Доставка RU/UA farfetch.com - модная женская и мужская одежда из Великобритании

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Яни, а чем так хороши? что их из фарфетча заказывать? по-моему вполне так себе фирма, и качество такое же, на сезон активного использования. на асосе их полно, года 2-3 назад заказывала детям и себе, чуть ли не по 1000 за пару. Мои живы, на даче надеваю, ну а детские (ну у меня уже такие дети, не совсем с "маленькой ногой 44-45-46 размера") давно разбили и выкинули.
 

Sliva

Душа компании
Шопоголик
19.12.2010
155
945
93
Moscow
JuliaJu, я не сталкивалась с таким, но точно бы написала и посмотрела, что предложат. Должны вернуть всю сумму. И какой-то бонус в виде скидочного купона, например.
 

Anavedana

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
328
386
0
Moscow
Девушки,а кто-нибудь заказывал с сайта выше 1000 евро?Как проходит процесс растаможки?:)
 

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
328
88
28
Москва
по приглашению друга на новый акк.
Сейчас действует только приглашение друга как раз, а вот 10% на первую покупку не действует! По телефону сказали, пока сейл.


..позвоните им и попросите чтобы код действовал на вторую покупку..
Спасибо, и то правда за спрос денег не берут))


то теперь меняю фамилии,
Короче у меня вот как: два акк, на два разных адреса и две разные фамилии получателя (кто платит Фарфетч действительно все равно, а вот у нас важно не попасть на таможенные пошлины). ТАк вот, заказываю на второй акк, указано все: адрес, фамилия новые, а вот телефон мой везде и всегда. ТАк вот сегодня на телефон второго акк (я этот телефон вообще нигде не указывала) пришла таможенная декларация с просьбой прислать копию первой страницы паспорта! Как они раскопали неуказанный телефон получателя? Ну и вдогонку на мой указанный телефон тоже прислали еще раз.

Тарарам добавил 29.11.2017 в 20:35
Теперь про скидки у них. Создаю третий акк, т.к хотелось очень сделать скидку в 2000 на покупку, товар с полной ценой. Короче, убила целый день- ни одна скидка не проходит! От друга тоже не проходит. Хорошо, что товар неходовой и никому не нужный) потому что когда я на следующий день еще целый день выясняла, почему скидка от друга не проходит, выяснилось, что именно! на эту фирму такая скидка не идет... хм. И вот сегодня случайно я нахожу свой купон на 1500 за опрос, который как раз 5 декабря истекает и действует только на товары по полной стоимости ( я такое все же не часто беру, скорее оч редко) и вот он прошел! Уф. нелегкая это работа у Фарфетч вырвать скидос, скажу я вам:ag:
 
Последнее редактирование:

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
@LanaLee,
Вам надо позвонить брокеру, который занимается вашим грузом. Он вам все объяснит.
 

olmiro

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
102
17
0
Моква
Это был единственный экземпляр? Просто, если Ваш размер есть в наличии, можно купить, а уже полученное отправить назад (бесплатно). Так что зря они так, возврат то за их счет. Вам, правда, тоже надо будет посчитать, выиграете около 5 тысяч всего, наверное (минус 2 доставки и курсовые разницы)
Сколько уйдет на доставку возврата, сложно сказать. DHL довезет все за 3 рабочих дня Запросить возврат и заказать курьера можно в день уложиться, вопрос только с растаможкой, там уже и от магазина будет зависеть, с какой скоростью документы предоставят. У меня НАП крайний раз 2 недели "дурку" валял, замучилась пинать клиентскую.

да, был последний экземпляр моего размера... вчера, после того как курьер привез посылку, так радовалась покупкой, а сегодня вот подпортилось настроение немного)
 

Dotsenko

Новичок
Шопоголик
17.10.2014
70
10
8
Москва
Думаю, вряд ли на таможне будут копаться, искать когда произошла оплата. Скорее всего, все же, используется дата регистрации на таможне. Готова выслушать другие мнения)
 
  • Like
Реакции: Trinkertroll

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
и ещё вдруг скажут в магазине , что я её испортила и не вернут деньги

у меня на ту же тему...хваст :)
купила босоножки Jil Sander Navy . Чудесные босоножки, подошли, понравились и т.д., после 2 дней носки вот так выглядят

на второй то же самое, но не так сильно.
Написала им письмо с фотками, сегодня позвонила, оператор ленивым голосом стала объяснять, что, поскольку ношены и коробка выброшена, то вещь невозвратная, и вообще покупала я эту вещь не у них, а у бутика, бутик должен экспертизу провести, потом принять решение, а это не меньше месяца.
Надеюсь, мои доводы они услышали и предложат дополнительную скидку.
Вообще, я, прямо скажем, в шоке, т.к. у шопбоп есть коробка, нет коробки, если брак - безоговорочный возврат за их счет безо всяких экспертиз. Просто если ничего не предложат, куда писать? в Jil Sander? :)
 
Последнее редактирование:

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
А ко мне сегодня приехал пуховик который вдруг подешевел и достался мне за 54 тыс вместо 82))) вот этот
c6fb02b7bb5d.jpg

Первый мой монклер, размер 1. Я сначала когда взяла коробку подумала чтото перепутали- потому что коробка была оч легкой. Открыла а там все таки куртка) она оч оч легкая. Такой у меня не было еще. Протестила сегодня на морозе- не замерзла с тонкой кофтой внизу . Чуть туговато в груди но она сдуется как кормить закончу. Так что я рада. Буду теперь еще такие покупать)))
 

Полясик

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
227
56
0
Челябинская обл.
Девушки нужен ваш совет: очень хочу приобрести сумку на данном сайте. Но в моем населенном пункте нет службы DHL. Это очень печально! Есть какой -то путь разрешения? У кого была похожая ситуация?
 

Margo_23

Новичок
Шопоголик
07.08.2011
85
72
0
Иркутск
Добрый вечер! Поделитесь плиз скидкой на первый заказ? И когда будет сэйл 50%? То что мне надо сейчас на 30% сэйле. Один экземпляр остался(

Пишите в личку эл.почту, отправлю. Только скидка на первый заказ не распространяется на вещи с распродажи.
 

Лена11

Новичок
Шопоголик
01.11.2015
7
0
0
Киев
Как быть , жду два заказа из разных магазинов. Если второй придет после 1 января, не посчитают мне за превышение лимита в месяц? после 1-го это уже другой месяц. как считают ?
 

Svetlana

Душа компании
Шопоголик
18.08.2008
439
772
93
Москва
размерность..

Миленькие, помогите мне, пжл, с выбором размера... хочу заказать пуховик Herno ... не могу определиться между 42it и 44it .. голову сломала :ah: У меня обхват груди 95см..
Может кто-то является счастливой обладательницей пуховичка Herno ? И поможет мне определиться... Заранее Всем благодарна !!!:ax:
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
@Полясик, договариваться с кем-то из челябинцев и заказывать на его адрес. А дальше уже либо он пусть вам пересылает, либо самой подъехать к нему и забрать.
 

elenka0306

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
90
7
0
Мытищи
разве к нам не доставляют? почему тогда в верхнем правом углу можно выбрать РОссийскую Федерацию? блин рано я губы раскатала похоже...:ai:
 

snork11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
548
368
0
Москва
Ой, мне отказ пришел - кошелька в наличии нет. :( Ужжжасссс. А деньги они быстро возвращают? И куда они эти 10 фунтов закидывают? Главное я бесплатную доставку упустила - можно у них код на бд попросить или нет?
Я что-то туплю - где там личный кабинет?
 
Последнее редактирование:

Nik

Новичок
Шопоголик
10.12.2008
52
143
0
Минск
Добрый день! Пришлите мне пожалуйста скидку на первый заказ)
 

Amaterasu

Душа компании
Шопоголик
19.03.2009
639
350
63
36
Moscow
pelena, сейчас последний разговор только время записала, и письмо по вашей ссылке накатала, если интересно то вот оно [OFF]
Здравствуйте. При совершении заказа в интернет магазине, я всегда заранее просчитываю мои приблизительные траты на таможню (таможенные пошлины) и оплату брокерских услуг дчл, готовлю необходимые документы, которые может запросить таможня, и после этого оформляю заказ, и все это я делаю чтобы с моей стороны не было задержки, также я умею пользоваться функцией отслеживания на сайте, так что я заранее знаю когда потребуется мне отправить документы и жду смс. Когда груз покидает Leipzig – Germany – обычно следующий шаг – поступление на территорию РФ. С моим грузом это произошло в 8:52 утра 28.04.2015 г. Мои документы на отправку были готовы! Я получила смс в 9:11 28.04.2015 г. в котором было указано: «DHL информирует: в Ваш адрес ожидается прибытие груза № 5563074764. Для таможенного декларирования просим выслать копии первой страницы паспорта и страницы с регистрацией на e-mail: Margarita.Gabaraeva@dhl.com. Тему сообщения просьба указать 5563074764. Стоимость услуг таможенного представителя – 2360 руб. + таможенные платежи в размере 30% с части стоимости, превышающей 1000 евро. Оплата при получении груза.»
В 10:20 28.04.2015 г. я все документы выслала по указанному в смс адресе, и также позвонила брокеру Маргарите Габараевой, так как меня удивило что в смс указано об оплате курьеру таможенных пошлин. На что получила ответ, что таможня подготовит квитанцию, которую я должна буду оплатить, и только после этого выпустит груз с таможни, соответственно курьеру я плачу только 2360 руб. Получив ответ от брокера что все нужные документы от меня получены, я стала ждать квитанцию (а без нее никак не оплатить!). Начиная с 29.04.2015 г. по 05.05.2015 г. (в праздники брокеры не работали и трубку не брали) я звонила один или несколько раз Маргарите, и уточняла появилась ли квитанция, мало ли забыли про меня, на что слышала ответ что квитанции еще нет. И наконец я получила долгожданное письмо с квитанцией от Маргариты в 13:47 05.05.2015 г. (цитата письма: « добрый день! во вложении Вы найдете квитанцию для оплаты таможенных платежей через банкоматы НОТА-банк (список банкоматов также во вложении), при проведении оплаты таможенных платежей через НОТА-банк информация о зачислении денежных средств поступает в таможенные органы в течение дня. Вы также имеете возможность произвести оплату через любой другой банк, для этого просим Вас использовать другие реквизиты (информация во вложении - вариант 2, в банке может оплатить только получатель груза ЛИЧНО), в этом случае данную квитанцию использовать НЕ НУЖНО. Если у Вас есть дополнительные вопросы по оплате, пожалуйста, обращайтесь ко мне.
Оплаченную квитанцию пришлите на мой электронный адрес, Так как денежные средства должны поступить на счет таможни не позднее 6 мая 17ч., то рекомендую оплатить в терминале НОТА - Банка. Best regards,») Отпросившись с работы я поехала в нота-банк. В 16:38 05.05.2015 г. я оплатила через терминал нота-банка таможенную пошлину в размере 4301,06 руб.(+комиссия банка), и сразу же выслала все чеки Маргарите 16:45 05.05.2015 г. письмо было отправлено, также я позвонила Маргарите, которая подтвердила получение всех чеков, я уточнила все ли в порядке, на что получила положительный ответ, также я напомнила Маргарите, что хранения с меня брать ДЧЛ не может, так как я моей стороны не было задержек ни на один день!
На что Маргарите сказала, что сделает пометку и также сказала что доставку ожидайте в четверг. Сейчас по номеру накладной стоит что Отправление находится в офисе ДЧЛ и ожидает следующего этапа обработки. Я решила проверить информацию и позвонила оператору по тел. 956-10-00, звонок в 21:27 06.05.2015 г. с вопросом сколько денег платить курьеру, на что был получен ответ: 2950 руб. брокерских + 4302 руб. таможенная пошлина. Требую изменения выставленного счета, я должна ДЧЛ за брокерские услуги только 2360 руб. Задержка шла от таможни, так что если у ДЧЛ началось хранение – взыскивайте его с таможни, а не с пунктуальных клиентов! Также меня не устроит ситуация с приехавшим курьером: «А мне бухгалтерия дала такой счет, платите и только тогда я вам отдам посылку, а если сумма больше потом звоните и разбирайтесь с бухгалтерией ДЧЛ, возможно вам вернут сверх взятое…» Жду скорейшего решения моей проблемы![/OFF]

karmensita так она у меня во вторник прошлой недели и прилетела, и доки я все в 10 утра во вторник дала:bu: