Возврат вещей Asos - 5

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы :)

Здесь обсуждаем проблемы, связанные с возвратом не подошедших, бракованных и ошибочно присланных вещей.

Бесплатные возвраты для России осуществляются через службу Boxberry или СДЭК


Вы можете вернуть любой товар в течение 28 дней с момента получения посылки.

Все вещи должны быть в их первоначальном состоянии, в том числе с бирками и упаковкой.

Обувь должна быть в оригинальной коробке.

Все товары при возврате будут проверяться.

Товар со знаком (+) возврату не подлежит! (рядом с названием вещи должен присутствовать знак (+) , встречается крайне редко)

Подробнее про условия возврата товаров в ASOS здесь
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
в боксберри при отправке спросят наверно паспорт отправителя возврата
Никогда не спрашивали, но в последний раз у меня спросили, что странно...
Отправлять может кто угодно, а вот получать по паспорту.
 
  • Like
Реакции: kapeks

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
@Mellena, везёт. Мне ещё нет.
Вы спор открывали?
 

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Конечно. Я на след. день отношу, нет проблем.


Не обращала внимания на строку в своих возвратах.
А вы по срокам проходите, всё в порядке?

Спасибо за ответ, да по срокам прохожу 17 дней назад получила, если можно подскажите еще, мне надо какие ни будь бумаги самой оформлять? или просто принести возврат в боксбери и назвать возвратный номер который мне прислали на почту? В посылке были бланки что с ними делать?:ai:
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Инди

Новичок
Шопоголик
23.11.2011
38
323
0
Москва
Что делать ? В личном кабинете не могу найти информацию о своем возврате
У меня так же было, выбрала один пункт, а высветилась Москва, пошла в итоге в тот, который выбирала, никто слова не сказал.
 
  • Like
Реакции: Wirta_ и ZhivYulia

yuppy

Душа компании
Шопоголик
24.03.2015
731
19 412
93
Москва
@ssa, ну если б не приняли я бы сразу так и написала все приняли и я даже не раз отправляла, раза 3 точно. Даже одна вещь была без этикетки, но об этом я переписывалась с поддержкой что пришла без этикетки, а пакет утерян. Тоже приняли
Мне много раз без этикетки отправляли, чаще всего это вещи Асос были, даже не переписывалась, так возвращали. И одну футболку без пакета отправила, потерялся, пока возврат не оформили, но уверена, что вернут деньги, вещь с этикетками, пакет не фирменный, почему нет-то..
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Вот так, asos кладет другие ботинки в посылку, а потом жди вернут деньги или не вернут, скажут «сама дура».
А вы списывались с ними, когда получили неправильно вложенный товар или так просто вернули?
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Перебралась в профильную тему.
Заполнила возврат, все выбирала правильно, проверила дважды.
На почту пришло письмо о том, что я выбрала пункт СДЭК в Москве, а я живу в Ростове и выбирала на своей улице пункт через карту. Что делать ? В личном кабинете не могу найти информацию о своем возврате

В ЛК у АСОСа не отображается инфа о возвратах.
Напишите им в любой чат (сами переоформить возврат вы уже не сможете, в системе нет такой опции) и дайте всю инфу, которая нужна для возврата, плюс свои данные, они сами оформят и дадут вам номер.
 
  • Like
Реакции: Wirta_ и ZhivYulia

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
добрый вечер! кто-нибудь делал возврат во время карантина? пункты boxberry принимают посылки на возврат? в моем городе только 2 пункта осталось на выбор при оформлении возврата (обычно, около 10...). думаю, стоит ли ехать к ним))

Принимают без проблем. У меня уже несколько возвратов дошло до асос в нормальные сроки.
 

a_lenau

Душа компании
Шопоголик
12.09.2013
86
1 788
83
Санкт-Петербург
@Verybad, пока рано переживать еще, подождите, такое бывает) У меня была разница в 2-3-4 дня по вещам из одного возврата. Потом пишите в поддержку.
 
  • Like
Реакции: Verybad

Verybad

Душа компании
Шопоголик
09.02.2012
185
303
63
Perm
У меня тоже до сих пор заказ не обработан. 11 апреля получили и тишина.
В новых правилах указано максимально 14 дней!
В старых был указан 21 рабочий день (исключая праздники и выходные).
(
нет у них слов максимально 14 дней, у них указано, что мы стараемся уложиться в 14 дней. А в правилах обновленных от 25.04.2019 стоит 21 день:
https://www.asos.com/ru/customer-se.../app/answers/detail/a_id/1758/p/90/country/ru
PS По своему недовозврату написал в поддержку - они удивились и попросили перечислить какие товары были в посылке... Ждем дальше))
 

Sobavova

Новичок
15.04.2020
2
0
0
Москва
Добрый день

Добрый день!
У меня такая проблема.Хочу вернуть назад обувь..пришли в оригинальной коробке Аsos..коробку я выкинула..в чем мне теперь вернуть?Можно ли в простой коробке или в пакете?
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@Larysa, в том-то и дело, что никогда за возврат ни один магазин не насчитывает какую бы то нибыло плату, почта да, стоит, но не сам возврат.
-я покупаю в таких магазинах,где возврат действительно платный,потому что цены там устраивают, но там схемка такая-сдаёшь бесплатно,потом при возврате денег вычитают 3,95 фунта,если не подошло,за брак-бесплатно,предварительно списавшись с тех поддержкой.Но правда,ношеных вещей у них никогда не замечала. Также никаких 21 дней по возврату там нет-приходит вещь,сразу деньги возвращают через 1-2 дня
 
  • Like
Реакции: Larisskin

OWLMAlina

Душа компании
Шопоголик
04.03.2011
44
420
53
Россия
@Vedmanna,
у меня однажды был аналогичный случай, только я без предварительного списывания с поддержкой просто отправила ошибочно присланный мне товар. После получения моего возврата, мне пришло письмо, что данный товар не подлежит возврату. Я тут же попросила их показать мне на сайте, где та самая отметка, что товар не возвратный?.. Мне ответили, что они ошиблись, и предложили вернуть мой возврат товаром, а не деньгами. Но, попросили дать им адрес в Великобритании, поскольку в Россию они не шлют. Вещь была недорогая и я не стала больше заморачиваться переписками и поисками адресов в UK.
Вы можете попробовать написать в поддержку с таким же вопросом, возможно, попадёте на более добросовестного оператора.
А если платили через PayPal, то откройте спор. Но в данном случае ASOS может заблокировать аккаунт, хотя, если спор выиграете, то деньги вернут.
 
  • Like
Реакции: Vedmanna

alionella

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
235
716
0
Москва-Актюбинск
Да, сдэком. Там в сообщении т9 исправил. Буду ждать, спасибо!

alionella добавил 24.03.2021 в 00:15
@alionella, вы чем отправили?
Если СДЭК, то месяц ждите.
Быстро сейчас ничего не происходит - пардемия/локдаун.

Только пожаловалась и трек обновился! Через Варшаву идёт посылка.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Larisskin

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
539
3 162
93
Новочеркасск
Вчера мне пришло сообщение что вернули деньги за возврат, 2 посылки, доставленный в магазин 21 мая и потом в ночи уже также пришло сообщение за возврат полученный 4 июня, тут тоже было две посылки, но пока только одну вот обработали
 

Aminochka

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
83
117
0
М.O.
Здравствуйте!!!!!!Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить, идёт посылка почтой, эту вещь я перезаказала(со скидкой) мне её не забирать(написать отказ) что бы отправили обратно или получить и оформить возврат через боксбери????????Как надёжнее будет🤔????? Заранее спасибо🌹
 

*glassa*

Новичок
Шопоголик
20.08.2009
201
706
0
Москва
ДД. не покупала на асосе с 2016 года, когда возврат еще платный был. Как сейчас сделать возврат бесплатный? Надо что-то распечатывать из личного кабинета, или в кабинете статус менять? И что надо предъявить в самом пункте приема боксберри или сдек? отправлять обратно в оригинальном пакете? Я имеюю в виду не оригинальный пакет вещи, а внешний пакет от асоса.
 

Lady Klukovka

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2013
95
40
18
Москва
А вы списывались с ними, когда получили неправильно вложенный товар или так просто вернули?

Списывалась в чате предварительно, где мне без проблем сказали “отправляйте”. Я не знаю только что делать, если не вернут деньги, без задней мысли платила просто по карте, а тут читаю, все через пэйпал платят... Хотя бы можно спор было бы открыть, а так беспредел. Сами ошиблись, положили не то, деньги взяли, а теперь и товар у них и тишина... Пришло видимо время завязать с asos...
Меня еще смущает такой момент, не может ли произойти подмена товара на этапе возврата. У меня однажды в пункте боксберри девушка негерметично заклеила упаковку, я сказала, подклейте, а то вдруг такое не примут, на что она сказала, типа ок, не проблема, просто разорвала упаковку, взяла другой пакет и переложила туда мою посылку, заклеив как надо. Вот меня эта легкость перекладывания смущает, получается они без меня могут любую мою посылку вскрыть, подменить содержимое, а потом взять копеечную упаковку и положить туда условный «кирпич».

Lady Klukovka добавил 16.01.2019 в 23:29
Я после этого случая сделала для себя два вывода:
1. снимать на видео все распаковки посылок от и до, чтобы потом можно было как-то что-то доказать;
2. оплата через пэйпал, ибо было слишком легкомысленно с моей стороны так доверять и платить просто по карте
Наверное будут еще выводы, пока не знаю.
А вообще лично для себя я решила сделать приоритет на оффлайн покупках в этом году, а то ни денег, ни вещей и от посылок не радость, а один негатив.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Larisskin

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
539
3 162
93
Новочеркасск
@yuppy, да про этикетки я знаю)))) полно таких вещей абсолютно новых. У меня просто совпало именно тогда что и этикетки нет на вещи и пакета с кодом, поэтому я им написала, ибо как идентифицировать вещь )))) но все приняли тогда и вернули деньги
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
мне надо какие ни будь бумаги самой оформлять?
Нет, кроме бланка возврата. Там надо цифру поставить (причина возврата) и положить эту бумагу внутрь посылки. Отнести в отделение и сказать № возврата.
Посылку не заклеивайте. Приёмщик должен проверить содержимое. Вам выдадут бумагу, сохраните её.
 
  • Like
Реакции: Ания 777