Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов" - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Должно быть определенное кол-во подписей и тогда, видимо, на это кол-во голосов обратят внимание и примут к сведению, что МЫ ПРОТИВ!:)

Зы еще 445 чел минимум надо набрать.. что-то не активно подписываются...(((
 
Последнее редактирование:

Asami

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
111
162
0
Очень надеюсь что нет. Но более точно мы скоро узнаем....осталось подождать до 1 января....
Будем надеяться. Просто если дело дойдёт до порога в 20 евро, то по сути 100% посылок будет облагаться пошлиной, потому что доставка более-менее тяжёлой посылки обойдётся гораздо дороже этих 20 евро.
 

Егинна

Душа компании
Шопоголик
31.01.2011
1 640
882
113
Пушкино
с 1 июля 2018 г. по 31 декабря 2018 г. включительно - стоимость
не превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес не превышает 31 кг. в течение 1 календарного месяца в адрес одного физического лица;
подскажите пож-та это уже введено или были планы:rtfm:? сколько сейчас лимит в месяц в итоге?
 
  • Like
Реакции: galyakom

Murderex

Новичок
Шопоголик
23.04.2012
22
1
0
Ижевск
Не дадим уменьшиться беспошлиному ввозу!!!

Я считаю что эта петиция https://goo .gl/8HUrwb касается всех кто покупает в зарубежных интернет магазинах. Пописывайте петицию, у вас это займет 5 минут, но зато потом не придется платить пошлины.
https://goo .gl/8HUrwb пробел удалить
и тут еще РОИ https://www.roi.ru/24124
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
И, знаете, предпочту заплатить посреднику, а не кормить АКИТ.

Ирина,без лишних шмоток вполне можно обойтись. Это не самое страшное. В крайней случае,можно купить на распродажах офлайн.
Меня больше беспокоит покупка витаминов,медикаментов,мед. техники и других полезностей, необходимых для здоровья,которые трудно купить у нас.
 
  • Like
Реакции: Asami

irinka111

Активный пользователь
Шопоголик
04.04.2011
157
72
28
Россия
@irinka111, нет. С лимитом в 22 евро... - теперь не интересует.)
@Swatch, Что за лимит такой в 22 евро? Это в Минске? Я сама минчанка, но уже продолжительное время живу в России и еще кое-где)) Откуда у вас такая информация? У российской таможни лимит 1000 евро в месяц или 30 кг, если я ничего не путаю)))) Хотя им руки чешутся лимит этот лимит уменьшить! На сколько я знаю, это самый большой лимит в Европе - это правда!
 
Последнее редактирование модератором:

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Я думаю не принят это, народ будет бунтовать. Весь интернет на уши поднимем. Они должны для начала цены урегулировать в нашей стране, чтобы барыги не наживались на нас. Цены из головы рисуют


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
@irinka111, а я и не сожалела (пока). В той теме про лимит в 22 евро написала девушка из Минска. И, к сожалению, как и написала Аня, нам такой лимит тоже грозит.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
@nikolas, Я про поднятие налога, узнала, когда он мне пришел, но там копейки.
Посылки это другое, придется много переплачивать, здесь уже разговор о других деньгах(((
 

estrellita

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
201
130
0
Челябинск
Мне почему то это кажется каким-то вбросом.. просто проследить за реакцией людей, некое прощупывание почвы... совершенно непонятно, как все это будет работать и насколько все это вообще законно.. надеюсь, скоро появится юридическая оценка данной инициативы. Даже если я ввожу контрафакт, но для личного пользования в количестве 1-2 шт., кто может мне это запретить?

estrellita добавил 28.01.2016 в 10:48
Юристы: вскрытие посылок на таможне приведет к снижению торговли

http://ria.ru/society/20160118/1361418556.html

Ранее СМИ сообщили, что ритейлеры предлагают на таможне вскрывать и проверять на контрафакт не менее 5% посылок из-за рубежа. Советник юридической фирмы "ЮСТ" Дмитрий Серегин назвал это предложение очередной попыткой закрыть для потребителей более дешевые каналы покупки оригинальных товаров.
"Данная инициатива выглядит скорее как очередная попытка российских торговых организаций закрыть для потребителей более дешевые каналы покупки оригинальных товаров", — заявил РИА Новости Дмитрий Серегин, советник юридической фирмы "ЮСТ" и член экспертного совета при ФАС России.
По его словам, сейчас потребитель имеет выбор: приобрести товар в российском магазине с заводской гарантией либо сэкономить (порой до 50%) и приобрести точно такой же товар в иностранном интернет-магазине с доставкой в Россию, но иногда без официальной гарантии.
Если же предложение будет принято, полагает эксперт, почти любая посылка в силу особенностей российского законодательства будет признаваться контрафактной и подлежать уничтожению, "поскольку ни иностранный интернет-магазин, ни получатель посылки не будут иметь подписанного с правообладателем лицензионного договора".
"Предлагаемая АКИТ "лотерея" приведет к снижению числа прямых операций между российскими потребителями и иностранными интернет-магазинами, поскольку никто не захочет рисковать", — подчеркнул Серегин. При этом, по его словам, большинство крупных интернет-магазинов и так не связывается с подделками, так как подчиняется законодательству США и ЕС и в случае продажи подделок понесет более серьезное наказание, чем в России.
Собеседник агентства также заявил, что данная инициатива выглядит сомнительной с точки зрения Конституции России, "которая не ставит защиту интеллектуальных прав выше всех остальных гражданских прав, в частности права собственности, а также гарантирует неприкосновенность частной жизни, личную тайну, тайну переписки и почтовых сообщений".
По мнению кандидата юрнаук, основателя юридического сервиса 48Prav.ru Александра Трифонова, действующее законодательство и сейчас не мешает таможенникам под различными предлогами вскрывать выборочно какой-то процент посылок, в том числе на предмет мониторинга контрафакта.
"Но не пять же процентов! Посмотрите иностранную практику, достаточно выборочно мониторить менее процента, чтобы держать контроль над ситуацией", — заявил Трифонов.
По его словам, задачей ФТС должно быть "обеспечение быстрого прохода грузов, в том числе, для бизнеса, а не досмотр всего и вся". Вскрывание посылок — это длительный затратный процесс, который может парализовать работу таможни и при этом чреватый злоупотреблениями, отмечает эксперт.
Он также напомнил, что на экономическом форуме в Санкт-Петербурге президенту китайской Alibaba Group, одной из крупнейших интернет-компаний мира, обещали создание условий для успешного функционирования бизнеса, в том числе со стороны Почты России, а данная инициатива идет вразрез с этими обещаниями и "смотрится своеобразно".
По мнению юриста, инициатива вызвана тем, что "онлайн-проекты отечественных ритейлеров менее удачны: даже при росте курсов валют покупать в интернете за рубежом выгодней, чем у нас, в том числе, потому что больше выбор".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: runaway brain

punkrat

Новичок
Шопоголик
получатель был один и тот же?
посылки попадали на таможню в один календарный месяц?

и то и другое верно, ситуация была такова, что хотел заказать на родителей, но по запаре на сайте иой адрес уже был вбит и я провел заказ на него, хотел сделать чтобы избежать пошлин, но оказалось, что ничего не начислили. Потому мне интересен чужой опыт.
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Pony Express и eBay предложили обложить иностранный онлайн-ритейл налогом с продаж.
Национальная ассоциация дистанционной торговли (НАДТ) предложила правительству РФ отказаться от идеи о введении налога на добавленную стоимость (НДС) для зарубежных онлайн-ритейлеров в пользу налога с продаж (НСП), пишет "Коммерсантъ".
О нежелательности внедрения НДС для иностранных электронных площадок НАДТ предупредила вице-премьера Аркадия Дворковича. По мнению организации, бюджетные расходы на администрирование такого налога перекроют доходы от него. В письме содержится ссылка на негативный опыт стран Европы и США, которые в 2014 году потеряли таким образом €32 млрд и $50 млрд: "Сейчас суммы издержек, наверное, много больше".
Другими последствиями может стать увеличение спроса на услуги контрабандистов, которые нелегально возят почтовые отправления через страны Таможенного союза и Китай, и снижение интереса иностранных ритейлеров к российскому рынку. Чтобы этого избежать, НАДТ предлагает ввести налог с продаж – на уровне 8%, как в Японии, или 10%, как в Австралии. Также организация считает, что порог беспошлинного ввоза должен составлять €200 за отдельную посылку, а не €1000 в месяц, как сейчас.
НАДТ объединяет 17 отечественных и международных компаний, включая таких крупных игроков, как eBay, DPD и Pony Express. Ей оппонирует Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ), куда входят ведущие российские онлайн-ритейлеры. Именно АКИТ активно лоббируют идею о взимании НДС с зарубежных игроков, – там, в частности, говорят, что только за первые три года это принесет бюджету около 300 млрд рублей.
Ранее ассоциация рассказала кабинету министров, как этот налог нужно собирать (см. "Правительству представили схему налогообложения зарубежных интернет-магазинов"). Со своими идеями выступили и сами налоговики, которые предложили обязать иностранные площадки регистрироваться в России (см. "Иностранные интернет-магазины могут обязать создавать юрлица в РФ для сбора НДС").
Что касается порога беспошлинного ввоза, то такая идея, в частности, содержится в проекте "дорожной карты", которую АКИТ в октябре направляла в администрацию президента (см. "Порог беспошлинного ввоза товаров из зарубежных онлайн-магазинов могут снизить"). (c)
 

luckymiss

Новичок
Шопоголик
23.10.2014
91
11
8
Москва
Ну а с 1.01.20 точно 200евро или это неточно. Я не понимаю ничего. Где уточнить?
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Сравнивать нас с Европой и США, которые производят качественные вещи им и ввозит ничего не надо. Они бы хоть в магазины наши заходили. Иногда, сами все там покупают. С нашими доходами и ценами голыми ходить можно. Не от хорошей жизни народ шопится.
 
  • Like
Реакции: nikolas, Asami и galyakom

estrellita

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
201
130
0
Челябинск
Вот неймется людям, все о нас беспокоятся.. :ag: http://www.forbes.ru/news/310491-rossiiskie-riteilery-predlozhili-vskryvat-posylki-iz-za-rubezha

Российские ритейлеры предложили вскрывать посылки из-за рубежа

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ), объединяющая российских ритейлеров, планирует договориться с Федеральной таможенной службой (ФТС) о вскрытии не менее 5% посылок из-за рубежа и их проверке на предмет контрафакта, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на президента ассоциации Алексея Федорова.
Федоров сообщил, что разговор с таможней пройдет на этой неделе. К переговорам АКИТ хочет привлечь «Почту России». 20 января стороны проведут совместную закрытую логистическую конференцию.
На данный момент таможенники проверяют посылки на местах международного почтового обмена с помощью рентгеновского аппарата. Как сообщили в пресс-службе ФТС, если у сотрудника возникают подозрения или оперативная информация, что в посылке находится что-то запрещенное, он может вскрыть ее в присутствии понятых. Нормативов по проверочному вскрытию посылок не существует.
По словам Федорова, в случае наличия подделки в посылке необходимо вызывать представителя производителя на экспертизу и, если будет определена подделка, конфисковать и уничтожать товар. «Потребитель не должен быть наказан: он мог не знать, что покупает подделку», — отметил президент АКИТ и добавил, что, если продавец не попадает под юрисдикцию России, ассоциация будет обращаться в компетентные органы по месту его нахождения и требовать наказания согласно местным и международным правилам.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: IlonaR и Asami
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.