Возврат вещей Asos - 5

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы :)

Здесь обсуждаем проблемы, связанные с возвратом не подошедших, бракованных и ошибочно присланных вещей.

Бесплатные возвраты для России осуществляются через службу Boxberry или СДЭК


Вы можете вернуть любой товар в течение 28 дней с момента получения посылки.

Все вещи должны быть в их первоначальном состоянии, в том числе с бирками и упаковкой.

Обувь должна быть в оригинальной коробке.

Все товары при возврате будут проверяться.

Товар со знаком (+) возврату не подлежит! (рядом с названием вещи должен присутствовать знак (+) , встречается крайне редко)

Подробнее про условия возврата товаров в ASOS здесь
 

Bubble gum

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
7
0
0
Самара
Девочки, привет. Подскажите как грамотно оформить возврат, заказывала джинсы в кол-ве - 4шт, все не подошли по размеру, но решила одни оставить и ушить, оформила возврат на сайте на 3шт, получила номер возврата и номер отслеживания, но за ночь передумала оставлять последние, хочу их вернуть тоже. Как правильно это все документально оформить, подскажите, накладная бумажная у меня на руках причину возврата я для 3 пунктов прописала, ничего мне не мешает добавить причину и для 4 товара? можно ли отдельно оформить возврат на 1 товар в самой системе? Служба поддержки шлет стандартные правила с сайта и больше ничего вразумительного. Заранее спасибо большое за ответ.
 

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
@Ания 777, добрый!
Boxberry чуть быстрее доходит, но не принципиально.

Спасибо большое за ответ, решила отправить боксбери, подскажите пожалуйста, зарегистрировалась в боксбери, прошла процедуру регистрации возврата, на почту прислали номер для отслеживания, возврат можно будет завтра в пункт боксбери отнести? или обязательно сегодня надо было отправить? Смущает в письме к подтверждению возврата такие строки " Дата возвращаемого заказа: 11/05/2021":ai:
Заранее спасибо:ax:
 
Последнее редактирование:

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Девушки, узнала тут внезапно, что вернуть вещи в АСОС можно теперь не только Боксберри, но и СДЭКом. У кого-нибудь есть опыт возврата через СДЭК - как они, нормальные?
 

lexanbb

Новичок
Шопоголик
15.07.2013
17
65
0
ЭФЭ
Ну АСОС чемпион по всяким муткам, тут он вне конкуренции. Люблю этот магазин (все еще:))), но не устаю ему удивляться: на каждое приятное нововведение - обязательно какой-то факап. А по возвратам у меня давно уже предчувствие было, что как-то они эту лавочку будут ограничивать. Неприятно, конечно, но ожидаемо... Вполне в их стиле.
Правильно делают. Надо бороться с недобросовестными покупателями. Бесплатно один возврат в год, если не брак)
 

alionella

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
235
716
0
Москва-Актюбинск
Девчонки, а течение какого срока должны вернуть деньги? Я в первый раз сдала, поэтому и не знаю вообще ничего про это. Сдавала сдулись 5 марта, Сообщения от асоса ещё не было
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
@alionella, вы чем отправили?
Если СДЭК, то месяц ждите.
Быстро сейчас ничего не происходит - пардемия/локдаун.
 
  • Like
Реакции: alionella

Frizz

Душа компании
Шопоголик
18.08.2009
607
2 204
93
РФ
Подскадите, пожалуйста, возврат хочу оформить в первый раз. Сумму указывать в бланке на возврат с учетом скидки нужно?
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Добрый день! Заказ получен 10 апреля. Оформляю возврат. Все пройдет?
Была информация про 90 дней. Сейчас смотрю уже 60

главное оформить в эти 60 дней. идут посылки около месяца сейчас. я возвращала в пункт 20 апреля и 19 мая мне вернули деньги. Раньше недели 3 на все уходило.
 
  • Like
Реакции: Gavochka

630493

Активный пользователь
Шопоголик
03.02.2012
134
35
28
Чебоксары
Здравствуйте, получила возврат от ASOS, сумма меньше заявленной( Магазин пишет, что вернул мне 693руб, на карту упали 592,50 руб. Делала возвраты и раньше, все приходило полностью. Обращение в службу поддержки ничего не дало: говорят отправили 693, возможно ваш банк взял комиссию за перевод или конвертацию валюты. Какая конвертация, я оплачивала в рублях и комиссию сбер никогда не брал. Кто - нибудь сталкивался с таким?
 

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
Перебралась в профильную тему.
Заполнила возврат, все выбирала правильно, проверила дважды.
На почту пришло письмо о том, что я выбрала пункт СДЭК в Москве, а я живу в Ростове и выбирала на своей улице пункт через карту. Что делать ? В личном кабинете не могу найти информацию о своем возврате
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
@Mariya147, возвращайте. Вы же новый клиент, можете ошибиться с размерами. Думаю, ничего страшного.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
можно будет завтра в пункт боксбери отнести?
Конечно. Я на след. день отношу, нет проблем.

Смущает в письме к подтверждению возврата такие строки
Не обращала внимания на строку в своих возвратах.
А вы по срокам проходите, всё в порядке?
 
  • Like
Реакции: Ания 777
Люди добрые! SOS! :bc:
Затупила, не могу разобраться в ситуации, помогите, пожалуйста! :ah:
Заказала куртку для мужа через Boxberry. В заказе его имя и телефон указала, чтобы он и забрал ее. Но, к сожалению, куртка мужу оказалась велика. Теперь хочу ее отправить назад опять же через Boxberry.
И, собственно, вот вопрос. В возврате указывать данные мужа или мои??? Оплачивала и делала заказ ведь я со своего аккаунта...
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы :)

Здесь обсуждаем проблемы, связанные с возвратом не подошедших, бракованных и ошибочно присланных вещей.

Бесплатные возвраты для России осуществляются через службу Boxberry или СДЭК


Вы можете вернуть любой товар в течение 28 дней с момента получения посылки.

Все вещи должны быть в их первоначальном состоянии, в том числе с бирками и упаковкой.

Обувь должна быть в оригинальной коробке.

Все товары при возврате будут проверяться.

Товар со знаком (+) возврату не подлежит! (рядом с названием вещи должен присутствовать знак (+) , встречается крайне редко)

Подробнее про условия возврата товаров в ASOS здесь
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
В возврате указывать данные мужа или мои???
Оформляйте на себя и отправляйте. Это вообще не принципиально на кого оформлено и кто будет отправлять.
Главное, оператору Boxberry сказать номер отправления, который вам присвоят при оформлении.
 
  • Like
Реакции: Frizz и Ludviga

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
@Bubble gum, Просто оформите на сайте новый возврат на все четыре позиции. Главное - не перепутать и указать правильный номер возврата при отправке. А вообще количество регистрируемых возвратов на один заказ ничем не ограничено, ни на что не влияет и ни к чему вас не обязывает. Можете зарегистрировать возврат и передумать - тоже имеете право:)