Доставка RU/UA farfetch.com - модная женская и мужская одежда из Великобритании

Sankina_mama

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
310
167
0
Мск
Получила туфли Tod's http://www.farfetch.com/ru/shopping/women/item11027893.aspx?q=11027893
Туфли вполне симпатичные и удобные, но я привыкла что их кеды, мокасины и броги большемерят на полразмера, поэтому не сомневаясь взяла 37 на стопу примерно 24,5. О чем я думала.... Туфли безобразно малы(

Если платила своей картой, а заказывала на мужа, возвратные доки все от имени мужа заполнять, так ведь?
 
  • Like
Реакции: pelena

Золушок

Новичок
Шопоголик
10.03.2016
97
585
0
Кому нужна скидка 10% на первый заказ в Farfetch - пишите свою электронную почту (можно здесь, можно в личку).
 

Olikosha

Новичок
Шопоголик
19.08.2013
175
223
0
Мытищи
pelena, мне наша Карменсита отправляла недавно приглашение, но я ей свой мэйл отправляла для этого.... Если Вам отправлю , сможете меня "пригласить"?
 

Dotsenko

Новичок
Шопоголик
17.10.2014
70
10
8
Москва
Подскажите пожалуйста... На фарфетче пишут, что таможня считает пошлину от полной цены вещи без учета скидки. Неужели это в самом деле так? Кто-то сталкивался с этим после нового года? В прошлом году вроде бы не было этой приписки.
 

MK82

Новичок
Шопоголик
19.09.2012
1
0
0
Moscow
Добрый вечер, а если покупаешь на большую сумму какая пошлина будет ?
 

VerаNika

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
367
570
0
Москва
сколько сейчас надо платить курьеру DHL помимо 30% от превышения, если заказ с Farfetch больше 500 евро
Отвечу на этот вопрос сама - курьеру ничего, а так 250р госпошлину + 30% от превышения оплачивать онлайн.

Уважаемые дамы-форумчанки, пардон конечно, прям крик души. Вы так шустро раздаете ссылки-коды на mention-me, которые вам самим так же выгодны, но стоит попросить какой-то полезный фидбэк и тишина... Не верится, что никто дороже 500 евро на фарфетче ничего не покупает)
 
  • Like
Реакции: n03

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Получила туфли Tod's http://www.farfetch.com/ru/shopping/women/item11027893.aspx?q=11027893
Туфли вполне симпатичные и удобные, но я привыкла что их кеды, мокасины и броги большемерят на полразмера, поэтому не сомневаясь взяла 37 на стопу примерно 24,5. О чем я думала.... Туфли безобразно малы(

Если платила своей картой, а заказывала на мужа, возвратные доки все от имени мужа заполнять, так ведь?

Да, от имени мужа.
 
  • Like
Реакции: Sankina_mama

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Да и правда, эт уж я так, пока искала куда коробочку впихнуть... ))

Если кому пригодится, рулеткой по стельке для 37,5 - 24,5см.
 
  • Like
Реакции: Хотейчик

olesyasochi

Новичок
Шопоголик
26.02.2012
132
35
0
sochi
Не знаю, что это за инвойс, у меня в инвойсе написана полная стоимость, размер скидки и цена со скидкой.

@Егинна, я бы на порядочность DHL не рассчитывала, если они нарушают закон, декларируя не на того человека, на которого должны, то могут и по полной стоимости задекларировать, без учёта скидки. Я прикидываю лимит по полной стоимости. Причём как разнятся ситуации с декларированием на получателя/плательщика, так могут разниться ситуации с декларированием по полной стоимости/с учётом скидки. Т.е. одним могут задекларировать так, другим - иначе.
посмотрите на мой инвойс как прописали стоимость , и вещей было 6шт из разных бутиков и инвойсы все одинаковые , нигде нет полной стоимости только sales price
 

Вложения

  • IMG_5419.jpg
    IMG_5419.jpg
    60,8 КБ · Просмотры: 3
  • IMG_5420.jpg
    IMG_5420.jpg
    59,7 КБ · Просмотры: 3

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
МамаЮ,
Отправила в личку. Курс евро подрос, они хоть и не ежедневно, но все же его корректируют.
 
  • Like
Реакции: МамаЮ

Fruitcake

Новичок
Шопоголик
27.08.2010
235
32
0
Москва
karmensita, dhl. И соответственно farfetch, т. к. возврат у них осуществляется через dhl.
Я спросила farfetch, возможно ли вернуть вещь другим способом (другие курьерские службы, Почта России, наконец), они говорят, что нет.
 

КисСветик

Новичок
Шопоголик
06.12.2014
2
0
0
Омск
Всем привет! Хочу купить пальто http://www.farfetch.com/ru/shopping...m-10821731.aspx?storeid=9111&ffref=chk_bp_pic . Кто может подсказать, почему на зарубежных видах этого сайта цена намного выше, чем на русском? В чем подвох? И еще, до Омска доставка будет столько же, сколько и до Москвы? Ну и вообще, надежный сайт? А то страшновато: сначала деньги, а потом, вдруг, стулья не дойдут))
 

julia3727

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
133
74
0
ростов-на-дону
Девочки, подскажите, а если только сегодня получила заказ и сегодня же на него скидка появилась (((( стоит возврат оформить и заказать оформить со скидкой? или они возмещают разницу? бутик один и тот же.
 
Последнее редактирование:

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@Милана78, Спасибо. Подскажите, пожалуйста, магазин какое-то письмо присылает о получении возврата? Три дня как получили, ничего не пишут.

вроде не приходило,я тоже что то нервничать начала,но через пару дней деньги вернули,я даже написать им не успела.
Отпишитесь пожалуйста,как вам обработают возврат,интересно))
 
  • Like
Реакции: Ирри

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Ясно, спасибо за информацию, оперативненько они. ))
 

Trinkertroll

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
92
20
0
Москва
Девушки, раз уж речь зашла про таможенные пошлины, растолкуйте пожалуйста, какая дата считается для лимита по таможне: дата оплаты или ввоза на границу? Например, я купила товар в конце декабря, ввезли в январе, а в январе еще что-то купила и ввезли тоже в январе. Как будет считаться лимит? Разделится на декабрь и январь по дате платежа? Или все суммируется за январь, поскольку ввезли в январе?
 

Marta_nsk

Новичок
Шопоголик
06.04.2017
10
34
0
Сибирь
Заказала балетки валентино. Заказ пришёл из Лондона за 6 дней, включая 2 выходных. DHL не попросил паспорт, таможня прошла за сутки, ничего за таможенное оформление платить не пришлось. Балетки чуть маломерят. Но на 38,5-39 русские на узкую ногу 39 валентино вошёл без запаса. Но зачем запас в балетках....

И отчёт по эксплуатации! Оказались очень жёсткими по форме, можно было брать на полразмера больше смело. В первый день стерла ногу очень сильно, хотя мне не натирает почти никогда даже самая бюджетная обувь. Сейчас потихоньку разнашиваю. Главный плюс - они очень красивые. Цвет у них вызывает кучу комплиментов. И вообще, эффектные. Но не самая удобная обувь в моем гардеробе.....