Как вернуть деньги – открываем диспут на eBay

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!
Е-бей кастомер сёрвис выслал письмо в субботу, что сдлал мне возврат на пэй-пал, вроде как 48 часов нужно ждать.
Двое суток прошло, а от пэй-пал на маил письмо не приходит.
Оплачивала с карты но через пэй-пал, знаю, что на карту деньги упадут только через какое-то время, от банка зависит. Но почему пэй-пал не отписыватеся о возврате - непонятно...(
Объясните, сколько еще подождать и писать ли в е-бей? Спасибо!
Если выслал в субботу - то 48 часов как раз сейчас и закончатся. Так же сделайте скидку на выходные.
Так как Вы с России деньги могут "упасть" на счёт ПайПал. А не прямо на карточку.
Подождите ещё сутки.
 
  • Like
Реакции: Lesli_Perish и kiki86

Bruno579

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
3
1
3
S-Pb
Продавец прислал СД-карту фейк. Пока шло из США через посредника страницу товара удалили, а магазин закрылся, хотя стаж и количество положительных отзывов когда делал покупку у продавца были очень высокие (более 5 лет продаж). Пытался через диспут списаться с продавцом, система пишет: "Похоже, вы не покупаете или не продаете этот товар. Выберите другой товар или найдите номер товара на Му eBay." Написал претензию через возврат, теперь система требует отправить товар продавцу, но стоимость отправки соизмерима со стоимостью товара, карточка собственно на выброс, да и сомневаюсь, что продавец отреагирует в мою пользу. Что еще можно сделать? Или занести в расходы на получение опыта. )
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
gataki, платье надо было возвращать сразу по правилам с предоставлением трек-номера.
Попробуйте сначала написать в поддержку, прежде чем отправлять платье, так как гарантий никаких нет. Единственное, вы можете пойти в банк и написать заявление на чарджбек, то есть отмену банковской операции.
Я не очень поняла, вы через посредника заказывали? Если да, то подобные случаи вообще не покрываются программой защиты покупателей ибея.
 
  • Like
Реакции: gataki

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Подскажите , пожалуйста, а ПайПал вернет деньги только за товар или за оплаченную доставку тоже?
Вернёт деньги полностью. И за товар и за оплату доставки.
И сколько по времени занимает возврат денег?
До трёх банковских дней. Но чаще всего быстрее. До суток. ПайПал выносит решение о возврате - и тут же автоматом ( в течении суток) переводит на Ваш счёт всю сумму. Правда может 0,8% хапнуть.:ag:

Заранее спасибо за помощь, изучаю раздел, но пока ориентируюсь очень слабо.
Вы по изучайте тему eBay Украина. Там много всяких полезностей есть.

Больше всего жалко, что туфли я свои не увижу.
Наоборот представьте. Вы увидите свои деньги. За которые можно потом ещё раз купить туфли. У некоторых бывает что и деньги не видят и не туфли.:ag: Поздно диспут открыли - всё, пропали и туфли и деньги.
 
  • Like
Реакции: karmensita

chester55

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
104
12
0
Москва
По правилам аукциона доставка товара назад за счет покупателя, если вы, конечно, не договоритесь с продавцом об обратном, поэтому лучше было выбирать частичный возврат.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Заказала себе туфли, в описании стояло новые с коробкой. В итоге пришли без коробки и с дефектом :( Один туфель короче другого и значительно уже (если рядом поставить туфли видно невооруженнным глазом, ногу сильно давит, носить невозможно) и еще небольшая рваная дыра на стыке с подошвой. Хотела просто написать продавцу, видимо не то выбрала и открыла кейс. В общем наисала ему, что хочу возврат денег и не хочу оплачивать возврат, потому что товар не соответствует описанию. Если он согласится вернуть деньги, но не согласится оплатить возврат, я могу перевести в клейм? Или там мне все равно скажут возврат за мой счет? Не понимаю.. ладно если размер не подошел, но если брак или несоответствие, почему покупатель должен платить :(

chester55 добавил 15.04.2014 в 21:25
Еще вопрос, если открыт диспут на ебей, в пейпале уже нельзя открыть? Если бы я открыла изначально в пейпал, там тоже вышло бы, что возврат за счет покупателя? Извините, если вопрос глупый.
 
Последнее редактирование:

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Vampirgirl, Напишите, что считаете такой подход неверным и попросите возврат средств, указав, что в противном случае будете вынуждены открыть диспут( обычно китайцы сговорчивые.
 
  • Like
Реакции: Vampirgirl

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Наверное надо было как то по другому договариваться?
Попробуйте договориться с продавцом о частичной компенсации.
Если уже поздно, спор перерос в претензию, тогда посчитайте сколько будет стоить возврат ( возврат товара за Ваш счёт) и сколько будет стоить перешив брюк. Может выгодней точно не заморачиваться.
Возврат товара только с трек номером.

Vlad777 добавил 29.05.2015 в 07:49
Не могу понять, почему отправлено не мне,
Отправлено на адрес принятия денег ПайПал - таковы правила.

Как теперь быть? Я не хочу подтверждать получение посылки, т.к. я не получила её фактически.
По правилам Вы её всё равно получили. Потому-что она будет доставлена на Ваш адрес ПайПал ( на который принимали оплату). А это компания посредник.

Что в этом случае Ebay вернёт деньги покупателю?
Да. Если Вы не обострите спор сославшись что покупатель вернул Вам не то что Вы отправляли. Такие случаи бывали. Можете у компании посредника спросить :yes3:
Но это с начало надо будет доказать. Во всех других случаях покупателю возвращают деньги со счёта на который Вы получали. А уж потом компания посредник с Вами решает вопрос.

Или можно Ebay написать, что товар я не получила обратно? По трек номеру видно, что кто то получил в Америке посылку.
Написать можно. Только видно будет что товар получен.
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Заказала товар 15 февраля 2015
Но на paypal платеж есть, поэтому я открыла там спор.
На PayPal сейчас срок открытия диспута до 180 дней.
Продавец у Вас спрашивает : can I send money to you directly ?
Вы соглашаетесь.
Но тут продавец понимает что он может и не отправлять платёж. Вопрос по ходу - диспут на PayPal закрыт? Потому-что он не указывает причину почему не может вернуть деньги - We're sorry, but we can't send your payment right now. А почему не может? Не может это как???? :ai: Или не хочет.
Взамен он предлагает выслать Вам предмет нижнего белья ( перевёл правильно но решил так написать :ah:).
Переводите диспут в спор, если можете это конечно сделать, и требуйте деньги назад.
-----------------------
Для справки Вашей и продавца.:)
Деньги в ПайПал переводятся нажатием нескольких кнопочек в определённом порядке и в сообщении к возврату указывается номер лота на еБей, дата платежа за покупку и номер транзакции за покупку.
Всё.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Я так понимаю продавец платит за обратную доставку судя по переводу? Как ещё можно заставить продавца сделать возврат, или частичный или полный?
Продавец возвращает Вам полную стоимость товара и плату за доставку которую он с Вас взял. А вот возврат Вы делаете за свой счёт.
Трек номер возврата Вы должны предоставить до 6 мая. Есть ещё несколько нюансов. Если товар покупался на адрес посредника, то Вы должны отправить с страны этого посредника.

Всё равно непонятно почему тогда первый раз ебай обязал к возврату, правда тогда прод три дня молчал и я успел обострить спор.
Вот потому и обязал потому-что продавец молчал три дня и Вы обострили спор.

Как техподдержке обьяснить что я не могу вернуть товар пока отдыхаю в Турции?
Никак. :ag: Есть правила еБей и их должны все соблюдать. Не предоставите трек номер до 6 мая - спор будет закрыт не в Вашу пользу.

И с возвратом вечно нет времени поехать отправить и упаковать , разбираться как это всё делать и т.д. не хотим делать возврат.
Если сумма маленькая - то можете не отправлять. Но если большая, сравнивая с минимальной пенсией ветерана войны :), то деньги Ваши - Вам решать.
Но правила Ебей - есть правила.
 
  • Like
Реакции: MR2-JZ

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Что то там понажимала на возврат денег -причину указала.что не получила товар
Вот что-то там не надо было нажимать.
Надо было инициировать отмену сделки.
Напишу самый худший вариант для Вас. Продавец всё таки отправит товар. Тогда Вы при получении уже не сможете повторно открыть диспут. А это плохо.
Сейчас Вам лучше сделать отмену сделки.
 
  • Like
Реакции: koli23

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Не подскажите, как в претензию перевести?
Не ранее, чем через 3 дня после открытия спора открываете свой спор, нажимаете внизу на «Escalate the case to eBay Customer Support»
Выбираете необходимые варианты вашей проблемы и описываете подробно вашу проблему в деталях на английским языке. Далее необходимо кликнуть на «Submit», после чего спор переводится в претензию с требованием возврата денег.
 

Naaomi

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
42
2
0
Сибирь
Vlad777, спасибо ! А почему 7 дней подождать? Я поняла диспут смогу открыть только 23 июля?

Меня больше сейчас напрягает, что продавец молчит и не отвечает на мои сообщения. Первое неотвеченное написала 09 числа.... А на сайте eBay как то можно посмотреть когда пользователь выходил в сеть , например?
Вот продавец:
http://m.ebay.com/seller?itemId=251572383001&sid=rankthebest
А может мне сейчас стоит написать ему отрицательный отзыв?
 
Последнее редактирование:

Kuk-s

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
24
2
0
Москва
Спасибо вам большое, :ax: я вчера так расстроилась. Написала ему, что всем довольна и ничего отменять не буду. Сегодня добью его письмом о том, что обращусь в службу поддержки Ебей. Знать бы еще в теории как это делается, было бы прекрасно. Это ведь не диспут как еще можно это сделать видимо?

Kuk-s добавил 14.02.2016 в 11:16
Это продавец чтобы комиссию не платить такое мутит.
Пошлите лесом такого продавца.
А в письме ему как бы невзначай напишите, что обратились в службу поддержки для разъяснения данной ситуации. И что они попросили данные продавца и Вам пришлось их дать. :ag: Пусть теперь у продавца "начнётся" головная боль. :ag:
Ну и допишите, что рады будете отменить сделку после ответа службы поддержки еБей. :dersive:

Влад, спасибо еще раз, продавец принял платеж сразу же после моего письма о том, что сделку отменим только после ответа службы безопасности Ебей. :friends:
А до этого все мои уговоры одуматься на него не действовали. Ужасно, что я у него еще хотела сделать покупку и даже сказала ему об этом. Теперь не буду, не нужны мне проблемы, а он явно напрягся после моего последнего письма.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vlad777

Мышь-белая

Новичок
Шопоголик
23.03.2009
33
2
0
44
Москва
Здравствуйте всем! Я наверное сглупила, надо было темку почитать основательно, но про форум я вспомнила только сегодня. Вчера открыла спор на Ибее. Продавец прислал подростковые брюки без резинки в талии, в описании было написано, что все наши брюки имеют эластичный пояс. Теперь у меня в продолжении спора предложение отослать обратно брюки и вернут деньги. Я бы хотела просто часть суммы компенсации. Уже такое не получится? Не хочеться заморачиваться с пересылкой. А брюки придется перешивать теперь :( Наверное надо было как то по другому договариваться?
 
Последнее редактирование:

AnastaSea

Новичок
Шопоголик
09.05.2011
915
2 073
0
Москва
Vlad777, спасибо за уделенное время. Пока вроде все понятно =), а там как до дела дойдет, может вопросик возникнет какой.

Вот еще вкрадывается подозрение...вроде ордер она показала, что купила с оф.сайта и я вроде купила там же. А товар отличается, может из-за зоны доставки могут быть различия, хотя сайт один для всех...? Может я не права?
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Что дальше?
До конца спора остается 17 дней.
Если посылка не успеет пройти таможню в России за это время?
Если посылку не успеет дойти до почты продавца я останусь без денег и без сумки?
Даже если будет задержка с таможней и кейс закроется - Вы потом сможете заново инициировать рассмотрение дела. Только не чрез кнопки а через личное обращение в Службу поддержки ( письмо,чат,звонок).
Это значит, что кейс закроется толко после того, как вещь дойдет до продавца и он вернет мне деньги? То есть мне не переживать из-за сроков доставки из России в Англию?
Кейс закроется через 17 дней. Не зависимо дойдёт посылка или нет. Решения по кейсу разные будут. Инициатор открытия спора продавец. Он получает сумку - он закрывает раньше кейс. А закрыть его сможет после подтверждения о переводе Вам денег.
Волноваться немного стоит. Просто две ленивые почты сошлись.:ag: Почта России и Королевская почта. Почта России - долгое движение отправлений. Королевская почта - трудности отслеживания. Но еБей отследить что надо. У них больше возможностей.
Итог. Волноваться не стоит. Посылка дойдёт. Если послана авиа то точно успеет дойти. Главное чтобы таможня Ваша не тормозила.
Всё будет хорошо.:)
 
  • Like
Реакции: kiki86

SokolNikolay

Новичок
Шопоголик
18.01.2022
7
0
0
34
Архангельск
Обратиться к продавцу стоит в любом случае. Чисто юридически он не должен вам ничего, все претензии к доставке. Но бывает такое, что люди входят в положение и присылают заново.