Как вернуть деньги – открываем диспут на eBay

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
  • Like
Реакции: iv0ry

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
А почему 7 дней подождать? Я поняла диспут смогу открыть только 23 июля?
В среднем продавец должен выслать в товар в течении 7 дней. Если не указаны в описании другие сроки.
Диспут Вы можете открыть после 7 дней как совершили оплату. И не важно что написано у продавца когда он высылает товар ( в течении более 7 дней). Но тогда при рассмотрении ситуации еБей будет не на Вашей стороне. И это логично. Продавец ещё не достиг максимального срока отправки товара,а покупатель уже открывает спор.:ag:
Продавец может не отвечать на сообщения. Он не обязан это делать. Но может не отвечать по другим причинам ( нет связи,нет на месте и т.д.).
Если продавец с Китая то вообще лучше их не теребить. Если начинаешь их теребить - они впадают в ступор и ещё дольше что-то делают.:ag:
Вам не стоит волноваться. Пока Вы не получили товар - еБей на Вашей стороне и деньги вернёт.
 
  • Like
Реакции: Naaomi

era111

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
635
1 137
0
Тюмень
Купила товар 21 мая. До сих пор нет.
Попыталась обратиться в центр разрешения проблем - не получается перейти к каким то действиям.
На РР пыталась открыть спор. Написали ваш спор был принят и еще
Ваш спор был зарегистрирован






Спасибо, что зарегистрировали вашу претензию по данной операции. К сожалению, проблема с данным типом операции не может быть разрешена путем открытия спора PayPal. Рекомендуем вам обратиться к продавцу напрямую, поскольку посредническое участие приводит к возникновению различных недоразумений.

И что это значит?
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@dj--alex, да,получается, ждите решение ebay,которое скоро вынесет решение. Они вас проинформируют.Скорее всего всё решится в вашу пользу, проверят по треку. Если товар не доставлен и нет подтверждения доставки,ебей в любом случае оплатит сам,потом снимет с аккаунта продавца в принудительном порядке
 
  • Like
Реакции: dj--alex

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Знаю как работает наша почта
Вы не поверите но наша почта, Ukrposhta, работает лучше чем China Post, чем хвалёная Royal Mail, Deutsche Post, Почта России и ещё несколько десятков известных европейских почтовых служб. По любой выше перечисленной могу это доказать. Только по Royal Mail уступаем в скорости, но зато ой как опережаем в качестве обслуживания клиентов.:)
С China Post заключён договор и сейчас посылки будут приходит в срок от 14 до 24 дней.
Ну а то что воруют посылки - так воруют везде. И в USPS, и в FedEx, и в Укрпочте. Проверено :ag:.
 
  • Like
Реакции: disker

Andraste

Новичок
26.12.2012
1 622
2 610
0
Україна
Vlad777,
ну праздники же, завалы, склады :) мало ли что могло произойти, я так наивно верю в лучшее.
Вот бы получился новогодний подарок :ag:
Продавцу написала, посмотрим, как отреагирует. Пока что спасибо за консультацию :)
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Диспут открывать по всем вещам?
Здравствуйте!
Если вещи покупались как отдельный лот - открывать диспут по каждой вещи отдельно. И не важно что Вы платили всё вместе и отправлено под одним трек номером.
Сроки открытия диспута есть тут на форуме. Напомню кратко - максимальный срок доставки указанный у продавца + 30 дней. Для немецкой площадке ( если не поменялись правила) - общий срок 45 дней.
 
  • Like
Реакции: redjik

Lady S.

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
345
202
0
Москва
Vlad777, спасибо огромное за такой подробный ответ!! Все теперь ясно)) А чтобы на подлинность проверить, надо запрос с официального сайта делать?
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
sillyon,
Покупая велосипед с ржавчиной, видимой даже на фото, он никак не может быть хороший.
После открытия спора на ПайПал, а тем более после решения вынесенного ПайПал, Вы не можете повторно открыть спор на еБей.
 
  • Like
Реакции: sillyon

Lesli_Perish

Новичок
Шопоголик
22.03.2013
44
4
0
Подольск/Москва
Есть сразу несколько вопросов.
Вы видели что продавец отправляет только по США?
Трек номер зарегистрирован в системе USPS. На какой адрес Вы заказывали доставку? На адрес в США или России?
Продавец мог ещё и не отправить Вам товар.
Почему Вы открыли диспут на частичное возмещение а не на возврат полной стоимости?
Вы видели что в описании лота указано что цвет чёрный а на фото коробки что цвет тёмно-синий (деним)?

Да, мне и нужна была доставка по США. У меня еще вещи на складе там, я хотела все вместе отправить.
Адрес мэилфорвардинговой компании New Castle, Delaware
Да я буду очень рада если он объявиться или товар придет. Если он до 1 августа не напишет, это значит меня обманули?
На частичное возмещение получилось после вопроса - хочу ли я получить свой товар? Я ответила, что хочу. Я не знала, что это частичное возмещение.
Темно синий это (деним) цвет ткани, а черный цвет это цвет шасси(это отличае, лимитированный выпуск)

Вот теперь сижу и думаю, что делать...
Мне теперь всю сумму не вернуть?((
 
Последнее редактирование:

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Почитала темку, интересно. Мне тайцы присылали кольцо не того размера, но о возврате речи не возникало, т.к. пересыл никто не собирался оплачивать. Поэтому запрашивала частичный рефанд, что и получала.
Насчет изумрудов. После хвастов тут от Анастасии Бычковой тоже прикупила их у известной Ana_Silver Co. Через 2 года увидела у нее в магазине, что все мои т.н. "изумруды" теперь называются окрашенными силлиманитами. Посмотрела в wiki, что это такое. Оказывается, почти "раритет", редко встречается, но совсем не ювелирка, близко не стояло. Написала и спросила. Ответили, что сами выяснили это после экспертизы. И не только про изумруды, а еще и про свои рубины и сапфиры. Все одинаково- силлиманиты, окрашенные в разные цвета разными красителями. Вот такая ювелирка. Так что у меня теперь куча красивых изделий- бижу. Очень хотелось написать на ebay про это, что несколько лет дурили покупателей, но не знаю, как, актуально ли и что там могут с этим сделать. А по честному, надо было хоть 50% вернуть, несмотря на сроки. Архивы -то живы.
Думаю, и тут фейки. Но я бы вернула, на всякий случай.
 
  • Like
Реакции: Anes, Ирина36 и dis58

Vampirgirl

Душа компании
Шопоголик
11.07.2013
87
285
53
Москва
Добрый день! Подскажите плиз. Скажу сразу - товар копеечный и наверное нет смысла открывать диспут. Заказала заколку, пришла - а она сломанная, то есть рассохлась прямо в упаковке. И вообще сама по себе мне не нравится, да и воняет неприятно.
У меня вопрос, как в этом случае поступить? Просто написать проду? А в каком ключе? Вернуться мне деньги? Я просто не хочу, чтобы он мне ее высылал повторно, так как уверена, что она будет так же вонять.
 

saturn777

я тут недавно
05.07.2017
4
0
0
BSSR
@saturn777, Какая разница откуда вы, если оплата через палку, зайдите в свой кабинет и там инфу увидите куда звонить, в Россию или есть представительство у вас. Они ему деньги переводили, они их могут и вернуть! Может вы случайно нажали кнопку, получил товар, поэтому все и пропало...
Ничего не нажимал, это-же не aliexpress, подожду может что ответит наш китайский брат...
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Добрый вечер!
Помогите советом, можно ли открыть претензию на ebay свыше 45 дней и что вообще можно предпринять?
Я купила 10.12 мужу в подарок куртку за $69, она была на складе МФ с 20.12 и только сегодня приехала. Продавец указывал Item condition:New with tags, а она с дыркой внизу. Ужасно расстроена! :(
И как назло у продавца срок возврата всего 30 дней, вместо 45.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Melisia,
И я прошу прощения может не правильно прочёл Вашу мысль.

Я сначала была согласна, чтобы отправили товар обратно.
Вот. Покупатель это увидел-запомнил и так и отправил.

А покупатель почему то отправил в Америку. Видимо даже не поинтересовался у Ebay куда отправлять.
А тут ещё просто. Покупатель возвращает на адрес откуда было прислано или на адрес ПайПал. Задорнов правильно сказал про американцев. Они т....ы.:ag: И не заморачиваются лишними нюансами. Куда ему было удобней и дешевле отправить - туда и отправил. Тем более еБей настоял чтобы он отправил. Вот и получается,что с покупателя взятки гладки.
Как тогда Ebay такие ситуации с адресом решает?
Решает согласно правилам. Отправка, с предоставлением трек номера, на адрес откуда пришла посылка или адрес PayPal. Если в индивидуальном порядке не предоставлен конкретный адрес для отправки. Как я понял такой адрес еБей покупателю не предоставил.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
я не вижу такой кнопки((( есть отметка, что если до 5 ответа не будет можно в службу поддержки ebay. может, тогда кнопка и появится?
Да, по правилам можно переводить в претензию минимум через 3 рабочих дня после открытия спора, потому что нужно подождать ответа продавца.
 
  • Like
Реакции: ollis

AnastaSea

Новичок
Шопоголик
09.05.2011
915
2 073
0
Москва
Добрый вечер.
Не судите строго, покупаю первый раз на ebay.
Купила платье, сегодня получила.
Платье к моему разочарованию - не оригинал. Оно мне не нравится, не из-за того что оно не оригинальное, а из-за того, что швы не там где должны быть, крой отличается, подкладка из др.материала (дома есть такое же оригинальное платье - есть с чем сравнить)+бирочки совсем другие
Лот был с отметкой - New with tags, поэтому думала, что проблем не будет. Все бы ничего если бы сшили точь в точь.
Вопрос можно ли его как-то вернуть, если инфа про продавца такая:
 

sillyon

Новичок
Шопоголик
17.09.2013
7
1
0
Весь мир
Обжаловать всегда можно.
Но надо начать с другого.
Во первых убрать звук в видео.:ag: А ещё лучше наложить английский звук. Где простыми английскими словами вы указываете на недостатки товара.Потому-что обжалование рассматривает главный офис ПайПал. Они в русском не бельмеса.
Сделать фотографию, а точнее коллаж, где на одном фото будет фотография продавца и Ваши две фотографии полученного велосипеда с двух сторон.
Так же сделать коллаж всех ржавчин ( можно с видео фотки наделать).
Теперь ещё. Перечитать внимательно листинг лота. Если там в описании что велосипед не только БУ но и ржавый? Не то что Вам писал продавец - а именно в описании. Если указано только про ржавые колёса - есть шанс.
Ну и побольше информации предоставьте доказывающее что Вам прислали не то что на фото. Даже те синее пятна будет аргументом. На фото продавца ведь их нет.
Главное чтобы жалоба была ёмкая, понятная и аргументированная.



Ничего я Вам постараюсь помочь в меру своих сил. Хотя мой любимый город это Киев.:)

Влад, спасибо вам огромное!!!:haha:

Следующий вопрос. Как я могу обжаловать?! Куда писать? На какие адреса?! И вообще как это сделать?!

Киев, тоже любимый город, очень много родственников и друзей:):)

Самое главное что бы настал мир! И людей не сталкивали лбами!!!:(