Товары для сада, огорода

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Девочки (и мальчики, если такие имеются тут, кроме меня... и еще 2-3 человек), скажите каково ваше мнение о целесообразности покупки в китае растенюшек.
что то я читаю последние страницы и расстраиваюсь...
зы. отдал в Мичуринск 50 сортов клубники - написали мне что все взошло...
будет около 1500 кустиков:ag:
 

Белое солнце

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
230
2 814
0
Киров(Вятка)

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
  • Like
Реакции: касибенок

Ngerasimoff

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
4
36
0
Пенза
Дополню предыдущее свое сообщение про семена земляники:
после того, как семена набухнут и начнут прорастать (от 1 до 4 недель в зависимости от качества семян) - вынуть коробку из холодильника и поставить на подоконник. Дальше все хитрость в поливе - нужно поливать из пипетки каждый росток, чтобы не попало на листики, или осторожно по периметру коробки - главное не намочить листики.
 

Eav

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
103
609
0
Москва
Добрый день! Ни кто не заказывал средства для защиты растений? конкретно нужен

"Инсектицид ""Калипсо, 48% к.с.
может поисковик у кого есть на средства по защите от вредителей)
 
Последнее редактирование модератором:

Scratchy

Новичок
Шопоголик
03.07.2012
98
598
0
Тамбов
Да, это тот самый гидрогель. Теоретически мысль-затея понятна и осуществима, практически - пока не встречала , может на сайтах цветоводов-любителей есть что?
 
  • Like
Реакции: Shapka

malvinca1

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
193
2 725
0
Москва
Девочки помогите сформировать поиск по декору для пруда.
-В мае покупала в цветочном маге Уточек(оч.легкие-типа пенопласта что-ли) по 270р за шт,НО собака сгрызла их как-только дети вытащили их из фонтана,а теперь ЖАБА душит за эти деньги брать.....
-И еще лилии и кувшинки(тоже чтобы легкие -прилегкие были-НЕ КЕРАМИКА,точнее не могу сказать из какого они материала.)


Искусственные цветы для пруда сама нашла ПОИСК
http://s.taobao.com/search?initiati...%B3%D8%CC%C1&stats_click=search_radio_all%3A1
 
Последнее редактирование:

*LILY*

Душа компании
Шопоголик
16.08.2011
484
4 421
93
С-Петербург
vkontakte.ru
А зачем покупать в Китае семена обычных овощей? Сейчас в магазинах очень большой выбор семян и стоят они на порядок дешевле, если учитывать все расходы по получению вожделенных семян из Китая. Мало того, в сети было очень много негативных отзывов по семенам из Китая, на ютубе в том числе, в плане их несоответствия заказанного выросшему или не взошедшему вообще... Я бы в плане эксперимента, не особо надеясь на результат, чтобы не было разочарования, покупала разную экзотику из Китая, просто пока нет возможности для этих экспериментов, они только в планах. Надеюсь, что такая возможность появится. А для обычных овощей считаю, лучше покупать семена на месте, в своем регионе у проверенных производителей или продавцов.
Семена покупала там лет 5 подряд. всхожесть 100% , обычно брала огурцы, редис, помидоры...мои ссылки скончались... да, по цене намного дороже, но на выходе качество в разы лучше)короче баловства ради... уже нашла семена, выкупила, посмотрим -как в этот раз вырастут
 

Дикий гусь

Душа компании
Шопоголик
19.12.2011
122
8 836
93
Владивосток
Девочки (и мальчики тоже :) ), помогите, пожалуйста.
Невзирая на жизнь возле Китая, у меня уже трижды возникли трабблы с заказом растений. Вообще-то все, что с корнем и семенами запрещено к вывозу нашей, российской стороной. А я до обморока хочу пионы, гладиолусы и георгины. Ну вот хоть тресни.
Поделитесь посредниками, которые вывозят реально? У меня не засохнет, мне ж только до Владика довезти...
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Луиза

Душа компании
Шопоголик
14.01.2010
1 101
7 350
113
Белый город
Луиза, спасибо, подкорректирую) тоже рассаду высаживаю в пластиковых стаканах, когда посадила свои первые стопитцот кедров, поняла как это удобно, именно полив контролировать. И не буду опрыскивать, пока не дадут отопление, и не начнется Сахара(
Людмила, по-доброму завидую вам, мне только это предстоит - озеленять приусадебный участок.


Девчата, еще не забывайте обязательно делать дырочки в донышке стаканчиков, чтобы вода не застаивалась.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: LudaMila

ВиталяБ

Активный пользователь
Шопоголик
28.10.2012
68
26
18
Orsk
Просто сейчас планирую заказ с тао заодно хочу и саженцы попрошу чтобы укутали получше и дома буду сажать в бочки 65л чтобы заносить на зиму, если будет нормальные персики буду черенки от них прививать на местные абрикосы с последующим укрытием на зиму.
 

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
Татьяна, если почитать на сайте, с которого вы взяли фото - то это печать.
тоесть не готовое изделие а сетка на которую наносится изображение.
вероятней всего используется мелкоячеистая сетка, для того, что бы была возможность отобразить картинку

Да, Михаил, совершенно верно, только я надеялась и все еще надеюсь, что такие вещи делают в Китае более бюджетно, чем у нас, типа фресок к примеру, многие ведь заказывают фрески под свой размер именно в Китае, а не дома.
 

Данончик

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
27
5
3
Самара
Может кто-нибудь встречал таке зеленое ограждение:

Сама искала, выходят или отдельные веточки или искусственный газон(