Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов" - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bukva

Душа компании
Шопоголик
09.12.2010
278
3 220
93
Краснодар
Петицию нужно составлять на РОИ и раскидывать по всем подобным сообществам, потому что нужно собрать сто тысяч подписей, чтобы петицию рассмотрели.
 

estrellita

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
201
130
0
Челябинск
А никто и не пытается таким образом решать проблему поддержки отечественных производителей, решается другая проблема - пополнение дырявого бюджета при низких нефтяных ценах.. я думаю, они понимают, что для некоторых альтернативы нет, поэтому покупать все равно продолжат (меньше, реже), но при этом и государство свое отщипнет.. в нынешних условиях - лучше, чем совсем ничего..

Ветка неактивная совсем, народ смирился.. :(
 
  • Like
Реакции: Asami

estrellita

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
201
130
0
Челябинск
@Trudi, теперь на Ламоде будут продаваться подделки, купленные за наш счет :) я не верю, что товары будут уничтожаться.. а если товар мне отправляет не магазин, а физическое лицо (посредник или родственник)? Каким образом моя тетя, живущая в Испании должна подтвердить таможне подлинность своего подарка? А если я заранее осведомлена и согласна, что покупаю товар неоригинальный?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Asami

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
На сайте ЕЭК http://www.eurasiancommission.org о снижении лимитов ни слова ни полслова.
p.S вчера оформляла уплату пошлины с превышения 1000 евро. В окошке я была одна. Только подготовка бумаг на 6 посылок за месяц у инспектора завяло 1 час времени. Пошлину нужно было уплатить наличными без сдачи. А квитанция на оплату заполняется вручную с использованием копирки!! (Все знают, что это?). А теперь представим это в масштабах страны....с понижением лимита

А между тем казахи http://www.m.kazpravda.kz/news/tehn...darok-dlya-kazahstantsev-k-chernoi-pyatnitse/
И с чего бы они лимиты снижали?
 
Последнее редактирование:

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
А с 2020 до 200 евро сделают


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Мне кажется,что ,если и примут, то сумма,подлежащая налогу,будет гораздо выше 22 евро. К примеру, как в Беларуси- беспошлинный порог 200 евро.
Конечно, для правительства Беларуси и Казахстана чем меньше сумма,облагаемая налогом,тем лучше. Они развивают собственное производство и им выгодно такое нововведение.

Что то вы как-то лебедя и рака объединили. Белорусы уже почти 22 евро утвердили, а казахи категорически не согласны снижать свои 1000 евро лимита. У казахов огромны планы по развитию доставки и отъему денег у американских посредников при перевалке грузов в США при отсутствии прямой доставки.
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
@IlonaR, подозвеваю что да.
На получателя, указанного на этих 2-х пакетах (дочь) точно с января отправлений не было.
А на трекалке вижу что имя не указано, только фамилия.
А если по фамилии сложить, то превышение будет по сумме. В этом месяце прошла одна крупная посылка на меня.
Как в данной ситуации действовать? посоветуйте.
 

iMe

Душа компании
Шопоголик
01.06.2012
330
702
93
СПб
Много можно купить на 150 Евро?

Я имела в виду разбивать, отправлять по две посылки вместо одной. Но так и доставка дороже и пошлина двойная. Так что не канает:(

плюс еще законопроект предусматривает постоянный сбор в 15 евро с каждой посылки, независимо от суммы...так что разбивай-не разбивай все равно гос-во свое возьмет))
 

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
Снижение этих норм абсолютно необоснованно приведет к увеличению различных выявленных административных нарушений и никоим образом не изменит экономическую ситуацию, абсолютно никак на это не повлияет»
Золотые слова, однако)) Кое кому бы в уши!

Anhen2 добавил 02.12.2015 в 18:35
если бы приняли пошлины уже бы бомбануло...не?
не факт...мне кажется, если примут, то будут этот факт как можно меньше стараться муссировать в СМИ и вообще делать вид, что ничего такого особенного не произошло))

Anhen2 добавил 02.12.2015 в 18:38
Меня больше беспокоит покупка витаминов,медикаментов,мед. техники и других полезностей, необходимых для здоровья,которые трудно купить у нас.
Аналогично! Что касается вещей, то сама переживу, да и запас какой-никакой в закормах имеется) Но дети...они растут! И перебиваться не хотят) вырастают из ботинок-штанов и пр. и подавай им новое, по росту подходящее! вон оно как!

Anhen2 добавил 02.12.2015 в 18:39
Снова перенесли, не рассматривали сегодня этот вопрос.
Хуже нет, когда тянут кота за хвост! Ну, ладно, будем надеяться...
 
Последнее редактирование:

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
Уж лучше хоть как то по барахтаться
Никто тонуть и не собирался) Барахтаться нам не привыкать!

Anhen2 добавил 01.12.2015 в 16:20
А я думаю, что не проглотим мы и будем бороться, ибо с нашими зп, эти пошлины нереальны.
К сожалению, в нашей российской действительности много нереального, что стало реальностью. Петиции я, конечно, исправно подписала. И очень надеюсь, что пошлины введут хоть не в самом жестком варианте (от 22). Ну, а дальше что? После того, введут эти идиотские и нереальные пошлины? Будем покупать там же, только в меньших количествах, по самой большой необходимости...
 
Последнее редактирование:

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
А когда вам включили в коммунальные платежи "капремонт" и налог на недвижимость подняли в несколько раз вы смирились?!
Не хочу никого расстраивать, но бюджетные дыры закрывают за счет налогоплательщиков, поэтому вопрос о том, чтобы начислять НДС на посылки, уже решен наверху. А уже о том, нравится это нам или нет, никто спрашивать нас не собирается.

В любой стране население/граждане - это лишь материал для содержания государства-верхушек власть имущих, именно за счет разных налоговых сборов. Но в некоторых, к которым мы не относимся, есть однако программы для поддержания менее защищенных слоев населения - пожилых людей, детей, инвалидов. Картина у нас на самом деле - просто жесть везде и во всем.
 

iMe

Душа компании
Шопоголик
01.06.2012
330
702
93
СПб
Казахские братья быстро сориентируются, думаю...Через посредников будем получать)) будет дешевле и проще, чем с этими пошлинами...

в прошлый раз именно из-за "казахских братьев" законопроект не приняли: они в ТС и отказались вводить у себя такие лимиты, что означало полную бессмысленность вводить нам лимиты у себя (все таможилось бы через Казахстан, а дальше внутри ТС спокойно ехало в Россию). Так что сейчас вся надежда на Казахстан, что РФ их не продавит на введение лимитов

iMe добавил 02.12.2015 в 14:45
А они и это предусмотрели. Буквально вчера выкладывали ссылку, что они хотят и ввоз "на себе" ограничить.

если не сложно, продублируйте, пожалуйста, хочу почитать. Но на себе всегда было проще (еще в те времена, когда таможня в аэропортах лютовала и досматривала всех прилетающих из Италии, ОАЭ и пр...
 
Последнее редактирование:

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
А если примут, то когда вступит в силу?
Да кто их знает...Хотелось бы надеяться, что не раньше 1 января. Но многие опасаются, что все посылки, полученные после 2 декабря (после заседания и принятия ) могут попасть под новые таможенные сборы. Хочется верить, что так не будет! Однако, у на возможно все...
 

Anna2007

Новичок
Шопоголик
07.06.2013
34
42
0
Ростов-на-Дону
Уважаемые форумчане, просветите меня, где можно петицию подписать, если она создана против нового закона .Сижу и плАчу. Недавно вторую посылку с FragranceDirect сперли, высланную уже взамен ранее украденной, а тут еще и это:

"Федеральная таможенная служба (ФТС) ФТС озвучила размеры таможенных сборов на интернет-посылки из-за рубежа. Предполагается, что товары стоимостью до 22 евро будут ввозиться беспошлинно. А заказы ценой от 22 до 150 евро - облагаться налогом по единой ставке в 10-15 евро. В свою очередь, посылки дороже 150 евро в будущем могут обойтись гражданам в 10-15 евро плюс 30% от таможенной стоимости.

Идея ФТС сейчас находится в процессе согласования с Евразийским экономическим союзом. Напомним, в него входят: Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Россия. Надо, чтобы все страны поддержали инициативу. Прочим, замглавы ведомства Татьяна Голендеева не исключила, что Россия сможет принять новые правила и на национальном уровне."
"
 

Asami

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
111
162
0
Ещё одна инициатива:
По словам президента ассоциации Алексея Фёдорова, размер сбора должен составить не менее 30%, что соответствует сборам при классическом импорте (18% НДС и 10—15% — таможенная пошлина), в таком случае беспошлинный порог необходимо снизить до нуля, считают в АКИТ.

Все подробности по ссылке https://roskomsvoboda.org/38075/
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
И отдавать кровные в карманы чиновникам... Дороги платные уже ввели, деньгиидут в коммерческую структуру. Это значит, что снова все подорожает. Водители не проглотили, бастуют


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Неужели не будут петицию создавать, все просто смирятся и будут переплачивать [emoji27]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.