Возврат вещей Asos - 5

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы :)

Здесь обсуждаем проблемы, связанные с возвратом не подошедших, бракованных и ошибочно присланных вещей.

Бесплатные возвраты для России осуществляются через службу Boxberry или СДЭК


Вы можете вернуть любой товар в течение 28 дней с момента получения посылки.

Все вещи должны быть в их первоначальном состоянии, в том числе с бирками и упаковкой.

Обувь должна быть в оригинальной коробке.

Все товары при возврате будут проверяться.

Товар со знаком (+) возврату не подлежит! (рядом с названием вещи должен присутствовать знак (+) , встречается крайне редко)

Подробнее про условия возврата товаров в ASOS здесь
 

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
Вчера ночью вернулись деньги, по посылке отправленной боксберри. По СДЭК - тишина
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Apfel

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Аналогично. Моя возвратная посылка была получена магазином 18 апреля. Я им написала - сказали ждать 21 день. 1й раз такое. Обычно деньги быстро возвращают. Может, решили отвадить нас от возвратов.
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
@*glassa*, у вас в заказе есть бумажка с возвратной формой, там ссылка. Идете по ней, заполняете все поля кириллицей, выбираете пункт возврата, в итоге вам выдается номер возврата. В пункте Боксберри покупаете пакет, говорите номер возврата, они распечатывают наклейку сами, выдают вам квитанцию. Пакет от асоса для обратной отправки не подходит.
 
  • Like
Реакции: *glassa*

Apfel

Душа компании
Шопоголик
23.06.2014
863
17 915
93
Ярославль
@Wirta_, я отправляю только Боксберри, со СДЭКом опыта нет.
На днях отправила еще один возврат, посмотрим, как пойдет.
 
Последнее редактирование модератором:

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Как сейчас сделать возврат бесплатный?
Ссылка на возврат.

Надо что-то распечатывать из личного кабинета, или в кабинете статус менять?
Нет.

И что надо предъявить в самом пункте приема боксберри или сдек?
Номер отправления, который вам пришлют на е-mail после того, как заполните форму (выше ссылка), паспорт и возврат собственно (пакет не заклеивать, они сами сделают)

отправлять обратно в оригинальном пакете?
Конечно, если он у вас сохранился.
 
  • Like
Реакции: *glassa*

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Пакет от асоса для обратной отправки не подходит.
Почему это, Оль?
Я последние года два в нем отправляю. На нем даже написано, что он подлежит вторичной отправке.
Только открывать при получении его надо аккуратно - по пунктирной линии, чтобы была возможность его заклеить снова.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Полезная инфо:

Условия возврата товаров ASOS
Заказы к Новому году:
Мы продлили сроки возврата для рождественских и новогодних заказов! Все заказы, размещенные с 8 ноября по 24 декабря, можно вернуть до 31 января и получить возврат средств на первоначальный способ оплаты.

Заказы, возвращенные после 31 января:
Если вы вернете заказ в промежутке с 29 по 45 день с момента доставки в пункт назначения, возврат будет оформлен в виде подарочного сертификата.
 
  • Like
Реакции: Larisskin и Aleana63

Glor

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
241
1 939
93
РФ
У меня два возврата один доставлен 25, второй 29 мая. И они оба еще не обработаны. Так что раньше, чем через месяц после отправки денег не жду. Но кто знал, что вещи не подойдут по размеру? Поэтому отправила и хорошо.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
@Wirta_, @Apfel, просила в соседней теме :)
Все возвраты идут в Германию, разница только в перевозчике (каким путем они туда доставляют)
Отправляю только Boxberry, потому что репутация у них отличная, по моему мнению. Заказы из Америки за 5-6 дней доставляют.
А вот у СДЭК та ещё репутация... что получать, что отправлять.
Так зачем вы ими отправляете, в толк не возьму.
Но это так, мысли в слух. Никому их не навязываю.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Я не знаю только что делать, если не вернут деньги
Ну что вы! Не переживайте, обязательно вернут.
Выждите положенное время и если не поступят деньги, снова им напишите.
Но думаю, что всё будет хорошо.

не может ли произойти подмена товара на этапе возврата
Я о таком не слышала ещё. Думаю, что исключено.
Всегда отправляю из одного пункта и всё прекрасно доходит.
Не накручивайте себя. :)

1. снимать на видео все распаковки посылок от и до
Я этим вот точно никогда не буду заниматься - лишние хлопоты. Проще будет завязать с ASOS, как по мне.

2. оплата через пэйпал
А вот это правильно. Тоже плачу только через PayPal. Ну так... на всякий случай, что называется.
 
  • Like
Реакции: Lady Klukovka

Olesyaaa

Новичок
Шопоголик
20.09.2013
23
78
0
Омск
Прошел 21 рабочий день, написала в службу поддержки, они отправили запрос в какой то специальный отдел. :ai: и сказали, что свяжутся со мной в течении 48 часов. Вчера вечером прислали не понятное письмо, что то типа: нам жаль, что наш склад не обработал ваш возврат, но мы инициировали возврат денег... в общем денег пока нет, но вроде как вернули. Может они потеряли посылки от этого числа?
 

*glassa*

Новичок
Шопоголик
20.08.2009
201
706
0
Москва
спасибо!

*glassa* добавил 23.02.2020 в 16:19
Larisskin, влияет на способ возврата каким образом доставка была - экспресс или обычная?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Larisskin

Lady Klukovka

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2013
95
40
18
Москва
@Larisskin Спасибо за поддержку) Я просто начиталась отзывов про asos на яндекс-маркете))
Где люди якобы без денег и без вещей остались...
И тут читала тоже как вместо сумки положили человеку в посылку какую-то ерунду и человек тоже пострадал...
Мне еще повезло, ботинки, которые мне положили были новые, без изъянов и приблизительно равны по цене, я больше переживала за другой возврат, где вместо джинсов Hugo Boss положили совсем другие джинсы BOSS orange и вот они были значительно дешевле, но за джинсы мне asos вернул...

Lady Klukovka добавил 16.01.2019 в 23:51
Ну что вы! Не переживайте, обязательно вернут.
Выждите положенное время и если не поступят деньги, снова им напишите.
Но думаю, что всё будет хорошо.


Я о таком не слышала ещё. Думаю, что исключено.
Всегда отправляю из одного пункта и всё прекрасно доходит.
Не накручивайте себя. :)


Я этим вот точно никогда не буду заниматься - лишние хлопоты. Проще будет завязать с ASOS, как по мне.


А вот это правильно. Тоже плачу только через PayPal. Ну так... на всякий случай, что называется.

Да, я уже мысленно попрощалась и с денежками и с асос)) Сумма не бог весть какая, но жалко все таки, могла бы ботинки в ближайшем магазине спокойно купить...
Будь что будет, посмотрим, обязательно сюда напишу результат.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Larisskin

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Девочки,поделитесь опытом возврата через боксберри,я могу в том же пакете вернуть?надо ли сдирать наклейки или выворачивать его на внутреннюю сторону?боксберри даст какую то квитанцию?и надо самой мне идти сдавать возврат,оформлен на меня или я могу мужа послать?
Заранее благодарю..:ax:
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
@Sobavova, добрый день!
Упаковка должна быть оригинальной. Это написано в правилах возврата.