Доставка RU/UA farfetch.com - модная женская и мужская одежда из Великобритании

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
pelena, вы правы. Рубли удобны для нормальных рублевых карт (имеем в виду трансграничные рубли, как совершенно верно Лана говорит) и в плане возврата, нет курсовых потерь.
Цена или устраивает, или не устраивает. Хотелось бы иметь возможность выбирать валюту [LINE]мало ли что хочется[/LINE].

По поводу Брукс Бро, [OFF]слышала о них всякое хорошее и на сайт ходила. У них вроде в Москве появился оффлайн, хоть примерить можно перед покупкой. Но я ленюсь и не люблю продавцов зря гонять.[/OFF]

DG у меня вторая рубашка. Вот видно качество и идеально отработанные мелочи. Идеальные строчки и простигосподи перламутровые пуговицы.
Доменико и Стефано - большие молодцы.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Доброе утро! Девочки подскажите я могу часть заказа вернуть в магазин? Нажала одну вещь и з двух и не идёт дальше. В итоге оформилось, но в ящике документ прислали на возврат двух.

Нажмите еще раз на возврат, получите еще раз документы. Глюк скорее всего на сайте.
 
  • Like
Реакции: Светский

Amaterasu

Душа компании
Шопоголик
19.03.2009
639
350
63
36
Moscow
@karmensita, спасибо! Значит можно не ждать, а брать пока есть)
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
понятие таможенного лимита DHL не имеет смысла?
Единственный плюс, похоже :ad: (я все на сапоги медитирую.... Но, с возвратом отправки в отдельновзятый РФ дорогой farfetch поднял цены для дорогих россиян. А раньше, вроде, так хорошо VAT вычитался в калькуляции....)
Хотя, я все-равно с трудом понимаю момент лимита и расчета пошлин при пересылке на условиях DDP. Именно момента начисления пошлин. По идее, при всяких лимитах уже не должны брать - нарушение условий договора купли-продажи. Но, это только опыт показать может.
 
  • Like
Реакции: platoha

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
328
88
28
Москва
@Тарарам, если из разных бутиков, то можно одним заказом, т.к. посылки будут отдельно из каждого магазина, пошлины будут за каждую посылку, а не за заказ, даже если на таможне будут одновременно.
Да дело в том, что при ЗАКАЗЕ было указано, что из РАЗНЫХ бутиков, а при сборке они взяли, и объединили! И я заплатила пошлину в почти 5к, злая как черт!
И это еше не забываем, что у них доставка платная за каждую позицию из РАЗНЫХ бутиков, то есть я как то хотела заказать носки и еще что то в одном заказе, так они были из разных бутиков и за каждую позицию поставили доставку 1500 руб...
Вообще непонятно как теперь заказывать :)bw::bw:
 

Sintia

Новичок
Шопоголик
10.09.2010
456
1 015
0
Москва
А можно и мне скидочный код. Присмотрела две сумочки, но они по полной стоимости и переплачивать не хочется( Правда заказ у меня второй, первую сумку поймала с боооольшой скидкой или на второй заказ купон не работает?
 
Последнее редактирование модератором:

Золушок

Новичок
Шопоголик
10.03.2016
97
585
0
Заказываю уже 4 по счету сумку и все приходят с браком, хотя разные марки и все из разных бутиков.
Уже страшно что-либо покупать...

Кстати, в последнее время DHL не взимает никаких денег за таможенное оформление, даже если заказ превышает сумму в 200 евро.
 
  • Like
Реакции: LanaLee

odeyalki

Новичок
Шопоголик
29.10.2008
139
309
0
46
Москва
девочки, а вот эта фраза из ФАКа про доставку

"Кроме того, все таможенные платежи будут включены в окончательную стоимость заказа. Ничего доплачивать не нужно будет." - разве не означает что не надо платить 708 руб даже при превышении 200 евро?
 

obj

Новичок
Шопоголик
27.11.2015
62
12
8
питер
не подскажите какие скидки бывают в черную пятницу? процентов 20? на все вещи, либо только на отдельные? никогда раньше не заказывала на farfetch, но есть одна вещь, которая заинтересовала

а сканы паспорта просят присылать?
 

Егинна

Душа компании
Шопоголик
31.01.2011
1 640
882
113
Пушкино
Всем привет. Подскажите, нет способа заказать вещь меньше чем за 12к с бесплатной доставкой? Может промокод какой?

Код на первый заказ - 10% окупит хоть и не полностью, а частично доставку.
Если надо, пишите в личку мейл, я отправлю. Но на некоторый сейл не действует.
Также есть вариант добрать до 15000 что-то из других товаров, отсортируйтесь по сумме, на 3 тыс там реально что-то выбрать, а потом вернуть. Но это какой-то не очень красивый вариант, как мне кажется.


******************
Кто знает, когда сейл закончится?
 
Последнее редактирование:

Businka2202

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
136
1 357
0
форум
Девочки, всем привет . как у вас получается дэлайт возврат ? у меня как назло, то не грузится форма на возврат, когда она грузится то не принимает адрес ..блин.. я уже :aq:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Но, судя по треку, они ее в четверг утро не на тот пункт DHL отправили,
А не в том пункте случайно таможенное оформление не происходило? :) Часть посылок таможится не в Шереметьево, а на 8 марта.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Почему перевозчик отказывается выполнять свои обязанности
ДХЛ отказывается доставлять посылки или производить таможенное оформление?

вымогает деньги под видом дополнительной услуги?
Вы можете заняться растаможкой сами. Если кто с Вас и вымогает, так это наше таможенное законодательство, обязывающее коммерческих перевозчиков растаможивать отправления стоимостью свыше 200 евро по отдельной ПТД, а не реестром.

что подразумевает все минимум хлопот для получателя.
Когда по доставке из фарфетч было минимум хлопот (заказ из разных бутиков консолидировался в Англии и отправление получалось "Одно"), тогда таможенное оформление - пошлины и платежи, а заодно консолидация и хранение на складе, включались в стоимость товара, прибавляя по процентов 30 к цене любой вещи.

Курьер при получении выписывает чек и документ об оказанной услуге?
Да, конечно. Если взимаются брокерские, то в обмен на деньги Вам выбивают чек и прикладывают что-то типа приходного ордера, где расписано, за что с Вы заплатили.
 

InnaFresh

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
261
1 222
93
Moscow
Добрый вечер!
Поделитесь, пожалуйста, скидкой на первый заказ.
Заранее благодарю! :ax:
 

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
Наталья, подскажите, как быстро товар доходит до Белгорода? В DHL надо ли отсылать сканы паспорта для прохождения таможни?
Заранее спасибо за ответ!
Доходит за 2-3 дня, если бутик отправит в день заказа, то на следующий день уже в Москве, день в Москве на растаможку и уже вечером отправляют в Белгород, поэтому по срокам аналогично Москве, иногда и быстрее (я раньше в Москву заказы делала).
В DHL первый раз точно нужно скан паспорта, потом периодически просят, но очень редко, потому что сканы они хранят в базе. Это если кому лень искать, тогда попросят выслать.