8 частей.И всегда держала запас на карте.А эту сумму упустила!Письмо пришло только вчера вечером.Ночью написала сразу на указанный адрес.Сейчас же ночь у них.Жду прям ответ от них!

Сейчас денег достаточно на карте.Думаете сами зарезервируют,да?
а как проверить эти лимиты установленные?
И спасибо что откликнулись!

Апельсюшка добавил 08.03.2017 в 17:34
Апельсюшка, у меня была подобная ситуация, не оказалось нужной суммы на счету. Они прислали такое же письмо. В первую очередь я пополнила карту, а потом написала им письмо с просьбой снять деньги за заказ. Ответили, если не ошибаюсь, на следующий день, и сняли нужную сумму.

Спасибо!:ax:Подскажите,а на какой адрес писали?
 
Последнее редактирование:

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Татьян, у тебя 9 сентября 2016, может декабря или год 2017?
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Девушки, кто еще не спит))) Попыталась оплатить заказ, пишет что моя карта отклонена. Не пойму, в чем дело ?