Вы спасаете вещи от пятен или выбрасываете?

kompashka

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
976
5 749
0
Санкт-Петербург
На днях пролила корректор на белое льняное платье, жалко ....:ak:
Казалось бы белое на белом... Потратила кучу времени, чтобы узнать состав, чтобы дальше узнать, как это вывести:ai:
Есть вещи, которые, однозначно, надо спасать:yes:
 

kompashka

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
976
5 749
0
Санкт-Петербург
LyudaED, нет не на Тао. Хотя вы мне подсказали идею попробовать там поискать, наверное, подешевле выйдет.
У меня несколько знакомых занимались (насколько я поняла, там такая же каталожная история, как с Мэри Кей, Таппервэа и т.д.).
Сейчас и в частных лавках часто в Питере встречаю в продаже.
В контакте уже есть группы по продажам.
Вы правы, это американская компания:)
 

Кроха Ичи

Новичок
Шопоголик
02.09.2016
7
1
0
Если пятно не отстиралось, но оно не большое перевожу вещь в домашнюю одежду, если же нет то в мусорку.
 

Licavetta

я тут недавно
25.12.2018
11
0
0
Санкт-Петербург
Стараюсь вывести всегда, но редко получается. Обычно вещь становится потом "для дома и уборки". А потом и в мусорник. Как вариант задекорировать иногда можно удачно.
 

Лолли

Новичок
Шопоголик
12.11.2014
2
0
0
Москва
Ваниш мне не одну вещь уже испоганил( если пятно не вывести, я вещь перекрашиваю)
 

Verri

Заблокирован
11.10.2014
12
1
0
Москва
Я до последнего пытаюсь спасти...зачем сразу выбрасывать вещь...жалко же, даже если не спасти, то все равно можно применить куда-то
Я не спасаю, сразу выкидываю, так как все попытки избавиться от пятен приводят и порче вещи окончательно.
 

Dayna

Заблокирован
18.11.2014
6
1
0
Москва
Белые вещи перед стиркой аспирином замачиваю. С пятнами сложнее, если свежие то можно вывести, а застарелые когда как, я думаю любая хозяйка старается сразу застирывать.
 

DonnaEma

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
7
1
0
Russia
Меня здорово выручает Ваниш. Покупаю два вида : для белых и цветных вещей. Никакого кипячения по старинке!!! Пищевые пятна выводит легко, с краской сложнее, если сразу не спохватились, все....Кстати, хочу поискать может на Тао есть какие-нибудь пятновыводители.
 

kompashka

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
976
5 749
0
Санкт-Петербург
Мне очень по качеству нравится быт. химия от Амвей. Пятна выводит отлично, правда, подороже и купить труднее, чем Ванишь. Но у меня нет ни одного примера, когда пятновыводитель или отбеливатель Амвей не справился!
 

Prpkhorovaia

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
72
53
0
Владимир
Вот совершенно невероятно-но ребенок умудряется ставить пятна непонятного происхождения на своей одежде-после них все только в мусорку отправляется, так как отстирать вообще невозможно! пробовала даже проверенным ср-вом Amway^ и дешевыми советскими отбеливателями-толку нет!
И вроде я всегда рядом, откуда только все берется?
 

Voland

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
6
1
0
Москва
Спасать однозначно! Мои вещи не дешёвые, а тем более свежие пятна сейчас не сложно вывести - современные средства бытовой химии способны на многое).
 

LyudaED

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
8
1
0
////
kompashka, а вы Амвей на Тао приобретали? Я его здесь не встречала. Кажется это американская компания?
 

Авдотья

Новичок
Шопоголик
16.12.2012
13
4
0
Донецк
Мне почему то всегда жалко вещи,поэтому я всегда стараюсь спасти. Восновном пользуюсь Ванишем , если не помогает ищу в бабушкиных рецептах.
 

Janitta

Новичок
Шопоголик
23.11.2012
16
1
0
СПб
Ух, вы что, какой доместос. Он мне как-то конкретно ткань разъел... я теперь только ванишем, или же в химчистку.
 

AnitaMoroz

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
99
8
0
48
Россия
Да по возможности тоже стараюсь спасти пятновыводителями, потому как каждую вещь с пятном выбрасывать не разгонишься здорово) накладно выйдет)
 

Жозеф

Новичок
Шопоголик
27.05.2012
13
2
0
Москва
Жена недавно пыталась с блузки вывести пятно. Не знаю от чего именно, но она ее и замачивала, и отбеливателями какими то терла, короче развела кипучую деятельность.
От всех этих манипуляций у нее блузка потускнела и она ее выкинула