Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Qim

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
40
4
0
Брест
Дали ваучер на ebay.co.uk с датой Expires 07/04/14.
Какие нюансы оплаты этим ваучером, написано 5 от 10 скидка.
Истекает 7 числа включительно или до 7 числа?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Т.е. товар я оплатила но он отмечен как не отправленный. Что теперь будет не знаю. Буду ждать пока прод.китаец проснется... У них вроде как на 5 или 6 часов время опережает московское ?
У продавца есть время на отправку. Оно указано в листинге. В течении которого времени он отправляет товар.Это может быть и 10 рабочих дней.
Если оплатили,то беспокоиться нечего. Вышлет. Не вышлет - откроете диспут и потом претензию.
Разница с Пекином - 7 часов по Москве. Но они там бдят круглосуточно. )))
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
LIKA11, мне тоже отправляли DHL без трека, стоимость доставки была 47$. Вернее, трек был до границы, видно было, как пошла посылка до экспорта. И все. Как я поняла, немецкая почта очень дорогая, а на экспорте может висеть больше месяца. Но это не важно.
Если сегодня 45-й день, можно открыть диспут.
Напр. на ebay.Напишите письмо продавцу из своей истории покупок (меню справа от покупки), выбрав тему письма Не получен товар. И case откроется автоматически (если срок до 60 дней от даты оплаты).
Наверное, так лучше и сделать. Опишите ситуацию там, где надо, можно и по- русски.
Диспут на PP открыть можно только до 45 дней с оплаты.
 
  • Like
Реакции: LIKA11

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
Скажите, пожалуйста. Немного подзабыла. Товар куплен на английском ебэй, соответственно цена в фунтах, если я буду делать оплату через американский ебэй,т.е. в долларах, каким образом будет происходить конвертация? Карта рублевая.
 

O_nik

Новичок
Шопоголик
25.01.2014
107
218
0
Москва
Первый раз заказала на ибей.
Оплатила картой виза. Продавец прислал мне +отзыв (как я поняла что деньги пришли). Кто-нибудь оплачивал с карты? на тел пришли смс о снятии денег через пайпал, и сняли сначала 1 бакс, потом уже сумму покупки с доставкой. Но я не регилась на пайпал! Как так?
Что мне ждать дальше? Доставка Standard Int'l Shipping- обычная почта верно?
Значит номера для отслеживания не будет, верно понимаю?
И еще вопрос, ждать ли мне сообщение об отправке или писать продавцу, или молча ждать посыль?
Спасибо заранее за ответы.
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
eto-ile, а как ему мотивировать почему я кейс не закрываю? Надо же ему написать что-то в ответ. Он же согласен мне помогать- квитанцию поискать. Хотя деньги терять не хочется, если кейс закрыть. Это моя первая крупная покупка на аукционе. А в то, что наша почта мне что-то найдет по заявлению слабо верится.
Не поставит ли прод мне за это отрицательный отзыв за то, что кейс не закрыла?
Разыскивать посылку обязан продавец. Вам это зачем, если у вас кейс открыт, вы деньги обратно все равно получите? Напишите, что кейс закрывать не будете, так как это ваша страховка, а то останетесь и без товара, и без денег. Вот если бы у вас сроки открытия кейса уже прошли, тогда был бы смысл разыскивать.
Продавцы вообще не могут покупателям никакие отзывы оставлять, кроме положительных, так что не беспокойтесь.
Еще, какого типа у вас трек? Просто бывает так, что продавцы дают не трек, а номер внутренней квитанции, который в России не отслеживается.
 
  • Like
Реакции: JJul

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
GUSINGER Диспут можно открыть до 45 дней, обычно на 43-44. Потом дается срок 20 дней (дату вам напишут) для ответа сторон.После 20 дней автоматически переходит в претензию.
Может продавец живет рядом Канадой или оттуда высылает? Вам пока вроде бы должно быть без разницы, главное, чтобы шло к вам. Но если 1 класс, вы ничего не увидите до получения Так что - диспут, конечно. Раньше времени не открывайте. Или уже?
 
  • Like
Реакции: GUSINGER

Sergey11

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
22
2
0
СПб
Может у кого-нибудь есть неиспользованный купон на 15%?
 

Бренди

Новичок
Шопоголик
24.12.2012
4
75
0
Саратов
Привет) Второй раз заказываю с ебей и такая проблема посылка уже больше двух недель в статусе Processed through USPS Sort Facility :bu: т.е. я даже не знаю был ли экспорт, продавец отвечает что это нормально и я получу ее до того как статус обновится и сейчас проблемы с доставкой в РФ. Не знаю что делать, отправлена была USPS Express Mail International. Добрые друзья шопоголики подскажите как быть?:)
 

ink13

Новичок
Шопоголик
Belliala, спасибо за подсказку. Аукцион на лот через час закончится. Если не выиграю,тогда напишу.
А где смотреть сроки оплаты?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Хочу заказать из Штатов обувь. Есть варианты доставки такие , как Standard ( 19,99$), Economy (17,99$)и Ехpedited( 39,99$). Помогите, пожалуйста, расшифровать. Мне нужно "Приорити".
Обычно под словом Ехpedited прячется Приорити, Standard - First Class, Economy - кажется Parcel Post, или что-то вроде этого.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и lemurchik21

Galiandra

Новичок
Шопоголик
26.02.2013
56
24
0
Рубежное
Подскажите пожалуйста,впервые делаю заказ и не разберусь.Если покупаю у одного продавца косметику ,нужно платить за трек за каждую единицу или указать только напротив одного крема 2,5доллара,а напротив др. Free?Помогите разобраться
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@Мурлыкалка, тут специальная темка есть-очень подробно всё написано, вы в принципе можете продавать, если зарегистрированы и есть пейпол,привязанный к ебей. Темка вроде так и называется как стать продавцом на ебей.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Я думаю, вам лучше написать, что вы хотите дождаться прихода посылки. Если открывали диспут на палке, то можно общаться по-русски, у них есть русская поддержка.Так все и объясните, как здесь. Продавцу напишите, что когда получите, деньги вернете. Пусть будет спокоен. С почтой просто беда (см. мою подпись)
 
  • Like
Реакции: Galina_82

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
авно интересовал вопрос. А отзывы которые продавцы пишут нам, они ставятся автоматически?? Т.е купила-заплатила и тут же отзыв появляется... И у многих как под копирку.
 

Betty

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
760
156
0
Самой проверить трек номер. В той службе которая доставляла.
Если в ней подтверждается,что заказа доставлен - пинать МФ. МФ - это какая компания? Случайно не MEEST Forwarding (не путать с MEEST.US) ? Если эта тогда :negative:

на сайте USPS отслеживается что доставлено: https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction?qtc_tLabels1=9405509699939360181442

как-то еще можно проверить?

МФ - NYCMSK... уже год с ними регулярно, раньше ничего такого замечено за ними не было.. Уж не знаю как их пинать - два раза написала в кастомер сервис - отвечают нет такого заказа и точка :( Тут в их теме написала, посмотрим что ответят..

Диспут открывать или нет? Что посоветуете?
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
http://www.ebay.com/itm/Pentax-K-01...137126?pt=Digital_Cameras&hash=item4ac154c166
покупаю этот аппарат.
Подскажите, пожалуйста, как его лучше отправить. Беру не для себя. В посылке с общими вещами или авиа экспресс с доп страховкой? Подействует ли страховка на работоспособность этого аппарата, т.е. если нерабочий, то стоимость могут возместить? Или пройдет с обычной посылкой, ведь стоимость доставки в 3,5 ниже получается, тогда как его декларировать?
 

gorsnschs

Новичок
Шопоголик
27.01.2013
43
21
0
Ставрополь
Очень давно не заказывала на ибее и либо что-то пропустила, либо забыла... хочу сделать ставку, но выскакивает табличка о том, сто продавец в Россию не отправляет. Но я ведь изменила адрес доставки на США... а это не срабатывает... кажется раньше у меня таких проблем не было. Подскажите, пожалуйста, как заказать товар через посредника США и обмануть сайт
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.