Неудачные покупки на Aliexpress (антихвасты и антиреклама продавцам)

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
За последний месяц опять что-то стала вестись на замануху с низкими ценами.
Результат нулевой
Все заказы были заморожены, деньги вернули

1. Продавец yi guo. Сейчас его уже на Али нет. Одежки много было, я заказывала несколько платьичков. Например это. Дал трек, но он не отслеживался
2. Продавец li wang, его уже тоже нет. Заказывала женский куртец. По треку вручение в Пензе
3. Продавец rongkui wang, тоже больше нет на Али. Заказывала легинсы и я бы не сказала, что прям супер-пупер дешево. Если смотреть первоначальную цену, то она у всех плюс-минус такая же. По треку отслежки нет
4. Продавец chunxiang shi, тоже нет его. Заказывала визитницы и костюмчик летний. Тоже вроде как цены не сказать, чтоб прям копейки. Летом я много таких костюмов видела по 8-10 баксов. По треку отслежки нет
5. Продавец lingjia xiao, тоже отсутствует. Заказывала мужскую куртку. По треку вручение в Новосибе.

Так что, товарищи...чудес не бывает ))) Хотя б уж леггинсы-то могли бы и прислать, не так уж прям дешево они и стоили. А с учетом возврата по более высокому курсу, я спокойненько пошла и в ТВОЕ себе за эти же деньги на распродаже купила )))
 
  • Like
Реакции: zmeyouchka

Мокки

Душа компании
Шопоголик
29.09.2011
192
835
93
Москва
Антиреклама продавцу http://www.aliexpress.com/fm-store/407325 (раньше рейтинг был побольше) Хотела купить у него вот такой купальник http://www.aliexpress.com/product-f...hwear-Bikini-Set-A001-XS-S-M-wholesalers.html
Все оплатила, при заказе забыла поменять адрес, но потом в комментариях указала, что мне надо на другой адрес, продавец написал, что все увидел и отправит на нужный адрес.
Заказ был сделан 1-го апреля, на почте Китая трек отобразился 12-го апреля, подходит дней 20, а посылка так и не импортнулась(((, я прошу продавца проверить правильный ли он дал мне трек, он пишет, что все правильно и дает скан на то, что посылка ко мне вылетила, через несколько дней до окончания времени прохождения посылки прошу продлить время доставки, и вот тут продавец уходит в пустоту... На письма не отвечает, ничего не делает... Я открываю диспут и он сразу же (значит до этого времени от видел мои просьбы продлить доставку, просто никак не реагировал) отклоняет его ссылаясь на то, что посылка отправлена.
Посылка импортнулась 21 мая и вот беда - он её отправил на ошибочный адрес!!! Я ему написала, что посылка идет не в мой город и получить я её никак не смогу, он как всегда молчит...

Вывод: переписываться с продавцом, что играть в одни ворота. Время диспута уже прошло, я открыла иск, пока Али разбирается, посмотрим какой вердикт вынесут.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Apsi, а что неприятного-то? Тебе не понравилось, что он тебе плохой товар выслал, ему не понравилось, что ты диспут открыла
ну видит же что ему 4-5 звезд поставили и отзыв положительный. товар я не хаяла

и их отзывы явно неадекватны.
диспут это же возможность, которую дает Али, а не отсебячина покупателей.
Что ж теперь продавец за каждый открытый диспут может минус ставить?
Али мои диспуты не отклонял, они были признаны продавцами и Али (признаны обоснованными) - а потом в итоге минусы.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
tatylysa, 1. нужно давать ссылку на магазин продавца
2. на странице товара точно указано 4 штуки в 1 лоте или вы указывали именно 4 упаковки товара?
3. сейчас праздники в Китае, они закончатся в 10 числах февраля. Пока что вы можете открыть диспут и ждать ответа продавца, либо со временем обострить диспут и оставить его медиаторам.
 

Марiна

Новичок
Шопоголик
30.01.2011
35
99
0
Новосибирск
хвастАУТ
значит так пальто меховое енотовое
пошито вкривь-вкось, размер не соответствует обещанному, залысины и !! скатанные клочки ужасно окрашенного меха (руки красит, ватный диск тоже)
отзывы все отличные
может и я была бы довольна если бы мне подошел размер, но увы
вот ссыль
http://www.aliexpress.com/item/TF06...Retail-Wholesale-free-shipping/602062497.html
и картинка
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
черный список продавцов!
Воспринимать только его можно скорее как рекомендацию)) Ибо 100% сейчас там очень и очень редко встретишь. А значит у каждого есть несколько % скелетов в шкафу))
 

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
Ну а ещё наткнулась где-то, что продаются аккаунты, т.е люди на этом бизнес делают, создают аккаунт, раскручивают его (рейтинг, кол-во покупателей), а потом продают дальше.
 
  • Like
Реакции: ollya30

Рулон_бумаги

Новичок
Шопоголик
09.06.2011
12
65
0
Сибирь
Заказала сумку http://www.aliexpress.com/item/2012...ll-bag-bags-thickening-edition/724977824.html
Спустя пару недель решила, что пора проверять трэк-номер. А он недоступен! Написала продавцу, что с посылкой, почему так? В ответ тишина. На следующий день написала: вы отправили или нет? Молчит. Через несколько часов, посоветовавшись с людьми, написала сообщение, что хочу вернуть деньги. Продавец онлайн, в ответ - снова молчание. Открыла диспут, в течение 1-2 дней он диспут закрыл и обещал вернуть деньги.

 
  • Like
Реакции: zakirka

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Магазины, которые не отправляют товар и дают левые номера.
1) №1 мелкая электроника, всякие кабели, джойстики и т.п. Еще в середине июля заказала кабель для телефона. Продавец вписал трек, по которому посылка через месяц была получена в другом городе. Потом начал отмазываться, что дескать он номера перепутал и не может понять, какой мой. В результате посылки до сих пор так и нет
2) №2 В этом магазине были чехлы для разных телефонов, теперь уже ничего нет. Все остальное тоже самое, что и по первому продавцу
 
  • Like
Реакции: Garpiya

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Еще один прод, который дал чужой трек
№7 Магазин всяких автоприблуд. Заказывала пленку виниловую. Три недели трек просто не отслеживался. Написала продавцу, что если через неделю не будет отслеживаться - открою диспут. Трек начал отслеживаться через 3 дня, видимо, только на почту отнести соизволил. Но страной назначения была Венгрия. Написала проду, он мне опять начал лапшу на уши вешать, что это просто на почте не то вбили и что все нормально придет. Ага...пришло. Только не мне, а кому-то в Будапешт. После вручения открыла диспут и уже неделю этот китайский товарищ его принимать не хочет. И в отслежку мне тычет...что дескать вы от меня хотите? Вы все получили. Если еще раз завернет диспут то придется обострять, потому что товарища явно клинит. Просто хотела побыстрее деньги вернуть, через обостренный диспут медленно слишком
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
spytnisca, в фикс-прайсе есть простенькие. Цена вопроса - 38 руб ))) Как временная вещь сойдет, а там у другого продавца закажете
Чем платили написано в деталях заказа, во вкладке financial. Но номера карты банковской там нет, только способ платежа - кредитная карта, киви и т.п.
 

Вредная

Душа компании
Шопоголик
17.03.2011
347
4 890
93
РФ
Девочки, анти-анти хваст и история с ним связанная:
Заказывала для золовки такой свитер: http://www.aliexpress.com/item/free...llovers-ladies-casual-star-red/701126286.html Рейтинги были отличные, постоянные продажи. Пришло ОНО:



Синие швы сшиты красными нитками, которые торчат во все стороны с лицевой стороны...:pleasantry: Две дырени на видных местах...







Запечатлела сию красоту на фото и видео и отправила китайской мучаче, предложила "разойтись миром", вернуть мне мои тугрики и мир, дружба, жвачка... Барышня сделала вид, что в английском она не бум-бум и "дело-то житейское, давай я тебе, мил человек, подарок сделаю, фигулинку какую-нибудь ненужную или скидочку организую на такой же шедевральный товар, а ты мне хороший отзыв"... Меня это, понятное дело, не устроило. Мамзель начала угрожать в личке: "жалобу будут рассматривать три месяца, денег тебе не видать и вообще, будь хорошим, мой сладкий друг и согласись, как другие русские покупатели на будущую когда-нибудь скидку, а если не согласишься, я сделаю ай-ай-ай" Гы... Ну, я и скопировала это чудо-письмо в комментарии к жалобе, погрозив пальчиком "не надо так делать, бяка, фу, писать надо вот тут, а не строчить из-под полы...":1f6efb83ebc4:

"Меня царицами соблазняли, да не поддался я" (с). Открыла диспут, перевела диспут в жалобу. Али, как водится, прикинулся глухим... Но терпелка у меня не резиновая, спустя пару недель наваяла на фейсбуке им цидулинку на "стене плача". Жалобу рассмотрели шустро, в мою пользу (с такими-то шедевральными фото). Ну, как только жалобу закрыли, шустрая китайская девочка снова начала написывать: "мой любимый друХ, я же вернула тебе деньги (ага, ага, ты и вернула... али тут нервно курил в сторонке), напиши мне отзыв хороший...

Ну, да, сейчас... Отзыв я ей оставила от всей широты своей русской души: http://www.aliexpress.com/item/free...llovers-ladies-casual-star-red/701126286.html (см. заказ от 25.01 ).

Но мадам опять мне написывает, что будет писать Али, чтобы отзыв удалили, как малоинформативный...:ag: Не проходите мимо, граждане, внизу под отзывом можно поставить "Помог Вам отзыв" - "Да". А я с большим удовольствием отпишу сейчас Али, что отзыв пользительный, а то, что мадама хочет скрыть от потребителей качество сего шедевра - это не есть гуд...

Обходите, девоньки, этого продавца десятой дорогой.:old: В очередной раз убеждаюсь, что 90% отзывов - накрученные...:ag:
 

Ok_si

Новичок
Шопоголик
20.06.2011
10
3
0
Краснодар
Оставляю данные недобросовестного магазина
Заказала массажер, оплатила 15 октября, отгрузили якобы 21 ноября, дали какой то левый трекинг, не получила ни чего. Оставила плохой отзыв, продавец умолял исправить, вообщем я сама лохушка исправила отрицательный отзыв, а толку нет
вот магазин не связывайтесь если деньги не лишние
http://www.aliexpress.com/store/603893
 

Гануля

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1
4
0
Минск
Добрый день всем. Хочу вас оградить от покупки вот этой сумки.http://www.aliexpress.com/item/2014...Brand-Genuine-Women-Messenger/1378416121.html
На сайте указано, что она сделана из натуральной кожи, на деле, очень низкопробный кожзам, еще и вонючий. Детали выполнены не так как показано на картинке. Вообщем, сплошной обман, хорошо, что я купила ее со скидкой, а не за 70 долларов. Но даже и 30 долларов-высокая цена за такое качество!!!
 

Shoukeir

Новичок
Шопоголик
02.04.2013
89
3 284
0
Бейрут
Apsi
Я всегда при заказе одежды ориентируюсь на замеры продавца, а не на возраст, обычно накладок не было. Замеры они и есть замеры, куда там ошибаться. В данном случае вышло, что продавец выложил неправильную таблицу замеров, и это полностью на его совести, я считаю.

Rubydog
Открывайте диспут, сделайте все замеры, приложите фотки своих замеров и таблицы продавца. Может, продавец нормальный и вернет деньги. Даже если половину вернет, и то хорошо, тогда продадите куртку за полцены и отобьете свои затраты.
 
  • Like
Реакции: Rubydog

Lilay

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
103
551
0
Москва
Ну, а ваш продавец вроде полный возврат денег обещает, и то хорошо. Бывает же и вправду ошибаются, и случайно не вам отправил.
Лучше бы продавец сразу написал, что товара нет в наличии. Таких ботинок на али было мало, сейчас ищу похожие, все в основном на высоком каблуке, а мне нужен был средний, с этим на али туго. Перед заказом специально списывалась с этим продавцом, уточнить по поводу размера, поскольку размер у меня 34, но он мне написал "ok, dear".
Похоже китайцы стали успешно применять этот метод, давать треки от чужих посылок.
Многие все равно в отзывах ставят 3, 4 к таким покупкам, поскольку продавец возвращает деньги, ну и плюс многие не хотят в своем фидбаке иметь отрицательный отзыв. Ставишь проду 1 звезду и он в ответ тоже самое. Еще где-то читала, что продавец может опротестовать мою оценку, вот это напрягает.

с февраля у нехорошего китайченка стали попадаться плохие отзывы о левых треках. не только меня кинул
Что-то на али продавцы совсем обнаглели, что хотят то и творят.
 

halav

Новичок
19.12.2018
2
17
0
Берегитесь SportsFamily Store

Всем здоровья!
Столкнулся с проблемой, посему предостеречь других.
Магазин sports family store
Покупка кроссовки Адидас
Сначала продавец отменил пересылку, затем вообще стер страницу покупки.


После двух недель переписки предложили отменить, но указать, что товар получил (!!!!!!), но была проблема с доставкой

Начал проверять отзывы на магазин и оказалось, что я не первый
Мошенники! Советую не приближаться к этому магазину
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Елена2013, почему не возвращаются? я пользовалась картой сбербанка для оплаты на али и возвраты на нее без проблем были. Правда долго - недели 2. Долго по сравнению с киви-кошельком, где возврат в течение пары часов
 
  • Like
Реакции: Елена2013

Вишенkа

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
173
420
0
Москва
хочу пожаловаться на недобросовестного продавца
вот его магазин
http://www.aliexpress.com/store/114021
Я сталкивалась с этим продавцом, прислал платье вместо заказанного спорт.костюма. Денег так и не получила от него,т.к. не было видео со вскрытием посылки,не признал вину.