Диеты и питание

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
John D., если бы я никогда не было худой, я бы даже не пыталась, но 3 года назад я весила 59 кг, до спортзала 65, а после дошла до 80... так что спортзал-это закрытая тема для меня, в ближайшее время точно.
 

Elizabeth

Новичок
Шопоголик
18.04.2008
98
76
0
Где-то
:) похудеть говорите?
кто мне может сказать правду? когда например бегаешь, что вероятней - похудеть или мышцы накачать? а то я что ни пробую - мне сразу - да только толще ноги будут за счет мышц...
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
напрочь забыть про слабительные, диуретики, чудо-таблетки, целлофанчики-обертки во время тренировок. Всё восполняется через день-два, это самообман. Проверено на себе.
Masyanya , если вы все-таки решитесь пойти в зал, при разговоре с тренером не надо употреблять фразы типа: "ой, мне надо подтянуть попку-ручки-ножки". Нормальную человеческую речь они тоже понимают))))
потом как-нить про пульс расскажу и влиянии частоты пульса на жиросжигание)))
 

CherryPie

Новичок
Шопоголик
13.06.2008
45
4
0
39
Ярославль
Начну с того, что я ни разу в жизни не сидела на диете больше 12 часов:) А тут уже четвертая неделя завтра заканчивается. Похудела за это время на 3 кг. С одной стороны не много, но с другой - без особых усилий, да и вредно для организма больше 2-3 кг в месяц терять, хотя многие по 8-10 теряют. Я очень рада, что попробовала. Очень классно себя чувствую. Месяцев 9 назад я могла себе позволить спать по 16 часов в сутки, потому что не работала, потом вышла на работу, вставать приходится в 7 утра, ложилась в 10 вечера и всё равно на работе постоянно пила кофе, чтобы не уснуть. Сейчас я ложусь спать около 1 - 2 ночи, встаю так же в 7, но чтоб хоть раз клюнуть на работе носом, такого ни разу не было!!! Не знаю откуда эта энергия берется! Хотя первые 2-3 было непривычно и даже чувствовалась какая-то слабость. Кроме того, эта диетка помогла мне понять, что необязательно сметать всё, что попадется под руку. Вредные, калорийные продукты почти всегда можно заменить на полезные аналоги.
Не подумайте только, что я рекламирую или кого-то подбиваю на эту диету. Просто вырожаю восторг, эмоции :)
Olliette, я думаю тебе и не надо никуда худеть!!! К тому же, мне кажется, в период ГВ это и не получится, тебе сейчас нужны всякие питательные вещества, не надо забирать их у организма, он всё равно не отдаст! Да и вообще 50 кг - это моя мечта просто!!! Я сейчас 58 при 164см. Если еще 3 кг уйдет, я буду рада. Хотя конечно каждый сам для себя определяет комфортный вес, главное без фанатизма.
 

Licavetta

я тут недавно
25.12.2018
11
0
0
Санкт-Петербург
На одних диетах много не сбросишь. Элементарная зарядка по утрам и исключить сладости, мучное, майонез. Уже будет результат.
 

Olliette

Новичок
Шопоголик
16.05.2008
243
23
0
suisse
да уж... для меня просто проблема - это не запивать, ну немогу я жареную картошку, чтобы компотом не запить, уж очень сухо :au:

жареную картошечку лучше бы вообще исключить,диетологи
считают что такой вид приготовления пищи как жарка ужасно вреден,но это все в теории конечно,на практике без него сложно обойтись

а насчет запивания если уж совсем никак то лучше просто водой,концентрация желудочного сока конечно тоже снижается,но по-крайней мере меньше чем от чего-то сладкого
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Джоконда

Olliette

Новичок
Шопоголик
16.05.2008
243
23
0
suisse
Правильно Mors говорит,такие продцедуры тоже нельзя забывать,чтоб кожа в тонусе была.Только они очень уж бьют по семейному бюджету/((
Могу дать несколько домашних хорошодействующих средств,хоть это немного и не по теме:вообще самые сильные против целюлита это кофеин,эфирные масла(лучше цитрусовые),мёд-итак

медовый массаж:берете мёд натуральный незасахарившийся в него несколько капель эфирных масел(апельсин,лином,лаванда,выбор огромен)перемешиваете и наносите на проблемные зоны,бедра,бока может живот.Когда нанесли весь мед начинаете хлопать по коже ладошками,можно сильно,на сколько сможете терпеть)
увидите как смесь будет становиться белой-это очищаются поры.Потом смоете все под душем.Кожа после этого как у ребенка))только делать его нужно не каждый день а через день.
ещё если есть кому помочь можно тоже самое проделать на спине,плечах.Смыть полотенцем(подержать под горячей водой).Очень полезно,и кожа повторысь просто шёлковая

ванны с эфирными маслами:очень просто в горячую ванну несколько капель всяких разных масел,можно поэксперементировать.Только не слишком много 3-4 капли достаточно,в противном случаи будет щипать кожу

кофейное обертывание:намазываете на бедра кофейную гущу,потом целофановую пленку,полотенца и ходите минут 10-15.Я если честно не очень это люблю,слишком хлопотно по-моему.

плюс конечно хорошо отшелушивайте кожу,особенно в проблемных местах.У меня в ванне скрабов всяких больше чем чего-либо и ещё мочалка-варежка жестокая такая специально для таких мест)))

и не плохо просто массаж самой делать,только обязательно делать,а не просто крем-гель купить.Мне после родов надарили всяких Ланком и Есте Лаудер,до сих пор стоят на полочке,а обычный Garnier уже второй флакончик заканчивается,потому,что c массажером(только лучше не шариковый а такой резиновый с пупырышками).

вот блин опять настрочила:)
 

reshotka2006

Новичок
Шопоголик
13.02.2009
603
772
0
37
Москва
reshotka2006, я тоже про него слышала :) Можно поподробнее, как его готовить? :ax:

я не помню как точно,там в каждый определенный день нужно вместе с супом есть овощи, фрукты, мясо и т.п. я ела суп и все подряд по чуть-чуть-кусочничала. сгоняла лишние 2 кг, вешу 45, а тогда в пмс набрала 2 кг за недельку до отлета, да и впрок хотела немножко сбросить. нужно пить побольше воды или зеленого чая, но без сладкого совсем. самое главное есть суп,лучше 3 раза в день. у меня правда получился не суп а рагу.
суп:
берете самую большую кастрюлю,наливаете воду,шинкуете небольшой качан капусты, пучок сельдерея, 4 луковицы,2 зеленых перца и несколько помидоров на свой вкус, соль перец,зелень по вкусу,можно добавить кубик овощного бульона( я делала без него).
 
  • Like
Реакции: AnnettaSPb

Morra

Новичок
Шопоголик
20.11.2011
28
6
0
Москва
осознать меру в еде.
Мне кажется, это нереально :) Спортом, конечно, кг быстрее уходят, можно еще попить имбирный коктейль на основе молочной сыворотки - он поможет ускорить метаболизм и сожжет жиры, тем более что он натуральный и вкусный. Таблетками себя пичкать уж точно не стоит.
 
  • Like
Реакции: Prins

Fella

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
4 564
3 751
0
Лондон
Прочитав темку пришла к выводу что я ещё довольно-таки здорово питаюсь.:ag: Практически каждое утро я ем суп, правда всё время разный. Если надоедает, съедаю яйцо с зелёным горошком. Как правило не обедаю, зато ем много фруктов в течение дня. На ужин всегда мясо или рыба. В гарнир гречка или рис, иногда варёный картофель, макароны вообще не ем. И, конечно, овощной салат или квашеная капуста. При этом я не ем ничего мучного, время от времени только черный хлеб грубого помола. Сладкое я не люблю, если только чай с сахаром изредка. Вот чай очень люблю, особенно зелёный, его могу выпить несчётное количество. Ну и никакого фастфуда, потому что просто не нравится.
 

Улыбка

Новичок
Шопоголик
29.05.2008
96
18
0
Москва
сегодня не смогла застегнуть любимую юбочку...хнык-хнык..
вступаю в ряды худеющих...как отказаться от сладостей? юбку эту что ли на холодильник повесить?
 

Дина36

Новичок
Шопоголик
12.10.2013
5
0
0
Москва
А я худею на подсчёте каллорий хорошо, если 1000 кк. то супер быстро худею.
 

Marshal

Новичок
Шопоголик
13.11.2020
8
2
3
Таблетками себя пичкать уж точно не стоит...
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
Тут важно палку не перегнуть)Сначала ноги будут худеть, потому что будет быстро сжигаться жировая ткань и медленно наростать мышечная..а потом надо понять когда хватит уже себя мучить)
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
а я стараюсь после 18 не есть,если уж очень хочется,то фруктики кушаю)))
А вообще недавно слышала ноу-хао в диете!!!изобрел какой-то профессор))) Похудел он нереально!!!вообщем диета такая: не завтракать утром,где-то в 10 съесть фрукты(если яблоки,то только яблоки и т.д.),в обед кашку,салатики,супчик(что-то одно) и !!!!вечером!!!! с 19-21,есть все что угодно!)))) Ссылается на то,что вечером желудок должен работать,а днем отдыхать)))Тогда и работать и думать будет легче как самому человеку,так и его организму!!!Вот так))))
 
Последнее редактирование:

Shopmasterica

Заблокирован
04.09.2014
71
5
0
Киев
Сидела на японской диете, похудела на 3 килограмма. Пока не набираю. Есть много разных её версий в интернете.
 

Anutka28

Новичок
Шопоголик
17.05.2010
442
605
0
Чебоксары
Я вот тоже решила взять себя в руки, так сказать правильно питаться и заниматься спортом. Очень нравиться по утрам овсянка с фруктами или сух.завтрак с молоком, сладкое обажаю, но решила ограничить в нем, потом фигура спасибо скажет, днем я обязательно горячее ем, а то перекусы замучают, и после 6 не ем, вчера вот накосячила и сьела печеньку с молоком и такая тяжесть в желудке была просто жесть. Но почему не знаю в выходные мне обязательно хочеться накосячить, сьесть вредного, раслабляюсь как говориться:ag::ag::ag: 3 раза в неделю хожу на аэробику, чувствую совсем себя по другому, вот хочу начать заниматься с Джилиан Майклс, говорят результаты хороши, кто-нить пробывал девочки с ней заниматься
 

Диан4ик

Новичок
Шопоголик
01.07.2008
101
2
0
Москва
Могу посоветовать очень эффективную диету. Услышала о ней впервые лет 5 назад. Девушка поправилась после родов и похудела таким образом: до 15.00 кушать можно всё, что угодно, в любом количестве. С 15.00 до 18.00 можно только пить. После 18.00 - вообще ничего нельзя.
Очень эффективно и самое главное - легко переносится. Если хочется чего-нибудь вечером, успокаиваешь себя тем, что можешь съесть это завтра.
Не знаю, на сколько это вредно для организма, зато точно знаю, что эффективно.
Проверено! :)
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Deniela, :ag:

смотрю, что мои извращения типа - творог с селедкой, нервно курят в стороне, по сравнению с девчонок пристрастиями :ag: