Кашеварки, рисоварки, мультиварки.

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
:bu:ааааааа ..... пишу на эмоциях. вот стоит у меня на кухне две мультиварки. одна кореянка 1010 фр, а другая панасоник 18. вот как так? в кореянке я уже сварила мясной суп, а в панасонике у меня за это время еще не закипела полная кастрюля компота. :negative:

мама моя забоялась кореянки из-за иероглифов, купили ей панасоник, приготовила в ней рис, он у нее полез через клапан, и она её отдала мне. категорически не хочет пользоваться мультиваркой. вот куда мне сейчас это недоразумение деть. :)
Аня, у меня на сегодняшний день 4 мультиварки: две Cuckoo(русская и кореянка), BRAND 6060 мультиварка-коптилка и Панасоник 18 ТМН.Да я ни за что не расстанусь ни с одной из них :ak:
Согласна, что Панасоник слабее по мощности, но зато в ней намного лучше получаются бисквиты (по моим лично ощущениям). И простой, и Шоколад на кипятке, и Захер пеку только в ней. И компот часто именно в ней ставлю, для быстроты заливаю сразу горячей водой. А рис полез скорее всего что мало промыли. Я год пользовалась Панасоником, пока не появилась первая Кукушка и воспоминания только положительные. Только надо одно усвоить, что Панасоник скорее не для уменьшения времени приготовления, а для освобождения своего личного времени для других дел :boast:, да и вкус тушеных блюд намного лучше. Заложил продукты, закрыл крышку и можешь отдыхать :yes: Попробуйте Маму переубедить :ax:

Corsa добавил 31.03.2013 в 08:14
Может быть не понял о чем вы говорите, но если зайти в конкретную модель там сразу под верхней картинкой есть красная кнопочка по которой скачивается инструкция по этой модели.
Ну конечно, раньше была мааааленькая кнопочка под информацией о модели , ее то я и искала :bu:. А увидеть огромную квадратную красную кнопку оказалось сложно :haha:. Спасибо!!!

Corsa добавил 31.03.2013 в 08:22
здравствуйте!перечитала тему,пока остановилась на этой модели http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=344771277 ,на сайте производителя написано,что есть английский http://neweng.cuckoo.co.kr/usa/product/Product_detail.aspx?Key=68#
посоветуйте,пожалуйста хорошая модель?мультиварки раньше не было,покупаю впервые.
Оля, не просто хорошая, а супер модель. Тем более о ней много информации на наших, российских, форумах. Для меня, что корейский, что английский язык на дисплее одно и тоже :ag:. Поэтому смотрите на сайте хлебопечка.ру информацию о ней, копируйте названия всех программ и первое время держите листок недалеко от мультиварки. А потом уже на слух будете определять, какую программу запускаете :yes:

Corsa добавил 31.03.2013 в 08:35
А моя кукушка выехала из Гуанчжоу, теперь переживаю, не подделка? брала тут http://english.gmarket.co.kr/challen...code=238249266
может кто сталкивался? Может быть не оригинал?
А почему решили что подделка? В Китае очень много продается Cuckoo, и часто трехязычные :ag: корейский, английский и китайский. Моя невестка себе в Харбине такую взяла, но она переводчик китайского языка и для нее это оказалось плюсом. Единственное на китайский рынок иногда поставляют с трехрожковыми вилками, но не проблема купить преходник. Хотя я бы в таком случае посоветовала сразу поменять вилку на европейскую, все-таки мощность приличная.

Corsa добавил 31.03.2013 в 08:40
А в модельке Cuckoo CR-0651FR -есть выпечка?
Нет, почитайте об этой модельке в блоге у Светланы http://multi-cuckoo.blogspot.ru/search/label/CR-0632FV
 
Последнее редактирование:

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
Решилась и заказала, пришла. Ни сколько не жалею.
Все отлично работает, пока осваиваю, но рис получился классный, как в хорошем ресторане. Даже по вкусу другой не как обычно. Практикуюсь каждый день.
($ 61.15) + доставка 4 кг где то.
Упакована в заводской упаковке, все плотно, не шаталась. отлично для транспортировки.
С некоторыми кнопками разобралась. Осталось только научиться выставлять время и температуру, и таймер (у меня с ним не лады пока) а остальное все достаточно просто.
Рецепты брала обычные в интернете, все подходит. Особо не парюсь и все получается.

http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=162382135

 
  • Like
Реакции: adam_ant и Фель

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
Axis,
Я ставлю на утро на таймер геркулес на программе Чук. Убегает только если молоко плохое. Ищу долгого срока хранения, на обычном убежит, не отмоешь потом мультю. И пополам с водой. В жаркие дни добавляю лед.
А картошку зачем на очистке паром? Я всегда на мультиповаре ставлю 20-25 минут в зависимости от размера и количества картошки. Воды как и в обычной кастрюле, до верха картошки, добавляю растительное масло ложку, соль, укроп веточку или лук. Потом на этом отваре такой шикарный хлеб в хлебопечке получается!
Котлеты сначала обжариваю на предыдущей программе Рис с горелой корочкой, потом добавляю лук, помидоры или сок томатный, или водички немного и мультиповар.
 

selentina

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
171
14
0
42
красноярск
Думаю что нет. Покрытие оригинальной чаши очень хорошее и целость у меня сохраняет уже 2 года.
Но если иметь 2 чащи то возможно вам будет удобнее, т.к. не придется переливать допустим сваренный суп в другую кастрюльку чтобы еще что-то приготовить в мультиварке. Для такого иметь 2-ую дополнительную чашу еще есть смысл.
Поэтому если перелить (переложить) в другую емкость то что вы приготовили для вас не составляет проблемы то дополнительная чаша как мне кажется не нужна.
Cпасибо большое,тогда обойдусь одной. Стараюсь готовить на один раз, не люблю вчерашнюю еду )
 

Ling Ling

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
273
382
0
Shanghai
Может быть не понял о чем вы говорите, но если зайти в конкретную модель там сразу под верхней картинкой есть красная кнопочка по которой скачивается инструкция по этой модели.

Владимир, а ссылки на инструкции на английском у вас нет случайно?:ah:
 

Lipskay

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
4
0
0
Зеленоград
Оля, все крупы, гарниры я варю четко по меркам, на 1 мультистакан крупы воды наливаю до метки на чаше 1, если 2 мультистакана-то до метки 2. Проколов не было ни разу. Это же с первую очередь рисоварка, в ней все приспособлено для варки риса.:ay:
А вот варьирую степень сухости программами, на 백미(white/glutinous rice) - белый рис получается обыкновенный, на 괘속(turbo) - быстрое приготовление - чуть посуше.
Еще можно внутренними настройками изменяя SOAK time (более клейкий рис) и HEAT time (более высокая температура), но я в эти настройки не лезу, меня более чем устраивает все и так.:boast:
И тушение и варку на пару делаю на 만능 찜 мультиповаре, изменяя время приготовления.
Оля, имейте в виду, что первые 8 программ (кажется) до программы 누룽 지(NuRungJi) поджаривание, будут работать пока не выпариться вся жидкость, так они запрограммированы. Все супы, тушеные блюда, варка на пару лучше делать на 만능 찜 мультиповаре.
И еще маленький совет, прочаще (особенно после приготовления жирных блюд) делайти очистку паром 자동 세척(паровая очистка), этим Вы избежите забивку выпускного клапана и проблем в будущем. Удачи Вам.:ax:
PS Недавно открыла для себя варку картофеля для пюре на мультиповаре. Картофель режу на крупные куски, вода, солю, добавляю лист лаврушки, лук репчатый немного и ложку растительного масла. Мультиповар 20 минут. Единственное только потом картофель шумовкой перекладываю в другую посуду( исключительно чтобы не пошкрябать чашу мультиварки) и соответственно в ней произвожу дальнейшие действия, толку с добавлением горячего молока и масла сливочного. А отвар использую для выпечки хлеба.

не получается хороший рис вообще.:( есть 0632 Fv, так вот в ней всегда на 5 все выходит, а у 1010FR либо сухой, либо каша. Пробовала и по шкале и по стаканам...
Гречку варю на программе "Каша", там она получается рассыпчатой. А вот что то с рисом дружить не получается у нас на мультиварке 1010 :(
 

lanouri

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
79
175
0
Saint-Petersburg city, Russia
Здравствуйте все!
Прошу прощения за долго отсутствие и молчание. Дело в том, что у меня недавно родилась дочка. Постараюсь ответить на все вопросы и личные сообщения в ближайшее время.

А пока сообщение для желающих приобрести чашу из нержавейки.

Кастрюли-нержавейки отсутствуют в продаже в Корее с лета. Не только для Cuckoo 1054, но и для других моделей, к которым они выпускались. Анна, посредник в Корее, регулярно проверяет их наличие в продаже, но пока новостей нет. Если что-то изменится, то мы сразу сообщим об этом. Пока, соответственно, все вопросы по покупке нержавейки остаются без ответа.
 
  • Like
Реакции: Salora и Фель

Karenn

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
66
15
0
Владивосток
...Вопрос к знатокам: где можно купить такое? Желательно на Украине. Хотя любым вариантам буду рад. ...

Заметила на своей емкости трещину. Хотя под холодную воду не подставляла. Интересовалась у девушки, которая помогает заказать запасные чаши и резинки из Кореи. Она ответила, что на сайте Куку нет таких запчастей. Такие детали можно приобрести только через сервисный центр. И порекомендовала поискать в своем регионе таковой. Куку довольно распространенная фирма и можно попробовать поискать.
Я, пока еще, не искала.


По гороховому супу: сразу варим горох с мясом с небольшим количеством воды, а когда горох разварится, тогда можно добавить воды и всего остального. Таким образом не должно выбегать. Хотя гороховый суп варить проблемнее всего.

Только один раз варила в мультиварке гороховый суп. Полилось через верх "мама не горюй!!!". Читала советы ошпарить горох кипятком и тогда он не будет так пениться. Я так делаю, когда варю на плите. Помогает. До эксперимента в мультиварке не дошла, потому что не располагаю временем на то, что бы потом все отмывать.

Кстати из уроков кулинарии читала, что бульон никогда нельзя разбавлять водой, теряется вкус. Так что........
 

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
Народ, понимаю что, тема мусолилась на кучу раз. Но свой вопрос сложно не вставить... Так как мультиварка это первая для меня.
Нужна для приготовления риса, каш, овощей, мяса в разных режимах. На 2 человек - это 6 чашек?
Важное требование экономичность - дорогую я 100% не потяну. В какую сторону смотреть?
Так что. в форме яйца подойдет по мои запросы?
В форме яйца это последние модели и они дорогие.
По вопросу размера чаши я всегда говорю, в большой маленькое количество можно приготовить, а вот в маленькой много не получится. Смотря какие блюда Вы постоянно готовите. Если бульон на мясе с косточкой, то на 6 чашек будет маловата.
Литраж кастрюльки на 6 чашек до максимальной верхней отметки 1,8л, на 10 чашек 2,4л. Больше наливать не рекомендуется, при кипении зальет крышку с клапаном. Вот и считайте, какой размер Вам подойдет.
Посмотрите на фото отличие, слева на 10 чашек, справа на 6:



К примеру, ставлю ежедневно на утро овсяную кашу в маленькой мульте. На 1 чашку овсянки вода+молоко до отметки 2. Получается как раз две порции каши для взрослых.
 
  • Like
Реакции: selentina

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
Уважаемые дамы и господа, подскажите пожалуйста, а вот в этих мультях
http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=412885850
и
http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=412887059
и
http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=372381751
и
http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=400960729

уже вообще 20-21 режимов.
подскажите пожалуйста, что это за режимы (то, что различаются по количеству чашек понятно, и две первые я так понимаю по "блютуз" технологии с телефоном связываются.
а еще что в них новенького, может подскажет кто-нибудь
 

Alexey.a555

Душа компании
Шопоголик
04.10.2011
381
303
63
Ufa
что то как то на корейском языке страшно покупать... была бы на анг. куда не шло...

кто блин придумал эти иероглифы...
 

екатеринаст

Активный пользователь
Шопоголик
30.11.2012
505
74
28
украина
Kapa66, Оля, как я вам рада!

Пожалуйста еще поясните чайнику.
По самоочистке. Как это происходит? Напрмер, я приготовила кашу. Освободила кастрюлю, и что, надо ее не мыть а поставить в мультиварку и нажать функцию самоочиста, или как?

По жарке. ВЫ два раза запускаете программу "быстрый рис"?
На какой программе варить суп? И до какой отметки на чаше, максимально, можно наливать воду для супа?

Пожалуйста, вышлите инструкцию на почту. Адрес в личке.
Прошу прощения если сильно вас нагружаю.
Спасибо.
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
Askezza, очень ждать буду отзыв, тоже интересует.

Девочки, видела, кто-то просил открыть Кукушку мультиварку. Открыли? Пришла? Ну как?
 

Salora

Новичок
Шопоголик
А что в понимании корейцев "Бисквит"?
Для чего задумана это программа?
Сделала на ней творожную запеканку -получилось отлично.
Другие пользователи пишут что сам бисквит не получается. Что для этого только режим духовка.

Salora добавил 13.02.2012 в 08:15
А как в Корее обстоят дела с чашами?
Они продаются свободно в магазина?
И отличается ли Куку 1054 русскоговорящая от корейских аналогов?
 
Последнее редактирование:

lanta

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
135
217
0
Томск
boriks, а в чем вопрос? Сами же ответ выложили. Подогрев (warm) аналогично другим мультям поддерживает приготовленное блюдо в теплом виде, не дает остыть. Разогрев разогревает остывшее/холодное блюдо до необходимой для употребления температуры. Думаю, так:) На моих мультях оба режима на одной левой кнопке находятся.
Я тут в своей кукушке абрикосы варила. Сначала начиталась в инете про варку джема на режиме "выпечка" в течении 60 мин, да еще с выкручиванием клапана, чтобы лишняя влага уходила. И еще открывать и размешивать и пену снимать, а то убегать будет... Решила, что на жарке будет совсем перебор. Взяла на пробу полкило абрикосов без косточек, столько же сахару и поставила "белый рис", под давлением. Минут через 25 мне запах странным стал казаться. Выключила. Видно, что по стенкам поднималось, но в клапан не набилось)) Может, потому что мало. Но переварилось совершенно! Какое-то густое довольно темное повидло получилось. Вкус больше карамели абрикосовой, чем абрикосов. На работу отнесла, там с большим удовольствием съели))) Второй раз взяла тоже небольшой объем, но сахару наполовину меньше. Сначала запустила "молочную кашу". Сахар растворился, абрикосы немного размякли. Правда, включила насухую, не дала постоять, пустить сок. В итоге часть сахара на дне спеклась по краям. Пришлось лопаткой отскребать. Опять чашу поцарапала( Потом включила мультиповар на 5 минут. Оно закипело там (после выключения была температура 110 гр) и опять "молочная каша". Минут через 40-50 было чудесное душистое абрикосовое варенье)) Слегка жидковатое для джема, но очень вкусное.
 
  • Like
Реакции: Chaos и boriks

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
Подскажите, как это сделать? У меня вроде отображалась температура, а на новой только 0H. Если я там и выставляла сама, то что-то не помню как это делается(

Цитируя сам себя подскажу :):

В режиме подогрева у CRP-1010FR на табло три варианта может быть информации:

1. ОН
2. Часы
3. Температура

Переключение между ними осуществляется нажатием самой правой кнопки нижнего ряда кнопок, в тот момент когда подогрев активен.

А на разогреве температура не отображается, там таймер идет 9 минут обратный отсчет, и когда разогрев закончится она переходит в подогрев где будет опять же отображать один из трех перечисленных выше вариантов.
 
  • Like
Реакции: lanta

cassiopeja

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
11
10
0
Казань
Lalusya, этот режим используется, если в рисоварке появился неприятный запах. Например, готовили с какими то сильными специями, или еда долго оставалась на режиме подогрева.
При использовании этого режима в чашу наливается вода до уровня 2 чашек, потом вода доводится до кипения, и кипятится под давлением 12 минут.
Скорее всего этот режим можно заменить кипячением воды на режиме мультиповар. Но может быть я и ошибаюсь.

cassiopeja добавил 08-30-2012 в 12:43 PM
Дополнила свою таблицу рисоварками на 10 чашек с Semi-Fuzzy Logic.
Теперь в таблице рисоварки на 10 чашек с Semi-Fuzzy Logic и Fuzzy Logic (интерактивный режим, html режим).

Отдельно описала, какие настройки есть в конкретной рисоварке.
Так же есть ссылки, где можно увидеть реальные фотографии рисоварок. Но не для всех удалось найти.

В процессе описания комплектации оказалось, что не у всех рисоварок есть паровая корзина. Хотя во всех инструкциях она нарисована. Поэтому нужно смотреть реальные фотографии рисоварок или спрашивать у продавцов.

Заранее извиняюсь за возможные ошибки в описаниях, очень много моделей.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lalusya

Salora

Новичок
Шопоголик
Salora добавил 10.03.2012 в 11:49
Заказал 4-го, получил 28-го февраля. Оплачивал один раз. Продавца здесь несколько страниц назад указывали, но сейчас смотрю, есть даже дешевле.

Здравствуйте а можно в личку координаты продавца?
 

kosmonavtka

Новичок
Шопоголик
14.09.2012
34
214
0
Королев
Привет! У меня мультиварка "какувсех", М1010fr.
В последние несколько дней моя помощница стала давать сбои :( после приготовления кукушка все равно блокируется и крышка не открывается. На днях только спустя двое суток смогла открыть мультиварку и достать ужа скисшую кашу. клапан разбирала-мыла-собирала - не помогло. не знаю, влияет ли это, но до кучи потеряли (видимо она выпала в ту самую несчастную кашу) одну из круглых маленьких резиночек в дырку, которая находится на крышке с внутренней стороны. Сегодняшнюю приготовленную к пяти утра кашу смогли открыть днём, как видите, я не теряю надежды))) но все-таки хотелось бы решить проблему каким-то способом