Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pacman1917

Новичок
Шопоголик
23.02.2013
16
0
0
Санкт-Петербург
Выиграл пару аукционов на ebay.de c аккаунта ebay.com, при замене адреса на немецкий в процессе оплаты нет методов доставки кроме как local pickup, хотя в лотах доставка заявлена. Что за ерунда?
С одним лотом проблема решилась через запрос "request total" (хотя лот от продавца только один), для второго лота такой опции нет (видимо потому что инвойс уже выставлен).
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
  • Like
Реакции: ms.tanecka

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Una, а попробуйте ещё зайти на страницу лота.
Во-первых, там вверху должна быть надпись - You won this auction - если Вы выиграли.
Во-вторых, в истории торгов видно, кто поставил последнюю ставку.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Una

moscow9990

Новичок
Шопоголик
22.09.2016
10
2
0
Залогиньтесь и поэкспериментируйте.:)
Под одним логином и паролем вы можете выставить товар на разных площадках. Но это в будущем. А если как для новичка, то не более 10 лотов в месяц и на той площадке где залогинились.

А как например человек может продавать только в Германию? Вы имеете ввиду как http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/kak-prodavat-na-ebay-spravka/mestnie-zarubejnie-prodaji.html только для Германии?
 
  • Like
Реакции: Vlad777

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Vlad777, спасибо за внятную поддержку. В листинге НИГДЕ НЕТ слов о том что я продаю оригинал. Переписка конечно же велась через форму ибей. Первым делом когда покуп стал требовать рефанд, я попросила прислать фото того что он получил, он прислал и признал дословно что: "предмет который он получил совпадает с фото в листинге, но это НЕ ОРИГИНАЛ" Я ему ответила что и не продавала оригинал, а продавала ровно то что указано в листинге и сделала много детальных фото чтобы покупатели могли все внимательно рассмотреть, а если у вас были сомнения и вопросы нужно было задавать их ДО покупки. На что он мне пишет что хочет сделать возврат и получить обратно деньги (в соответствии с листингом, где указан возврат в течение 14 дней). Т.е. косвенно признал что предмет соответствует описанию и он просто хочет его вернуть. Суть вопроса: если кейс открыт по несоответствию, может ли покуп в рамках этого кейса изменить требования и просто просить возврат и рефанд? Пишет дословно: "я хочу вернуть вам поддельные очки" И что мне отвечать ему на его требования о возврате? Я реально опасаюсь что он мне фейк обратно отправит. Если я буду "молчать" и не давать согласия на возврат, то что может сделать ибей?
 
Последнее редактирование:

Olilusha

Активный пользователь
Шопоголик
21.08.2011
237
201
43
Нижегородская обл
-да,всё верно,вчера должен быть у посредника. Так что открывайте спор, так как этот процесс всё-таки немного затяжной, ему даётся время дней 10 чтобы выслать ,а то может и больше,так что если вышлет,то хорошо,нет так деньги быстрее вернёте назад. Если вещь придёт посреднику-просто закроете спор.
-на почту покупателю обычно приходит письмо, если своевольная отмена ( или причина) и по ссылке покупатель подтверждает, даже если покупатель сам хочет отменить,всё равно он подтверждает действие, тогда % не снимается, в других случаях-снимается. С отменой надо быть очень аккуратным,ладно бы была бы страна Россия,он мог написать-я не посылаю зарубеж,тогда ебей возможно не возьмёт %, но внутри своей страны отменять-это очень глупый шаг.
у прода рейтинг всего 5, причем из низ 3 как покупателю...странно что он так себя ведет, вроде должен как-то о своем рейтинге заботиться...и еще более странно что он не отвечает на письма...хоть бы там успокоил, типа извините в больницу попал например...а тут игнор на письма,хотя я там очень лояльна,точно не все в порядке с головой ...в общем надо спор открывать, я, правда, еще ни разу не открывала, даже не знаю как это делать, в общем до завтра не ответит - буду открывать, как хочет...
 

Olilusha

Активный пользователь
Шопоголик
21.08.2011
237
201
43
Нижегородская обл
а как официально доказать подделку??если вести куда-то и делать экспертизу за деньги,то боюсь просто овчинка выделки не стоит, ссылку сейчас дам на эти серьги
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=390840060447&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123

Olilusha добавил 04.07.2014 в 07:10
так я даже диспут не смогла открыть,попыталась написано что не можете уже,я так поняла по срокам прошло

Olilusha добавил 04.07.2014 в 07:12
нееет, я все внимательно прочитала 200 раз в описании,я всегда оч придирчиво выбираю и лот и прода,я была уверена на 100% что придут нормал серьги
 
Последнее редактирование:

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Подскажите, существуют ли какие-то скидочные купоны при регистрации на ebay?
Если да, то где можно достать? :)
 

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
Знающие люди,помогите понять.Открыла 2 диспута.Один перевела уже в клайм.Если товар отправлен с треком(из той страны улетел,а в мою не поступил) ,в чью пользу paypal решает спор?У клайма срок 10 дней?Можно ли его сделать дольше и есть ли возможность писать мне сообщения в клайме?
 

Melisia

Новичок
Шопоголик
24.04.2013
198
942
0
EU
Здравствуйте. На пэйпал добавила новую карту. Я оплатила по пэй пал на ебай. Теперь на ебей каждая новая оплата проходит без запроса пароля пэйпал. Опасно как то. Хочется, чтобы было всё с паролем в целях безопасности. Как это сделать подскажите?
 

kiki86

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
420
3 722
0
Иркутск
Девочки у меня к вам вопрос. Купила себе Ашики кеды, оплатила 29 марта, отправили 2 апреля обычной почтой без трека. Я начиталась страшилок, что и товар не приходит и деньги уже вернуть нельзя, так как все сроки уже прошли. Но и наша почта же ведь работает очень медленно и не исключено(а скорее всего именно она и тормозит), что посылка дойдет. Вот посоветуйте мне как быть, связаться с продовцом, что нет кед? сколько еще подождать? Требовать возврата средств? а если посылка придет, что тогда?
Спасибо за помощь!
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
В общем, я ему написала, чтоб он решил проблемы с палкой и что мне надоело ждать, если не ответит - то какие дальнейшие действия? Я могу сама отменить покупку на Ибей?
Сами отменить не можете, это продавец должен прислать вам запрос на отмену сделку, так что договаривайтесь с ним.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
это значит что платеж отправлен ?и я еще должна буду заплатить те самые проценты? или в случае отмены сделки этого не произойдет?
Нет, платеж не может быть отправлен. У вас же деньги не списались. Это просто реквизиты продавца для оплаты лота в банке. Проценты вам придется платить, только если вы пойдете в банк с реквизитами продавца и оплатите покупку. В случае отмены сделки вам ничего не придется платить. Вот только продавец может поставить вам страйк за неуплату, а 3 страйка - это блокировка аккаунта на ибей. Так что постарайтесь умаслить продавца, прикиньтесь валенком, напишите, что вы из России, не понимаете немецкий, все перепутали и.т.д.
 
  • Like
Реакции: нуиладна

Infiniti

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
85
186
0
Москва
Есть ли какие-то секреты как сэкономить при покупке на ибей? У меня рублевая карта промсвязьбанк. Может, заказывать не в рублях, а в долларах? Может можно процент с заказа сэкономить, воспользовавшись сайтами специальными? Подскажите?
 

unochka

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
9
0
0
Химки
Начните отсюда:
http://resolutioncenter.ebay.com/ потом переходите по My problem is not listed here . Далее Report an item. Нажимаете кнопочку Report item и выбираете тот лот на который Вы хотите обратить внимание службы поддержки. В сообщение пишите ситуацию. НЕ оплачивала а показывает что оплачено.
спасибо вам большое! в тот же день продавец отменил транзакцию!:ay:
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
На ПП срок открытия диспута 45 дней, на ибей 60 дней
нет, что-то тут не то.
Во-первых, на странице программы защиты покупателей ebay указано:
Сколько времени предоставить продавцу для решения проблемы до обращения в eBay?

В случае возникновения проблемы свяжитесь с продавцом через Центр разрешения конфликтов сразу по истечении срока доставки. Предоставьте продавцу по крайней мере 3 рабочих дня на решение проблемы, но не ждите дольше 30 дней.

После этого вы можете попросить eBay вмешаться в дело. Вы можете рассчитывать на действие Программы защиты покупателей, если свяжетесь с продавцом в течение 45 дней с даты платежа.

А во-вторых, мне кажется, чуть ранее этот момент обсуждался, и Катя-eto-ile пояснила, что кнопка "открыть кейс" (или как-то так) остается активной и после 45 дней, но диспут уже не открывается.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.