Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов" - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
У меня у самой огромная посыль со шмотками и прочим для младенца готовится от посредника уехать... страх и ужас. переживаю очень..

Не стоит так переживать, по крайней мере, за эту посылку. Во-первых, ещё ничего неизвестно. Во-вторых, я думаю, что если и примут такой закон о лимитах, то действовать он начнёт не с того дня, когда примут. Как правило, законы вступают в силу через какое-то время после принятия и дату вступления в силу тоже указывают в законе (если только это не какие-нибудь особо важные законы, а закон по лимитам явно к ним не относится).
 
  • Like
Реакции: Nastenka85

Константин777

Активный пользователь
Шопоголик
11.08.2010
155
78
28
Недоступно
20 Евро за посылку сопоставимо с аналогичным размером пошлины в Евросоюзе при абсолютно несопоставимых рынках производства у нас и у них. По сути реализуется принцип - люди новая нефть.
 
  • Like
Реакции: Olga254 и kulab

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь

estrellita

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
201
130
0
Челябинск
«Закон Яровой» может ударить по интернет-торговле

Доставка может подорожать вдвое. А потери интернет-магазинов составят до сорока процентов от общего числа покупок. Как сообщают «Ведомости», такова оценка Национальной ассоциации дистанционной торговли. Стоит ли быстрее делать заказы, пока всё не подорожало?
www.bfm.ru/news/328238
 

Крошка Цахес

Активный пользователь
Шопоголик
08.03.2010
97
35
18
Москва
да, так и есть(((((((
и не просто планируют - уже много где в интернете видела, что так и будет
хотя сейчас порылась немного а консультанте - непонятно все
 
Последнее редактирование:

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
@Trudi, я так понимаю, что это не связанные между собой петиции. Не удивлюсь, что их больше, чем 2.
 

Asami

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
111
162
0
Дополнительно к снижению лимита:

"В рамках взаимодействия между «Почтой России», Федеральной налоговой службой (ФНС) и Федеральной таможенной службой (ФТС) предполагается обеспечить в режиме онлайн отслеживание международных почтовых отправлений, статус их налогоплательщиков, доставку потребителю и т.д. Кроме того, предполагается разработка системы отслеживания трансграничных платежей россиян за покупки в зарубежных интернет-магазинах."

Полный текст здесь.
 
  • Like
Реакции: IlonaR

Константин777

Активный пользователь
Шопоголик
11.08.2010
155
78
28
Недоступно
Эта песня хороша, начинай сначала или очередная забота о согражданах...

Федеральная таможенная служба (ФТС) России предложила понизить порог беспошлинного ввоза товаров, купленных на иностранных интернет-сайтах, с 1 тысячи евро до 22 евро в течение одного месяца. Об этом пишет газета «Известия».

Также в перспективе предлагается отказаться от формулировки «товары для личного пользования», что позволит облагать посылки НДС и взимать с них пошлины в зависимости от таможенных кодов.

Соответствующие предложения содержатся в письме замруководителя ФТС Руслана Давыдова замминистру экономического развития Станиславу Воскресенскому. Предложения подготовлены для первого заседания подкомиссии по электронной торговле, которой руководит вице-премьер Аркадий Дворкович.

Если стоимость товара составляет до 150 евро, то ФТС предлагает уплачивать фиксированный платеж в размере 10-15 евро. Если купленные товары стоят более 150 евро, то следует уплачивать фиксированный платеж в 10-15 евро, а также таможенные пошлины и налоги по единой ставке в 30 процентов.

Кроме того, таможенники предлагают унифицировать данные правила для всех стран — участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС), чтобы не произошло перетекание товарных потоков в государства с более льготными правилами ввоза.

В ФТС пояснили, что «сегодня лимит на беспошлинный ввоз товаров физическим лицам международных почтовых отправлениях является одним из самых высоких в мире».

Источник в Минэкономразвития отметил, что в целом ведомство против отмены понятия «товары для личного пользования», однако может рассмотреть какие-либо его уточнения.
https://lenta.ru/news/2016/10/17/22euro/
 

Asami

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
111
162
0
Вчера эту новость даже на сайте РБК размещали, только потом убрали ее.
Может это фейк?
Новая — серьёзное издание, они фейки не публикуют. Тем более что есть ещё публикация на сайте Коммерсанта. А Тасс, на которое ссылается Новая в своей публикации, это вообще "российское государственное информационное агентство федерального уровня".

Кстати, я не поняла, о каких 100 евро с 1 января 2020 года идёт речь, если у таможенников написано про 200?
 
Последнее редактирование:

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
А это читали?
цитирую один блог, но сама сегодня читала в прессе

Смотреть далее
…Правительство России запретило государственные закупки более 600 лекарств иностранного производства, у которых есть российские аналоги

Во время закупки лекарств для государственных нужд заказчику предписано отклонять заявки, в которых предлагается купить иностранные лекарства.

Исключение сделано для лекарств из Евразийского экономического союза, в который кроме России входят Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Армения. Заявку можно отклонить, если в конкурсе участвуют минимум два поставщика.

«Принятое решение направлено на развитие отечественного производства лекарственных препаратов», — сообщили в правительстве.

В список лекарств вошли 608 наименований, сообщил ТАСС министр промышленности и торговли Денис Манутров. «Всего 608 препаратов, из них 282 наименования — там, где есть два и более [российских] производителя», — сказал он. По мнению Мантурова, введение запрета повлияет на цену препаратов «только в сторону снижения».

Постановление правительства о запрете госзакупок иностранных лекарств вступит в силу через неделю после официальной публикации, то есть 9 декабря…
 
  • Like
Реакции: Anhen2 и Asami

Kabuka

Новичок
01.03.2019
3
0
0
Москва
стесняюсь спросить

все таки блондинки есть блондинки, но все таки стесняюсь спросить: а куда тут подписываться? куда бежать? где петиция?

Kabuka добавил 06.03.2019 в 14:25
Мне сегодня пришло письмо из одного магазина:

очень милое и обнадеживающее письмо!
 
Последнее редактирование:

iMe

Душа компании
Шопоголик
01.06.2012
330
702
93
СПб
Ну а что делать, Всеравно это дешевле, чем барыгам здесь платить с 10 накрутками.
дешевле будет слетать и купить на месте:/
Зы еще 445 чел минимум надо набрать.. что-то не активно подписываются...(((

подписала

позабавило, как это все преподносит СМИ: якобы это коснется преимущественно челночников, а не людей покупающих для собственного потребления! Серьезно?
 
Последнее редактирование:

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Здравствуйте, друзья.
Нужна информация для общего развития.
Допустим имеется счет от посредника
в нем отдельными строками указаны:
1. стоимость товара
2. процент комиссии посредника
3. доставка по стране
4. упаковка посылки
5. комиссия платежных сисием
6. тариф за доставку в РФ

Какую цифру мне указать в декларации и ничего не нарушить?
точно знаю что исключается из общей суммы по всем строкам стоимость доставки строка 6.
А остальное? строки со 2 по 5?

Laris-sa добавил 30.11.2019 в 09:38
по логике мы декларируем стоимость товаров, перемещаемых в МПО.
Но все же...
 
Последнее редактирование:

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
@nikolas, Я про поднятие налога, узнала, когда он мне пришел, но там копейки.
Посылки это другое, придется много переплачивать, здесь уже разговор о других деньгах(((

Везет вам! У меня был налог 1 тыс руб, а теперь 4640, а к 2020году будет порядка 15 тыс. Ну и по тысяче в месяц за капремонт - 12 тыс в год. Знаете, в совокупности это будет скоро гораздо больше, чем переплата за посылки. С учетом всех повышений цен скоро вообще не до посылок будет... А петиция наши в правительстве никого не волнуют. Государство никогда не упустит возможность залезть к нам в карман.
 
  • Like
Реакции: Maybe7 и Trudi

Nastenka85

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
661
492
0
Москва
Не стоит так переживать, по крайней мере, за эту посылку. Во-первых, ещё ничего неизвестно. Во-вторых, я думаю, что если и примут такой закон о лимитах, то действовать он начнёт не с того дня, когда примут. Как правило, законы вступают в силу через какое-то время после принятия и дату вступления в силу тоже указывают в законе (если только это не какие-нибудь особо важные законы, а закон по лимитам явно к ним не относится).

Вот мне кажется что что то подозрительно тихо. Возможно, просто поняли что в прошлый раз все слишком громко было и вызвало большой шум в интернете. Сейчас этого стараются избежать. Даже в новостях по этому поводу ничего особо нет.

Сама работаю в торговле. Шеф ходит ручки потирает, говорит на этот раз точно введут пошлины... Очень надеюсь что он ошибается.

А моя посылка придет скорее всего к НГ, стараюсь ее забить по максимуму, так сказать, если лебединая песня так уж дитяте на год вперед :ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.