Как начать бегать?

Анна Семченко

Новичок
Шопоголик
20.07.2021
1
0
1
Ростов
Стоит или не стоит ходить сейчас в спортивные залы – дело выбора каждого здорового человека (больным так уж точно не стоит). Или – все же лучше лишний раз не рисковать, и наладить регулярные и полноценные тренировки дома?
Если поблизости с вашим домом имеется парк, разные игровые, беговые площадки, или же просто местность где можно заниматься спортивным легким бегом- это заменит любой спортзал.
 

Licavetta

я тут недавно
25.12.2018
11
0
0
Санкт-Петербург
Тоже без компании не могу себя заставить - морально это помогает собраться и соревновательный задор появляется.
 

Marshal

Новичок
Шопоголик
13.11.2020
8
2
3
Существует прямая связь между физической активностью и познавательными способностями человека: обучение даётся легче тем, кто ведёт активный образ жизни.
 

P0le4ka

Новичок
08.12.2021
4
1
0
Москва
Мне начать бегать помог спортзал и контроль скорости и длительности бега. Понимаю, что на свежем воздухе бегать полезнее. Но, кажется, в спортзале все-таки он почище, чем на улицах:ag:
 

Tarasenko

Новичок
Шопоголик
04.01.2020
2
0
1
Ахтарск
Стоит или не стоит ходить сейчас в спортивные залы – дело выбора каждого здорового человека (больным так уж точно не стоит). Или – все же лучше лишний раз не рисковать, и наладить регулярные и полноценные тренировки дома?
 

Margo007

я тут недавно
14.05.2020
3
0
0
На мой взгляд начинать любую спортивную практику следует сначала с тренером, будь то инструктор в спортзале или инструктор по бегу.

Сначала нужно привить себе правильную технику выполнения упражнений, чтобы не навредить себе. Тренироваться дома на основе ютуб роликов, занятие сомнительное, если ты не знаешь техники упражнений и не можешь понять правильно ли тебе советуют делать на каком-нибудь сайте.

Что касается бега, то я также заказала программу тренеровок в школе бега, мне подробно объяснили технику бега, как строить свои тренировки, различные беговые упражения на развитие выносливости. Начинать бегать было одно удовольствие, даже без компании, каждая тренировка чем-то отличалась от предыдущей, а главное результат не заставил себя ждать.
 

Olga678

Новичок
Шопоголик
26.02.2020
39
0
0
Москва
Самое главное, что нужно приобрести- это желание и сила воли)
 

Кашши

Новичок
Шопоголик
31.07.2015
3
1
0
Москва
Конечно, нужная. Ну я, например, часто пользуюсь. У меня хороший, Garmin называется. И днем мне шаги считает, и на тренировках учет ведет.
 

Прошкина

Новичок
Шопоголик
05.03.2012
20
3
0
Москва
Спасибо за консультацию, посмотрю модельки. По поводу интервального не соглашусь с вами, именно такая нагрузка сжигает только жир, мышцы не трогает. Изучите вопрос)
 

Dafina

Новичок
22.02.2021
2
0
0
Чтобы что-то начать, надо себя хорошо замотивировать)
 

Прошкина

Новичок
Шопоголик
05.03.2012
20
3
0
Москва
Просто читала мнение, что если хочешь бегать — встаешь и бежишь. Но у меня время утром ограничено, всего 20 минут на пробежку, хочется максимум выжать, а это интервальный бег, и за пульсом следить необходимо
 

Кашши

Новичок
Шопоголик
31.07.2015
3
1
0
Москва
Если с пульсометром, это модели HR у Гармина. У меня тоже с пульсометром, я стараюсь за 140 уд/мин не выбегать, чтобы мышцы не пожечь. Интервалы не пробовала
 

Sone4ka88

Новичок
Шопоголик
28.04.2016
4
1
0
У меня лично просто не получается бегать, а вот если в спорт-зал хожу то да))
Я вот так начала ходить на беговую дорожку, потом и на обычные тренинги перешла))
 

ericka4515

Новичок
20.10.2021
3
0
0
Ленинград
фитнес браслет нужен как минимум для мониторинга пульса - достаточно важное в беге. а на счет того, как начать - понять для чего вам это нужно. понимание - лушчая мотивация.
 

Прошкина

Новичок
Шопоголик
05.03.2012
20
3
0
Москва
Мотивация, допустим, уже есть :) Что нужно приобрести, помимо кроссовок? Фитнес-браслет — ерунда, или нужная вещь?
 

Daria17

Новичок
28.07.2017
5
0
0
Москва
Одному бегать неинтересно, а вот с любимым человеком это да! Сразу и мотивация и настроение)):)
 

zoja1991

Новичок
18.09.2023
2
0
1
www.instagram.com
Главное, как мне кажется, начинать с малого. Не настраиваться на ежедневный бег, а, например, 1-2 раза в неделю. И потом уже входить во вкус и увеличивать нагрузку