Таможенные вопросы - 2

mashkacrazy

Активный пользователь
Шопоголик
26.08.2011
23
37
13
Москва
всем привет.
подскажите пожалуйста, если я за последний месяц уже заказала товаров с asos суммой около 500 евро, но почти все из этого было возвращено. будет ли возврат вещей обратно увеличивать сумму оставшегося лимита на ввоз? перерыла интернет - нигде не нашла информации об этом.
 

Dotsenko

Новичок
Шопоголик
17.10.2014
70
10
8
Москва
Я здесь когда-то задавала такой вопрос. Мне ответили, что возвраты сумму не уменьшают.
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
всем привет.
подскажите пожалуйста, если я за последний месяц уже заказала товаров с asos суммой около 500 евро, но почти все из этого было возвращено. будет ли возврат вещей обратно увеличивать сумму оставшегося лимита на ввоз? перерыла интернет - нигде не нашла информации об этом.

Нет конечно, более того если вы ввезли с превышением лимита и уплатой таможенных пошлин, пори возврате вам и пошлины не вернутся
 

Dotsenko

Новичок
Шопоголик
17.10.2014
70
10
8
Москва
Подскажите, пожалуйста, а какой механизм уплаты пошлины при доставке курьером на дом? Посредством SPSR или EMS например. Курьер принесёт квитанцию вместе с посылкой? Или как-то не так?
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Подскажите, пожалуйста, а какой механизм уплаты пошлины при доставке курьером на дом? Посредством SPSR или EMS например. Курьер принесёт квитанцию вместе с посылкой? Или как-то не так?

Почта назначена оператором по приему таможенных платежей, курьерские службы таких прав пока не имЕют. Поэтому EMS принесёт квитанцию на дом и ему можно будет оплатить, с другими перевозчиками такого нет. Или сам растамаживаешь или их услугами растаможить пользуешься за деньги
 
  • Like
Реакции: yaEvgen и Dotsenko

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Почта назначена оператором по приему таможенных платежей, курьерские службы таких прав пока не имЕют. Поэтому EMS принесёт квитанцию на дом и ему можно будет оплатить, с другими перевозчиками такого нет. Или сам растамаживаешь или их услугами растаможить пользуешься за деньги

Ну вот сегодня опробовала сервис EMS. Посылка приезжает с таможенной декларацией, оплата пошлины наличными курьеру плюс сумма на оплату почтового перевода, у меня получилось ещё сверху 15 процентов🙈 на сумму таможенной пошлины.
 
  • Like
Реакции: Dotsenko

Астрала

Новичок
14.02.2020
1
0
0
служба доставки прислали ответ на запрос о задержанной в таможне посылке
"В связи с тем, что заказ признан таможней как «коммерческий, либо не относящейся к товарам для личного пользования» он не сможет пройти таможенное оформление и будет утилизирован таможней".
Уведомлений от таможни не было.
запрос в таможню направила для подтверждения информации, сижу плакаю
в заказе 3 флакона с парфюмерией, но были заказы парфюмерии из других магазинов, все прошли, один почему-то оказался "коммерческим"?.
читала форумы, выходит безысходность:
1. физическое лицо не может заказ задекларировать, и оплатить полагающиеся сборы, коммерческие заказы декларируют только юридические лица
2. отказаться и вернуть отправителю физ.лицо тоже не может, коммерческие заказы реэкспортировать могут только юр.лица
Остается - утилизация??, причем без уведомления?.
расстроена, не передать как
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Добрый день.А кто нибудь оспаривал сумму пошлины?мне начислили пошлину,но она не совпадает по сумме с моими расчетами,хочу написать заявление о перерасчете,кто нибудь отправлял такое и куда?
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сумма доставки тоже входит в лимит? Заказываю в магазине Германии, 198 заказ и 44 евро доставка. Не знаю как быть. 44 входят или нет в лимит?
 

Пыльца

Новичок
Шопоголик
31.08.2013
46
246
0
Воронеж
Здравствуйте! Подскажите, пользуюсь услугами посредника при доставке из Америки. Планирую постоянно покупать часы наручные. Как не попасть на коммерческую партию, так как я физ лицо. И на таможне смотрят по количеству в месяц заказов, или в целом.??? Спасибо, заранее
 

Пыльца

Новичок
Шопоголик
31.08.2013
46
246
0
Воронеж
Здравствуйте, заказываю ШФ. Несколько единиц можно в посылке. Я просто думаю, если так заказывать в месяц по несколько посылок, на таможне не смотрят на предыдущие заказы? И что вы имели в ввиду- услуги почты? Заранее , Спасибо!

Пыльца добавил 01-11-2021 в 10:12 PM
И еще вопрос, у разных посредников разные таможенные брокеры?
 
Последнее редактирование модератором:

moscowwhere

Новичок
12.02.2021
1
0
0
Москва
Пересылка жевательного табака из Швеции

Нужно устроить пересылку жев. табака из Швеции в Москву. Посылка 15-30кг. Кто может помочь? Разумеется, с растаможкой
 

пиколина

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
645
564
0
Москва
Добрый день! Мне нужно заказать ручки для мебели и их количество 20штук, можно наверное написать 10 пар. Как таможня к этому отнесется? Они действительно нужны для личного пользования. Никто не сталкивался с таким. Может это в декларации посредник должен как-то отразить?
 

Gala6699

Новичок
Шопоголик
06.09.2016
28
10
0
Санкт-Петербург
Добрый день всем) пришла посылка с Outnet , превышающая таможенный лимит в 200 евро. Курьер привёз сразу счёт на сумму перерасхода . А если вещи не подойдут? Вернут ли таможенный налог?