КРЫМ - получение посылок, оплата в свете текущей ситуации

anasta15

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
12
6
0
Севастополь
А мне сегодня DHL принес посылку с IHerb (4-го выслали, 8-го получила). Правда, первый раз видела, чтобы курьер был без машины, просто с рюкзаком...
Вы указали уже новый индекс и Росссийская Федерация?
так какую сейчас лучше выбирать доставку Почта глобального приоритета по DHL или Международная воздушная почта с отслеживать ?
 

Magazin.USA

Новичок
Шопоголик
11.08.2010
4 701
762
0
USA, Columbus , OH
Уважаемые , принесла вам хорошую новость .
Была в интайме , сказали что с 15 числа возобновляются грузоперевозки с Украиной. Спросила на счет ограничений , сказали что пока все остается как прежде , ни о каких изменениях их не уведомляли.

edc, Сегодня получила ЕМС из Эмират . Сестра прислала одежду для дочки , все лакшери бренды. Почти везде маркировка сделано в Италии + подарочный набор косметики (сделално в Германии на коробке) . Все долетело без проблем , никто посылку не вскрывал . Это к вопросу о санкционых товарах из ЕС .

Здравствуйте ! Могу подтвердить ваши слова .
Все долетело без проблем , никто посылку не вскрывал . Это к вопросу о санкционых товарах из ЕС .
У меня тоже сколько не отправляла посылок клиентов, ни о каких вскрытиях то что там идут запрещенные товары и речи не шло . Да, американский рынок насыщен китайским товаром , но у меня есть клиенты которые покупают только товары сделанные в штатах , а также много идет обуви из Италии, парфюм из Франции и т.д. Посылки клиенты получали и получают от меня которые прошли таможню и их никто не вскрывал . Тьфу- тьфу !
 

Dashhh

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
39
9
0
Крым
Замечательные новости от АСОС Россия. П.рикрылась лавочка с 2 впереди индекса....

К сожалению, до официального подтверждения от Всемирного Почтового Союза мы не можем доставлять посылки на территорию Крыма. Приносим извинения за причиненные неудобства. Мы обязательно дадим вам знать, как только что-нибудь изменится.

информация из официального сообщества АСОС Россия вконтакте http://vk.com/asos_pomozhet

Спросила также возможна ли доставка при помощи ДХЛ Украина. Ответили отказом....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: event_data

ОлегЧикаго

Проверенный посредник
21.06.2011
1 140
216
0
Чикаго,США
И у меня хорошая новость, сестра выслала из штатов посылку, отправляла USPS
как и писала я выше, указала Крым - Россия-298600, посылка прилетела за 9 дней, по доставке вышло на 20 долларов меньше, чем высылала на Украину КРым)))))))))))) из расчета 10 кг

Марцифеля добавил 12.10.2014 в 23:20
американские бренды, но без бирок, посылку не вскрывали.
Вот, наконец-то получили вразумительный ответ.
:ag:
 
  • Like
Реакции: Марцифеля

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
Мой купальник с Алиэкспресса провалялся месяц на сортировке,а сегодня смотрю он в пункте международного обмена Киев,видимо отправят обратно в Китай,т к прочла ейчас что Украина закрыла границу с Крымом (временно)
Essence, а вы из какого города?
 

klesk

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
33
19
0
Crimea
Sashella, То есть теперь мы указываем в адресе доставки Крым ,Россия ?

Cham добавил 17.10.2014 в 08:15
klesk,
Sashella, Я присоединяюсь к воспросам Magazin.USA - расскажите подробнее.
На сайте миста написано что сроки авиа доставки 2-4 недели. Думаю, что магазин.usa прав, придется ждать около месяца. Посудите сами, через неделю-полторы посылка будет в Москве. Столько же времени чтобы почтой России она доехала до нас
 

klesk

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
33
19
0
Crimea
Всем приветик!
Помогите пожалуйста найти ответ на несколько вопросов!
Сама из Донецка но в связи с ситуацией перебралась в Евпаторию.
Уже насобирала посылки на МИСТ экспресс пора отправлять.
Какую сумму указывать что бы проблем не возникло? то есть лимит в день и в месяц? На сколько жестко проверяют стоимость содержимого в посылках? как в Украине или ......? В том смысле если на бирках цены будут выше чем оценочная стоимость общей коробки что светит?
Еще есть ли где-то база новых индексов Крыма и отличаются ли тарифы доставки в Украину и Крым?

По поводу пересылки товаров между Украиной и Крымом через Деливери Новую почту и другие украинские экспресс службы, не возникает вопросов, когда в посылке много новых вещей с бирками? То есть сколько можно за раз переслать, так что бы проблем не возникло? Спасибо огромное за советы и ответы!!!!!Очень нужно и важно!!!!

1. Чтобы не лохануться лучше напишите или позвоните в мист и спросите как они будут слать в Крым, как в Украину или как в Россию. Я тоже до поры, до времени пользовался их услугами, но сейчас из-за проблем с картами приостановил деятельность.
2. Курьерские службы худо-бедно работают.
3. На счет карт для крымчан. Заходил сегодня в отделение байкал банка в Симферополе, хотел оформить мастеркарт. Отказали...Объяснили действием маратория на выдачу/оформления карт иностранных платежных системы. Печаль...
В край инвест банке километровая очередь, не попал
 
  • Like
Реакции: Ineso4ka и Rrita

Pigmalion

Новичок
Шопоголик
11.01.2012
109
110
0
Крым, Евпатория
Девоньки крымчаночки, кто нибудь расплачивается картой Крайинвестбанка, все нормально, платеж проходит? А то у меня карта отклонена - Кредитная карта отклонена. Пишет -

Это может быть вызвано, но не ограничено, одной из следующих причин:
Неправильное количество знаков или неверные цифры при вводе данных кредитной карты
Недостаточно средств на счете
Банк-эмитент не в сети или недоступен для авторизации оплаты.
Карта не авторизована для международных транзакций.
Карта была деактивирована банком-эмитентом из-за мошеннических действий, совершенных на карте.
Пожалуйста, попробуйте повторно ввести информацию карты или обратитесь в ваш банк за более подробной информацией
 

Idema

Новичок
Шопоголик
12.08.2010
184
25
0
Не скажу
Наталя84, а у вас ничего запрещенного не было или коммерческой партии? Просто для статистики, что они действительно ВСЕ посылки разворачивают
 

ReginaFalanji

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
142
94
0
Севастополь
Что-то я совсем растерялась, подскажите кто как оплачивает свои заказы?
сообщение которое прикреплено в теме мне мало о чем сказало, что такое "КИБ" я не знаю:( и полистав страницы тоже не особо поняла
 

НатикЛак

Новичок
Шопоголик
18.05.2013
4
0
0
Николаев
Essence

У меня такая же ситуация. Похоже остается только ждать... Отпишитесь, пожалуйста, если Ваша посылка сдвинется с места.
 

hotlady2006

Новичок
Шопоголик
27.09.2014
1
0
0
москва
США запретили доставлять посылки в Республику Крым и Севастополь.
Это коснулось и магазинчиков.
 

deepdeep

Новичок
Шопоголик
29.06.2015
7
2
0
Ялта
Так а он не принимает крымский индекс 2986.. и город.. Т.е. адрес не хочет добавлятся.