landsend.com - общие вопросы - 2

Yulia129

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
27
5
0
Троицк
Получила 2 письма аналогичных Jasnay. Теперь ждемс...
 
Последнее редактирование:

khulapova

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
7
0
0
Москва
Вопрос про доставку dhl.com

Сделала заказ на сайте, получила трек, сижу жду. Через пару дней приходит сообщение от dhl.com - вышлите на электронку заказ интеренет-магазина для таможенного декларирования. Ок, выслала. А сегодня получаю письмо - "Добрый день. Пришлите паспорт 1 и страницу с пропиской. Спасибо".

Кто-нибудь сталкивался с такой процедурой? Первый раз меня просят выслать паспорт, да еще и с пропиской?
 

Матурым

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
31
9
0
Татарстан
Да, девоньки - английский Ландсенд удивил так удивил! Спецом посмотрела, от какого у меня заказ - от 21 октября. 31 октября он уже на моей почте! Вот это скорость! Кстати, обычная, не экспресс доставка. Никакой нервотрепки с ДХЛ, отсыланием доков и прочей мурой. Завтра уже забираю.
Чтоб не сглазить! Очень надеюсь, что вещички подойдут по размерам - и главное!!! Что понравятся! Моему привереде-мужу. Очень-очень надеюсь!
Для сравнения - заказики из американского сайта. Делала 1 заказ 16 сентября - успела на обычную, не ДХЛ почту. 31 октября таможню прошел! Причем какая-то интранзит фирма в америке месяц мурыжила где-то мою посыль, а потом в Чикаго ровно 2 недели торчала. В Рассее уже быстрее пошла.
Делала еще 1 заказец с доставкой ДХЛ - уже в Питере отправили обратно, решив, что мой городок они обслуживать не будут. Мне потом деньги через месяц вернули. Как только я отправила письма всем - в Ландсенд, Бордефри и ДХЛ, чтобы мне деньги наконец вернули. Причем посылка вернулась через неделю в Бордефри, а деньги на счету появились только после моих писем. Т.е., через 3 недели, как посылка у них была. Причем - никто мне так и не удосужился что-либо написать - ни о том, что посыль я не получу, ни про деньги, вообще ничего и ни от кого!
Спасибо всем огромное на нашем форуме! Мне очень помогли ваши советы! Боюсь, без переписки, я и деньги обратно не получила бы.
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Странно, я сейчас все вещи положила в корзину, ничего не просят выкинуть. Залогинилась, доставка Россия. Только добавь номер карты и заказ считай, оформлен....
Видимо глюки были или они исправили, раньше действительно выбрасывалось из корзины, а сейчас нет.
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
девочки, подскажите, пожалуйста, какого вида трэк у экспресс-доставки должен быть?
я что-то нервничаю и очень-очень хочу получить свои вещички до отъезда субботу..
мне прислали FW-E**************-AA, Но на сайте DHL он не бьется

это трек Borderfree,
DHL вам пришлет смску со своим номером, который будет трекаться
 
  • Like
Реакции: JuliaJune

Delika

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
283
111
0
Москва
Девочки, брал ли кто такой пуховик в ярко-розовом ) цвете?
http://www.landsend.co.uk/Women's-f(x)-Performance-Collection-Down-Coat/P_25368,en_GB,pd.html
Интересно- какой цвет в реальности??
И у кого есть такой пуховик в др цветах - ткань у него шершавая??

Подруга моя брала его, цвет в реальности почти такой же и есть, может чуть чуть потемнее, ткань чуть-чуть шершавая:yes:
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Paloma9

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Да,буду ждать)
А вы отпишитесь потом,как получите пуховик от Опры,ок?

Ну, один пуховик получила вчера...
Почитай американских отзывов и сделай по -своему:ag:
Отправила пока в пристрой,
Потом обратно в магазин полетит
Вот здесь замеры и фото на мне http://shophelp.ru/landsend/novoe-puhovoe-palto-lands-end-m.html
Если сбоку смотреть, то видно будет, что велик в груди.
Надо было брать свой стандартный small tall, а не medium.
Американки в отзывах писали, что в плечах/рукавах узкий, поэтому решила взять Мку. Мка, как и положено на 48 или 48-50, на ОГ100-102 и бедра 102-105, у меня ОГ94 см в одежде, бедра 99-100
А так пальто понравилось, легкое, ткань не промокает, пуха достаточно, цвет насыщенный.
 
  • Like
Реакции: Ирина36 и natalyot

PerryCx

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
291
2 863
0
Москва
Всем привет. Немного статистики:

12 августа сделала заказ
12 августа было подтверждение от бордерфри
13 приняли в доставку
25 августа на горячей линии ничего не знали по трек-номеру и говорили, что значит ещё не поступил на таможню и 25го же позже пришла СМС о том, что ждите курьера
26 августа курьер посылку привез в МО.

Будь проклят тот день, когда лендс решили убрать ups и связались с бордерфри и спср, честное слово. 2 недели - это ненормально для курьерской службы. А так все ок, да.
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
44
Королев
smalex, спср обычные лимиты
пока 1000 евро в месяц
у dhl там свои лимиты не более 200 евро без оформления, но там есть какие то особенности от города доставки.
 
  • Like
Реакции: smalex

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
@Lara2007, не могу однозначно сказать, какая версия выгоднее. Чаще всего на на английской версии я заказываю вещи из старых коллекций из раздела сейл с дополнительными кодами, которых уже просто нет на американской версии.
На американской версии выбор больше и скидки чаще. Вчера взяла в разделе on the counter вельветовые штаны с утеплителем (подкладкой) для ребенка за 10 дол минус код 40%, который был на все. Доставка вышла дороже самих штанов, но в рублях получилось по 1тыс руб за пару, что все равно выгодно, тк в России я таких не куплю. Тем более, что мне ружен размер slim. А на английской версии их вообще нет не сейле.
Так что имеет смсыл смотреть вещи на обеих версиях и сравнивать.
Еще хочу обратить внимание на купальники в разделе сейл. Там очень много купальников дешевых, изначально сшитых для раздела canvas, которые идут по другой размерной сетке - small 4-6, а не как привычно нам в ЛЭ small 6-8. У них другое качество (ткань тоньше, подкладки чаще всего нет) и они мельче, чем стандартрые лэндсэндовские купальники.

nikolas добавил 21.11.2017 в 07:40
Вот это пальто https://www.landsend.com/products/womens-shimmer-long-down-coat/id_302570?sku_0=::41R
Заказывала дважды. В прошлом году на амер.версии брала М tall и продала, тк оно было на полноценный 48й размер, а мне все таки нужен 46й.
В этм году взяла на английской версии, тк там оно было в разделе сейл за 80 фунтов минус код и минус НДС
Очень добротное, зимнее пуховое пальто. Рекомендую. Пуха много, ткань водоотталкивающая, размер small на полный 46й размер и высокий рост (даже regular small). Полу-обхват груди по подмышкам 53см. Длина мне до середины колена на рост 178. Сидит по фигуре, совсем чуть-чуть приталено. Красивый цвет carbon. В бордовом цвете брала в прошлом году - слишком яркое и блестючее для меня.
 
Последнее редактирование:

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
@nikolas, а что за скидка 25% ? Я попробовала применить коды,указанные на сайте,они не прошли. И еще раз про размеры,т.е. на сайте указаны американские? Нигде не вижу слов Small,Medium и LArge про которые вы пишите,я,судя по отзывам,на американской версии,кнопку перейти на другую не нашла.

Сейчас скидки нет, но она была. И появляется регулярно - практически каждую неделю
Размеры вот http://www.landsend.com/products/womens-down-vest/id_302562?sku_0=::2D3
XS (2-4)
S (6-8)
И так далее
Размеры, конечно, американские
Кликайте fit&size там приблизительные замеры
Items dimensions точные размеры конкретной модели

Английская версия landsend.co.uk
 
  • Like
Реакции: Pokpos и Yuma

Toop

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
30
0
Москва, ЗелАО
Вы чатились с ЛЕ и просили повторить письмо, правильно ?, и они же повторяли письма, так? если так, значит они со своего сервиса отправляли...

У них стоит клиент borderfree, через который они отправляют запросы на отсылку писем и т.д., т.е. письма приходят с адресов borderfree. Я понимаю, что лично ВЫ не пытались выбить из них письма и не общались с поддержкой ЛЭ на эту тему. Не стОит в каждом сообщении пытаться найти какую-то глупость - мою или моего почтового ящика. Сбои бывают в системах - это НОРМАЛЬНО. Я спросила в своем первом сообщении о сроках отправки заказа после его оформления в магазине; спасибо, что из ваших трех ответных сообщений ни одно не было по делу :ax:
 

Матурым

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
31
9
0
Татарстан
Спасибо огромное!!!
Какой ужас!!! :ai: Я разобралась, что посыль оказалась на сайте американской почты в ОКТЯБРЕ, только прочитав ваш ответ - решила, что речь идет о сентябре, потому что заказ оформила в середине сентября. А конкретные даты, ес-но, не помню.
Вот что я выяснила:
Мой заказ от 16 СЕНТЯБРЯ!!!
Получила мейл об отправке 18 сентября.
И жду, соответственно, уже доставки.
Вчера написала в чат, попросила трек-номер. Мне конс пишет: Отслеживая номер CG...US и это показывает, что мы отправили пакет 19 сентября. 20 сентября он был InTransit на объект США. Затем отслеживать шоу 14 октября он был обработан Перевозчиком США и переданы USPS в тот же день.
Где они посыль мурыжили целый месяц? У меня там куртец был на осень рассчитанный - пока доедет, уже зима настанет. Жаль.
Лучше бы я пухан заказала - я покупку решила отложить до следующих скидок((
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
4 попытки и полная тищина каждый раз. Причем ни от кого. По этой карте никогда никаких проблем, она и на ПП привязана.
BF ответили что видят 4 попытки пре-авторизационного холда, но заказ не оформлялся. Банк по просьбе разблокировал уже, а то 30 тысяч в заморозке держать накладно...


Можете не упираться не покатит ваша карта хоть испишитесь всем, я этот путь истоптал уже с GILT, с 3 банками ВТБ24, Сбером и Авангардом, все бестолку, проблема где то в банке обслуживающий Бордерфри, но они этим заниматься не хотят... если есть другие карты попробуйте лучше их
 

shustrikya

Новичок
Шопоголик
01.11.2013
1
0
0
Кировск
А мне сегодня завернули посылку обратно, DHL

"Отправление будет возвращено отправителю, так как было отправлено в необслуживаемый город.
Приносим Вам свои извинения. Отправитель будет информирован.Вам надо связываться с отправителем для возврата денег."
 

tauga

Душа компании
Шопоголик
07.03.2012
46
371
53
Пермь
Заказ от 11 ноября получен 12 декабря...очень долго...
Обычной почтой было бы быстрее)))
Сейчас 50% скидка на все на английской версии
До 19.12.18
MERRY50 код

Анна, добрый день) немогли бы мне помочь) Получила тоже заказ 30.12.18 (заказала12.12.18 пуховик Expedition в р-ре s), не подошёл, хочу сделать возврат. Общая информация о возврате, в шапке форума, не тыкается. Что делать со счётпроформой, вложенной в посылку, надо ли писать в кс, высылают ли кс номер возврата, как на ёкс? Отсылать ПР или ЕМС?