Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Получила наглядное подтверждение, что Россией работать не хотят.
Купила у корейского продавца пробники на копеечную сумму - free shipping. А сегодня присылает счет, где включена доставка 2,5 $. И слова о том, что если она отправит мне бесплатно, то я, как покупатель из России, вообще ничего не получу!!!!
А 10 дней назад отправила free sh.
Цена почти удвоилась. Мне они тогда не нужны, лучше бы взяла полноразмерный вариант.
Что делать, посоветуйте, может она аннулировать заказ без ущерба для меня?
 

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Ну вот! Продавец возместил мне деньги за пиджак :( только не пойму где эти деньги теперь ? В PayPal такое :
07 фев 2014 Конвертация валюты Завершено -£58,99 GBP
07 фев 2014 Конвертация валюты Завершено 3 558,02 RUB
07 фев 2014 Зачисление на кредитную карту Завершено ... -3 558,02 RUB

Итоговая сумма:
-3 558,02 RUB
Размер комиссии:
0,00 RUB
Чистая сумма:
-3 558,02 RUB


Я не поняла , вроде мои деньги на карту перевели ? Но на карту ничего не приходило ...... Где мне их искать , подскажите ?!!!!:(

Мне обычно приходили через 5 дней на карту.

GUSINGER добавил 08.02.2014 в 14:07
После подтверждения от paypal. У меня Qiwi Visa
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: julia3727

Рогоз

Новичок
Шопоголик
07.02.2017
1
0
0
Рязань
Подскажите пожалуйста! Почему то не видно кол-во отслеживающих мой лот в общем списке. В "мой eBay" видно что отслеживают 7 чел,
а на странице лота этого не видно и в общем списке тоже. В чем причина?
 

Джилик

Новичок
Шопоголик
Если продавец сделает рефанд за купленный лот - то деньги вернутся туда, откуда они и взялись для оплаты. То есть, если Вы оплачивали с карты, то деньги вернутся на ту же карту. Просто не сразу - а через пару дней (это уже банки с зачислением обычно тормозят).
Спасибо Вам большое! Вы меня очень успокоили! полегчало))
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Alarm,
В Feedback Revision пишется про изменения. Но там только с запроса продавца. И описывается ситуация о изменении отрицательного на положительный. А вот наоборот - ничего.
Продавец может оставить положительный отзыв, но дописать негатив.
 
  • Like
Реакции: Alarm

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Vlad777, River Island
я не нашла больше таких(((на оф.сайте они уже закончились,я даже им написала,ответили,что больше не будет(((
на асосе они тоже закончились(((
а мне вот именно их надо,так прям нравятся
я как обычно прозевала везде
вот они на асосе были(((

аа,нашла их ещё на каком-то англ.сайте,но они там без скидки,но это ладно,они не шлют за пределы((((а через посредников жаба душит,если бы ещё хоть со скидкой были
что-то много написала:ah:
блииин,вот и на ебей продали(((
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Назрел вопрос. Мне придет на мыло новый инвойс для оплаты или же я смогу все увидеть в корзине на Ебей?
Вопрос созрел - срываем плод ( отвечаем).:)
Придёт и туда и туда.
То есть придёт в почту Вашего электронного ящика и в почту еБей.

Vlad777 добавил 18.11.2013 в 18:46
Я полный профан. Это моя первая покупка. Вот ещё на один лот зуб точится и он у того же продавца.
Вы недельку тут потусуйтесь :) и через месяц уже даже продавать сможете.:ay:

Vlad777 добавил 18.11.2013 в 19:00
Вот ещё на один лот зуб точится и он у того же продавца.
Если будете покупать - тогда Вам новый инвойс посылать придётся. Чтобы продавец объединил доставку. И если это возможно - будет экономия на доставке.
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
но пайпал с российским адресом не принимается
можно ли купить гифт-сертификат ebay
Да.
и расплатиться им?
Нет. Почему - смотрите свою цитату вверху этого сообщения.
 
  • Like
Реакции: JuliaJune

Varan

Новичок
Шопоголик
14.04.2015
2
1
0
Самара
Подскажите, можно ли почтой переслать аккумулятор для ebook? Хочу купить через посредника в США. Какие подводные камни могут быть? Сам он шлет только priority 37$, через посредника дешевле.

"официально" один аккум вроде нельзя через обычную почту, но часто можно какой-нибудь альтернативной доставкой посредника обойти это ограничение
 
  • Like
Реакции: kulab

белька

Новичок
Шопоголик
30.10.2012
46
166
0
Москва
Доброй ночи!
прошу помощи, т.к. буду заказывать первый раз с этого сайта...ботинки!
В размерной сетке указано, что 37 размер (тот, кот. я всегда себе беру) идет на длину стопы 23,5 см. Моя длина 23,7.. Мне лучше 3 размер брать? У меня не было никогда обуви в 38 размере.:( Я могу себе взять 36 (в зависимости от производителя..)
могу лишь предположить, что они маломерки... но этой информации не нашла... могу дать ссылку на товар..
 

zhuli

Душа компании
Шопоголик
15.04.2011
157
2 725
93
Москва
Я молчать не буду. :ag:
Вам надо было не просто купить, а сделать запрос к продавцу на объединённый инвойс. Если у продавца допустима такая функция. Если у него только купить - то надо было через страницу этого лота задать вопрос продавцу. И в нём указать что вы хотите объединить доставку. И пусть для этого сделает вам предложение по лоту на сумму меньшею учитывая объединённую доставку.
Хотя в большинстве случаев продавец или не знает о такой возможности, или умышленно сдирает деньги за доставку. Отправляя потом всё одним пакетом.
В вашем случае или отказаться от сделки, или платить.

:yes3: Да я так и сделала. И продавец мне написал, что пересчитает доставку, а выставил счет по полной программе. И самое главное, что я писала ему в течении недели каждый день -не ответил ни на одно письмо. Пришлось платить ( никогда не отказывалась от сделки, не знаю последствия ) Теперь думаю какую ему влепить оценку....зато отправил мгновенно.
 
  • Like
Реакции: Vlad777

ilia_gm

Душа компании
Шопоголик
Люди,подскажите,что может быть с моим заказом?13-го марта,вроде как,отправлен,но движения по треку никакого,отправлено First Class Mail International / First Class Package International Service...Продавец крупный магазин,рейтинг 100%.
Может быть,что отправили "морем",поэтому так медленно?Крайний срок 05-го мая,пока "сижу курю"...
Связался с продавцом,обещал в понедельник узнать на почте,где моя посылка:friends:...
Нужно было к 06-му апреля,у дочи ДР был...
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
продавцы почему-то перестали принимать оплату через PayPal
Возможно проблема в самой платёжной системе PayPal. Иногда там бывают проблемы.
Другой вариант,отказа принятия у Вас платежа - это продавец установил ограничение на продажу лота для тех у кого PayPal зарегистрирован не на американский адрес. Но в каждом случае надо смотреть отдельно.
Попробуйте связаться с продавцом - если это не проблема в платёжной системе PayPal и Вы не видите в описании лота указаний для ограничений для покупателей.
 
  • Like
Реакции: Malka_Miu

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Gala 26, как интересно! Значит, платишь- не платишь- результат один. А запрос на вашу почту делали?
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Vlad777, Влад, спасибо огромное за помощь, все лаконично и понятно. Ответ отправила. Буду ждать решения службы поддержки, по результату отпишусь.
 
  • Like
Реакции: Vlad777

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Но вот что хотела спросить: может нельзя пересылать батареи и ее таможня не пропустила(( я узнаю если она вернется к продавцу? Или я сама виновата, не знала что таможня не пропустит((
Если посылка трековая, то узнаете, если нет, то вряд ли. Тут в этой темке недавно писали, что прод отказался отправлять какие-то батарейки из-за таможни. Это, скорее, прод виноват, сам должен смотреть что и куда отправляет... У вас срок открытия диспута - 45 дней, к сожалению, уже вышел. Пишите продавцу по поводу посылки, просите возврат денег. Сейчас на продавца повлиять вы можете только отрицательным отзывом, но его оставить можно только в течении 60 дней с момента покупки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: miss80

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Продавец отправляет обычным Royal Mail с треком? И по сетке вопрос: обычно US10 это 44 российский, а тут сетка загадочная - стоит ориентироваться по сетке или брать привычное?
Заранее спасибо всем, кто подскажет.
Про трек у прода ничего не написано, лучше написать письмо, узнать, сколько стоит трек, и попросить, чтобы прислал вам на почту инвойс с треком.
У продавца указаны стандартные английские размеры. Если вам нужен US10, то это UK 14, евр.42, рус. 48-50. На 44 рус., наверное, UK 8 нужен. Примерно так. Вообще, покупая что-то в Англии, не вижу смысла ориентироваться на американские размеры, сами англичане обычно указывают еще и европейские размеры, по которым очень легко ориентироваться. У продавца указано, что ширина изделия от подмышки к подмышке 8 размера составляет примерно 48 см.

eto-ile добавил 23.03.2013 в 20:21
Подскажите, пожалуйста. Хочу у одного продавца купить несколько товаров, но у него нет кнопки "положить в корзину"
Корзина есть всегда, просто надо заходить с той площадки, на которой находится лот.
 
Последнее редактирование:

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
я открыла претензию на пай-пэле.

Сталкивалась тоже с аналогичной ситуацией, купила на англ. площадке новый айфон, сразу оплатила, а на след. день товар тоже пропал вместе с продавцом, я написала в службу поддержки ибей и мне сказали открыть сразу спор на ибей о неполучении, т.к. продавец удален и сделка аннулирована. В итоге через 3 дня ибей вернул все деньги. Как я поняла в аналогичных ситуациях лучше именно на ибей открывать претензию, т.к. это они заблокировали прода и возвращают деньги сразу автоматом независимо от того отправил продавец посылку или нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.