Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
что делать и как это происходит посоветуйте... первый раз такое у меня...
Просить отменить заказ.
Пишите продавцу. Объясняете ситуацию. Согласиться отменить - хорошо. Не согласиться - отмените через службу поддержки на Ебей. Но и предупреждение Вам вынесут.

Vlad777 добавил 20.11.2013 в 20:26
Раз до 60 дней, не знала,прям спасибо,спасибо за информацию буду знать.
С дня заявленной доставки + 30 дней. Вот в эти дни, 30 дней, и можете открывать диспут.
Вот тут точнее всё описывается. Почти пошагово.
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4415882&postcount=34
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TATKA07

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Подскажите пожалуйста, зарегистрировавшись на американском eBay, я могу покупать и на европейских площадках или на каждой (.de, .co/ua) нужна новая регистрация?
И почему когда залогиниваюсь, язык меняется на англ? Как его поменять? :ah:
Новая регистрация не нужна, покупать можно на всех площадках, везде вход по одному паролю.
Вы же на американском ибее зарегились, так что ничего удивительного. Вверху страницы нажимаете на флажок English, выбираете русский: http://www.ebay.com/, но лучше все же пользоваться английским, так как русский еще не доработан.
 
  • Like
Реакции: KLimkiNA

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
В общем, я написала на ибей в поддержку. Все грустно. Они сказали, что так как товар был выслан на посредника, то страховка не покроет мой случай. Предложили разбираться с продавцом. Так что защита ибй в моем случае оказалась бесполезной. Отзыв я убрала, но денег, конечно, нет. Завтра утром открою кейс в палке.
Спор только в одном месте можно открыть, либо на ибее, либо на Палке. Вы же написали, что у вас спор открыт на ибее. Вы его закрыли? И я не поняла, зачем отзыв продавцу изменили, ведь предупреждала же, что денег после этого не будет. В саппорт писать было не обязательно, меньше знают, лучше спят.
 
  • Like
Реакции: Anes

веснушки

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
27
65
0
москва
Я бы посоветовала не открывать кейсы, если сумма покупки небольшая. В любом случае, перед открытием спора стоит написать продавцу. Возможно, он сам вернет деньги по доброй воле. Просто если у вас накопится много споров и претензий, то ибей может лишить вас своей защиты.[/QUOTE]

Вот этого я и боюсь. Суммы покупок от 1500 до 4000 руб....
Девочки, а подскажите, пожалуйста, если дан трек, который трекается только по UK и продавец выслал мне ссылку на почту Великобритании о том, что посылка такого то числа улетела в Россию и дальнейшая ее судьба неизвестна до сих пор (45 дней уж прошли, спор открыт). Может ли Ебэй на основании этого трека решить спор не в мою пользу - мол, посыль к вам уехала, дорогая россиянка, теперь с продавца, как с гуся вода?
 

ShadowNR

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
923
447
0
Ивано-Франковск
Проблема не в вас, а в продавце. В общем, пишите продавцу и сообщите о проблеме

Спасибо, так и есть! Написала ему, он прислал мне инвойс с Пэйпэла, т.е. я так понимаю, что он хочет, чтоб я заплатила, минуя Ибей.
Но делать этого мне не хочется по двум причинам: мне нужны гарантии Ибей и адрес доставки в палке у меня Украина, а лот мне нужно отправить в США на Мист.
В связи с этим. написала ему. что об отменил сделку. Но что-то молчит...
Самой отменить не получилось.
Вопрос: если он не захочет отменять, как мне это сделать, куда пожаловаться?
Потому что то, что предлагает прод по сути мошенничество.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Спасибо, на ибей сказали, если в течении 45 придет посылка, подавайте аппеляцию. Т.е. если статус экспорт не появится, мне в ПР искать, в usps смысла не будет?
Еще меня разозлило, что они причину закрытия написали: Вы произвели возврат товара без разрешения продавца или компании eBay и не предоставили информацию для отслеживания товара. Хотя ниже трек был и сами написали, что нужно вернуть товар. Че-то разочарована я в защите покупателей.
Думаю, да. Так и сделайте.
А продавец действительно не давал согласия на возврат товара? Если не давал, то нужно было перевести спор в претензию, и тогда ибей бы вынес решение о возврате товара, там бы появилось окошечко, в которое надо вписать трек.
 

Olilusha

Активный пользователь
Шопоголик
21.08.2011
237
201
43
Нижегородская обл
Ольга
думаю,что у многих продавцов есть же скидки на товар,так этот купон может применяться и к уже скидочному товару,т.е суммируются

так скидки продавцов наверное не считаются, при чем тут они, если цена со скидкой на данный момент это и есть окончательная цена от которой мы в поле вводим купон при оплате
 

chester55

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
104
12
0
Москва
Ура-ура, статус посылки поменялся на деливеред. Подала аппеляцию и мне вернули деньги. Жаль только потеряла деньги на курсе валют и за пересылку. Но все равно рада, что хоть что-то возместила. Всем спасибо за советы.
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
eto-ile, трек у меня отслеживается на ПР ровно до момента когда, отправление покинуло таможню.
picture.php

Я просто сама, наверное, виновата, простите за беспокойство, пришлите, пжл, данные для розыска и квитанцию. Мне на горячей линии сказали подать в розыск, и посоветовали у прода узнать данные и квитанцию спросить. Вот я и спросила. Он прислал данные магазина и адрес, квитанцию сказал поищет. И кейс попросил закрыть в ответ на извинения за беспокойство.
Вот создала себе проблем и мучаюсь и форум мучаю :bu:
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Есения14, список невыиграных лотов можно просмотреть своем кабинете - список Didn't win - но там видны только лоты, на которые Вы делали ставки в течении последнего месяца (31 день).
 
  • Like
Реакции: Есения14

Tosya

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
306
1 744
0
Волгоград
Terpsyhora, здравствуйте! Я прошу прощения, но продавец так и не отвечает,я уже написала 2 письма, а в ответ тишина( Что мне делать? Спасибо.
 

HouseNet

Новичок
Шопоголик
01.07.2013
330
358
0
Russia
Ребята решила сделать возврат денег. Только не пойму куда писать, самому продавцу или передавать дело в службу поддержки ? Продавцу я вчера днем написала что посылка до сих пор не пришла, спросила есть ли у него трек, если есть пусть посмотрит на сайте почты России , дала ссылку на страницу. Но он не ответил до сих пор.
 
Последнее редактирование:

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
А как мне пожаловаться на продавца? Через кастомер?
У меня недавно была такая ситуация, правда суммы были в 10 раз меньше. Я написала в поддержку, и мне позвонили с ebay. По их словам они продавцу ничего не могут и не будут делать. Вопрос посоветовали решить с ним. Если не договориться,то открывать case, а они его могут решить в вашу пользу. Мне так и сказали, что решат в мою пользу. Но мой продавец все исправил и извинился.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и MissTerry

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
Увы, у продавца действительно указано, что доставка в Россию 50 долларов :( - секция Shipment внизу странички с описанием лота.

а как так может быть, что мне рассчитывает, как фри? и почему на странице пишет, что фри? Я не собираюсь столько платить. Если бы там было сразу указано, что 50 долларов и с этой стоимостью выставили счет - это одно. А вот так писать, что бесплатно, а потом требовать доплату...
И что я могут в данной ситуации сделать, есть какие-то возможности, шансы?
пс. и где это указано (про 50 дол?) на будущее. Я не вижу в упор:(
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
kulab,
Это 100% зависит от настроек продавца. Там есть такая функция как немедленная оплата.
Напишите ему пусть галочку снимет. Тогда и набросаете в корзину.
 
  • Like
Реакции: Gelinger, kulab и foxy-tan

Kariota

Новичок
Шопоголик
22.06.2010
8
1
0
Москва
Неееет)))) Вы хитренький)))
Я все читала))), и карты у меня разные)) Я пробовала подключить и оплатить сразу разными и тремя. И я неспроста написала, что 4 из 7 оплата прекрасно прошла)
У нас тоже тут вполне себе прекрасненько)))
Стояло ограничение только на доставку, еще когда пыталась БИД поставить. Я изменила адрес доставки на адрес ШИПИТО и система мне дала ставить биды.
Попробую продавцам предоставить принт скрин. Мерси)
 
  • Like
Реакции: Vlad777

zmejka

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
12
0
0
Россия
Так он только хочет вернуть или уже вернул? Деньги можно увидеть или в вашем аккаунте Палки (появятся сразу после возврата) или они вернутся на карту (ждать в среднем 3-7 дней, но иногда и до 30 дней, так как все зависит от вашего банка)

Он спросил согласна ли я на возврат денег, я согласилась (отправка посылки была 22.10). Интересует, продавец видит № моей карты или ему нужно в сообщении ее написать, как осуществляется перевод денег? (я еще чайничеГ)
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
  • Like
Реакции: FreeLancer

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
добрый день!
подскажите, пожалуйста, где в своем аккаунте поменять в настройках отображение стоимости лотов и доставки с рубли на доллары?
стоит залогиниться, сразу автоматом определяет меня в России и меняет цены на рубли:( и в мобильном приложении тоже:(
а мне понятнее в $ :ah:

про мобильное приложение не помогу - не пользуюсь.
http://pages.ebay.com/ru/ru-RU/help/sell/billing-currency.html
Заходите на ибэй (на примере точка ком)
ищете по слову - открывается страница с найденными лотами, сверху справа над первым лотом увидите слова Sort и View, жмём последнее, открывается Customize your search с шестеренкой и там убираете галочку с Convert prices to RUB.
Теперь все цены в долларах, однако в боковом (слева меню) поиск все равно настроен на рубли. Как его поменять(слева) - я тоже не знаю((

На юк версии, у меня все ищет в фунтах, но моя изначальная регистрация именно на англичанке.
 
  • Like
Реакции: JuliaJune
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.