Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
Подскажите, почему в списке покупок на ебее не отображается товар, а в ПП есть.Товар я так и не получила за 2 месяца.
причем отзыв от этого продавца есть (((
 

KLimkiNA

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
412
109
0
Novoross
Vlad777,
Низкий поклон! )
Обнаглею до конца, посмотрите пожалста, так можно?
Hello,
Wanted to buy in your store a few things, but to my great regret not see that you accept payment only from the US PP. I have Russian PP account. I bring you a big apology. shopping experience I have little. I ask you to cancel the transaction, or to bill me, which I gladly will pay to get the goods to my US address!

KLimkiNA добавил 19.11.2013 в 14:54
И еще, мне нужно обозначать, ЧТО именно я хочу купить, или они это и так видят, если это лежит у меня в корзине?
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Игрик, в описании лота указано, что reserve price is set at $99 - то есть, меньше, чем за 99 продавец сейчас не продаёт...
Но, многое зависит от продавца - он имеет право уменьшить резервированную стоимость даже после окончания торгов. Например, если максимальная ставка на этот лот по окончанию времени торгов будет 80 долларов - то есть, ещё не достигнет reserve price, - но продавец решит, что его устроит такая цена - то он может снизить reserve price до 80, и торги будут считаться оконченными с выигравшей ценой 80.

ПС: вот только не уверена, будут ли торги при уменьшении резерва после окончания торгов автоматически считаться законченными - и покупатель будет обязан оплатить лот, или это будет Предложение Второго Шанса - тогда покупатель ещё должен согласиться с предложением, а может и отказаться.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Игрик

noctemari

Новичок
Шопоголик
29.01.2013
10
158
0
Москва
или хотя бы один товар из инвойса
А как это можно сделать? Я за один и заплатила, только отдельно...С картой тоже глупо получилось - не хватило лишь 3 рубля (я пользуюсь киви виртуал - не научилась её пополнять пока) И вообще карту бы другую надо...

Всё нормально, сегодня мне пришло письмо - вопросы улажены:yes3:
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
по поводу оплаты очень непонятно вот есть кнопка оплатить сейчас,я нажимаю оплатить. деньги с меня списывают через палку,а если у продавца палки нет,то платеж уйдет в никуда(деньги заморозят наверное) или на его счет?
Вам выше правильно написали.
Нажимаете оплатить сейчас - предложит оплатить через карту.
У Вас же должен быть в почте инвойс. Там посмотрите куда и что платить.
просто в инструкциях как-то не встречалось,что переводом отправляют
Тут не в инструкциях дело. В АЗАРТЕ :) Мы все такие. С начало клацаем купить ( поставить ставку,в корзину и т.д.) а уж потом смотрим какие там условия покупки. Наш менталитет - авось.:ag: Это у всех так. Так что всё нормально.
И как он может пойти мне на встречу в этом случае? уговорить его принять через пей-пал?
Теперь думаю только по одному варианту. Если у Вас нормальный немецкий - попробуйте объяснить ему,что ГОТОВЫ перечислить ему его комиссию еБей,через PayPal, а он отменят сделку. Потому-что у Вас дорогой перевод банковских средств,куча детей,денег не хватает, Вы сделали ошибку нажав купить и т.д. Выделенное не обязательно писать.:)
 

ms.tanecka

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
123
11
0
воркута
eto-ile, Хочу купить у одного продавца два лота и объединить в одну посылку.Прочитав на форуме ,как правильно это сделать,купила оба лота,не оплатив,потом написала продавцу запрос на объединение посылки.ам продавец счет-фактуру еще не прислал,но пришло письмо на почту от ебея (Invoice Request).Что сним делать?Переслать продавцу?Сделать оплату по нему не получается.Пишет ,что это для продавца.Помогите ,пожалуйста,первый раз делаю такую покупку.
 

Shopogolik_uk

Проверенный посредник
28.02.2011
269
51
28
UK, Leeds
Да.я согласна, первый раз с таким сталкиваюсь.Я просто думала, что я чего-то недопонимаю:ag:
Он и отвечает вроде бы, и принимает участие, и ложки отложил какие я хочу.Но не пойму...опыта у него или у меня не хватает для этой сделки.
Если я сама закину ему деньги, это же все равно в сделках отобразится.Прям дилемма.

если Вы через paypal ему отправите - Вы не будете защищены, если получите только одну ложку -не сможете ebay доказать что заплатили за 12!.
Такого не бывает что у продавца не работает кнопка отправить общий счет. Он просто попросил купить (не оплатить) одну ложку, с этой ложкой он должен прислать revised invoice на полную сумму, который можно найти на почте (электронной). Вы судя по всему быстро оплатили ложку не дожидаясь нового инвойса от продавца. Теперь остается только отправить напрямую через paypal оставшуюся сумму.
 
  • Like
Реакции: dinayndina0-0

Елена2014

Новичок
Шопоголик
Выйграла у продавца из Японии на eBay пальто, получила быстро, написала положительный отзыв. Хотела выйграть сестре, но буквально вчера появилась надпись, что товары в Россию не отправляет и даже те, что в списке отслеживания у продавца не отражаются. Подскажите ,пожалуйста, как все таки можно будет приобрести пальто. Какой посредник предоставляет адрес в Японии? Или может надо как-то подругому?
 

Я Ирусик

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
49
91
0
Москва
В лоте есть две закладки -
Description (где дается описание товара, состояние и прочие подробности по товару ) и Shipping and payments ( тут описывается способ доставки товара, стоимость доставки, регионы доставки и варианты платежа)
В этой закладке и стОит смотреть - колонка Service
Я склонен думать , что там - Express Int'l Postage.

ViktorK добавил 12.08.2013 в 13:15

Можно было бы не волноваться получив от продавца трек отправления и видя его движение на сайте королевской почты
сейчас уже бесполезно писать?
только ждать остается?
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
перед покупкой уточнила, идут ли они в оригинальной коробке.
Переписка шла через ибэй?

Что теперь делать? Диспут открывать?
Я бы так и сделала, но нужны фотографии и четкая уверенность, что есть несоответствие описанию..
Либо возврат/обмен, если посредник согласится посодействовать..
Только еще раз внимательно прочтите описание, ибо
не всегда означает new with box.. И почему Вы уточняли по душу коробки: на фотографиях продукта ее не было?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: +100500

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Vlad777, так вот и спрашиваю, возможно ли каким-то образом так сделать, или совсем-совсем никак :)
 

ilia_gm

Душа компании
Шопоголик
Люди,подскажите,что может быть с моим заказом?13-го марта,вроде как,отправлен,но движения по треку никакого,отправлено First Class Mail International / First Class Package International Service...Продавец крупный магазин,рейтинг 100%.
Может быть,что отправили "морем",поэтому так медленно?Крайний срок 05-го мая,пока "сижу курю"...
 

Тари

Душа компании
Шопоголик
23.07.2010
1 556
666
113
Краснодар
Если я не получила вещь от продавца в указанный срок, и попросила вернуть деньги через форму (открылся request), то мне еще необходимо совершать какие-то действия?
Я так понимаю, что если продавец вернет деньги, то он сам закроет request. А если нет?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Действительно ли сейчас берут комиссию за не проданный товар?
раньше брали, только не за не проданный, а проданный.
Аукцион же состоялся.
Плюс за само объявление.
Но как сейчас не знаю.
 
  • Like
Реакции: KoroNa
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.