Возврат вещей Asos - 5

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы :)

Здесь обсуждаем проблемы, связанные с возвратом не подошедших, бракованных и ошибочно присланных вещей.

Бесплатные возвраты для России осуществляются через службу Boxberry или СДЭК


Вы можете вернуть любой товар в течение 28 дней с момента получения посылки.

Все вещи должны быть в их первоначальном состоянии, в том числе с бирками и упаковкой.

Обувь должна быть в оригинальной коробке.

Все товары при возврате будут проверяться.

Товар со знаком (+) возврату не подлежит! (рядом с названием вещи должен присутствовать знак (+) , встречается крайне редко)

Подробнее про условия возврата товаров в ASOS здесь
 

Kateeenka

Новичок
Шопоголик
24.03.2021
5
2
0
Москва
Я вот, например, тоже никогда не тяну с возвратом.
Получила посылку, максимум через неделю отправила назад (от греха подальше).
Я тоже. Обычно в течение 3 дней определяюсь с выбором и несу в боксберри, хорошо он рядом. Но в этот раз с самого начала как появились проблемы,так и не прекращались. В первый заход система зависла и временно прием отправлений был прекращен. Мистика...
Спасибо за поддержку и разъяснения!
Я теперь спокойна и уверена. Буду искать решения в английской поддержке.


Отправлено с моего SM-T515 через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 686
4 969
113
Москва
Мне тоже пришло сегодня письмо о возврате, который я отправила 09.05, а получили они его 18.05
 
Последнее редактирование:

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Всегда ли приходится ждать 21 день, а потом напоминать о себе или есть счастливые случаи?
Мой последний возврат отправлен 2 августа, доставлен 8 августа, а сегодня магазин подтвердил получение и оформил возврат денег. И это именно "счастливый случай", первый раз за год магазин проявил такую прыть:) Но говорят, новичкам везет на Асосе, может, у вас все время так будет :))
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Сегодня пришло письмо, обработали второй возврат от 16.02, последний статус - 24.02 Отправлено в страну назначения

У меня тоже со статусом «Отправлен в страну назначения» с 24.02, но никаких движений и писем нет. А на Боксберри у Вас статус на «Получено» сменился при этом?
 

Lady Klukovka

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2013
95
40
18
Москва
Мне кажется, пора уже написать. Может забыли или ещё что-то...
ASOS стал такой непредсказуемый в последние годы.

Я написала сегодня ночью письмо, естественно ещё не ответили. Сейчас написала в чат и мне ответили, что срок обработки 21 рабочий день и пишите после 4 февраля. Это интересная арифметика, с учетом того, что я отправила возврат 23 декабря, а они его получили 30 декабря, т.е. они этот отсчет ведут с даты получения, а не отправки. Но спортить не стала, бесполезно. Интуитивно кажется, что там что-то пошло не так, потому что по другим возвратам все компенсировали в течение 2 дней после получения. Короче, просто пока отмахнулись от меня. Вот так, asos кладет другие ботинки в посылку, а потом жди вернут деньги или не вернут, скажут «сама дура».
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
Сегодня пришло письмо, итого почти месяц с момента отправки возврата.
а у меня так и нет письма (

а по СДЭКу последний статус
29/06/2021 08:57 В пути на наш местный пункт приема Варшава

И все...
Возвраты копеечные, поэтому особенно не дергаюсь, но получить хотелось бы
 

sneg

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
112
308
0
Москва
Итак, история развивается следующим образом: прошло 21 рабочий или 1 календарный месяц с момента отправки. Ни денег, ни письма.
Ups мне тоже ничего не привез, видно, у них какой-то глюк был в системе.
Написала в службу поддержки Асос вчера, обещали в течении 24 часов дать информацию. 24 часа прошли - и тишина. Ни письма, ни обратной связи.
Написала вновь. Ответили, что был инициирован возврат средств, ждите до 10 дней. Письма о возврате по-прежнему нет, мне это не нравится.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
У меня тоже со статусом «Отправлен в страну назначения» с 24.02, но никаких движений и писем нет. А на Боксберри у Вас статус на «Получено» сменился при этом?

Нет, и по старым возвратам у меня не менялся статус

Письма лично у меня приходили в спам
 
  • Like
Реакции: duduyka

Apfel

Душа компании
Шопоголик
23.06.2014
863
17 915
93
Ярославль
@Wirta_, Вероника, наверное все-таки дело в СДЭКе. Попробуйте еще раз туда обратиться и желательно письменно, чтобы получить от них официальный ответ.
 
  • Like
Реакции: Wirta_

Apfel

Душа компании
Шопоголик
23.06.2014
863
17 915
93
Ярославль
@sneg, мне в таких ситуациях просто падали деньги на карту через пару дней, никаких писем о возврате уже не приходит.
 
  • Like
Реакции: sneg

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Добрый день, подскажите пожалуйста, чем лучше возврат делать? CDEK или Боксбери? Заранее спасибо.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@Ания 777, добрый!
Boxberry чуть быстрее доходит, но не принципиально.
 
  • Like
Реакции: Ания 777

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
народ, я оформляла заказ на асос, от имени сестры, мне возврат тоже от ее имени отправлять или можно от своего? в боксберри при отправке спросят наверно паспорт отправителя возврата
 

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
Я отправила возврат 20 мая, 23 он приехал в МСК и до сих пор там лежит... Отправляла СДЭКом
 

Элисс

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
1 268
2 929
0
Москва
Сегодня пришло письмо от Асос, что они получили мой возврат и вернули деньги.
Возврат отправила 05.05, получен магазином 12.05
По второму возврату от этого же дня пока тишина.
Думаю, что надо набраться терпения и подождать. Всем все вернут)
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
@Larysa, в том-то и дело, что никогда за возврат ни один магазин не насчитывает какую бы то нибыло плату,
А тут АСОС что-то мутит
Ну АСОС чемпион по всяким муткам, тут он вне конкуренции. Люблю этот магазин (все еще:))), но не устаю ему удивляться: на каждое приятное нововведение - обязательно какой-то факап. А по возвратам у меня давно уже предчувствие было, что как-то они эту лавочку будут ограничивать. Неприятно, конечно, но ожидаемо... Вполне в их стиле.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 686
4 969
113
Москва
Сегодня пришло письмо от Асос, что они получили мой возврат и вернули деньги.
Возврат отправила 05.05, получен магазином 12.05
По второму возврату от этого же дня пока тишина.
Думаю, что надо набраться терпения и подождать. Всем все вернут)
Конечно всем всё вернут, только асос привлекал раньше в том числе именно этим - быстрыми и бесплатными возвратами
А если по месяцу ждать денег обратно, у меня лично желание покупать, отпадает
 
  • Like
Реакции: Golubaya и Надин269