Наша Болталка YOOX. Часть 46

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Люкс, Наташа,так молодому человеку мужские замеры наверно надо)
 
  • Like
Реакции: Люкс

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
фу-фу-фу... нет, это какие-то ужасы вы рассказываете.
Какие ужасы? Таких пельменей не было?

А что,сейчас рожать стали по другому?
Да. И очень сильно по-другому.
Заодно опять "о добрых и хороших" советских людях. Цитатами. Не поленитесь, прочтите, это надо знать и надо помнить.
Один из типовых ответов тех, кто тоскует по СССР: «Главное по чем скучают в советском времени – это по атмосфере доверия и дружбы между людьми…». Да вот, нынешних интернет-советских послушать, так в СССР между людьми были такие чудесные отношения, что просто райские кущи какие-то. Казалось бы, что такие чудесные отношения должны в ещё большей степени проявляться в трудные моменты жизни человека, например, при родах. Уж если советский человек и в обычной жизни обдавал другого человека просто нечеловеческой доброжелательностью и дружелюбием, то можно себе представить, как оберегал рожениц советский медперсонал, как заботился о них, как подбадривал и помогал преодолевать боль и муки.

«– никакой своей одежды иметь не разрешалось ,белья тоже. Жуткий больничный халат на завязочках и омерзительные тапочки - вот что нам, быдлу немытому, было положено. – пациент виноват по умолчанию – в том, что отнимает у врачей и медсестер драгоценное время, которое они могли потратить с большей пользой. Еще пациент обворовывает государство и занимает место в больнице – женщина, которая рожает, виновата еще больше- во-первых нечего тут трахаться и залетать, во-вторых нечего тут орать и мешать персоналу,в -третьих балованные все стали, а надо терпеть – если женщина,которая рожает, не замужем - это пипец и финиш. Такие тетки будут с ней разговаривать как с пьяной бомжихой – еды с собой брать нельзя, передач нельзя - нажруться не пойми чего, а потом болеть будут»

«когда мама в 84-ом рожала брата в другой больнице( безо всякого блата) то это был, по ее рассказам, ужас-ужас. Хоть как-то начали шевелиться только, когда она начала орать, что сама тоже врач и сможет найти, кому именно на них накатать полноценную жалобу в горздрав. Если бы не заорала, то был немаленький шанс, что брат родится мертвым (роды были с осложнениями)»

terkat : «Средства гигиены после родов - больничные многоразовые салфетки-пелёнки, зажатые между ног: почему-то запрещалось одевать трусы:(((. Никаких прокладок тогда ещё не было. Вот это вспоминается с ужасом… Негативные воспоминания о роддоме у меня вот именно о средствах гигиены»

«Зима 1984 года. Ленинград, Педиатрический институт. Отношение ужасное, все разговаривают свысока, всем некогда. Было очень холодно, на улице -25. Воды горячей не было, кипятильник передавать родственникам не разрешали. Мне мама передала в пачке сахара, пользовались тайком всей палатой. В палате нас было 12 человек. Ванной нет, в туалете все на честном слове. Страшно вспоминать…»

«89-й год, Ярославль. Из-за болезненных схваток роженицу вырвало в палате. Санитарка тыкала ей в лицо тряпку и кричала: "Убирай за собой!"… 90-й, Петербург. Нетрезвая медсестра перевернула каталку с новорожденными на глазах у потрясенной публики»

«Туалет и душ (89 год) в одной комнате, баки переполненные окровавленными пеленками, которые даже лежат на полу у баков, от пара, который идет из душа, поднимаются такие миазмы!!! А душ отделен от туалетов клеенкой. Это Москва 32 роддом»

И еще много-много подобного https://germanych.livejournal.com/329312.html

Я вот считаю, для ностальгирующих по СССР неплохо бы тематический парк устроить,
Маловато. Ностальгирующих по СССР женщин отправлять рожать на машине времени в родильные дома СССР. Да, я бываю злой, но иначе ностальгию по совку не выбить.
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Открываем 46 часть Болталки YOOX :friends:
Предыдущая часть здесь
Общаемся на любые темы в рамках Правил Форума
Таможенный лимит РФ с 01.01.2019 составляет 500 евро и 31 кг в месяц на одного получателя и один адрес.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ЗАКАЗОВ НА СУММУ СВЫШЕ 12 000 РУБ

 
Последнее редактирование:

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: no_name

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
539
3 162
93
Новочеркасск
@bukva, а я не успела ещё написать и моя 14 дней без движения объявилась в России
Пришла ночная смена и разгребает дальний угол. Надеюсь он под навесом у них
 

Clumsy

Душа компании
05.05.2015
330
9 849
93
Москва
В плей маркет есть приложение, очень удобно, с его помощью считываете штрих код и ищете по нему в интернете, заказывала Duvetica весной, решила только сейчас проверить, пишет, что ничего не найдено, по сути нет такого товара... начала все свои вещи проверять, где сохранились ещё этикетки с кодом, с нет а порте все нашла, с шопбоп тоже ок, с Yoox не один код не пробивается :ai:

Вот только пару недель назад пристраивала на авито зимние сапожки тимберленды детские, купленные на йоксе, размер которых переросли. Коробка была родная (обувь бывает в йоксовских коробках , простых белых, у меня так дольче кеды приходили и ещё что-то). Покупатель , к моему удивлению, считал телефоном штрих-код на коробке , проверил где-то , у него все подтвердилось. До этого я и не знала , что такая возможность есть.
Но - да, у йоксовских сапожек штрих-код подтвердился..
 

yar13

Новичок
Шопоголик
10.02.2015
195
3 278
0
Самарская область
Девочки, может быть кто мне подскажет: в корзине 2 вещи на сумму меньше 12 т.р., но доставка пишет юкс бесплатно, хотя сейчас БД от 3-х вещей, если меньше 12 т.р. Было у кого-нибудь такое. Хочу оформить, а вдруг за доставку спишут))
 

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Девочки, подскажите как позвонить в магазин что бы не сильно дорого выходило? Заранее спасибо:ax:
 

InnaFresh

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
261
1 222
93
Moscow
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, как по размерности бренд free people?
Конкретно интересует такая юбка:
https://mobile.yoox.com/ru/35386760NC/item#sts=dreambox80&cod10=35386760NC&sizeId=&sizeName=
Обычно я ношу 6Usa. 42it (у лав Москино и Армани джинс)., М. Параметры сейчас: 92-75-95, рост 170, вес 59.
В отзывах про эту юбку пишут 50% маломерит, покупайте size up, остальные 50% говорят true to size . Кому верить? Раннее данный бренд не покупала.
 

RedCherry

Активный пользователь
Шопоголик
22.06.2011
56
135
33
Москва
С натуральным мехом у них вроде бы нет, у меня на зиму тимберлентды утепленные, и мне очень нравятся. Теплые очень.
 
  • Like
Реакции: April013

yar13

Новичок
Шопоголик
10.02.2015
195
3 278
0
Самарская область
Девочки, спасибо огромное. Инет не доступен был - только сейчас прочитала все сообщения. На босу ногу обязательно попробую - ношу специально на кашемировый носочек, думала так теплее будет)) Обязательно сейчас буду знакомиться с другими марками, которые посоветовали - поизучаю. Спасибо огромное!
 

Lara2007

Душа компании
Шопоголик
27.02.2017
166
1 168
93
Красноярск
я вчера смотрела в рандеву сапоги по 30-40 тыщ. и сейчас купила 4 пары на выбор... все за 19000
еще смотрю сижу.

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

kapeks добавил 24.11.2018 в 14:49
девочки гилт шлет к нам?

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

А я заказывала на гилте сумку 22 ноября сегодня зашла в личный кабинет , там стоит статус «отправлено». А через несколько часов пришло письмо что заказ отменён и на карту вернули деньги. Обидно ...
Написала в клиентскую,- получила ответ, что они сами не в курсе почему заказ отменён. Причём, отменили уже на стадии отправления. То есть был уже трек номер присвоен
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Мне тоже крайне интересно.
Ещё хочу знать размерную сетку, по которой джинсы 26 размера подходят на бедра 104 см!

Точно и мне интересно. Вдруг я зря большие размеры беру. И вообще я стройняжка. :haha:
 

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Скажите, что в этих сапогах F.LLI BRUGLIA не так? Уже вторые вижу в пристрое. Тоже на подходе посылка, вот, думаю, может не брать? Еще и размер, похоже, заказали больше, чем надо. Ориентировалась на отзыв, а народ и стельки измеряет по- разному. Отзовитесь, кто получил?

Картинка (для просмотра нажать)
Мне, например, не подошёл размер. Моего размера вообще нет в их линейке. Понадеялась на большемерность, а они идут в размер. А сами ботинки очень понравились, мягкие, не громоздкие, хорошо смотрятся на ножке.
 
  • Like
Реакции: Volnushka и Bizzard

love apple

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
370
372
0
СПб
Девочки, здравствуйте! никогда ничего не покупала у этого бренда VDP CLUB, но тут на верхнюю одежду засмлтрелась. Подскажите пожалуйста, что с размерностью ? Не большемерит, можно смело ориентироваться на свой обычный итальянский размер? Потому что в целом бренд немного женским выглядит и кажется, что большемерка.
Спасибо.
 

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
А мой заказ отправленный 13.09 и с 18.09 в экспорте так и не появился... Зато, отправленный 25.09, сегодня прошел Таможню в РФ. Где логика? ...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.