Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2019, 16:37
Sulaliana
Новенький

Благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Восклицание

Добрый день!
Ситуация такая, в декабре заблаговременно оформила и задекларировала посылку (через посредника, лайтмф). По непонятным причинам она пролежала у них на складк в Штатах две недели, при чем мне говорили, ято ее отправили, по факту отправили ЕМС 28 декабря.
Посылка на 1083 доллара (реальная стоимость). Конечно не успела проскочить таможню и последний статус: Направлено с таможенным уведомлением.
В посылке одежда взрослая, белье, Детская одежда м кое что из детской посуды.(carters, VS, Tommy hilfiger)
Посылка была оформлена на мою маму.
Подскажите, пожалуйста, что меня ждет? Я морально настроилась на оплату пошлины, и думала после этого спокойно заберу посылку. Но почитала в интернете и я так понимаю именно маме придется ехать на таможню? Нужно ли будет доказывать что вещи для себя и сложно ли это сделать, насколько таможенники вообще придираются? Есть подтверждение на емейле, что посылка была поставлена в очередь на отправку еще в начале Декабря, может ли это служить аргументом, что мол ждали-то до Нового Года.
Буду очень благодарна, если посоветуете как себя ветчти и что говорить на таможне.
Спасибо!
Sulaliana вне форума