landsend.com - общие вопросы - 2

krouge

Новичок
Шопоголик
21.02.2009
25
6
0
Новороссийск
ЛЭ вообще открещивается, они не при чём, они создали нам условия заказывать в родной валюте, а заказы принимает БФ.
Я им тоже собираюсь "фе" написать по итогам полётов.

Единственное, по их словам, достоинство превращается в недостаток - платить 5-6% к стоимости за то, что они пересчитали в рубли, это смешно. Все-таки большинство пока еще умеет калькулятором пользоваться.

Я хочу обратить внимание на следующее: Кабелас тоже якобы работает через Бордерфри. Но вот непонятно, то ли в Россию сам Кабелас по каким-то соображениям продолжает слать через USPS и UPS, то ли Бордерфри это делает.
Почему эти такое же организовать не могут?
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Девушки, подскажите, пожалуйста на 52-54 рос какой размер брать ? Хочу маме заказать трикотажные брюки, пуховик и свитер. Думаю между xl reg, 1 x или все же 2 х нужно....

напишите рост, ОГ, ОБ, ОТ
так легче будет подобрать вам размер
 

Elen-com

Новичок
Шопоголик
16.01.2013
330
25
0
Екатеринбург
Oksanattt, паспортные данные запрашивает, но на какой день сказать не могу - зависит от того, как быстро ваша посылка поедет. Не волнуйтесь они сами вас найдут, при условии, что вы верно указали контактную информацию. Мне приходил запрос по эл.почте с соответствующей ссылкой. И на сайте спср долго информации не бывает.
 
  • Like
Реакции: Oksanattt

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
А какие сейчас лимиты на посылки?
И где можно посмотреть список городов куда возможна
доставка?

Список городов надо смотреть на сайте SPSR, тк они осуществляют доставку после таможни внутри России.
Лимиты как везде - 1000 евро в месяц на физ.лицо
 
  • Like
Реакции: Svetik&MD

ilopka

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
507
329
0
Москва
с трудом верится, что изменения к лучшему.
Точно не к лучшему, если уже не все можно отправить (интересно узнать, почему тот свитер нельзя). И да, почта сейчас быстро работает, сама завтра получу заказ из LE, отправленный 5 сентября.
 

АнгелинаБраун

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
147
62
0
Москва
скажите а что с сайтом случилось? у меня выбрана доставка в США, если выбирать вещи ничего не добавляется в корзину и нельзя выбрать размер и цвет.....
в корзину добавить можно только вещи которые высвечиваются с боку когда открывается каждая вещь отдельно
очень странно, у кого -то есть такое?
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Дамы и господа! Кто-нибудь брал блузки/рубашки Non-Iron ? Действительно можно не гладить? Еще интересуют детские брючки из раздела школьной формы, у которых коленки не вытягиваются и не мнутся они вообще. Правда или нет?

Non-Iron достаточно условно можно не гладить, амеры не так зацикливаются на этом, по брюкам если такие имете ввиду http://www.landsend.com/pp/school-uniform-plain-front-iron-knee-blend-chino-pants~223037_1189.html мнутся, но не так сильно, но гладить надо однозначно, а коленки да не вытягиваются
 
  • Like
Реакции: sweet-brier

Svaleks

Активный пользователь
Шопоголик
02.06.2012
109
51
28
СПб
Заказывала на британском Лендсе, все приходит обычной почтой..
что вы делаете чтобы приходила ДХЛ??
 

smalex

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
332
821
0
Мск
Ужасы какие творятся с доставкой. Предыдущий заказ делала аж 2 года назад. Приготовилась ждать. Эх. 20 декабря из Америки сын поедет. Лучше бы на него заказала. Хотела пораньше получить посылочку т.к. младший как-то резко вырос и понадобилась зимняя одежда срочно :( Заказала 20 ноября. Статус на данный момент - "Отправление принято в аэропорту и готовится к отправке в Россию". Блин!

Какие сроки доставки заявлены у LE?
 

PPRoy

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
349
2 404
0
Москва
Плюнув на БФ, заказал 9 октября на британском, скидку 20% задним числом дали, ВАТ вычли, пересылка почему то всего 12 фунтов, вот вчера импорт, сегодня покинуло ММПО, никаких лимитов, заказ на 270 фунтов в оригинале был. Привет БФ и ДХЛ
С доставки НДС тоже вычитают, отсюда и сумма такая)
Рада за Вас, что все получилось) А с американского, мне кажется из-за адреса заказ мог не проходить.
 
  • Like
Реакции: swan

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
44
Королев
Kbcnbr, если 17 одинаковый вещей) то это коммерческая партия
а так налог за превышение в 1000 евро или 31 кг,
если была доставка свыше 200 евро и курьерской службы, там могли быть поборы только.
надо бы уточнить какой налог кому и за что она заплатила.
 

NikOle14

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
15
9
0
Рязань
я сегодня звонила в СПСР, они мне сказали, что трек номер ABLxxxxx не подходит для отслеживания и надо запрашивать у бодерфри другой трек номер... я в замешательстве, ведь пару страниц назад кто то из пользователей вставлял скриншот с подобным номером (ABLxxxxxxx) и он нормально отслеживался... СПСР сами не знают какие номера можно отслеживать на их сайте?
При отслеживании номера вида ABLxxxxx через некоторое время на сайте СПСР появляется их нормальный цифровой номер, только толку от него тоже немного)
 
  • Like
Реакции: yukatta

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
@Echo, как думаете, скидка по реферальному предложению (25 долларов с заказа от 75 долларов) сработает одновременно с текущим кодом на скидку (25%)?
 

9yarova

Душа компании
Шопоголик
18.11.2011
43
474
53
Москва
На американском сайте до 16 декабря:rtfm:

40% off regularly priced items + 20% off reduced & clearance merchandise
Savings reflected at checkout when you enter
Promotion Code: GLITTER
PIN: 4020
 
  • Like
Реакции: nikolas

Kbcnbr

Новичок
Шопоголик
28.01.2014
41
1
0
Пермь
Да, и мне не приходило... А от чего зависит приход таких писем?
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Народ, кто в курсе: DHL опять новые правила придумали или это отсебятина другого сотрудника?!
Месяц назад получила заказ из ЛЭ через DHL, а предварительно отправила Яне Филиповой письмо о том, что товары все в личное пользование. Никаких бумаг не требовали.
А вчера пришла смска от ЕкатериныЛистопад, чтобы я прислала подтверждение заказа от BOrderfree с ИЗОБРАЖЕНИЕМ товаров и копию паспорта с отметкой регистрации.
На кой хрен им изображение?! ЛЭ присылал подтверждения раньше с картинками, но сейчас то шлет сразу подтверждение Borderfree, где нет фотографий товара. Я что сама должна из инета их вытаскивать?! Заказ стоил 197дол вкл.стоимость доставки, те никакого превышения нет. Уже хочется поругаться с представителями DHL...
 

yukatta

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
417
240
0
хабаровск
Доброго времени суток! Подскажите сейчас обычная доставка из американского LE- через СПСР? Какой таможенный лимит? На сколько могу заказать, чтобы не попасть под таможню...
Давно не заказывала в LE не могу сообразить...
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
44
Королев
tangelin, да
также по ссылке бродерфри там с строке tracking url есть ссылка - Click here, тоже идет на спср уже с вбитым номером
ну у меня трекаться начало только через неделю после отправки. у вас неделя еще не прошла....