Программы для общения на taоbao.com

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Я честно говоря уже запарился с трэйдменеджером.
Паша, действительно с трейдменеджером проблемы на самом деле давно. Его сделали и по сути забыли. Wang-wang постоянно усовершенствуется.
Честно сказать, для нас лаоваев, те функции что есть в wang-wang в 99% не нужны, поскольку единственное для чего нужна программа, это спросить есть ли товар и попросить скидку.
на мобильной версии тао я обычно еще закрываю накладные и оплату произвожу.

в идеале конечно было бы шедеврально, если бы тао и ванг были на русском.
но количество русскоязычных в китае видимо не столь велико:ag:
 

Pavel878

Активный пользователь
Шопоголик
27.03.2017
103
62
28
Минск
Паша, действительно с трейдменеджером проблемы на самом деле давно. Его сделали и по сути забыли. Wang-wang постоянно усовершенствуется.
ag:
Похоже ,что они про него вспомнили на мою голову. Программу скачал с Алибаба.ком, написано было ,что скачиваю Трэйд ,а в итоге прога даже с другим названием. Даже выбора с Тоабао нет, вроде все объединили в одно. Короче устроили мне повторную верификацию с смс , я ее прошел, тогда еще одну , но уже с паспортными данными и надо было указать им из какой я провинции . Хотя когда я это проходил ,вверху была информация -моя фамилия ,имя ,номер моб...значит пароль и логин был правильный т.к в алипэй я уже регистрировался раньше. Больше всего в этой ситуации расстраивает, что всей переписке капут. Установлю Wang-wang ,и все будет как чистый лист бумаги.

 

Pavel878

Активный пользователь
Шопоголик
27.03.2017
103
62
28
Минск
Паша, похоже они сделали иную программу: AlibabaSupplier
попробую посмотреть.

а если вам переписка нужна - попробуйте ванг-ванг поставить. у меня переписка вся есть.

Скорее всего это будет аналог трэйдменеджера .
Михаил, думаете сохранится все у меня с трэйдменеджера , если я поставлю wangwang?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Павел, тут зависит только от того, сохранялась ли ваша переписка на сервере или нет.
как я понимаю, по умолчанию переписка сохраняется, поскольку вне зависимости от того, вхожу я с сайта или через программу, мне моя переписка видна
 

Pavel878

Активный пользователь
Шопоголик
27.03.2017
103
62
28
Минск
Павел, тут зависит только от того, сохранялась ли ваша переписка на сервере или нет.
как я понимаю, по умолчанию переписка сохраняется, поскольку вне зависимости от того, вхожу я с сайта или через программу, мне моя переписка видна

Ясно , я вообще- то в настройках ставил сохранять до 100 сообщений в ТМ . Вариантов больше нет ...сегодня придется установить китайскую кукушку , а то хочется успеть заказ сделать до китайского НГ. А вы Михаил не пробовали установить новый ТМ? Установил китайский вонгвонг за 5 мин , никаких качелей как с новым ТМ . Истории переписки как и думал нет, странно, сохранилась история переписки только с одним продавцом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

Pavel878

Активный пользователь
Шопоголик
27.03.2017
103
62
28
Минск
Кстати, на Плэймаркете есть мобильная версия Wang-wang, WangXin называется . Приложение последний раз обновлялось в 2017 г , т.е ему минимум 2 года . В шапку этот вариант почему-то никто не заносит...за 10 лет , когда она писалась уже многое поменялось.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Павел, стараюсь следить за всеми изменениями, но не всегда есть возможность все нововведения озвучивать на форуме.
Если вы что то хотите добавить - будем только благодарны.
Форум развивается только за счет пользователей.
Так что все в ваших руках!
есть что добавить - пишите - добавлю :)

по поводу установки: дело в том, что я не силен в языках. поэтому для меня разницы особой нет: китайский, английский или французский (последние два языка как бы изучал но это было так давно - просто ужас)

по поводу истории: а не пробовали с сайта зайти в переписку и посмотреть? (для этого надо удалить с ПК ссылки на программу - деинсталлировать и почистить реестр)
 

Pavel878

Активный пользователь
Шопоголик
27.03.2017
103
62
28
Минск
Хорошо Михаил. Так после того , как ТМ перестал работать я сразу все удалил...а реестр у меня давно за правило уже -чистка 1 раз в неделю . С сайта пробовал переписку смотреть ... нет ничего, только новое. Я сейчас установил вичат, вот это тема. Начинаю переписку в Wang-wang , потом в процессе общения скидываю им свой код , и дальше там. Класс , все переводит эта прога. Правда , есть один минус -у кого шило в одном месте , любят спросить что я там делаю ... в 5-6 утра :). А с Wang-wang уже точно не будет этих проблем с переустановками и обновлениями? А то как-то не хочется все контакты опять терять с перепиской.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Паша, у китайцев точно проблем нет. Все зависит насколько хорошо вы владеете китайским языком.

Вичат это отдельная песня. Честно сказать не знал, что там есть переводчик) Надо посмотреть)
QQ - другая.
а 5-6 утра по мск это как раз обеденное время в Китае.

А что вам дают контакты? если вы товар покупали, то контакт можно найти по товару в накладных.
 

Pavel878

Активный пользователь
Шопоголик
27.03.2017
103
62
28
Минск
Паша, у китайцев точно проблем нет. Все зависит насколько хорошо вы владеете китайским языком.

Вичат это отдельная песня. Честно сказать не знал, что там есть переводчик) Надо посмотреть)
QQ - другая.
а 5-6 утра по мск это как раз обеденное время в Китае.

А что вам дают контакты? если вы товар покупали, то контакт можно найти по товару в накладных.

Китайским никак не владею. Да , есть :yes3:...жмакаете на сообщение и вуаля. Общаемся вичате как кому удобно, кто -то мне сразу на русском пишет...или я предлагаю-пиши на своем , я буду на русском . Товар да ,я покупал не раз , а что толку...вот вы мне пишите про накладные , а мне вообще не понятно ,что за они .Я же не сам выкупаю -через посредника. Пока не освоил, да и в основном с 1688 только основное покупаю, а там я так понял , что без посредника все равно не обойтись.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Uzverios

Новичок
Шопоголик
06.03.2019
3
1
0
Москва
Руссификатор Ali WangWang

Добрый день. Кому нужен русификатор Ali WangWang. Предлагаю скинуться и купить его по стоимости 300р.
Скриншоты прилагаю, кому интересно в личку. Чем больше нас тем дешевле. Если не интересно никому то пропустите. Если никому не нужно куплю сам себе ))
p1_2542123_556f30df.jpg
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Вроде на скрине все видно)
понимаете, пользоваться всем функционалом вы все равно не сможете, поскольку программа рассчитана на работу в Китае.
Таким образом, для того, что бы общаться с китайцами перевод не требуется.
из всего функционала, я использую только текстовый режим и ножницы.
 

Зефирка

Душа компании
Шопоголик
18.09.2010
567
2 225
93
СПб
Люди знающие, подскажите, пожалуйста: закрыла Вангу и потеряла все чаты. Где их искать?

Screenshot_1.jpg
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Здравствуйте. Скачала кукушку.
Сначала после установки был запрос верификации, сделала ее.
Программа открылась. На табао я в аккаунте. А контакты не добавляются.
Написать не могу, программа пишет нет активных контактов.
Причем когда на тао я нажимаю на эту каплю, вылазит окно : открыть приложение Alilm protocol. Я соглашаюсь, но ничего не происходит.
Что делать?:bu:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Люди знающие, подскажите, пожалуйста: закрыла Вангу и потеряла все чаты. Где их искать?
Посмотреть вложение 218679
Настя, посмотрите правый нижний угол на мониторе.
Там будет значок синяя капелька.
На нее нажмите и будет вам список всех контактов, с которыми вы общались :)
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
  • Like
Реакции: krilovsky68