Как вернуть деньги – открываем диспут на eBay

AYUL

Новичок
Шопоголик
05.07.2013
83
1 292
0
Россия
не могу написать в цент поддержки,пишет Номер(а) товара(ов) 141121541183 недействительны или относятся к товару(ам) с истекшим объявлением. Повторите попытку. но я то правильно копирую
возникла такая проблема,заказала первый раз и оплатила 03.12 декабря.Товар до сих пор не получила,трека для отслеживания нет.хуже того,продавец теперь не является зарегистрированным пользователем.Возник вопрос,а отправил ли продавец товар вообще???!!!через центр разрешения конфликтов ничего сделать не могу,не отображается никаких операций ВООБЩЕ.как открыть диспут,если товар вообще не придет или будет не соответствовать заявленному?как вернуть уплаченные деньги и в какие сроки вообще это можно сделать?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
сразу открыть диспут?
Если сможете доказать что у Вас не кожа. Я даже не представляю как это сделать.
Значит остаётся вариант полный возврат. Правда пересылка за Ваш счёт. И отправлять только с трек номером. Можно самым дешёвым способом но только с трек номером. Отправите без трек номера - потом можете не доказать,что продавец получил Вашу посылку возвратом.
Как быть сейчас?
Диспут с полным возвратом денег и возвратом товара.
После отрицательного отзыва - смогу ли я открывать диспут?
Нет.
Просто как читала - продавцы становятся сговорчивее после отрицательных отзывов или диспутов.
Больше не читайте там вообще ничего. А то кто его знает что там ещё за бред написан. Ну вот сами подумайте логически,как продавец станет сговорчивей если Вы уже написали ему отрицательный отзыв? Отрицательный отзыв - это максимум что Вы можете сделать плохого для продавца. И чего ему тогда становиться сговорчивей? Больше не читайте там ничего.
Либо отсылка обратно с возвратом всей суммы (но сколько я потеряю в этом случае на доставке?).
Вот самый правильный вариант. После открытия диспута с полным возвратом суммы и товара ( с Вашей стороны).
Потери. Посчитайте сколько будет стоить самая дешёвая доставка с трек номером. Вот это и будут Ваши расходы. Продавец думаю не согласиться на возврат даже 50% от суммы. Из этого следует,что отправив назад,и потеряв некую сумму,Вы возвратите себе максимально возможную сумму.
Есть один нюанс. Я не знаю сколько Вы потратили на ремень, но если рассчитывали на кожаный, то сумма наверное от $30, тогда Вам надо просчитать вариант если продавец возвращает 30% - не перевесит ли эта сумма ту сумму которую Вы потратите на возврат. Могу одно сказать,что чем выше Ваша уплаченная сумма за ремень - тем выгодней Вам возврат товара с возвратом денег от продавца.
Фух :4fvgdaq_th: вот это я "закрутил сюжет пояснения" :)
 
  • Like
Реакции: iv0ry

chester55

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
104
12
0
Москва
eto-ile, подскажите еще пожалуйста, есть ли ограничение по времени на оставление фидбека продавцу? Могу я его оставить после того, как он мне деньги вернет? (Пока посылка дойдет, пока рефанд сделает, может больше месяца пройти). Мои действия сейчас? перевожу в претензию, они допустим решают, что я возвращаю товар за свой счет и даю трек, а продавец после получения возвращает мне деньги за товар+доставку до меня(хотя бы)? Претензия после вынесения решения закроется? Если продавец не вернет деньги, открывать новую претензию или это невозможно? Уже столько вопросов задала, простите.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
ответ: friend i am sorry you take a long time
please dont worry if you agree,i can resend or refund to you ok reply me thanks
Как мне получить деньги? просто в этой же переписке ответить или диспут открывать и там писать?
(лот из личного кабинета уже пропал) срок доставки был 20 февраля
Зачем же открывать спор, если продавец сам согласен вернуть деньги. Напишите ему в этой же переписке, что согласны на возврат денег и все.
 
  • Like
Реакции: Buntarka

ed77

Новичок
Шопоголик
08.04.2014
11
1
0
Талинн
Если товар дойдёт до почтового отделения указанного у продавца в аккаунте -Вам возвратят деньги. Не зависимо будет получать посылку продавец или нет.

Vlad777 добавил 16.04.2014 в 19:25

Первым делом посмотреть как возвращены деньги.
Если в возврате указано,что это за лот такой-то (номер лота) или написано что это возврат средств от продавца такого-то покупателю такому-то - то смело подтверждайте возврат.
Если указано что это ПЛАТЁЖ и не важно за что и как - смело пишите в службу поддержки Ебей. Если указано что это ПЛАТЁЖ - продавец вас дурит.
Спасибо. Так и есть написано на пайпале что это возврат с указанием номера лота.
Буду подтверждать.
На пейпале написано что возврат поступит на дебетовую карту откуда был сделан платёж, как долго ждать перевода?
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Vampirgirl

Душа компании
Шопоголик
11.07.2013
87
285
53
Москва
Подскажите плиз, проспала 2 расчетных срока на ибей, посылки не пришли, написала продам, но я так понимаю, диспут мне уже не открыть и денег своих не вернуть? Или срок считать от последнего дня расчестного срока доставки продавца и прибавлять 30 дней?
 

kiki86

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
420
3 722
0
Иркутск
Здравствуйте, прошу вашей помощи и консультации!
Купила сумку
http://www.ebay.co.uk/itm/KAREN-MIL...hRxJtrUp93X9PpoUO1quo%3D&orig_cvip=true&rt=nc

В описании было NEW WITH TAG и кошелек used но в очень хорошем состоянии.
Что мы имеем: сумка и кошелек в одинаково использованном состоянии. Заклепки все потертые, ножки у сумки тоже потертые, видно, что ею пользовались, хотя этикетки на месте.Если к кошельку я претензий не имею, все-таки в описании было указано, что он использовался несколько раз, то в сумке я разочарована(
Как мне быть?
Требовать компенсацию?
Попытаться договориться с продавцом без диспута? Отправить сумку назад и ждать деньги?
Или отправлять только после открытия диспута?
Но и почтовые мне никто не вернет, да? даже те, которые я оплатила за отправку сумки от продавца ко мне?
Спасибо, очень жду вашей помощи!

Девочки, написала продавцу, она уверяет, что сумка стояла в шкафу пол года и не использовалась. Но ножки у сумки протерты, шипики по периметру тоже. Когда у меня сумка стоит в шкафу, она не портится, вид новой сохраняется, а здесь видно, что пользовались сумкой, на дне еще белое пятно обнаружила. Она просит вернуть обратно сумку и кошелек и возсместит мне стоимость. Но я только на почтовые потрачу около 40 фунтов в общей сложности(оттуда мне обошлась в 16 ф доставка и туда обойдется примерно так же), а это почти половина стоимость сумки! Мне выгоднее компенсация, но она отказывается. Как мне себя вести? что сделать?
Помогите советом, очень прошу.:super_smilies064:
 

ollis

Новичок
Шопоголик
11.09.2013
47
2
0
ЯНАО
здравствуйте, заказ сделала 3.12, расчетный срок получения пишут 28.01, но по номеру найти посылку не могу. стоит открывать диспут или подождать до 29 числа?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
angela805,
Регистрировались на американской версии? На ней и открывайте диспут.
Если регистрировались на английской версии,то зайдите на американскую ( пароль и ник те же).
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Andraste,
Вот видите как удачно всё сложилось.:ay:
Но не расслабляться!!! :dersive: Если в течении 5-6 дней не будет денег - снова "бомбить" их письмами. :ag: В такой же последовательности как делали.
А то снова могут забыть. А мы их письмами,письмами,письмами.:ag:
 

sanel

Новичок
Шопоголик
06.05.2012
21
1
0
Самара
sanel, вам продавец указал расчетную дату доставки? Если да, то спор вы можете открыть в течение 30 дней с момента крайнего срока доставки отправления, установленного продавцом. Если не указал, то в течение 60 дней с момента оплаты. Поэтому, пока сроки не поджимают, ждите, потом откроете спор, если посылка так и не придет.

Продавец не указал расчетную дату доставки. Значит, если я оплатила 11 марта, то ждать могу числа до 5 мая? Затем писать продавцу снова?
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@datura noir, только отрицательным отзывом. Я обычно ещё смотрю где зарегистрирован продавец,если не в Англии- до свидания :ag:
 

LenaLenina

Новичок
Шопоголик
06.10.2011
52
10
0
Оренбург
Подскажите, пожалуйста! заказала эрго-рюкзак ergo baby, предварительно спросив у продавца, оригинальный ли он, не подделка. продавец уверил что да, но когда я получила посылку, увидела что это реально подделка, качество ужасное! хотела вернуть, но возврат стоит 1500 руб. это дорого! как считаете, могу ли я как то вернуть свои деньги за товарили заставить продавца оплатить доставку назад?
спасибо
 

Мышь-белая

Новичок
Шопоголик
23.03.2009
33
2
0
44
Москва
Продавец говорит "Я не могу оформить возврат, так как сделка проводится через PayPal. Вы должны закрыть дело сначала, а потом буду возврат 5 фунтов стерлингов. Пожалуйста, дайте мне знать, как только вы закрыли ее с нетерпением ожидаю услышать от вас" Это развод? Ведь если я закрою спор, денег уже не увижу?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Палка разрешает открыть диспут - как Вы считаете, это действенно?
У Вас другого варианта нет.
Но учитывайте,что у продавца указано что претензии в течении 30 дней.
То есть откройте диспут но сильно не "наседайте" на продавца. Он и так может не сделать Вам возврат,а если "насядите" то вообще укажет,что претензии в течении 30 дней и это указано у него в листинге.
Попробуйте договориться о частичной компенсации. Ведь дырку то можно как-то зашить чем-то. Я так думаю.
 
  • Like
Реакции: Мафа

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
AYUL, у вас прошло еще только 37 дней с момента покупки. Не получается открыть на ибее, попробуйте открыть на Палке. Там срок открытия спора - 45 дней с момента оплаты, то есть по неполучению желательно открывать на 43-44 день с момента оплаты https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cmd=xpt/CaseManagement/customerservice/EducationBuyerFileDispute.
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Насколько реально вернуть деньги из-за какой-то мелочи? Например, пришёл плэйер, а наушники у него другого цвета.
Если пойти на принцип то можно вернуть в Вашем случае. Но для этого Вам придётся отсылать товар в страну продавца. За Ваш счёт.
Попробуйте договориться с продавцом о маленькой компенсации. В связи с другим цветом наушников. Только не просите половину стоимости товара. :ag: Продавец тоже не дурак и прекрасно понимает, что в случае не решения ситуации Вам придётся высылать товар назад. А иногда стоимость обратной пересылки - равна стоимости товара. Потому-что отправить Вы должны будете только с трек номером.
 

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
@no nick, привет !

У меня проще вышло.
Продавец , выслал мне не тот товар .
Я открыл спор по теме : "товар не соответствует описанию" .
Я предложил ему сделать возврат товара ,
вернуть мне деньги за товар плюс стоимость обратной доставки .
На седьмой день боданий с продавцом (продавец ушёл в отказ) ,
появилась кнопка привлечь ебау к рассмотрению спора ,
я обострил и на седьмой день получил возмещение .

Если бы я открыл кейс на пайпал ,
то я бы за свои деньги ,
сначала должен был бы вернуть товар продавцу и лишь затем получить возмещение ,
потеряв деньги на обратной доставке .
Пайпал ,стоимость почтовых услуг не компенсирует .
Сами понимаете ,это для меня не выгодно .

p.s.
Прошу прощение ,
за частое использование слова "товар".
вы не правы, как раз пайпал компенсирует расходы на возврат товара, оплаченного с помощью пайпал. Летом возвращала купленное на ибее платье, отправила посылку назад, сфоткала чек, сделала запрос на возмещение и через неделю максимум получила назад свои деньги.
 

Shopogolik_uk

Проверенный посредник
28.02.2011
269
51
28
UK, Leeds
мне раз переписка с покупателем через ebay не помогла, покупатель написал что товар не подошел и нужно вернуть, но так как я доставку возвратов не оплачиваю, хитрый покупатель открыл диспут что товар не получил. А так как дешевый товар отправляется без кода отсележивания то ebay вернул платеж покупателю, не взирая на то что покупатель получил товар и написал мне об этом через ebay.