Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

Maria23

Новичок
Шопоголик
23.12.2017
0
1
0
Odessa
@Lyly-home, ну не сказала бы (в одной мужские кроссовки и платье )а в другой (Две футболки,лосины и шлепки)
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
@Igor R, я сейчас как раз и стараюсь делать заказ только от 2 кг, за две недели уже более 8 экспрессов получила, и ждать приходится после отправки, всего один день) а для обычной почты все ждём треки, хотя сам асос отвечал, что это если и случится то не скоро.
 
  • Like
Реакции: Igor R

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Ребята что за новшества с «доставкой» в Одессе? Уже какая-то слажба пони экспресс взялась за посылки с asos и доставки у них нет и нажно ехать к черту на кулички. Еще и девка такая хамовитая по телефону :(
 

Sacivi

Новичок
Шопоголик
26.01.2016
1
28
0
У/Д
Добрый день, подскажите, посылки от 2кг как и раньше отправляют дчл?
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
получила одну за 27/07
все еще жду за 12 и 14. кто то еще ждет? они маленькие, может завалялись где-то:resent:
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Это Вы имеете в виду даты заказов или даты именно отправки посылок? У асоса ж между заказом и отправкой несколько дней проходит, поэтому решила уточнить, чтобы лучше сориентироваться.

отправки конечно:):yes3:
 
  • Like
Реакции: irka09

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
А я не получила посылку отправленную ASOS 22 апреля (заказ от 20 апреля).
Подскажите, пожалуйста, куда им написать что посылка не пришла.
На сайте выбираю HELP, затем кликаю на:
If your estimated delivery date has passed and you haven’t received your order, just click here so we can help you further.
Но меня опять выбрасывает на страницу с выбором ситуации по вопросам.
Огромное спасибо за помощь!

они сейчас почему-то нигде не отвечают, я писала им на фейсбук, ждала ответа 4 дня так и не дождалась:aq:
 
  • Like
Реакции: Helga-8 и LIKA11

cherie93

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
2 410
2 107
0
Украина, Херсон
@LOSTNASTYA, мне вчера и позавчера привезли DHL, если отправили EMS, то это скорее всего ошибка, что-то они напутали при отправке)

cherie93 добавил 13.04.2017 в 18:47
жду за 31 марта
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LOSTNASTYA

Lidia_Ko

Душа компании
Шопоголик
28.05.2014
91
456
53
Odessa
Если честно мне кажется у них какая-то договоренность по асосу. Откаты какие-то или кто нормально покрывает. Мои все другие посылки с зарубежья т-т-т нормально доходят, а вот асос...как бермудская пропасть. После пика пропаж посылок с асоса в мае, недешевых и не только у меня, сделала перерыв. Недавно не удержалась и заказала на асосе (отшиплена 21 сент) и ...тишина. в то время как другая посылка с Англии обычной почтой дошла за 8 дней. Если и этот асос канат в неизвестность, наверное снова воздержусь от шоппинга на их маркете... Подходит все, но эта доставка (((.
 

Burav4ik

Новичок
Шопоголик
16.02.2014
3
7
0
Киев
Добрый день, буду благодарна за ответ или совет. Заказываю с Асос лет 6, ни разу не попадала на таможню, в этот раз не пронесло) Превышен лимит по стоимости, посылку доставляет Skynet( правда , когда им звонила по номеру телефона из гугла, сказали , что они таким не занимаются и мне нужен скайнет лондонский, где его взять, вопрос)), посылка по треку с 5 числа на таможне , пишет, что размещено на сохранение под таможенным контролем, сейчас каждый день , просто , пишет, что посылка на складе и все, никаких звонков , писем. Куда писать, звонить, как забрать посылку ?))) общалась с поддержкой Асос, ничего от них не услышала .
 

Arbolog

Новичок
Шопоголик
15.05.2017
0
10
0
Черновцы
спасибо большое! еще один вопрос, почему у меня посылка в Киеве висит 3 дня, утром идет на сортировку, а потом опять статус , что она arrived hub...где можно увидеть трек номер укрпочты? спасибо большое заранее за разьяснение

Отслеживаем так: сначала по ссылке,на которую направляет Асос -сайт ws01.ffdx.net ,в трек листе копируем номер отправления (connote# 12 цифр) .Затем переходим на сайт ТИМ экспресс-отслеживание отправления- вставляем скопированный трек-номер и ставим галочку в окошке ,,відмітки відправника‘‘,далее открывается трек-лист компании ТММ экспресс. У них свой номер накладной-10 цифр его можно скопировать и вставить в поисковое окно сайта Укрпрочта),или же ниже в этом же трек-листе есть Накладная партнера из 13 цифр. Это и есть непосредственно номер накладной Укрпочты. Зачастую мои посылки так же останавливались на сайтах ТММ и ffdx ,а движение только по Укрпочте наблюдалось. По вопросам нахождения посылки можно так же обратиться на горячую линию ТММ (0 800 500 575) Они и номер накладной подскажут и местонахождение посылки. Удачи)
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Получила сегодня от 13,15,20,24 мая
Ещё одну за 24 мая жду) а остальные уже за июнь
 

Mechta

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
148
18
0
Украина
Очень странно, но в шапке этого нет -куда писать, если не работает форма обратной связи на сайте и письмо в службу поддержки возвращается...
Эту проблему я решила путем открытия сайта на другом компе. Получается, что IP адреса пробивают? Я несколько раз в прошлом месяце задавала вопросы в форме обратной связи о браке, потом уже общалась письмом на письмо.
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
я давно не заказывала, вот и "пролетела". И как теперь адрес писать? А то сегодня почтальон получил нагоняй от начальника отделения почты за мою посылку с неполным адресом. Хорошо, что я дружу с почтальоном и уже вторую неделю ее встречала с "надеждой" в глазах :)))

разбивать адрес на две строки) у меня влезала только улица и дом, а номеров не было. сейчас убрала все ul. dom kv. оставила только цифры, все влезает)
 

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
Сегодня получила за 27 декабря,приходит смс на телефон от Укрпочты,придите на отделение заберите:ag:новшество.Посылок за ноябрь все нет,и не трекаются(